Аденурик/Фебуксостат

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Fomich » 18 фев 2020, 19:42

Moneton писал(а):Кто нибудь получал от профессора рекомендацию об этом - какие периоды приема-неприема оптимальны?

От какого профессора?
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Moneton » 18 фев 2020, 19:56

Диета ничего мне не дает. 540 на строгой, 560 без диеты почти. Спортом занимаюсь по мере возможности - зарядка, отжималки. Сегодня сдал анализ после попуска от таблеток с 1 февраля - уже 460. За 3 месяца у меня опять по всему организму мк отложится, а колени больные... Все анализы в норме, почки, печень... Вес 85 рост 180, летом будет 81-82.
Куда в Москве обратиться чтобы попытаться найти корень моей проблемы? Обычные ревматологи говорят пей таблетки, но ведь это действительно путь в никуда.
Moneton
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 27 май 2016, 19:07

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение boris_p » 18 фев 2020, 22:10

Moneton писал(а):Диета ничего мне не дает. 540 на строгой, 560 без диеты почти. Спортом занимаюсь по мере возможности - зарядка, отжималки. Сегодня сдал анализ после попуска от таблеток с 1 февраля - уже 460. За 3 месяца у меня опять по всему организму мк отложится, а колени больные... Все анализы в норме, почки, печень... Вес 85 рост 180, летом будет 81-82.
Куда в Москве обратиться чтобы попытаться найти корень моей проблемы? Обычные ревматологи говорят пей таблетки, но ведь это действительно путь в никуда.

Давайте разберёмся поподробнее что там у вас происходит. Обращаться к врачам можно, но у них один вариант лечения, это таблетки, по другому их лечить никто не учит. С подагрой проблем не будет, но добавятся другие.
По поводу диеты, можете написать что в рационе подробно? Какой возраст? Объём талии? Что за экзема появилась и где? Какие анализы сдавали? Сколько воды и какая вода? Какой PH? Наследственность? На фоне чего появилась болезнь (алкоголь? Набрали вес?) Лично я использую БАДы и контролирую PH. Мочевая на верхней границе, но меньше и не нужно. Написал об этом недавно в ветке Подагра и альтернативное лечение, БАДы.
Если МК выше 500 поднимается, нужно снижать аденуриком или др. Параллельно начинать использовать альтернативные методы и подбирать лечение. Если в держится в районе 460, то можно попробовать без химии МК снизить. Перерывы в приеме химии делать конечно можно, но это не лучший вариант (если только без таблеток никак МК не удерживается). Можно месяц через месяц, можно и больше. Смотря до какого показателя поднимается МК.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Heckler » 19 фев 2020, 09:56

Всё зависит от почек. Если почки плохо выводят - 100 диет не помогут и 1000 БАДов. Тупо делать перерыв в приеме урикодепрессоров и всё. Постоянный контроль функций печени.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение svet » 19 фев 2020, 13:15

Moneton писал(а):Диета ничего мне не дает. 540 на строгой, 560 без диеты почти. Спортом занимаюсь по мере возможности - зарядка, отжималки. Сегодня сдал анализ после попуска от таблеток с 1 февраля - уже 460. За 3 месяца у меня опять по всему организму мк отложится, а колени больные... Все анализы в норме, почки, печень... Вес 85 рост 180, летом будет 81-82.
Куда в Москве обратиться чтобы попытаться найти корень моей проблемы? Обычные ревматологи говорят пей таблетки, но ведь это действительно путь в никуда.

диета всем дает, вопрос в том что вы под ней понимаете. на капусте мк резко уменьшается:)
если человек считает ежедневно кбжу и может привести срез своей диеты, тогда и выводы можно делать, а так не убедительно
веса лишнего у вас явно 10-15кг есть, так что есть куда двигаться и что править, да и снизить калорийность не помешает, а то можно есть очень правильно и растить пузо.
любой врач за вас диету соблюдать не будет, вырезать вам нечего, так что вот и прдлагают таблетосы, а что они еще могут
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Moneton » 19 фев 2020, 14:06

boris_p писал(а):Давайте разберёмся поподробнее что там у вас происходит. Обращаться к врачам можно, но у них один вариант лечения, это таблетки, по другому их лечить никто не учит. С подагрой проблем не будет, но добавятся другие.
По поводу диеты, можете написать что в рационе подробно? Какой возраст? Объём талии? Что за экзема появилась и где? Какие анализы сдавали? Сколько воды и какая вода? Какой PH? Наследственность? На фоне чего появилась болезнь (алкоголь? Набрали вес?) Лично я использую БАДы и контролирую PH. Мочевая на верхней границе, но меньше и не нужно. Написал об этом недавно в ветке Подагра и альтернативное лечение, БАДы.
Если МК выше 500 поднимается, нужно снижать аденуриком или др. Параллельно начинать использовать альтернативные методы и подбирать лечение. Если в держится в районе 460, то можно попробовать без химии МК снизить. Перерывы в приеме химии делать конечно можно, но это не лучший вариант (если только без таблеток никак МК не удерживается). Можно месяц через месяц, можно и больше. Смотря до какого показателя поднимается МК.


