Аденурик/Фебуксостат

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение boris_p » 28 июн 2021, 17:59

2 Fomich
1. Про РН пишу подробно, потому что часто такие вопросы задают и утверждают именно обратное. Уверен, что у вас понимание правильное. Уровень РН имеет не линейную зависимость, съели -выпили и сразу смотреть РН бессмысленно. Важно какой РН будет не через полчаса - час, этот скачок краткосрочный и толку от него не много. Я бы вообще про него не думал. Важно какой РН будет держаться в течении суток после употребления к примеру арбуза - это долгосрочное влияние на РН и оно сначала имеет маленький всплеск а потом долгий путь смещения РН в кислотный диапазон. Потом поели каши - снова опустили РН и так далее все время ваш РН болтается в кислом диапазоне и поднятие овощами или содой не даёт постоянный эффект, поскольку вы его снижаете сами. Надеюсь я смысл донёс все-таки...
2. Каши и хлеб я конечно же ем, но редко - раз в неделю максимум. Поэтому мне они опускают РН ненадолго, организм потом его сам понимает снова до 7,0. И арбуз четко снижает РН на протяжении 10-15 часов. Возьмите и померяйте через час, через 3, через 8-10 часов, почаще. Но тут другая проблема - вы мало пьёте воды поэтому в туалет ходите наверное пару раз в день, а нужно хотя бы 6 раз. Поэтому и мониторить вам почти нечего. Пейте больше и увидите динамику.
3. Воспаления вы не замечаете, потому что они так и называются - скрытые воспаления. Они идут на клеточном уровне. Их можно заметить только по низкому уровню РН. Про это Берг тоже постоянно говорит.
4. Почта Берга, это drberg@drberg.com/ на английском.
5. На здоровье, только не путайте с анализом на аллергены. Именно генетический анализ. А второй анализ - почитайте про него на сайте www.immunohealth.ru, он имунодиетологический. Технология сильно отличается от того старого гемотеста.

На самом деле вы почти все правильно делаете, не хватает пару частей пазла и все сложится без химии.
Вложения
23EE9643-B543-4241-8A69-D0FD64410F0E.jpeg
23EE9643-B543-4241-8A69-D0FD64410F0E.jpeg (519.79 KiB) Просмотров: 3867
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Fomich » 28 июн 2021, 18:55

boris_p писал(а):Важно какой РН будет не через полчаса - час, этот скачок краткосрочный и толку от него не много. Я бы вообще про него не думал. Важно какой РН будет держаться в течении суток после употребления к примеру арбуза - это долгосрочное влияние на РН и оно сначала имеет маленький всплеск
Ну, вот, хоть на маленький всплеск рН от арбуза согласились. А от БОЛЬШОГО АРБУЗА, кил на 15, всплеск больше будет? Приходится прям клещами по крупицам тащить из Вас кислотно-арбузную истину.
boris_p писал(а):а потом долгий путь смещения РН в кислотный диапазон.
Надо тестить. Заинтриговали. Отпишусь о результате позже, когда смогу за большим арбузом доковылять.
boris_p писал(а):Потом поели каши - снова опустили РН и так далее все время ваш РН болтается в кислом диапазоне и поднятие овощами или содой не даёт постоянный эффект, поскольку вы его снижаете сами.
Я как умалишенный овощами\лимонами каждый день закидываюсь, особенно сейчас, когда ноги ломит. Каши тоже не каждый день позволяю по утрам. И только крупа и вода.
boris_p писал(а): Но тут другая проблема - вы мало пьёте воды поэтому в туалет ходите наверное пару раз в день, а нужно хотя бы 6 раз. Поэтому и мониторить вам почти нечего. Пейте больше и увидите динамику.
Чистой воды размороженной почти дистиллированной вливаю в себя каждый день 600-1000мл, чаще 600мл - это остаточная емкость льда из формы для заморозки. Плюс 300мл кофе + супы 0.8-1л + внимание! 450мл простокваши вечером (типа добить белок до 70г). От молока в отказе при приступе, от сметаны почти тоже, а вот простоквашу\кефир позволяю. Надо убрать в качестве эксперимента, а то что-то приступ затянулся. ИТОГО диурез 2,5л\сутки. Если среднее мочеиспускание 400мл (утром 700мл), то кол-во подходов много больше 2-х раз, как Вы и обозначили выше - 5-6 раз. Динамика рН видна.
boris_p писал(а): Воспаления вы не замечаете, потому что они так и называются - скрытые воспаления. Они идут на клеточном уровне. Их можно заметить только по низкому уровню РН. Про это Берг тоже постоянно говорит.
Отдает шаманством, колдунством, как свет говорит.
Ещё раз спасибо.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение boris_p » 28 июн 2021, 22:50

