Аденурик/Фебуксостат

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Aka-Ramil » 27 янв 2019, 03:02

Свет, когда я лежал в больничке на Кашире, она специализируется на падагре конкретно.
Там мне прописали аллопуринол пить с подобранной дозой.
Год не менять его, и если все будет ок, тогда снижать дозу. Причём, если его прератить пить более 2 дней , то уровень МК возвращается на прежнее место.
Про Аденурик сказали не стоит, типа его назначают при более тяжелых случаях.
Мясников, который ведет предачу, сам болеет падагрой давно.
Он тоже пьёт его, только его мнение нужно пить чуть больше положенного, чтобы вывести залежи.
В этом году, после увеличение физической нагрузки, веломарафоны, пешие марафоны по 50 км, при ПГ, реально приступов стало больше и они длиннее обычного приступа.
Но они не такие болючие и нет прям приступа, когда терпеть не можешь боль и ходить. Вот это я думаю и есть вывод лишнего МК.
Соглашусь со Свет.
По анализам в пределах 280-320. Диету практически соблюдаю.
Думаю, после январскийх анализов прекращу аллопуринол на месяц и посмотрю. что будет. От этого буду решать что и как пить дальше.
А так я понимаю три вопроса надо решать.
1. Перебатывает ли организм нормальную норму МК или нет?
2 Вывести залежи МК, правда не совсем понятно сколько этих залежей конкретно и все ли они вывелись?
3. Если к примеру организм не может переварить именно большой приём пуринов, значит диетой управлять.
Aka-Ramil
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 00:23

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение svet » 28 янв 2019, 15:37

Aka-Ramil писал(а):Думаю, после январскийх анализов прекращу аллопуринол на месяц и посмотрю. что будет. От этого буду решать что и как пить дальше.

если ПШ мочи у вас в любое время больше 6, то можете и отказаться, вывод работает сильно, можно экспериментировать
Aka-Ramil писал(а):Вывести залежи МК, правда не совсем понятно сколько этих залежей конкретно и все ли они вывелись?

любые токсины прячутся в жироводяной среде тела, увидели свой пресс, значит этой жижи мало, как и токсинов, в том числе МК:)
Aka-Ramil писал(а):Если к примеру организм не может переварить именно большой приём пуринов

это в большей вероятности значит, что организму не нужны новые ядра клеток, для строительства новых, низкая физическая активность скорее всего.
еще как вариант печень тупо не успевает выполнять свою работу.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Aka-Ramil » 29 янв 2019, 01:55

если ПШ мочи у вас в любое время больше 6, то можете и отказаться, вывод работает сильно, можно экспериментировать

С этим проблемы, пш на уровне 5,6-5.8 без мероприятий по ощелачиванию.
Пытаюсь регулировать блемареном, есентуками, донатом. Пью чай зеленый с лаймом, с травами. довожу до 6.2-7. Но как только прекращаю, сразу падает до 5.6.
любые токсины прячутся в жироводяной среде тела, увидели свой пресс, значит этой жижи мало, как и токсинов, в том числе МК:)

Согласен, пока только вверху по бокам две полоски просматриваются, работаю над этим. Надеюсь уменьшением живота вызваны более частые приступа, но терпимые. Заметил, что в последнее время достаточно мазать в районе большого пальца мазью диклофенак. Приступ гашу одним приемом нимесила+ мазь+ один укол вольтарена. Раньше нужно было в день пить 5 пакетиков нимесила и укол вольтарена в течении 4 дней+колхицин десперт пачку всю пить.
это в большей вероятности значит, что организму не нужны новые ядра клеток, для строительства новых, низкая физическая активность скорее всего.

Вот тут засада. У меня часы полар с датчиком на сердце, средняя нагрузка в месяц 212%. Бегаю, хожу 10 км в день, зал тренажерка окола часа через день, плаваю по часу два разу в неделю, восточка раз в неделю, + настольный теннис каждый день по часу. Практически каждый день чем то занимаюсь. Плюс живу в своём доме, а это значит снег почистить и тд. Пробовал увеличивать нагрузку, организм уходил в эко режим и сброс веса прекращался, даже наоборот, начинался набор веса. Сейчас цель скинуть до 85кг, это минус 10. Но организм пипец как не хочет отдавать эти кг. Я уже доходил в прошлом году до 84, но не смог удержать его. Ошибки свои понял, исправляю ситуацию. Если Вы сталкивались с гаджетами подобного рода, что можете посоветовать? Можно ли увеличивать нагрузку до 250, 300 %. Разовые пики бывают и под 600 % в день. С гаджетами вроде очень удобно контролировать расход калорий. Мне было интересно узнать Ваше мнение?
еще как вариант печень тупо не успевает выполнять свою работу.

