Аденурик/Фебуксостат

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение boris_p » 18 апр 2021, 16:56

AlexFox писал(а):Я делал перерыв на неделю от химии,но потом начал по 1/3 от 80мг Аденурик ,через 6дней опять бросил,голова болит невыносимо.Попробую на диете с обильным питьем 2-3л в день.Может оно и лучше ,што такая реакция на химию...Почитал форум,и воодушевлен тем што некоторые форумчане обходятся без химии на ЗОЖ ,КБЖУ,БАД.Буду пробовать.Спасибо што нашёл этот форум!!!А то настроение совсем упало.Кстати за этот период скинул с 105 кг на 95.Бой с собой продолжается.И ещё вопрос:возможно ли такое што при сбросе веса подскочила МК до 530?

Отлично что сбросили вес, конечно МК обязательно поднимается, так как она высвобождается из депо при сжигании жира. Это в целом нормально, главное - не худеть очень быстро. Ещё убирайте углеводы с высоким гликимическим индексом, так как при инсулинорезистентности МК тоже поднимается. И исключайте молочные продукты. Попробуйте добавить Магний 500мг в сут.длительным курсом. Только лучше магий взять не обычный оксид или сульфат, а комплексный где несколько форм магния вместе. Возможно это решит проблему головной боли.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение AlexFox » 18 апр 2021, 17:15

Спасибо boris_p!Завтра планирую сдать очередные анализы.Заодно сделаю МК,Холестерин и Сахар.Сейчас принимаю Магне В6,и Омегу с A D E.
AlexFox
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2021, 11:24

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение boris_p » 19 апр 2021, 19:45

AlexFox писал(а):Спасибо boris_p!Завтра планирую сдать очередные анализы.Заодно сделаю МК,Холестерин и Сахар.Сейчас принимаю Магне В6,и Омегу с A D E.

Чтобы не оффтопить тему аденурика, продолжение читайте в ветке БАДы.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Nordmen » 20 апр 2021, 12:54

Подскажите пожалуйста, кто где аденурик берёт? В моем городе даже по рецепту не купить, может кто где с сайтов заказывает?
Nordmen
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 22:48

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 26 май 2021, 19:21

AlexFox писал(а):Всем привет !Зовут Александр,45 лет,96 кг,рост 183см,начинающий подагрик.В начале января 2021 года поймал первый приступ,сначала не понимал што это,потом поймал второй приступ после баньки с пивом,тут уже начал серьйозно задумыватся.Искал инфу в интернете и наконец то попал на это форум.Узнал тут больше чем от врачей.Сейчас стараюсь правильно питатся,но диетой тяжело сбивается МК.При первом приступе МК была 420,потом 530.Назначили Фебуксостат в дозе 60мг.Принимал 3 недели ,потом сделал анализ и результат 230 МК,што очень порадовало.Но проявилась побочка в виде головной боли.Прекратил принимать ,и за 7 дней МК опять подскочила до 530.У меня вопрос : кто сталкивался с такой побочкой и как с ней боротся?Может как то перетерпеть или это так и будет проявлятся,потому што в начальной стадии не могу без химии ,нужно вывести из депо многоМК.Но и головная боль тоже сильно угнетает...


Зачем такая конская доза?
В отличие от аллопуринола аденурик работает даже при 30 мг (проверял на себе)
Вероятно даже 20 мг будет работать.
Слышал, что кто-то принимает его через день или через 2-3 дня.

Надо начинать пить с минимальных доз (имеется ввиду в 2-3 раза меньших чем заявлено в инструкции) и мониторить уровень МК анализами.
Делать выводы по анализам, а не по инструкции, в которой минимальная доза это 80 мг.
Препарат на рынке всего пару тройку лет, врачи о нем толком ничего не знают, сейчас только собираются данные о его действии/побочках/особенностях применения.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение AlexFox » 27 май 2021, 21:17

Сейчас принимаю Адкнурик 80,делю на три части и принимаю через день.После двух недель МК с 490 упала до 400.Пока полёт нормальный.
AlexFox
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2021, 11:24

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 27 май 2021, 21:50

AlexFox писал(а):Сейчас принимаю Адкнурик 80,делю на три части и принимаю через день.После двух недель МК с 490 упала до 400.Пока полёт нормальный.