2 Fomich
Ну с маленьким всплеском от арбуза могу согласиться, при условии что РН был 5,0 а станет кратковременно 6,0. И то в этом есть большие сомнения лично у меня, поскольку проверить на себе не получится. Исходные значения разные. Но специально съем завтра арбуз и проверю до арбуза и через час. Реально вы же понимаете, что кратковременный всплеск ничего не даёт. А как у вас с уровнем сахара и ГГ? Подагра по сравнению с диабетом сущая ерунда , так что с количеством арбуза аккуратнее. В 15кг арбузе 12кг мякоти, это значит 1кг чистого сахара!!! Это вас не смущает? Оочень большой всплеск инсулина (вместо РН) я вам могу гарантировать :lol:
Пока приступ ешьте больше овощей и яйца, только без круп-злаков, это по Бергу. Ну пшено ещё можно из всех.
Добавляйте к талой структурированной воде по утрам обычную воду с низкой минерализацией (до 150). Должно быть хотя бы 2л минимум. Идеально Fiuggi или Recoaro. Они растворяют ураты. Потом втянитесь)). И меряйте динамику 5-6 раз. Только не пойму откуда столько жидкости 2,5 л диурез? Супы, кефир на 1,2-1,5л? Не то ни другое особо не полезно. На воде лучше пойдёт дело. Кофе в приступ не уверен, что на пользу.
Какой у вас тип телосложения по Бергу?
Если свет и видит где колдунство, так это ничего)) главное чтобы оно работало. На здоровье!
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Fomich » 29 июн 2021, 14:42

boris_p писал(а): А как у вас с уровнем сахара и ГГ? Подагра по сравнению с диабетом сущая ерунда

Давно сдавал, вроде, менее 5. Когда в 2000г лежал с очередным подагрическим приступом в 67-й больнице, то делали "сахарную нагрузку" (стакан сиропа) с отслеживанием как быстро падает уровень сахара. Было всё норм, точных циферок не помню, но дома тот эпикриз где-то валяется, можно глянуть. Сейчас сахар белый почти не ем, быстрые углеводы только во фруктах\арбузе, в хлебе ещё есть немного.
boris_p писал(а):Ну пшено ещё можно из всех.
Пшено я люблю, но и оно, собака, закисляет по факту.
boris_p писал(а):Идеально Fiuggi или Recoaro. Они растворяют ураты.

Пока ваш рекаро доплывет через организм до уратов, то будет не сильно отличаться от моей размороженной воды. Вера в это утверждение очень здорово влияет на мой скромный бюджет, что в данную минуту первично.
boris_p писал(а):Только не пойму откуда столько жидкости 2,5 л диурез? Супы, кефир на 1,2-1,5л? Не то ни другое особо не полезно.
Мой суп (читай отвар овощей с зеленью) -1л. Кефир пакет 450мл. Без кефира на ночь вообще тяжко и не добрать белков.
boris_p писал(а):Какой у вас тип телосложения по Бергу?
Ближе к печеночному.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение svet » 29 июн 2021, 16:16

Fomich писал(а):Ну, вот, хоть на маленький всплеск рН от арбуза согласились. А от БОЛЬШОГО АРБУЗА, кил на 15, всплеск больше будет? Приходится прям клещами по крупицам тащить из Вас кислотно-арбузную истину.
в арбузе в больших количествах и сахара многовато, тут если есть еще борьба с лишним весом, особо и не хорошо, а вот кабочочки-огурцы-тыквы прям красота, действительно снижают и надолго, но лучше всего ягоды
Fomich писал(а):Каши тоже не каждый день позволяю по утрам. И только крупа и вода.
выберите не злаковые каши да и все
Fomich писал(а):Пока ваш рекаро доплывет через организм до уратов, то будет не сильно отличаться от моей размороженной воды. Вера в это утверждение очень здорово влияет на мой скромный бюджет, что в данную минуту первично.