42 года. рост 180 талия 102 вес 85. Экзема была на пальцах и локтях. Выяснил что на кофе, шоколад и цитрусовые, теперь нету. Когда выявилась подагра (6 лет назад, в 36 лет) сдавал кучу всяких анализов, сейчас уже не найду. Врач сказал "не ссы, первичная", дал рекомендации по питанию, аллопуринол 100. Года полтора назад обследовался, все показатели в норме, узи печени, почек ок. Есть перегиб протоков желчного пузыря, но как сказали это почти у всех. Были хронические проблемы с желудком - кишечником, ГПОД. Года 3 как избавился, на МК не повлияло. На фоне чего она вылезла - понятия не имею. Никогда не пил запойно, а после 27 лет так и вообще не чаще чем раз в месяц. По наследственности тоже ничего. Когда приехал в Москву в 2005, 2 года много пил зернового кофе на работе, вылезла экзема на пальце, стало регулярно обсыпать тыльную сторону ладоней. С тех пор иногда вылезала, пока не исключил кофе, шоколад и цитрусовые. Возможно, кофе как-то подтолкнуло обмен веществ.... Про РН чего вы спрашиваете? Может, в анализах где-то есть, но я не в теме.
Диета:
Утро: тарелка овсянки или гречки на молоке с чайной ложкой меда и кусочком слив. масла. Или яичница 3 яйца. 10-15 вымоченных на ночь половинок орехов грецкие, кешью.
Обед: 150-200 грамм птицы, в основном грудка индейки, на гарнир: салат (огурцы, авокадо, листья) заправка оливковым масло. Помидоры плохо на кишечник, не ем. Иногда вместо салата картофель или рис , овощное рагу. 1-2 раза в неделю рыба. Хлеб с отрубями 2-3 кус из тостера.
Вечер: обычно творог грамм 200 или кусок запеканки - тот же творог.
Кроме этого: яблоки 1-2 шт в день, иногда сушеную хурму 1шт, пью цикорий с молоком и на кончике ложки медом. Иногда другие фрукты по мелочи.
На этой диете МК 540.
Пробовал довольно строгую, мясо 1-2 раза в нед, 1 раз рыба - МК 560.

Стараюсь совсем не есть мучного и сладкого, нарушения диеты очень редки. Спиртное раз в 1-2 мес, хорошая водка или отличный самогон.

По началу пытался по всякому экспериментировать. Обнаружить зависимость от питания и спиртного не удалось, специально как-то сдавал до бухача и после - разницы почти 0.

Фебуксостат 40 пью 2 года, МК 375-390, вот сделал перерыв на 2 с половиной недели, а МК уже 460. Начал опять принимать.
Moneton
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 27 май 2016, 19:07

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Moneton » 19 фев 2020, 14:38

Забыл:
На завтрак еще немного сыра.
Вечером кисломолочка: стакан кефира или йогурт.
Пью литра 2 в день суммарно.

К этой диете пришел с полгода назад, до этого много экспериментировал, ел сладкое с мучным, иногда безобразничал, но как ни странно, вес был примерно тем же. Сейчас завязал со сладким и мучным, а вес не меняется. Летом больше движения, вес будет 82-81.
Moneton
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 27 май 2016, 19:07

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение boris_p » 19 фев 2020, 17:36

Moneton писал(а):
boris_p писал(а):Давайте разберёмся поподробнее что там у вас происходит. Обращаться к врачам можно, но у них один вариант лечения, это таблетки, по другому их лечить никто не учит. С подагрой проблем не будет, но добавятся другие.
По поводу диеты, можете написать что в рационе подробно? Какой возраст? Объём талии? Что за экзема появилась и где? Какие анализы сдавали? Сколько воды и какая вода? Какой PH? Наследственность? На фоне чего появилась болезнь (алкоголь? Набрали вес?) Лично я использую БАДы и контролирую PH. Мочевая на верхней границе, но меньше и не нужно. Написал об этом недавно в ветке Подагра и альтернативное лечение, БАДы.
Если МК выше 500 поднимается, нужно снижать аденуриком или др. Параллельно начинать использовать альтернативные методы и подбирать лечение. Если в держится в районе 460, то можно попробовать без химии МК снизить. Перерывы в приеме химии делать конечно можно, но это не лучший вариант (если только без таблеток никак МК не удерживается). Можно месяц через месяц, можно и больше. Смотря до какого показателя поднимается МК.