Если еще через 2 недели не упадет до 360, дозу можно увеличить или изменить периодичность приема: 2 дня пьем, 1 день пропускаем.
И опять мониторим. У вас МК должна быть не выше 360 иначе, на мой взгляд, просто впустую пропьете препарат.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 04 июн 2021, 16:03

Как работает Аденурик.

Было - МК 457 если учесть, что некоторые крайнюю границу рисуют в 420, то это так, легкое повышение МК, но тем не менее.
Пил Аденурик ровно 3 дня по 30 мг
МК стало 360.
Почти на 100 единиц за 3 дня.
Так что достаточно быстро, во всяком случае у меня так.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Fomich » 27 июн 2021, 14:49

Fomich писал(а):Я после 2-х лет на аденурике только пол-года смог продержаться без химии и без приступа. Если бы не та шоколадка, то держался бы дольше. А если бы на постоянку перешел бы на структурированную воду, то ещё дольше. Ел бы больше овощей, ПОСТОЯННО мониторя рН, то ещё дольше.

Как и прогнозировал 1,5 года назад, смог продержаться без химии и приступов более года. Что интересно, прошлым летом и осенью очень прилично физически себя нагружал (почти по пол-дня игры в большой теннис). Раньше это вызывало 100% приступ. Зимой вспомнил про хоккей и пару раз в неделю бегал наравне с молодыми спортшкольниками. И только в конце мая словил приступ, хотя всё это время и в мясе себе не особо отказывал, и рН каждый день не тестил (по утрам он всегда у меня около 5,5.) Позволял раз-два в месяц печень трески\гусей. Пару раз даже пробовал кусочек шоколадки грамм по 15, расслабился до нельзя. Короче, небольшие "излишества запрещенки" не вызывали приступа при наличие избытка овощей в рационе. И только сильный перенапряг в жару (переиграл в теннис неск.часов при почти +26С) без ДОЛЖНОГО ПИТЬЯ (ну не хочу я пить литрами) вызвал приступ. И вот почти месяц он тянется. Диклофенаком более 10 уколов не хочу колоть, а без этого НПВП купировать приступ тяжко.
Выводы:
1. "Запрещенка" типа печени и шоколадок, даже в микро граммах, копится мочевой к-той в организме и потом выстреливает приступом. Чем больше запрещенки - тем больше МК в депо и тяжелее потом выйти из приступа. Пару недель назад стало лучше, стал даже на велике кататься, решил закрепить успех аденуриком, но через 5 дней приема по 40мг, приступ вернулся. Значит, за год депо МК прилично забились.
Да, сильно похудел весной, менее 70кг стал весить (зимой весил 75-76кг, поэтому решил скинуть вес, который обычно был 72-73кг), наверно это похудение плюс перенапряг в жару и дали старт приступу.
2. Без аденурика, думаю, не обойтись, но перерывы в год можно делать.
3. Либо вообще забыть про печень\мясо\шоколадки\печенье\сыр\сметану и даже рыбу. И где тогда брать белки - хз...
4. По воде - пить много надо, но для меня это пытка. Утром могу влить в себя грамм 300-400. Днем вообще пить не хочу, даже бегая по жаре, макс пол-литра могу выпить. Отказаться от алкоголя\голодать - это легко, но заставить всасывать воду, когда пить не хочешь, очень тяжело. Надо, наверно, работать в этом направлении.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение boris_p » 27 июн 2021, 17:10

2 Fomich
Есть в вашем рассказе несколько моментов, которые вы недооценили:
1. РН 5,5 по утрам это очень мало, для сравнению скажу что нужно около 7,0. Поэтому плохо выводятся и растворяются кристаллы МК.
2. Питьевой режим очень важен, летом это 2,5л и в жару ещё больше. Проверить легко по анализу - ОАК и в частности гематокрит.
3. Непереносимости свои вы не изучали, насколько я понял. А это важно.
4. Где брать белок? Да где угодно ... яйца, курица, индейка, кролик, морепродукты. Да хоть незаменимые аминокислоты в чистом виде принимайте, главное чтобы общий белок был в районе 75-78.
А остальное спорт, снижение веса - тоже все в помощь. Без аденурика прекрасно можно обходится, особенно если контролировать МК тестором и поддерживать здоровый уровень нутриентами.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125

cron