Аденурик/Фебуксостат

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Fomich » 11 янв 2019, 11:53

Kisellew писал(а):Друзья, никто не нарвался на поддельный аденурик? У меня похоже попался

Горчит? Или чем ещё не понравился?
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение sancho67 » 22 янв 2019, 13:15

Fomich писал(а): Результат до безобразия стабилен - 538 Мкмолль\л.
Если по 80мг Аденурика принимать, то МК будет менее 200. По половинке от 80мг дает +-300. У меня так.

у меня, приблизительно, также. Без Аденурика 550-580, пол таблетки в день 80 - 320-340.
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Roman_M » 24 янв 2019, 09:31

Всем доброго времени суток!
Мне 29 лет, рост 187, вес 115.
Сахарный диабет 2 типа с 16 лет.
Первые проявления подагры заметил года 3 назад, но тогда ничего об этом не знал и к врачам с этой проблемой не обращался.
Диагноз подагра поставили пол года назад. Наблюдаюсь у ревматолога, который назначил Аденурик.
Первый месяц(ноябрь) дозировка была 80 мг, МК снизилась с 530 до 280. С декабря врач увеличила дозировку до 120 мг и по сей день так и принимаю.
На 120 мг Аденурика МК держится на уровне 200 - 220.
Данный форум читаю давно и исходя из полученной информации задал вопрос врачу - а зачем собственно мне 120 мг, когда и 80 вроде неплохо.
Внятного ответа не получил, сказала просто так надо.
Последние пол года приступы стали повторяться всё чаще, а с началом приема Аденурика вообще появилось ощущение, что он не проходит.
Такая вот странная ситуация - большая дозировка Аденурика, нормальный уровень МК, а приступы наоборот участились и стали тяжелее.
Диету стараюсь держать, но бывают срывы, особенно по алкоголю.
На последнем приеме у врача, после описания ситуации, получил ответ, что возможно, помимо подагры у меня еще и "пирофосфатная артропатия".
Механизм похож на подагру, но там высыпают кристаллы не МК, а чего то другого.
Определить эту гадость можно только по жидкости из сустава на специальном микроскопе, которого у нас в городе нет и такие выводы она сделала исходя только из своих предположений. Так же сказала, что на сегодня нет никаких способов лечения этой "пирофосфатной артропатии" и можно только облегчать приступы Немисилом и прочими...
Хочу спросить у тех, кто принимает Аденурик - не было ли похожих ситуаций с приступами на начальной стадии приёма?
Ну и вообще, если кто-нибудь поделится мнением по ситуации или советом, буду очень благодарен.
Roman_M
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:58

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение svet » 24 янв 2019, 13:18

Roman_M писал(а):Мне 29 лет, рост 187, вес 115.
Сахарный диабет 2 типа с 16 лет.
странно что вы с лишним весом не боритесь, понятно что это тяжело, но все же возможно, а для вас это жизненно важно
Roman_M писал(а):Такая вот странная ситуация - большая дозировка Аденурика, нормальный уровень МК, а приступы наоборот участились и стали тяжелее.
в вас уже накопилось приличное депо МК солей, они с большего растворены в водожировой массе, но есть и наросты на суставах и связках, вывод в день весьма небольшой, как долго набирали, так же долго и выходит, чтоб ускорить вывод изучайте тему ощелачивание организма. теперь об аденурике, принимая его вы уменьшаете генерацию и в крови становится меньше МК, поэтому кровь может начинать растворять солевые отлажения в суставах, а их уже видимо есть и не мало, особенно если тофусов у вас нет. Как результат этого растворения сдвиги и заострение солевых наростов, как бурная река размывает берег на повороте, ну и приступы. так что замкнутый круг, надо перетерпеть пока не выйдут запасенные депо, это может быть годы:(
Roman_M писал(а):Диету стараюсь держать, но бывают срывы, особенно по алкоголю.

