Аденурик/Фебуксостат

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Yuri69 » 10 фев 2018, 14:42

Пью аденурик с февраля 2014. МК весной 2013 490-550. Приступов не было. Ел и пил все. Алкоголь много. В конце весны сел на строгую диету и занялся спортом. Мк снизилась до 420. Осенью по случаю праздника получилось 0,7 вискаря. На следующий день ночью (в 5утра) приступ. Ничего не помогало ни диета, ни НВСП, ни колхицин. Пальцы раздуло на двух ногах. адская боль около трех месяцев. Обошел много ревматологов в Москве, также нескольких в институте ревматологии. Последний сказал, что не смотря что приступ такой затяжной начинай пить аллопуринол. Я сам решил начать с аденурика 80. После месяца Мк упала до 172 плюс диета. Врач сказал перейти на половинку таблетки. Сдавал анализы по 6-7 раз в год. Ломаю 80 руками на глаз. Ем все подряд. Пил крепкий алкоголь, пиво сколько захочу. Сейчас перешел на вино.(где то год).(сухое красное). Летом в Греции 17г месяц каждый день примерно полтора литра вина плюс си фуд и часто баранина на гриле. Потом в Москве Грузинское Саперави по 2 бут.раз или два в неделю. В 14 г среднее зн Мк 260,(диета до лета) далее по сегодняшний день-270-290.
Yuri69
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:47

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 10 фев 2018, 19:49

Samoyloff писал(а):10 января 2018 - МК 458
Ровно 12 дней пил аденурик по 40мг
27 января 2018 - МК 293
Рост 191 см вес 81,8 кг, похудел на 0,8 кг за 2 месяца тупо не поев в обед пару дней!
Плавание 3 раза в неделю по 45 минут.
Коррекции в питании не было. По выходным крафтовое пиво 0,5-1л + 100-150мл бренди.
Жутко болят руки, то ли от нагрузок в плавании то ли от "движения" солей.


C 28 января 2018 уменьшил дозу до 30 мг.
10 февраля 2018 - МК 285

Осталось 20 таблеток по 120 мг продолжаю курс по 30 мг примерно до конца апреля.
В конце апреля отпишусь.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Umanite » 15 фев 2018, 23:47

Всем привет. 4,5 месяца без аденурика. Самочувствие прекрасное. Вообще не устаю. Нигде ничего не болит и даже не покалывает и не потягивает нигде. Диету не соблюдаю ВООБЩЕ. Очень часто субпродукты, сладкое, холодец. Несколько раз по 6-7 литриков пивка с селедочкой и орешками за это время за вечер втянул. Прошло хорошо. Без последствий. Сам не знаю что происходит. МК 500. Как поднялась после отмены с 320 до 500. Так и замёрзла. Сам не знаю почему нет приступа. Тофусы тоже не появляются. Спортом не занимаюсь. Вес 123 кг. Но я и не худею.

Жду приступа. А его все нет и нет. Похоже хорошо за 2 года аденурика все соляные депо почистил. Пока наверно заполняются
Umanite
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 17:13

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Egor » 16 фев 2018, 00:41

Umanite писал(а):Всем привет. 4,5 месяца без аденурика. Самочувствие прекрасное. Вообще не устаю. Нигде ничего не болит и даже не покалывает и не потягивает нигде. Диету не соблюдаю ВООБЩЕ. Очень часто субпродукты, сладкое, холодец. Несколько раз по 6-7 литриков пивка с селедочкой и орешками за это время за вечер втянул. Прошло хорошо. Без последствий. Сам не знаю что происходит. МК 500. Как поднялась после отмены с 320 до 500. Так и замёрзла. Сам не знаю почему нет приступа. Тофусы тоже не появляются. Спортом не занимаюсь. Вес 123 кг. Но я и не худею.

Жду приступа. А его все нет и нет. Похоже хорошо за 2 года аденурика все соляные депо почистил. Пока наверно заполняются

Ну какова стратегия на будущее?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 16 фев 2018, 04:10

Umanite писал(а):Всем привет. 4,5 месяца без аденурика. Самочувствие прекрасное. Вообще не устаю. Нигде ничего не болит и даже не покалывает и не потягивает нигде. Диету не соблюдаю ВООБЩЕ. Очень часто субпродукты, сладкое, холодец. Несколько раз по 6-7 литриков пивка с селедочкой и орешками за это время за вечер втянул. Прошло хорошо. Без последствий. Сам не знаю что происходит. МК 500. Как поднялась после отмены с 320 до 500. Так и замёрзла. Сам не знаю почему нет приступа. Тофусы тоже не появляются. Спортом не занимаюсь. Вес 123 кг. Но я и не худею.

Жду приступа. А его все нет и нет. Похоже хорошо за 2 года аденурика все соляные депо почистил. Пока наверно заполняются


А до аденурика приступы что каждый месяц накрывали? Скорее всего нет, так почему всего после 4 месяцев без таблеток он должен накрыть?
Естественно приступ - следствие какой-то набранной критической массы, а не просто высокого МК.
Хуже другое, что само по себе высокое МК - это очень плохо в целом для организма, а приступы то такое, только следствие.
В какой дозе аденурик пили?
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Umanite » 16 фев 2018, 09:03

До аденурика был один нескончаемый приступ на протяжении 2х лет. Аденурик пил 3ю часть таблетки 120 мг. 40 мг получается. Но пить его большему буду. Если что буду бенз. От аденурика у меня были судороги, слабость, снижение либидо до 0. То есть и в голове не хотелось и в реальности не моглось. Но этот концу 2го года приема. До этого была потнря чувствительности при сексе. То есть ничего не чуствуешь. Через неделю после отмены все восстановилось. Так что ну его нах
Umanite
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 17:13

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 16 фев 2018, 15:18

Umanite писал(а):До аденурика был один нескончаемый приступ на протяжении 2х лет. Аденурик пил 3ю часть таблетки 120 мг. 40 мг получается. Но пить его большему буду. Если что буду бенз. От аденурика у меня были судороги, слабость, снижение либидо до 0. То есть и в голове не хотелось и в реальности не моглось. Но этот концу 2го года приема. До этого была потнря чувствительности при сексе. То есть ничего не чуствуешь. Через неделю после отмены все восстановилось. Так что ну его нах


А вы не пробовали похудеть, питаться не так радикально?
Может аденурик просто на этом фоне как катализатор?
Я пью аденурик только 1 месяц, либидо вроде пока не упало, но какое-то измененное психическое состояние стал ощущать и голова побаливать стала.
И еще я думаю, что хоть такие препараты и назначают на бесконечный прием в течении жизни, но их прием надо все таки прерывать каждые пол года, на месяц-два, может до полу года. Или переходить на прием через день, через 2-3 дня, как-то так.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Umanite » 16 фев 2018, 16:10

Лебеда стала вянуть где то через год. Пропала жесткость и снизилась чувствительность. Общее состояние тоже ухудшилось. Нигде не болело, но появилась усталость и вялость и апатия во всем.Да; кстати после отмены тестостерон вырос с 8 до 15. Алт АСТ тоже стали на грани максимума при приеме. Сейчас на минимуме. Я думаю что аденурик ещё на гемоглобин влияет. Я его опять начну с 8го апреля. Как раз где то на 2 месяца осталось.До этого сдам анализы и через 2 месяца

Но своё дело он 100 проц делает. Мк от 280 до 350 всегда. Вопрос какой ценой.

Худел несколько раз. За 1;5 года со 141 до 106. С 9го по 11 год. Но оч сложно психологически. Все время жрать хочется. И приступы в это время шли своим чередом. 123 кг это максимум дееспособности для меня. Выше уже тяжко.

Питался по всякому. И травы тоже пил разные. Но помогла только химия. Высчитывать кбжу не хочу.
При диете без белка минимум 390 мк видел.
Umanite
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 17:13

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Sirius » 16 фев 2018, 16:25

Samoyloff писал(а):
Umanite писал(а):Хуже другое, что само по себе высокое МК - это очень плохо в целом для организма, а приступы то такое, только следствие.

Мне мой врач сказал - если диетой удаётся снизить МК и исключить приступы, то никакие лекарства пить не нужно. То есть если даже МК держится у верхней отметки или даже выше и нет приступов, то ничего страшного, значит организму так нужно. Такой здесь в Англии подход к Подагре. На форуме многие пишут о том, что повышенное МК ужасно вредно и даже опасно. Но если кристаллы не выпадают в суставах, почему они должны выпадать в сосудах? Почки тоже у меня чувствуют себя нормально, нет никаких камней и т.д.
Не понимаю, зачем любыми путями стремиться снизить МК всякими аденуриками и при этом мучаться от недомоганий и тем более от снижений либидо...
Sirius
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:34

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение svet » 16 фев 2018, 21:25

Sirius писал(а):Мне мой врач сказал - если диетой удаётся снизить МК и исключить приступы, то никакие лекарства пить не нужно. То есть если даже МК держится у верхней отметки или даже выше и нет приступов, то ничего страшного, значит организму так нужно. Такой здесь в Англии подход к Подагре. На форуме многие пишут о том, что повышенное МК ужасно вредно и даже опасно. Но если кристаллы не выпадают в суставах, почему они должны выпадать в сосудах? Почки тоже у меня чувствуют себя нормально, нет никаких камней и т.д.
Не понимаю, зачем любыми путями стремиться снизить МК всякими аденуриками и при этом мучаться от недомоганий и тем более от снижений либидо...

повреждения там несколько не так выглядят, как вы представляете, в органах не кристаллы откладываются, мк вступает в реакцию с поверхностью сосудов, выступая как свободный радикал, начинает процесс атеросклероза, в результате обычно с повышением мк идет и ухудшение холестеринового профиля. Насколько это быстрый процесс, не скажу, вполне возможно что организму хватит резервов чтоб его погасить, но мало кто это держит под контролем. так что думайте сами, я загнал свой холестериновый профиль в узду, только после того как снизилась мк.
по поводу аденурика, это достаточно щадящее лекарство, есть несколько знакомых сидящих на нем постоянно, сроки по 3-5 лет, только положительные отзывы, так что вполне возможно личная непереносимость или совпадение, у Umanite то и вес гуляет вон 10 кг туда, 10 сюда, то пост, то зажер, то 10 литров день, то еще что, при таком раскладе, аденурик выглядит "а потом я отравился печеньем":)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

cron