42 года. рост 180 талия 102 вес 85. Экзема была на пальцах и локтях. Выяснил что на кофе, шоколад и цитрусовые, теперь нету. Когда выявилась подагра (6 лет назад, в 36 лет) сдавал кучу всяких анализов, сейчас уже не найду. Врач сказал "не ссы, первичная", дал рекомендации по питанию, аллопуринол 100. Года полтора назад обследовался, все показатели в норме, узи печени, почек ок. Есть перегиб протоков желчного пузыря, но как сказали это почти у всех. Были хронические проблемы с желудком - кишечником, ГПОД. Года 3 как избавился, на МК не повлияло. На фоне чего она вылезла - понятия не имею. Никогда не пил запойно, а после 27 лет так и вообще не чаще чем раз в месяц. По наследственности тоже ничего. Когда приехал в Москву в 2005, 2 года много пил зернового кофе на работе, вылезла экзема на пальце, стало регулярно обсыпать тыльную сторону ладоней. С тех пор иногда вылезала, пока не исключил кофе, шоколад и цитрусовые. Возможно, кофе как-то подтолкнуло обмен веществ.... Про РН чего вы спрашиваете? Может, в анализах где-то есть, но я не в теме.
Диета:
Утро: тарелка овсянки или гречки на молоке с чайной ложкой меда и кусочком слив. масла. Или яичница 3 яйца. 10-15 вымоченных на ночь половинок орехов грецкие, кешью.
Обед: 150-200 грамм птицы, в основном грудка индейки, на гарнир: салат (огурцы, авокадо, листья) заправка оливковым масло. Помидоры плохо на кишечник, не ем. Иногда вместо салата картофель или рис , овощное рагу. 1-2 раза в неделю рыба. Хлеб с отрубями 2-3 кус из тостера.
Вечер: обычно творог грамм 200 или кусок запеканки - тот же творог.
Кроме этого: яблоки 1-2 шт в день, иногда сушеную хурму 1шт, пью цикорий с молоком и на кончике ложки медом. Иногда другие фрукты по мелочи.
На этой диете МК 540.
Пробовал довольно строгую, мясо 1-2 раза в нед, 1 раз рыба - МК 560.

Стараюсь совсем не есть мучного и сладкого, нарушения диеты очень редки. Спиртное раз в 1-2 мес, хорошая водка или отличный самогон.

По началу пытался по всякому экспериментировать. Обнаружить зависимость от питания и спиртного не удалось, специально как-то сдавал до бухача и после - разницы почти 0.

Фебуксостат 40 пью 2 года, МК 375-390, вот сделал перерыв на 2 с половиной недели, а МК уже 460. Начал опять принимать.


Есть над чем работать;)
1. МК 460 это не так критично. Можно пробовать без химии
2. РН нужен для ощелачивания. Больше РН меньше уровень МК, связь прямая. Покупаете электронный тестер за 1300₽ (Keylong) и меряете утром и перед сном, можно и чаще.
3. Спиртное исключить полностью придётся, особенно пиво и вино. Если хотите без химии жить. Питание это 30% влияния на МК, тоже важно. Нужно знать все продукты, которые провоцируют МК. В том числе и гречка.
Овсянка содержит глютен, тоже может влиять. По хорошему я бы советовал на 2 мес.эксперимент: убрать всю молочку (лактозу) и все продукты с глютеном. Во первых снизите вес и объём талии нужен 96см хотя бы. Никакого сладкого. Мясо только курица-индейка или кролик (не красное!). Рыба отварная не жирная. Овощные супы. Яйцо 1-2 в день. Орехи 1 ст ложка и не более. Больше овощей зелёных и цитрусовые в меру. Авокадо, огурец самое то.
4. БАДы для снижения МК тоже нормально помогают
5. Физические нагрузки
Продолжение следует.
Напишите какой вес был в 20 -25лет? Камни или песок в почках были?
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение boris_p » 19 фев 2020, 17:57

Moneton писал(а):Пью литра 2 в день суммарно.

Нужно не суммарно, а только питьевую воду минимум 2л (чай, компот, суп не в счёт). Утром как проснетесь сразу пол-литра тёплой воды. Остальное в течении дня распределить. Про воду я подробно написал в ветке: Подагра и вода. Выпьете 3л воды, ещё лучше. Да, и если на цитрусовые аллергия, то их исключить.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение rustam_d » 19 фев 2020, 18:12

Moneton писал(а):Диета ничего мне не дает. 540 на строгой, 560 без диеты почти. Спортом занимаюсь по мере возможности - зарядка, отжималки. Сегодня сдал анализ после попуска от таблеток с 1 февраля - уже 460. За 3 месяца у меня опять по всему организму мк отложится, а колени больные... Все анализы в норме, почки, печень...
Аналогичная ситуация, я пью 80гр аденурика, и даже при нем иногда траблы. Недавно ездил в Алтай(сибирь) туда где воздух чистейший, пробыл 1 сутки и все колени, палец на ноге и локоть левый - прошли махом. 1 сутки - карл!!! Этим летом я валю с мегаполиса, очень давно готовился, с семьей то это сложно, и вам советую. Я давно мониторю форум, экспериментов тут завались у коллег, результат - 0. Но если проанализировать логически, то вы поймете, что нет никаких отложений МК. Попил адену один день и все прошло, перестал после года и сразу началось... Засада подагры кроется в массе противоречий. Говорят надо кушать мало - НО при этом строгая диета без мяса )), это не совместимо. Говорят надо заниматься спортом - но именно нагрузки на мышцы генерят дохрена МК и сразу приступ. Следить за PH - но он не влияет существенно на уровень МК и не важно какой водой вы писаете - чисто белая, желтая, ярко желтая или темно желтая - подагре совершенно пофиг.
Запомните - день когда вы покинете мегаполис будет отправной точкой получения здоровых суставов без адену.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron