Аденурик/Фебуксостат

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Egor » 23 фев 2018, 21:32

Samoyloff писал(а):Продолжение истории с давлением.
К ночи оно упало почти до нормы 135х78 (мое обычное давление 125х80)
Без каких либо таблеток.
Наблюдаю дальше.

Вот тебе и хваленый аденурик....А может лучше старый добрый аллопуринол?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 23 фев 2018, 22:35

Egor писал(а):
Samoyloff писал(а):Продолжение истории с давлением.
К ночи оно упало почти до нормы 135х78 (мое обычное давление 125х80)
Без каких либо таблеток.
Наблюдаю дальше.

Вот тебе и хваленый аденурик....А может лучше старый добрый аллопуринол?


В нем побочек еще больше.
Работает он хуже, дозы конские.
Да и я не эталон, чтобы по мне равняться.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Egor » 24 фев 2018, 02:20

Samoyloff писал(а):
Egor писал(а):
Samoyloff писал(а):Продолжение истории с давлением.
К ночи оно упало почти до нормы 135х78 (мое обычное давление 125х80)
Без каких либо таблеток.
Наблюдаю дальше.

Вот тебе и хваленый аденурик....А может лучше старый добрый аллопуринол?


В нем побочек еще больше.
Работает он хуже, дозы конские.
Да и я не эталон, чтобы по мне равняться.

Ну..побочки написаны в описании одного и другого не мало. Однако я больше месяца принимаю аллопуринол сотку пока Слава Богу ничего не замечаю, хотя не терпится бросить и это дело. Что касательно доз, то цифры одного и другого сравнивать все равно что килограмм ваты и килограмм чугуна, вес один, а обьем разный. У каждого из лекарств свой вес активного вещества. Можно съесть 4 таблетки аспирина в день и будет только польза с простудой, а одна таблетка цианида освободит чела от тягот земной жизни в течении 4-5 секунд, так что доза дозе рознь. Тем более эти лекарства между собой различны, едина лишь их цель.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 24 фев 2018, 18:05

Egor писал(а):Ну..побочки написаны в описании одного и другого не мало. Однако я больше месяца принимаю аллопуринол сотку пока Слава Богу ничего не замечаю, хотя не терпится бросить и это дело. Что касательно доз, то цифры одного и другого сравнивать все равно что килограмм ваты и килограмм чугуна, вес один, а обьем разный. У каждого из лекарств свой вес активного вещества. Можно съесть 4 таблетки аспирина в день и будет только польза с простудой, а одна таблетка цианида освободит чела от тягот земной жизни в течении 4-5 секунд, так что доза дозе рознь. Тем более эти лекарства между собой различны, едина лишь их цель.


Все так, но хотелось верить, что современное лекарство лучше во всех смыслах старого.
Аллопуринол, кстати, я не хотел пить именно из-за побочек и архаичности препарата.
На аденурик согласился почитав отзывы.
С другой стороны наивно думать, что лекарство влияющее на обменные процессы будет без побочек.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Egor » 24 фев 2018, 19:14

Samoyloff писал(а):
Egor писал(а):Ну..побочки написаны в описании одного и другого не мало. Однако я больше месяца принимаю аллопуринол сотку пока Слава Богу ничего не замечаю, хотя не терпится бросить и это дело. Что касательно доз, то цифры одного и другого сравнивать все равно что килограмм ваты и килограмм чугуна, вес один, а обьем разный. У каждого из лекарств свой вес активного вещества. Можно съесть 4 таблетки аспирина в день и будет только польза с простудой, а одна таблетка цианида освободит чела от тягот земной жизни в течении 4-5 секунд, так что доза дозе рознь. Тем более эти лекарства между собой различны, едина лишь их цель.


Все так, но хотелось верить, что современное лекарство лучше во всех смыслах старого.
Аллопуринол, кстати, я не хотел пить именно из-за побочек и архаичности препарата.
На аденурик согласился почитав отзывы.
С другой стороны наивно думать, что лекарство влияющее на обменные процессы будет без побочек.

Да я бы срадостьювоспринял утверждение, что новое лекарство лучше старого, но реалии и жизненый опыт говорят, что старое потому хуже нового, т.к. о нём всё известно и отрицательное так же, а у нового пока нет негативной репутации, одни лишь теории и надежды на лучшее, зато старое уже испытанное и там известны все за и против и опыт применения десятилетия. Новое не везде продается и известно оно не во всех врачебных кругах, станет хреновато и врачи еще не знают какой от него антидот то вколоть, так и прибраться невзначай можно.))) Ну а тут же и то и другое является препаратом выбора.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 24 фев 2018, 19:30

Egor писал(а):Да я бы срадостьювоспринял утверждение, что новое лекарство лучше старого, но реалии и жизненый опыт говорят, что старое потому хуже нового, т.к. о нём всё известно и отрицательное так же, а у нового пока нет негативной репутации, одни лишь теории и надежды на лучшее, зато старое уже испытанное и там известны все за и против и опыт применения десятилетия. Новое не везде продается и известно оно не во всех врачебных кругах, станет хреновато и врачи еще не знают какой от него антидот то вколоть, так и прибраться невзначай можно.))) Ну а тут же и то и другое является препаратом выбора.


