Аденурик/Фебуксостат

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Jet » 07 фев 2019, 14:03

zubrik писал(а):
Jet писал(а):Мочевую кислоту надо не удерживать в нормальном диапазоне, а загнать ниже низшего предела.

Это ваше личное мнение или рекомендация лечащего врача? Вроде рекомендуется держать МК ниже 360 и тогда соли начинают выходить.


Не спорю, у врачей может быть другое мнение.
Я бы сказал, что речь идёт о скорости выхода солей.
Можно годами пить аллопуринолы или маленькие кусочки аденурика, чтобы было "как от аллопуринола".
Моя цель - интенсивно устранить проблему.
Jet
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 16:54

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Jet » 07 фев 2019, 14:06

Egor писал(а):Что то я не совсем понял цель вашего оптимизма : " ...а и хрен с ней!" С таким то удобным "оптимизмом" можно и аденурик не принимать и в вашу диету водочки- пивасика плюс к пельменям с котлетами добавить. Предлагаю открыть ветку с этим же названием " А и хрен с ней!" Уверен последователей будет не мало. Один из первых Самойлов, если увидит, а то что то давно не видать здесь.

У моего оптимизма нет цели.
Мочевая кислота - лишь показатель нарушения белкового обмена.
Цель - вывести соли - иголки, отложившиеся в суставах. И она начинает достигаться.
А хорошие цифры по холестерину показывают, что может быть и МК не будет такой высокой в будущем.
А Вам предлагаю открыть ветку "Аденурик для боящихся Мочевой кислоты" :)
Кстати, насколько я заметил, господин Самойлов очень правильно всё подвергает сомнению. Тут я его поддержу.
Jet
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 16:54

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Egor » 07 фев 2019, 15:30

Jet писал(а):
Egor писал(а):Что то я не совсем понял цель вашего оптимизма : " ...а и хрен с ней!" С таким то удобным "оптимизмом" можно и аденурик не принимать и в вашу диету водочки- пивасика плюс к пельменям с котлетами добавить. Предлагаю открыть ветку с этим же названием " А и хрен с ней!" Уверен последователей будет не мало. Один из первых Самойлов, если увидит, а то что то давно не видать здесь.

У моего оптимизма нет цели.
Мочевая кислота - лишь показатель нарушения белкового обмена.
Цель - вывести соли - иголки, отложившиеся в суставах. И она начинает достигаться.
А хорошие цифры по холестерину показывают, что может быть и МК не будет такой высокой в будущем.
А Вам предлагаю открыть ветку "Аденурик для боящихся Мочевой кислоты" :)
Кстати, насколько я заметил, господин Самойлов очень правильно всё подвергает сомнению. Тут я его поддержу.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Egor » 07 фев 2019, 15:41

Egor писал(а):
Jet писал(а):
Egor писал(а):Что то я не совсем понял цель вашего оптимизма : " ...а и хрен с ней!" С таким то удобным "оптимизмом" можно и аденурик не принимать и в вашу диету водочки- пивасика плюс к пельменям с котлетами добавить. Предлагаю открыть ветку с этим же названием " А и хрен с ней!" Уверен последователей будет не мало. Один из первых Самойлов, если увидит, а то что то давно не видать здесь.

У моего оптимизма нет цели.
Мочевая кислота - лишь показатель нарушения белкового обмена.
Цель - вывести соли - иголки, отложившиеся в суставах. И она начинает достигаться.
А хорошие цифры по холестерину показывают, что может быть и МК не будет такой высокой в будущем.
А Вам предлагаю открыть ветку "Аденурик для боящихся Мочевой кислоты" :)
Кстати, насколько я заметил, господин Самойлов очень правильно всё подвергает сомнению. Тут я его поддержу.