диета в вашем случае это намного меньше есть, а не есть правильные продукты:) ну и тема ощелачивания должна быть для вас ключевой, она равнозначно помогает что от СД, что от подагры
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Roman_M » 24 янв 2019, 16:24

svet писал(а):
Roman_M писал(а):Мне 29 лет, рост 187, вес 115.
Сахарный диабет 2 типа с 16 лет.
странно что вы с лишним весом не боритесь, понятно что это тяжело, но все же возможно, а для вас это жизненно важно
Roman_M писал(а):Такая вот странная ситуация - большая дозировка Аденурика, нормальный уровень МК, а приступы наоборот участились и стали тяжелее.
в вас уже накопилось приличное депо МК солей, они с большего растворены в водожировой массе, но есть и наросты на суставах и связках, вывод в день весьма небольшой, как долго набирали, так же долго и выходит, чтоб ускорить вывод изучайте тему ощелачивание организма. теперь об аденурике, принимая его вы уменьшаете генерацию и в крови становится меньше МК, поэтому кровь может начинать растворять солевые отлажения в суставах, а их уже видимо есть и не мало, особенно если тофусов у вас нет. Как результат этого растворения сдвиги и заострение солевых наростов, как бурная река размывает берег на повороте, ну и приступы. так что замкнутый круг, надо перетерпеть пока не выйдут запасенные депо, это может быть годы:(
Roman_M писал(а):Диету стараюсь держать, но бывают срывы, особенно по алкоголю.

диета в вашем случае это намного меньше есть, а не есть правильные продукты:) ну и тема ощелачивания должна быть для вас ключевой, она равнозначно помогает что от СД, что от подагры

Спасибо за ответ!
Хочу добавить про похудение - был опыт: в 20 лет похудел за 6 месяцев со 125 кг(максимальный вес на то время) до 85.
Худел при помощи практически полного отказа от углеводов, ел почти один белок (в больших объемах) и крайне интенсивно работал в спортзале (пот ведрами сливал). Похудев забыл напрочь о диабете, изначально ставили диабет смешанного типа и до похудения сидел на инсулине, как при 1 типе. Так вот похудев перестал и колоть инсулин и пить какие-либо препараты, эффект держался несколько лет, пока я снова набирал вес. за 5 последующих лет набрал до 130 кг и диабет вернулся, снова инсулин, глюкофаж и т.д. Еще пару лет и вес был уже около 140.
Менее года назад попал к более продвинутому эндокринологу. Она отменила инсулины и перевела на схему лечения новыми препаратами (Джардинс, Випидия и еще много чего включая восстановление уровня тестостерона, витамин D, омега и прочее...). На этой схеме ушло уже около 20 кг. Вроде бы неплохо, но есть одно НО - обострение подагры с увеличением числа и продолжительности приступов примерно совпадает по времени с началом лечения по этой новой схеме. Почему то есть подозрение, что это как то может быть связано. Не смог нигде найти информацию по поводу возможного влияния на подагру каких либо препаратов из тех, что принимаю по диабету. Мучает мысль, не усугубляется ли из-за этого течение подагры? Может есть какие то мысли по этому поводу?
Roman_M
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:58

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение svet » 24 янв 2019, 17:44

Roman_M писал(а):Хочу добавить про похудение - был опыт: в 20 лет похудел за 6 месяцев со 125 кг(максимальный вес на то время) до 85.
Худел при помощи практически полного отказа от углеводов, ел почти один белок (в больших объемах) и крайне интенсивно работал в спортзале (пот ведрами сливал). Похудев забыл напрочь о диабете, изначально ставили диабет смешанного типа и до похудения сидел на инсулине, как при 1 типе. Так вот похудев перестал и колоть инсулин и пить какие-либо препараты, эффект держался несколько лет, пока я снова набирал вес. за 5 последующих лет набрал до 130 кг и диабет вернулся, снова инсулин, глюкофаж и т.д. Еще пару лет и вес был уже около 140.

отказ полностью от углеводов скорее всего и спровоцировал подагру:( известная проблема всех попавших в замкнутый круг Дюкана, кремлевки, безуглеводки:(
но в принципе вам должно быть понятно куда двигаться, худеть до 85 по простому.
я бы вам посоветовал ни в коем случае не ограничивать углеводы, так как одно лечите другое колечите, почитайте на тему инсулин резестивности, периодического голодания 16/8, ощелачивания, достаточного количества воды, все эти методы вместе плюс вменяемая активность вернут вас в ремиссию здоровья.
Roman_M писал(а):Почему то есть подозрение, что это как то может быть связано. Не смог нигде найти информацию по поводу возможного влияния на подагру каких либо препаратов из тех, что принимаю по диабету. Мучает мысль, не усугубляется ли из-за этого течение подагры? Может есть какие то мысли по этому поводу?