Думал на эту тему, читал Ваши советы про анализы.
Насколько понял билирубин надо контролировать?
Что бы сейчас не шерстить весь форум, очень много инфы, напомните пжл,какие нужны анализы для печени? Как раз в конце месяца планирую сдать анализы.
Попутно, гликемированный уровень сахара 5,5 -типа преддиабет. В принципе благодаря ПГ, проверяю до и после еды удается держать пока сахар в норме, контролирую с прибором. Но 5.5 никак ниже не показывает. Уже не знаю, что и думать. Может совет какой дадите? Сахар вообще не ем. Сладкое очень ограниченно и дозированно.
Свет, спасибо за ответы!
Aka-Ramil
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 00:23

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение svet » 29 янв 2019, 16:19

Aka-Ramil писал(а):С этим проблемы, пш на уровне 5,6-5.8 без мероприятий по ощелачиванию.
Пытаюсь регулировать блемареном, есентуками, донатом. Пью чай зеленый с лаймом, с травами. довожу до 6.2-7. Но как только прекращаю, сразу падает до 5.6.

если соблюдать баланс бжу 1/1/2.5 и выбирать 80% углеводов малообработаными овощами и фруктами, то должно через пару месяцев быть под 6.5. А все эти соды и блюморены эт все же попытка обмануть организм, типо подъема октанового числа присадками.
Aka-Ramil писал(а):Вот тут засада. У меня часы полар с датчиком на сердце, средняя нагрузка в месяц 212%. Бегаю, хожу 10 км в день, зал тренажерка окола часа через день, плаваю по часу два разу в неделю, восточка раз в неделю, + настольный теннис каждый день по часу. Практически каждый день чем то занимаюсь. Плюс живу в своём доме, а это значит снег почистить и тд. Пробовал увеличивать нагрузку, организм уходил в эко режим и сброс веса прекращался, даже наоборот, начинался набор веса. Сейчас цель скинуть до 85кг, это минус 10. Но организм пипец как не хочет отдавать эти кг. Я уже доходил в прошлом году до 84, но не смог удержать его. Ошибки свои понял, исправляю ситуацию. Если Вы сталкивались с гаджетами подобного рода, что можете посоветовать? Можно ли увеличивать нагрузку до 250, 300 %. Разовые пики бывают и под 600 % в день. С гаджетами вроде очень удобно контролировать расход калорий. Мне было интересно узнать Ваше мнение?

тяжело худеть тратами калорий, гораздо проще строительством нового, как по мне дневная активность 10 000 шагов вполне достаточна, но к этому нужны тренировки рассчитанные на гормональный стресс, нужно заставить организм увеличивать гормоны, тогда сдвинется похудение, лучшие для этого тренировки это приседание со штангой, становая тяга, бег 100 метров, отжимания на брусьях, подтягивания, прыжки на максимальную высоту, жим лежа, вообщем надо чтоб тело мобилизовало максимум мышц одномоментно, ну и наладить нейромышечные связи, а то порой видишь как кто-то корчится в приседаниях со штангой 50кг и понимаешь, что банальное неумение снижает его веса вдвое.

Aka-Ramil писал(а):Думал на эту тему, читал Ваши советы про анализы.
Насколько понял билирубин надо контролировать?

с печенью все сложно:( как по мне если что-то с ней не так, то уже поздно исправлять:( поэтому вот не знаю что тут делать, скорее полагаться на логику, типо с возрастом идет износ, ну и надо снижать нагрузку.
Aka-Ramil писал(а):Сладкое очень ограниченно и дозированно.

разве что встряхнуть гормоны поможет, если инсулин плохо стал вырабатываться, то что тут еще сделаешь
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Fomich » 01 фев 2019, 12:36

Roman_M писал(а):
Но в то же время процесс вывода уже накопленной МК будет сопровождаться приступами пока не выйдет то, что накопилось, а если аденурик не принимать, то получится замкнутый круг и депо МК в организме будут снова пополняться.
Я правильно понимаю общую картину?

Процесс вывода будет сопровождаться приступами, если рН будет низкий (кислый). Ниже примерно 6. Чем сильнее вывод, тем выше получается концентрация МК в плазме крови и межклеточной жидкости, тем выше должен быть рН, чтобы не успела кристаллизоваться эта высокая конц.МК. Если очень мощный вывод МК устроите, то и рН7 может не хватить.
Существует жесткая взаимосвязь между концентрацией МК и кислотностью среды для поддержания МК в растворенном состоянии. Есть ещё третья переменная в этом уравнении - температура. Начинается кристаллизация - начинается приступ.
У меня когда шел подобный процесс по выводу "залежей МК", то боли были пульсирующие-дергающие и не такие сильные, как во время обычного приступа. Обычно по ночам дергало. По времени где-то неск.месяцев. А накопление залежей было более 25 лет (первый приступ был в 1990г). Подробно тут отчитывался об этом в 2015г.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение zubrik » 01 фев 2019, 13:01

Fomich писал(а):У меня когда шел подобный процесс по выводу "залежей МК", то боли были пульсирующие-дергающие и не такие сильные, как во время обычного приступа. Обычно по ночам дергало.

Вот кстати тоже нечто подобное сейчас происходит, когда МК упало до нормы. По вечерам/ночам дергает палец на ноге и кончики пальцев рук ноют, но правда все меньше с каждым днем.
zubrik
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:49

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Jet » 03 фев 2019, 18:08

Всем привет!
Аденурик - всё-таки суровое лекарство. У меня он постоянно провоцирует крапивницу по вечерам, особенно если съем чего левого - пиццу, суши. Пью по 120мг. Кстати, за месяц похудел со 103 до 98 кг. И кстати тофики начали уменьшаться через недели 3 после начала приёма. Правда болят часто по 2-3 сустава дней по 5, затем переходит на другие. Но чувствую, что процесс пошёл. За пару месяцев до начала приема аденурика, начал пить сок свежевыжатого лимона - наверное ph подвинулось...
Меня удивляет, как многие тут пьют по 40-60 мг... В инструкции на англ. языке, да и на русском тоже - чётенько написано, первые 2 недели - 80, затем можно повысить до 120.
Я всю жизнь глотать таблетки не намерен, поэтому буду действовать резко - до полного уничтожения :)
Удачи всем и выздоровления от этой дико неуместной болезни.
Jet
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 16:54

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Fomich » 03 фев 2019, 19:56

Jet писал(а):Всем привет!
Меня удивляет, как многие тут пьют по 40-60 мг...

Многие тут уже по несколько лет пьют. Подобрали дозу просто. Экономят ещё.
Jet писал(а):Я всю жизнь глотать таблетки не намерен, поэтому буду действовать резко - до полного уничтожения :)

Так никто не намерен. Только вот как прекратишь пить аденурик, МК возвращается в прежней красе. Один только Свет может побороть подагру своей КБЖУ.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Aka-Ramil » 04 фев 2019, 00:59

если соблюдать баланс бжу 1/1/2.5 и выбирать 80% углеводов малообработаными овощами и фруктами, то должно через пару месяцев быть под 6.5. А все эти соды и блюморены эт все же попытка обмануть организм, типо подъема октанового числа присадками.
Согласен.

тяжело худеть тратами калорий, гораздо проще строительством нового, как по мне дневная активность 10 000 шагов вполне достаточна, но к этому нужны тренировки рассчитанные на гормональный стресс, нужно заставить организм увеличивать гормоны, тогда сдвинется похудение, лучшие для этого тренировки это приседание со штангой, становая тяга, бег 100 метров, отжимания на брусьях, подтягивания, прыжки на максимальную высоту, жим лежа, вообщем надо чтоб тело мобилизовало максимум мышц одномоментно, ну и наладить нейромышечные связи, а то порой видишь как кто-то корчится в приседаниях со штангой 50кг и понимаешь, что банальное неумение снижает его веса вдвое.
Согласен

с печенью все сложно:( как по мне если что-то с ней не так, то уже поздно исправлять:( поэтому вот не знаю что тут делать, скорее полагаться на логику, типо с возрастом идет износ, ну и надо снижать нагрузку.
Да вроде она восстанавливается?
Те же детоксы разве не помогают?

разве что встряхнуть гормоны поможет, если инсулин плохо стал вырабатываться, то что тут еще сделаешь
Как встряхнуть?
Валить типа на старость оно понятно.А все же?
Aka-Ramil
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 00:23

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Egor » 04 фев 2019, 20:33

Fomich писал(а):
Jet писал(а):Всем привет!
Меня удивляет, как многие тут пьют по 40-60 мг...

Многие тут уже по несколько лет пьют. Подобрали дозу просто. Экономят ещё.
Jet писал(а):Я всю жизнь глотать таблетки не намерен, поэтому буду действовать резко - до полного уничтожения :)

Так никто не намерен. Только вот как прекратишь пить аденурик, МК возвращается в прежней красе. Один только Свет может побороть подагру своей КБЖУ.
С чего это один Свет? А Conon? A Help? Они все без таблеток. Да и в интернете не только здесь на форуме многих встречал кто без таблеток и с нормальным мк. Но! Их всех объеденяет спорт, похудение и правильное питание. А уж кому этого достаточно, а кому то без пилюль никак, это у каждого своя ватерлиния. Болеют ли они подагрой с нормальным уровнем мк или нет, разницы особой не наблюдается если подобное положительное состояние дел со здоровьем продержат эдак лет до 70, а там дальше не один хрен от чего перейти в лучший из миров?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118