[quoteА Вам предлагаю открыть ветку "Аденурик для боящихся Мочевой кислоты" :)[/quote] Зачем мне ее открывать? Я к аденурику не имею пока отношений, пользуюсь микроскопической дозой аллопуринола(100мг, а то и 50мг) с целью вообще с этим снадобьем растаться в недалеком будущем, после нормализации веса к чему иду с прогрессирующим успехом ( уже 10кг позади).
[quote]Кстати, насколько я заметил, господин Самойлов очень правильно всё подвергает сомнению. Тут я его поддержу.[quote]
В чем правильно? Троллит тех кто удачно соскочил с подагры благодаря своей прилежности, пониманию проблемы, самоорганизации и правильному питанию с зожем. А где его успехи? Новый рекорд по литражу питья пива разве только..
Ну вывели вы иголки из суставов , а дальше то что? У меня и от сотки аллохи приступов и никакого дискомфорта нет, второй год как пошел уже. Зачем жрать то его без меры, абсолютно не понимаю и так учитывая наличие подагры и похудения- печень перегружена естественно т.к. жир в обратку перерабатывает, да еще аденурик в конских дозах в себя пихать со всеми сопутствующими??!!!. Холестерин омегой надо выправлять, рыбим жиром, ненасыщенными ЖК, нормализацией жира в организме, правильным бжу, а не аденуриком, а так то тогда уж статины можно в себя закидывать, те по эффективнее))))только потом онкологиям всяким удивляться не надо. Выгнать соли мк из суставов проблемой никогда не было, ( у меня так их и нет показания кт , мрт, рентген)вы попробуйте естественным путем загнать мк в уровень, устраните гиперурекемию, вот это да! Это высший пилотаж!
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Jet » 07 фев 2019, 16:48

В чем правильно? Троллит тех кто удачно соскочил с подагры благодаря своей прилежности, пониманию проблемы, самоорганизации и правильному питанию с зожем. А где его успехи? Новый рекорд по литражу питья пива разве только..

Ну, он побуждает людей к поиску новых решений, без зацикливания :D

да еще аденурик в конских дозах в себя пихать со всеми сопутствующими??!!!.

так недолго ж... месяца через 4, думаю, соскочу

Холестерин омегой надо выправлять, рыбим жиром, ненасыщенными ЖК, нормализацией жира в организме, правильным бжу, а не аденуриком,


7 лет пробовал - такого успеха как с аденуриком не было.

а так то тогда уж статины можно в себя закидывать, те по эффективнее))))только потом онкологиям всяким удивляться не надо.

Месяца 4 принимал какой-то самый маломощный статин - толку не было никакого.

Выгнать соли мк из суставов проблемой никогда не было, ( у меня так их и нет показания кт , мрт, рентген)вы попробуйте естественным путем загнать мк в уровень, устраните гиперурекемию, вот это да! Это высший пилотаж!

До высшего пилотажа надо ещё дохромать :lol:
Jet
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 16:54

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение svet » 07 фев 2019, 17:10

Jet писал(а): Соли выходят. Видно по непрозрачному цвету мочи.

нет, это говорит о том что вы мало пьете воды, пейте нормальное количество чистой воды ежедневно, для вашего веса это 3.5 литра, а может и 4 и посмотрите на цвет:)
Jet писал(а):Конкретно о моём подходе:

ну типо закинулись химией, получили профит, все обычно, нет тут никакого подхода:( пройдет немного времени организм перестанет реагировать на большие дозы и все вернется. То что пытаетесь худеть как бы важнее этого подхода, но как-то малоубедительно, обычно все "с нова уверовшие" кг по 15-20 сносят.
Jet писал(а): Обратите внимание на Холестерин и Коэффициент Атерогенности! Оно нормализуется.

меньше жирного стали есть, немного припало, но общее движение не сильно оптимистично, вон ЛПВП упал на 15% это плохая тенденция, ну и нормы КА у вас странноватые, норма это меньше трех, а не четырех, или сейчас уже 4 типо нормально.
Jet писал(а):Я бы сказал, что речь идёт о скорости выхода солей.
Можно годами пить аллопуринолы или маленькие кусочки аденурика, чтобы было "как от аллопуринола".
Моя цель - интенсивно устранить проблему.

от аденурика ни кто никуда не выйдет, немного разгрузятся проблемные зоны, но в противовес усложнятся проблемы с печенью, это средство поддержки ремиссии, а не решения проблемы, с аденуриком находят плюсы те кто, одновременно меняет во многом свою жизнь и просто хочет этот этап перемен пройти с минимальным дискомфортом. А мк 160 это хорошая заявка на альцгеймера, так что вы поаккуратнее с такими методами.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение svet » 07 фев 2019, 17:18

Jet писал(а):Мочевая кислота - лишь показатель нарушения белкового обмена.

совсем нет, в большинстве своем это плохой вывод ее из организма, на втором месте плохая работа печени, на третьем гормоналка, ну и последнее это генетическая подагра, вот она как раз и связана с нарушением белкового обмена, последним страдают обычно худые не склонные к излишествам люди, типо нашего фомича.

Jet писал(а):Цель - вывести соли - иголки, отложившиеся в суставах. И она начинает достигаться.

лет через 5 она начнет достигаться, когда пресс увидите, знайте соли ушли, так как они как раз и разбавлены в жировом слое.

Jet писал(а):Кстати, насколько я заметил, господин Самойлов очень правильно всё подвергает сомнению. Тут я его поддержу.

пусть бы он подверг сомнению свою жизнь, а то все кругом виноваты, а он один дартаньян:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Jet » 07 фев 2019, 17:51

svet писал(а):То что пытаетесь худеть как бы важнее этого подхода, но как-то малоубедительно, обычно все "с нова уверовшие" кг по 15-20 сносят.

Да понятно, в общем-то замкнутый круг - толстеем от подагры (не особо позанимаешься спортом, когда суставы по очереди болят), холестерин повышается, м опять же мочевая кислоиа растет...
А тут - закинулся круглыми - и процессы сдвинулись.

Jet писал(а):ну и нормы КА у вас странноватые, норма это меньше трех, а не четырех, или сейчас уже 4 типо нормально.

так в распечатке из лаборатории... может у них такая аппаратура, что 4 - норма?

от аденурика ни кто никуда не выйдет, немного разгрузятся проблемные зоны, но в противовес усложнятся проблемы с печенью, это средство поддержки ремиссии, а не решения проблемы, с аденуриком находят плюсы те кто, одновременно меняет во многом свою жизнь и просто хочет этот этап перемен пройти с минимальным дискомфортом.


Это как раз про меня. Но в инструкции сказано, что через 6 месяцев должно растворятся... Логично предположить, что таки оно куда-то выйдет.

А мк 160 это хорошая заявка на альцгеймера, так что вы поаккуратнее с такими методами.


Я видел эту статью. Американские ученые собрали 20 человеков и сделали вселенский вывод, что подагрики защищены от альцгеймера, паркинсона и ещё чего-то. Это хорошо для заголовков, но звучит неубедительно. Потому что тут же говорят, что альцгеймер - неправильно свёрнутые белки в мозгу.
Jet
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 16:54

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение svet » 07 фев 2019, 19:25

американские ученые не так просто собрали:) на это им намекнуло большое количество словивших альцгеймер веганов, а у них как сами понимаете МК ниже плинтуса.
да что далеко ходить, у моей знакомой муж в 50 лет решил жить до 100 и стал веганом, через пару лет словил альцгеймера:( пятнадцать лет дебилом живет, может и в самом деле до 100 доберется
МК это не отходы организма, а важная его составляющая, так что ее снижение черезмерное так же плохо как и повышение, понятно что за 2-3 месяца вам ничего не будет, но люди привыкают и перестают контролировать ситуацию, типо а ну хорошо и ладно. Ну и как мне думается резкое изменение каких то характеристик как раз и провоцирует, жил обычной жизнью жрал холодец с сосисками, а тут хлоп веган, ну и лови ответку, здоровый, но дебил.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Vadd » 07 фев 2019, 23:24

Jet писал(а):
А мк 160 это хорошая заявка на альцгеймера, так что вы поаккуратнее с такими методами.


Я видел эту статью. Американские ученые собрали 20 человеков и сделали вселенский вывод, что подагрики защищены от альцгеймера, паркинсона и ещё чего-то. Это хорошо для заголовков, но звучит неубедительно. Потому что тут же говорят, что альцгеймер - неправильно свёрнутые белки в мозгу.


Загоняя мк(мощнейший антиоксидант в опр. условиях) ниже плинтуса, рискуете нарваться на более серьезные проблемы, кбжу там не поможет.. https://cyberleninka.ru/article/v/dvulikiy-yanus-biohimii-mochevaya-kislota-oksidant-ili-antioksidant
Vadd
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 12:38

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54