Аденурик/Фебуксостат

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение AlexFox » 11 апр 2021, 17:40

Всем привет !Зовут Александр,45 лет,96 кг,рост 183см,начинающий подагрик.В начале января 2021 года поймал первый приступ,сначала не понимал што это,потом поймал второй приступ после баньки с пивом,тут уже начал серьйозно задумыватся.Искал инфу в интернете и наконец то попал на это форум.Узнал тут больше чем от врачей.Сейчас стараюсь правильно питатся,но диетой тяжело сбивается МК.При первом приступе МК была 420,потом 530.Назначили Фебуксостат в дозе 60мг.Принимал 3 недели ,потом сделал анализ и результат 230 МК,што очень порадовало.Но проявилась побочка в виде головной боли.Прекратил принимать ,и за 7 дней МК опять подскочила до 530.У меня вопрос : кто сталкивался с такой побочкой и как с ней боротся?Может как то перетерпеть или это так и будет проявлятся,потому што в начальной стадии не могу без химии ,нужно вывести из депо многоМК.Но и головная боль тоже сильно угнетает...
AlexFox
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2021, 11:24

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение boris_p » 11 апр 2021, 18:08

AlexFox писал(а):Всем привет !Зовут Александр,45 лет,96 кг,рост 183см,начинающий подагрик.В начале января 2021 года поймал первый приступ,сначала не понимал што это,потом поймал второй приступ после баньки с пивом,тут уже начал серьйозно задумыватся.Искал инфу в интернете и наконец то попал на это форум.Узнал тут больше чем от врачей.Сейчас стараюсь правильно питатся,но диетой тяжело сбивается МК.При первом приступе МК была 420,потом 530.Назначили Фебуксостат в дозе 60мг.Принимал 3 недели ,потом сделал анализ и результат 230 МК,што очень порадовало.Но проявилась побочка в виде головной боли.Прекратил принимать ,и за 7 дней МК опять подскочила до 530.У меня вопрос : кто сталкивался с такой побочкой и как с ней боротся?Может как то перетерпеть или это так и будет проявлятся,потому што в начальной стадии не могу без химии ,нужно вывести из депо многоМК.Но и головная боль тоже сильно угнетает...

Нужно сменить препарат на другой, например аллопуринол 100мг тоже вполне нормально снижает МК. Никаких проблем при смене препарата не будет. У вас видимо индивидуальная непереносимость Фебукостата или его компонентов.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение AlexFox » 11 апр 2021, 19:11

Забыл добавить ,што вначале принимал Аллопуринол по 100мг,от него через 4 дня появился ерозивный гастрит,поэтому перешел на Фебуксостат...
AlexFox
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2021, 11:24

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение boris_p » 11 апр 2021, 21:15

AlexFox писал(а):Забыл добавить ,што вначале принимал Аллопуринол по 100мг,от него через 4 дня появился ерозивный гастрит,поэтому перешел на Фебуксостат...

У аллопуринола нет такой побочки в виде гастрита, скорей всего проблема/причина в другом была. Могут быть в теории боли в животе, но они к гастриту не имеют отношения.
Попробуйте купить качественный препарат, лучше импортный. Или смените фебукостат на аденурик. Или уменьшите дозировку. Проверяйте кислотность и РН.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение AlexFox » 12 апр 2021, 17:37

Спасибо boris_p што отвечаете!После отмены Аллопуринола все прошло и желудок в норме.Насчет качества-то моя супруга зав.аптекой и этот вопрос отпадает.И сразу начинал с импортного Аллопуринола.Наверное так мне повезло...
AlexFox
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2021, 11:24

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение boris_p » 12 апр 2021, 21:04

AlexFox писал(а):Спасибо boris_p што отвечаете!После отмены Аллопуринола все прошло и желудок в норме.Насчет качества-то моя супруга зав.аптекой и этот вопрос отпадает.И сразу начинал с импортного Аллопуринола.Наверное так мне повезло...

Хотел спросить, кто поставил диагноз эрозийный гастрит? Делали гастроскопию?
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение AlexFox » 14 апр 2021, 12:15

Два года назад ,точно с такой же болью делал гастроскопию.При приеме Аллопуринола точно такие же боли ,после отмены препарата +Омепразол и Денол ,все нормализовалось.
AlexFox
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2021, 11:24

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение boris_p » 14 апр 2021, 15:35

AlexFox писал(а):Два года назад ,точно с такой же болью делал гастроскопию.При приеме Аллопуринола точно такие же боли ,после отмены препарата +Омепразол и Денол ,все нормализовалось.

Значит у вас гастрит в хронической форме. Нужно заниматься этой проблемой, она решается не лекарствами, а питанием. Омез и денол только убирают симптомы, но вылечится ими нельзя. Поэтому аллопуринол давал такую реакцию на желудок.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Heckler » 15 апр 2021, 15:04

Дозировка 60 фебуксостата большая, начните с 20 мг.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение AlexFox » 18 апр 2021, 16:21

Я делал перерыв на неделю от химии,но потом начал по 1/3 от 80мг Аденурик ,через 6дней опять бросил,голова болит невыносимо.Попробую на диете с обильным питьем 2-3л в день.Может оно и лучше ,што такая реакция на химию...Почитал форум,и воодушевлен тем што некоторые форумчане обходятся без химии на ЗОЖ ,КБЖУ,БАД.Буду пробовать.Спасибо што нашёл этот форум!!!А то настроение совсем упало.Кстати за этот период скинул с 105 кг на 95.Бой с собой продолжается.И ещё вопрос:возможно ли такое што при сбросе веса подскочила МК до 530?
AlexFox
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2021, 11:24

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105

cron