Аденурик/Фебуксостат

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение alar7 » 30 май 2017, 12:42

Так с аллопуринолом всё понятно, хотя ни один врач не употреблял слово "лечение" , я про аденурик, здесь реальное снижение МК, а после поддерживать аллопуринолом?
alar7
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:39

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 30 май 2017, 13:20

alar7 писал(а):Так с аллопуринолом всё понятно, хотя ни один врач не употреблял слово "лечение" , я про аденурик, здесь реальное снижение МК, а после поддерживать аллопуринолом?
Куда дохотчивей)))Я всё же сторонник натурального лечения,химия потом, когда ничего не помогает.Вам сколько лет,вес,рост.
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение alar7 » 30 май 2017, 17:17

69-76-172, рассуждать можно между приступами, а когда прихватит...
alar7
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 май 2017, 19:39

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение svet » 30 май 2017, 22:46

alar7 писал(а):Что-то форум замер... Аденурик мне реально снизил МК с 800 до 150 за две недели. Перерыв две недели, - уровень 650? Пробую принимать через день. Народ, что у вас? Медики сами у меня консультируются, стаж подагры 30 лет

за 30 лет не узнать, что аллопуринолы-аденурики надо принимать ежедневно, курс от 20 дней минимум? иначе смысла ноль:(
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Leftside » 31 май 2017, 10:20

Ruslan51 писал(а):
Leftside писал(а):Сейчас принимаю вот:
Есть ещё пара пачек, могу продать, только Моска (без пересылок). Цена 3900р.
Можно по полпачки (один блистер) на пробу.
Самовывоз.
Интересно! Пачечка на русском.Что в России разрешили к продаже аденурик?

В России не продают :(
продают в других не зависимых государствах с русскоговорящим населением (по рецепту).
Leftside
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 23:20
Откуда: Москва

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Leftside » 31 май 2017, 10:29

Timur писал(а):
Leftside писал(а):Привыкание всё же наверное происходит

А потом? Дозу увеличивать? Похоже, что на таблетках тоже не выедешь (это я уже про себя) :) . Всё таки буду пытаться как-то восстановить обмен веществ. А аденурик принимать курсами с перерывами. Думаю, пол года принимать, потом месяца три перерыв, как то так.

Возможно я не правильно выразился. Скорее не привыкание, а адаптация организма. Т.е. в самом начале приёма аденурика, он сбивает МК довольно низко, после адаптации, происходит небольшое повышение уровня МК, на котором он продолжает держаться довольно долго и стабильно.
в цифрах на своём опыте: без таблетов вообще - МК 600 становиться менее чем за месяц. При 60 мг аденурика - 199, через месяц-два - стало 250 примерно. перешел на 40 мг, сначала было 280-290, сейчас около 300, может чуть больше.
Пить с перерывами, да ещё в 3 месяца , как вы планируете... ну не знаю..МК, меньше чем за месяц достигаетсвоего пика.
Leftside
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 23:20
Откуда: Москва

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 31 май 2017, 12:42

ХЗ с этими таблетками.Мне вот врач сказала,если не получится понизить МК коррекцией веса, начинать нужно с аллопуринола,поддерживать МК в районе 300.Всё верно со временем идёт привыкание к лекарству и потому дозу приходится увеличивать(опасная доза аллопуринола 600мг) то же происходит и с аденуриком.При достижении определённой дозы и аденурик становится опасным!Но его заменить не чем!!! Так что если кто решил бороться с подагрой таблетками лучше начинать с аллопуринола.
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение svet » 31 май 2017, 19:04

Ruslan51 писал(а):ХЗ с этими таблетками.Мне вот врач сказала,если не получится понизить МК коррекцией веса, начинать нужно с аллопуринола,поддерживать МК в районе 300.Всё верно со временем идёт привыкание к лекарству и потому дозу приходится увеличивать(опасная доза аллопуринола 600мг) то же происходит и с аденуриком.При достижении определённой дозы и аденурик становится опасным!Но его заменить не чем!!! Так что если кто решил бороться с подагрой таблетками лучше начинать с аллопуринола.

что то ОБС, а не совет врача:( что мешает пить курсами, меняя каждые 2-3 месяца блокаторы, на усилители вывода, думаю никакого привыкания тогда ожидать вообще не стоит. Я уже писал однажды, что мешает снижать МК один месяц аденуриком, один месяц бензбромароном, один жесткой диетой и так по кругу. Ну и аллопуринол просто садит печень и почки, рассчитывать, что я де когда то перейду на аденурик не стоит, так как будут другие более серьезные проблемы. Мне кажется это "отложить аденурик на будущее" как бесконечное "начну бегать с понедельника", некая игра в счастливое будущее, вселяет лишь несбыточные надежды.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Umanite » 18 июн 2017, 19:47

Всем привет. Уже больше года на химии. Сначала бензбромарон, потом аденурик, алопуринол, опять аденурик. Самочувствие прекрасное. Подагра не беспокоит. Ни перемена погоды, ни нагрузки, ни утомляемость никак не проявляется. Диету не соблюдаю вообще. Пью редко. Раз в 2-3 месяца, но метко. В районе 10 литров пива за день или в районе литра 40 град хрени, заедая тонной закуски. Диету не соблюдаю. 40 мг аденурика держит мк в районе 330-360. Каждая утро на эллипсоиде 20 мин, вечером по 20 км на велике. Вес держу от 120 до 124. Как к 124 подхожу начинаю снижать до 120. Меньше без душевных страданий на получается. Печеночные и почечные анализы хуже на фоне химии не стали. В остальном тоже все ок. Либидо, психика и тд. Сейчас раздумываю перекурить с таблетками. Но и хочется и колется. Как вспомню приступы-так в дрожь бросает. Что посоветуете?
Если бы была уверенность что так будет до гробовой доски, то и пил бы всю жизнь. Но это же таблетки. А от них по любому пробочка выстрелит. Вот только когда и в каком виде?
Umanite
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 17:13

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение svet » 20 июн 2017, 17:45

Umanite писал(а): Что посоветуете?

да мне кажется ничего не сделается, давайте перерыв, для подстраховки блюмаренчику попить, чтоб кислотность была низкая и соли хорошо растворялись, естественно проверяя полосками пш мочи, думаю на месяц два легко прокатит, ну лучше бы слегка подиетить.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87

cron