Аллопуринол действует по схеме увеличения дозы. На сколько я понял.
Сразу ты пьешь 100мг, потом 150, потом 200, а потом и от 300мг тебе никак вообще и МК в районе 450.
Это тупиковый путь.
Аденурик рубит жестко на минимально возможной дозе.
Вообще когда начинал его пить по 40 мг думал, что придется подкорректировать дозу и пить минимум по 60мг,
но в итоге даже уменьшил дозу до 30 мг.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Egor » 25 фев 2018, 14:08

Samoyloff писал(а):
Egor писал(а):Да я бы срадостьювоспринял утверждение, что новое лекарство лучше старого, но реалии и жизненый опыт говорят, что старое потому хуже нового, т.к. о нём всё известно и отрицательное так же, а у нового пока нет негативной репутации, одни лишь теории и надежды на лучшее, зато старое уже испытанное и там известны все за и против и опыт применения десятилетия. Новое не везде продается и известно оно не во всех врачебных кругах, станет хреновато и врачи еще не знают какой от него антидот то вколоть, так и прибраться невзначай можно.))) Ну а тут же и то и другое является препаратом выбора.


Аллопуринол действует по схеме увеличения дозы. На сколько я понял.
Сразу ты пьешь 100мг, потом 150, потом 200, а потом и от 300мг тебе никак вообще и МК в районе 450.
Это тупиковый путь.
Аденурик рубит жестко на минимально возможной дозе.
Вообще когда начинал его пить по 40 мг думал, что придется подкорректировать дозу и пить минимум по 60мг,
но в итоге даже уменьшил дозу до 30 мг.

Кто это вам сказал что аллопуринол нужно обязательно увеличивать??? Ну да нужно, если сотки мало. Ну а у меня от сотки 290ммоль. Если приму еще хоть четвертинку таблетки обвалю мк ниже нижней нормы, я вообще иногда думаю, что у меня подъем мк ситуативный, по своим наблюдениям это вывел. Принимал бы половину таблетки 50мг.да вот в инструкции пишут,что непременно сотку надо, а сотка многовато даже иной раз может быть. Ну это как по мне.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение bender » 25 фев 2018, 14:27

С сегодняшнего дня переехал на аденурик 40мг. и Сделал некоторые анализы после аллопуринола 200мг / месяц
МК 277 (могла бы быть и пониже :evil: )
Креатинин 79
Мочевина 3.40
Хол 4.68
ТГ 1
ЛПВП 1.45
ЛПНП 3.16
КА 2.23

Противохолестериновые мероприятия возымели действия и вес снизился до 91 кг. Будем наблюдать.
bender
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 00:37

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение svet » 25 фев 2018, 20:32

чтоб не возникал только негативный образ аденурика, приведу пример своего кума, ему полтос с малым хвостиком, на момент подагры лет 10 назад, весил наверно 140 кг, любил поесть-бухнуть неслабенько так, попал в капкан, начал бороться, ну все как обычно штормило с "методами", диетничал, чистился, голодал, сидел на алопуриноле, лет пять наверно, не очень ему помогало, постоянно повышал дозу. И надо сказать, что в моем понимании он весьма богатый человек, так что попробовал всего и всяк. Вот года 3-4 назад разговорились "на общую тему" я ему и посоветовал если уж пить то аденурик, он к тому времени подскинул кг 30, диета все время и т.д., но жирдяем еще был. аденурик ему знатно зашел, 3 года он на нем сидел без проблем, никаких приступов и побочек, правда питание было правильное и попытки приобщения к спорту, активности тоже наблюдались, еще с 15 кг подскинул за эти годы. Наконец прошлым летом я его уломал попробовать подсчет КБЖУ, и регулярный спорт с полгода, стал стройнягой, жир с пуза конечно так быстро не ушел, но в одежде вполне себе молодец, бросил аденурик, держит Мк своими силами возле 400, так что есть и положительные примеры.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 25 фев 2018, 20:54

Egor писал(а):Кто это вам сказал что аллопуринол нужно обязательно увеличивать??? Ну да нужно, если сотки мало. Ну а у меня от сотки 290ммоль. Если приму еще хоть четвертинку таблетки обвалю мк ниже нижней нормы, я вообще иногда думаю, что у меня подъем мк ситуативный, по своим наблюдениям это вывел. Принимал бы половину таблетки 50мг.да вот в инструкции пишут,что непременно сотку надо, а сотка многовато даже иной раз может быть. Ну это как по мне.


Я же написал вроде, по отзывам здесь.
Сидят на сотке, а потом понемногу начинают увеличивать дозы, потому что сотка уже не обваливает мк как в начале.
Но это не главное, о нем очень много нехороших отзывов.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76