Аденурик/Фебуксостат

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 24 фев 2020, 00:32

Conon писал(а):
Egor писал(а):Вроде как Help, Conon так живут, ну Svetа не знаю стоит сюда относить сам говорил вроде 1 приступ был, может и правда это у него и не подагра, а так лёгкий, временный сбой.

Про себя поттверждаю, а вот Help,что то пропал с форума.

А расскажите плиз свою историю, если не сложно! Давно ли начались приступы, что делали по началу, сейчас какая диета или еще какие-то меры принимаете! Очень интересно узнать положительный опыт борьбы!
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Egor » 24 фев 2020, 12:16

Conon писал(а):
Egor писал(а):Вроде как Help, Conon так живут, ну Svetа не знаю стоит сюда относить сам говорил вроде 1 приступ был, может и правда это у него и не подагра, а так лёгкий, временный сбой.

Про себя поттверждаю, а вот Help,что то пропал с форума.

Help с февраля 2015г. не появлялся здесь.
Ну а чего тут делать, если подагра прошла.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Conon » 24 фев 2020, 13:54

podagrik84 писал(а):А расскажите плиз свою историю, если не сложно! Давно ли начались приступы, что делали по началу, сейчас какая диета или еще какие-то меры принимаете! Очень интересно узнать положительный опыт борьбы!

Да я уже все описывал на форуме. Приступы начались лет 10 назад, довел до того, что перешли на колени.Потом нашел форум, перечитал, остановился на методе Света.С годами подкорректировал под себя, но основа та же (КБЖУ,спорт, баня, ощелачивание,пп). Сначала строго до маразма, сейчас позволяю себе вольности. Химию не употребляю.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение svet » 24 фев 2020, 16:53

Egor писал(а):Ну а чего тут делать, если подагра прошла.

чет у него ничего там и не проходило насколько помню, кроме подагры там был букет всего, так что волнительны такие пропажи:(
Conon писал(а):Сначала строго до маразма, сейчас позволяю себе вольности. Химию не употребляю.

как то так оно и у меня, только вот в голове бродит мысль, что подагра хихикает за плечом
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 24 фев 2020, 19:55

Conon писал(а):
podagrik84 писал(а):А расскажите плиз свою историю, если не сложно! Давно ли начались приступы, что делали по началу, сейчас какая диета или еще какие-то меры принимаете! Очень интересно узнать положительный опыт борьбы!

Да я уже все описывал на форуме. Приступы начались лет 10 назад, довел до того, что перешли на колени.Потом нашел форум, перечитал, остановился на методе Света.С годами подкорректировал под себя, но основа та же (КБЖУ,спорт, баня, ощелачивание,пп). Сначала строго до маразма, сейчас позволяю себе вольности. Химию не употребляю.

И сколько уже без химии? И сколько сидел на химии, если сидел?
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Conon » 25 фев 2020, 11:44

podagrik84 писал(а):И сколько уже без химии? И сколько сидел на химии, если сидел?

Да я на химии сидел только когда "умные" доктора определили у меня подагру, до этого они считали,что это ушиб и т.д.Вот после первой больнички я пропил аркоксию и с месяцок алопуринол, который прописали на всю жизнь.Потом- форум, первые пол года мк не падал ниже 450-470 ( сейчас понимаю, что надо было химией сбивать), потом, когда анализ показал 370, у меня просто праздник был и главное стимул появился, что все не зря.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Conon » 25 фев 2020, 11:52

svet писал(а):как то так оно и у меня, только вот в голове бродит мысль, что подагра хихикает за плечом

Такая же фигня, но оно, как то, бес в ребро.Вот сейчас прост начинается, не то, что бы я сильно верующий, но второй год уже пощусь.Думаю, лишним не будет.Перейду на нут,киноа, чечевичные котлетки-это в плане белка,а угли всегда набрать можно.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 25 фев 2020, 14:12

Conon писал(а):
podagrik84 писал(а):И сколько уже без химии? И сколько сидел на химии, если сидел?

Да я на химии сидел только когда "умные" доктора определили у меня подагру, до этого они считали,что это ушиб и т.д.Вот после первой больнички я пропил аркоксию и с месяцок алопуринол, который прописали на всю жизнь.Потом- форум, первые пол года мк не падал ниже 450-470 ( сейчас понимаю, что надо было химией сбивать), потом, когда анализ показал 370, у меня просто праздник был и главное стимул появился, что все не зря.

Вот я щас на стадии сбивания химией с 450! А 370 получили исключительно спортом и питанием? Какие-то конкретные ограничения делали в еде, типа не ели мясо/пиво/шоколад? Похудели на сколько, когда с 450 до 370 дошли? На 370 приступов не было? Как долго без химии уже? Сори, что вопросов много, реально очень интересно послушать положительные истории!
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Conon » 25 фев 2020, 17:00

podagrik84 писал(а):Вот я щас на стадии сбивания химией с 450! А 370 получили исключительно спортом и питанием? Какие-то конкретные ограничения делали в еде, типа не ели мясо/пиво/шоколад? Похудели на сколько, когда с 450 до 370 дошли? На 370 приступов не было? Как долго без химии уже? Сори, что вопросов много, реально очень интересно послушать положительные истории!

Да вы перечитайте форум,особенно ветки-кбжу и новички с подагрой, там много интересного.Не то,что бы я ворчу,но если вы хотите вникнуть, то читать придется. 370 получил всем комплексом,что из них сработоло больше,что меньше неизвестно( тут и баня регулярная, и прогулки-пробежки ит.д).Ограничения в еде делал только в кол-ве и убрал конкретные подагрические продукты типа бульенов и печенок.Пиво пить бросил, сейчас позволяю себе бокальчик крафтового раз в месяц, коньяк переодически выпиваю. Похудел кило на 20.Без химии с момента регистрации на форуме, лет пять , наверное.Про приступы писал, года три назад начало крутить колено, но сейчас есть подозрение, что это были последствия большой нагрузки на трене.Тогда думал что это приступ.В питании больше перешел на овощи,салаты,зелень плюс мясо,рыба. С утра запеканка.Регулярный контроль анализов и ощелачивание.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение svet » 25 фев 2020, 18:11

Conon писал(а):Такая же фигня, но оно, как то, бес в ребро.Вот сейчас прост начинается, не то, что бы я сильно верующий, но второй год уже пощусь.Думаю, лишним не будет.Перейду на нут,киноа, чечевичные котлетки-это в плане белка,а угли всегда набрать можно.

мне еще чиа понравилась в последнее время, немного дороговато, но очень удобно, в банку с простоквашей 250гр сыплю 50 гр, туда же скуп электролита, он с подсластителем, мешаю, упс отличный десерт выходит:) а если еще добавить ягод протеина, так и наесться можно.
на пост сил у меня не хватает, не могу себе объяснить зачем, не то чтоб это сложно, я в начале подагры на веганстве почти год просидел, но вот понять чем это улучшит не могу. Пост по идее раскисляет, но если за этим и так следишь целый год, так в чем смысл:(
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78