тут да с водой людей здорово на маркетинг нахлобучили
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение boris_p » 29 июн 2021, 17:02

2 Fomich
1. Если 20 лет назад сдавали, можете не искать:) обязательно нужен свежий анализ на глюкозу и ГГ. Сахарную нагрузку только больше не делайте, эти садистские методы уже не особо актуальны, так поджелудочную можно посадить. И поверьте сахара вы едите много, только не замечаете. Он почти везде есть.
2. Закисляют не все каши, только злаковые. И желательно не подслащать ничем.
3. Recoaro и Fiuggi продаются в сети ТВОЙ ДОМ - Крокус, но конечно стоят дорого. Зато у них есть хороший натуральный мочегонный эффект за счёт природного состава. И кстати этот город рядом с Римом известен своей целебной водой ещё с 10 века и название у него такое же как у воды - FIUGGI (что в переводе «бегать»). Куда бежать я объяснять не буду, надеюсь все догадались. Этот город давно известен как здравница для лечения подагры и камней в почках. Так что маркетинга тогда никакого и не было. Кстати давно уже эта вода в рекламе не нуждается, про неё и так все знают, кому нужно. Есть доказанные факты растворения почечных камней в пробирках за 3-6 месяцев и это написано на сайте. Приезжают люди со всего мира во Фьюджи (как в Кисловодск или Ессентуки) и бесплатно пьют воду из источников, сколько влезет. Но опять же повторюсь, что на первом месте даже не качество воды, а ее количество. Хоть талую, хоть какую но 2 литра выпить нужно не считая супов и кефиров. Я уже и не говорю, что от них нет никакой пользы. А вред вполне может быть.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение svet » 29 июн 2021, 20:08

boris_p писал(а): Recoaro и Fiuggi продаются в сети ТВОЙ ДОМ - Крокус, но конечно стоят дорого. Зато у них есть хороший натуральный мочегонный эффект за счёт природного состава. И кстати этот город рядом с Римом известен своей целебной водой ещё с 10 века и название у него такое же как у воды - FIUGGI (что в переводе «бегать»). Куда бежать я объяснять не буду, надеюсь все догадались. Этот город давно известен как здравница для лечения подагры и камней в почках. Так что маркетинга тогда никакого и не было. Кстати давно уже эта вода в рекламе не нуждается, про неё и так все знают, кому нужно. Есть доказанные факты растворения почечных камней в пробирках за 3-6 месяцев и это написано на сайте. Приезжают люди со всего мира во Фьюджи (как в Кисловодск или Ессентуки) и бесплатно пьют воду из источников, сколько влезет. Но опять же повторюсь, что на первом месте даже не качество воды, а ее количество. Хоть талую, хоть какую но 2 литра выпить нужно не считая супов и кефиров. Я уже и не говорю, что от них нет никакой пользы. А вред вполне может быть.

красивая байка, но правды там как и в любой сказке про историю, все эти "на воды" замешаны на 90% на перемене образа жизни, оставшееся на природные факторы местности, из которых та вода 2-3%. Я вообще не считаю что подагрикам надо увеличать мочегонный эффект, этим конечно вывод увеличится, но вывод всего на свете, а не мочевой кислоты, так что все надо в меру. Поэтому важнее увеличить емкость растворения, чем количество жидкости. Ну и тут зеленушка, ягоды, водные овощи прям лучше той воды работают.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение boris_p » 30 июн 2021, 00:15

Смысл в том, что в этой воде мочегонный эффект кардинально отличается от эффекта мочегонных препаратов и собственно выводится не все подряд, а только излишки кислот и токсины. Потому что в составе много кремния: а это природный детоксикант. Полезные макро и микроэлементы с электролитами никуда не вымываются, поскольку в воде достаточно своих минералов и ОВП имеет отрицательный потенциал, что вообще редкость для любой природной воды. Я много воды изучил, аналогов в России просто нет.
И в плане добавить зелень, овощи и ягоды, согласен со светом, тоже немаловажно. А точнее даже самое важное - это не вода, а правильное питание.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Fomich » 30 июн 2021, 15:10

svet писал(а): выберите не злаковые каши да и все

Гречка?
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Fomich » 30 июн 2021, 15:21

boris_p писал(а):И поверьте сахара вы едите много, только не замечаете. Он почти везде есть.
Мне даже вишня кажется очень сладкой, не говоря про другие сладкие продукты. Из 10 разных вишен на рынке очень редко попадается кислый сорт в моем понимании. Я уже отучил себя от сладкого.
boris_p писал(а): Закисляют не все каши, только злаковые. И желательно не подслащать ничем.
Такой проблемы подсластить не стоит. Наоборот, чем бы подкислить.
boris_p писал(а): во Фьюджи (как в Кисловодск или Ессентуки) и бесплатно пьют воду из источников, сколько влезет.
Пьют бесплатно сколько влезет, а туалеты рядом платно? Принимая во внимание супер мочегонность волшебной воды.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron