Аденурик/Фебуксостат

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Egor » 26 фев 2018, 00:34

Samoyloff писал(а):
Egor писал(а):Кто это вам сказал что аллопуринол нужно обязательно увеличивать??? Ну да нужно, если сотки мало. Ну а у меня от сотки 290ммоль. Если приму еще хоть четвертинку таблетки обвалю мк ниже нижней нормы, я вообще иногда думаю, что у меня подъем мк ситуативный, по своим наблюдениям это вывел. Принимал бы половину таблетки 50мг.да вот в инструкции пишут,что непременно сотку надо, а сотка многовато даже иной раз может быть. Ну это как по мне.


Я же написал вроде, по отзывам здесь.
Сидят на сотке, а потом понемногу начинают увеличивать дозы, потому что сотка уже не обваливает мк как в начале.
Но это не главное, о нем очень много нехороших отзывов.

Вот все говорят нехорошие отзывы, а что за отзывы? Что имеется ввиду? Побочки? Так и витаминки с побочками и аденурик тоже, дайте конкретики! Чего так все боятся ?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 26 фев 2018, 00:56

Egor писал(а):Вот все говорят нехорошие отзывы, а что за отзывы? Что имеется ввиду? Побочки? Так и витаминки с побочками и аденурик тоже, дайте конкретики! Чего так все боятся ?


Я не стал его пить по субъективным причинам.
Я не дам никакой конкретики.
Мне показалось, что новый препарат лучше, вот и все.
Это мое субъективное отношение и мнение.
Я никого ни в чем не убеждаю и не агитирую.

Вчера глянул, что кроме отечественных аллопуринолов есть и немецкий, а он должен быть почище нашего и соотв. с меньшим количеством побочек.
Уже мелькнула мысль, может его пропить для "теста" месяц.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение svet » 26 фев 2018, 11:45

Egor писал(а):Вот все говорят нехорошие отзывы, а что за отзывы? Что имеется ввиду? Побочки? Так и витаминки с побочками и аденурик тоже, дайте конкретики! Чего так все боятся ?

да все как всегда - садит почки, выше доза - быстрее, повлиять ни как нельзя. Остальное типо импотенции, депрессии, давления, алергии, рвоты опущу, так как имеют место, но как по мне от чего не доказано.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Egor » 26 фев 2018, 13:21

svet писал(а):
Egor писал(а):Вот все говорят нехорошие отзывы, а что за отзывы? Что имеется ввиду? Побочки? Так и витаминки с побочками и аденурик тоже, дайте конкретики! Чего так все боятся ?

да все как всегда - садит почки, выше доза - быстрее, повлиять ни как нельзя. Остальное типо импотенции, депрессии, давления, алергии, рвоты опущу, так как имеют место, но как по мне от чего не доказано.

Так и аденурик к хпн приводит так же целая глава в инструкции к этому посвящена. Что легче допиться до гемодиализа аденуриком, только потому что он новее и моднее и менее изучен.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение svet » 26 фев 2018, 20:18

Egor писал(а):
svet писал(а):
Egor писал(а):Вот все говорят нехорошие отзывы, а что за отзывы? Что имеется ввиду? Побочки? Так и витаминки с побочками и аденурик тоже, дайте конкретики! Чего так все боятся ?

да все как всегда - садит почки, выше доза - быстрее, повлиять ни как нельзя. Остальное типо импотенции, депрессии, давления, алергии, рвоты опущу, так как имеют место, но как по мне от чего не доказано.

Так и аденурик к хпн приводит так же целая глава в инструкции к этому посвящена. Что легче допиться до гемодиализа аденуриком, только потому что он новее и моднее и менее изучен.

но аденурика 40мгр = 200-300мгр алопуринола по действию, а для почек вывод в 4-5 раз сложнее, может арифметика не так и кристальна, как я написал, но уж чем могу:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Egor » 26 фев 2018, 22:03

но аденурика 40мгр = 200-300мгр алопуринола по действию, а для почек вывод в 4-5 раз сложнее, может арифметика не так и кристальна, как я написал, но уж чем могу:)[/quote]
Получается если я пью сотку аалопуринола, то перевеля на аденурик, это выходит 20- 10мг аденурика? Смысл тогда в моем питье?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение svet » 26 фев 2018, 23:48

ну такой и смысл, аллопуринол обычно по 300 малая доза, до 600 средняя, до 900 большая
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение bender » 03 мар 2018, 08:17

7 дней на аденурике 40мг, не происходит ничего, никаких ощущений, ничего не болит, нигде не колет, как в общем и на аллопуриноле. Через неделю контроль МК, по результатам отпишусь.
bender
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 00:37

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 04 мар 2018, 22:04

Заметил еще одну особенность/побочку аденурика.
Оговорюсь сразу, очень может быть, что это особенности только моего организма.
И еще, такой эффект "ловишь" не постоянно, но он часто повторяется.
Короче даже небольшие дозы алкоголя на утро и немного уже к ночи создают эффект как будто ты жестко бухал весь день.
Вчера выпил 1.3 пива + 100мл коньяка (французский) - утром состояние как после адской попойки.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Egor » 05 мар 2018, 13:23

Samoyloff писал(а):Заметил еще одну особенность/побочку аденурика.
Оговорюсь сразу, очень может быть, что это особенности только моего организма.
И еще, такой эффект "ловишь" не постоянно, но он часто повторяется.
Короче даже небольшие дозы алкоголя на утро и немного уже к ночи создают эффект как будто ты жестко бухал весь день.
Вчера выпил 1.3 пива + 100мл коньяка (французский) - утром состояние как после адской попойки.

Может коньяк был немного не французский....)))
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 154

cron