думаю вы продолжаете безуглеводничать:( разумеется на старые дрожи это лупит во всю, ну и еще как нюанс быстрый сброс веса (а с большего воды) 20 кг, делает внутрений рассол еще забористее, что и провоцирует.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Roman_M » 25 янв 2019, 08:36

отказ полностью от углеводов скорее всего и спровоцировал подагру:( известная проблема всех попавших в замкнутый круг Дюкана, кремлевки, безуглеводки:(
но в принципе вам должно быть понятно куда двигаться, худеть до 85 по простому.
я бы вам посоветовал ни в коем случае не ограничивать углеводы, так как одно лечите другое колечите, почитайте на тему инсулин резестивности, периодического голодания 16/8, ощелачивания, достаточного количества воды, все эти методы вместе плюс вменяемая активность вернут вас в ремиссию здоровья.

думаю вы продолжаете безуглеводничать:( разумеется на старые дрожи это лупит во всю, ну и еще как нюанс быстрый сброс веса (а с большего воды) 20 кг, делает внутрений рассол еще забористее, что и провоцирует.


Тот быстрый сброс веса был 10 лет назад. После чего наступил период расслабления и поедания всего и вся без каких бы то ни было ограничений. И углеводы я совсем не ограничивал в эти 10 лет, даже когда диабет снова вернулся и мне опять назначили инсулин, я ел всё, закалывался инсулином и ел и естественно продолжал набирать вес. Впервые почувствовал подагру около трех лет назад, с тех пор приступы были максимум 2 раза в год и быстро проходили без особых вмешательств. А вот когда я меньше года назад начал новую схему лечения диабета и пошли результаты в плане сброса веса и нормализации сахаров, тогда то и начались сильные затяжные приступы. Лечение подагры начал 4 месяца назад и с началом приема аденурика стало еще хуже. Возможно немного скомкано рассказываю, но основная мысль такая - есть ощущение, что препараты, которые принимаются по назначению эндокринолога провоцируют подагру. А ревматолог вообще говорит о пирофасфатной артропатии, по поводу которой даже и думать не хочется. Больше всего сейчас мучает вопрос какова все же причина этого обострения, ведь схема лечения у эндокринолога длительная и если вдруг я прав, то получается что чем дольше ей следовать, тем хуже будет ситуация по подагре.
Врачи ответить на этот вопрос не могут.
Roman_M
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:58

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение svet » 25 янв 2019, 21:12

Roman_M писал(а): А вот когда я меньше года назад начал новую схему лечения диабета и пошли результаты в плане сброса веса и нормализации сахаров, тогда то и начались сильные затяжные приступы. Лечение подагры начал 4 месяца назад и с началом приема аденурика стало еще хуже. Возможно немного скомкано рассказываю, но основная мысль такая - есть ощущение, что препараты, которые принимаются по назначению эндокринолога провоцируют подагру.

это называется "а потом я отравился печеньем", подагра это ваши 15 лет усилий, обратный порядок такой же.
пока человек бухает, его подагра не берет, а вот протрезвел и лови приступ:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Roman_M » 26 янв 2019, 14:58

это называется "а потом я отравился печеньем", подагра это ваши 15 лет усилий, обратный порядок такой же.
пока человек бухает, его подагра не берет, а вот протрезвел и лови приступ:)


А я то думаю, каким это образом пропитые напрочь алкаши умудряются жить без этих проблем? :lol: Шутка, конечно))
Ну а если серьёзно, получается так, что аденурик не даёт генерироваться новой порции МК в организме, а для вывода всего накопившегося может понабиться неопределенное время, и ускорить этот процесс я могу ощелачиванием и сбросом веса. Но в то же время процесс вывода уже накопленной МК будет сопровождаться приступами пока не выйдет то, что накопилось, а если аденурик не принимать, то получится замкнутый круг и депо МК в организме будут снова пополняться.
Я правильно понимаю общую картину?
Roman_M
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:58

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение svet » 26 янв 2019, 19:32

да все верно, ну и в любом случая я бы дольше 3 месяцев не рекомендовал пить аденурик, лучше менять методы снижения генерации, вплоть до того что пару месяцев для перерыва можно и отказаться от мяса, устроить своего рода пост. Ну или использовать разного действия медикаменты, почитайте про бензбромарон еще.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 52