Аденурик/Фебуксостат

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Umanite » 01 сен 2016, 18:24

Fomich писал(а):Юманите, напишете, пож-ста, своё видение терапии аденуриком. Сейчас у нас примерно одинаковые "стартовые условия" - большой срок болезни, множество пройденных приступов и т.п.
У меня уже в 3-й раз аденурик провоцирует приступы. Конечно, пару-тройку раз я немного ему сам помог - 2 часа в теннис поиграл\заболел с соплями до пола, третий раз 10 дней назад сдуру съел несколько стручков свежего зеленого горошка. Микропровокаций хватило, чтобы началось. Каждый раз хочу сдать кровь на МК при приеме аденурика, но не успеваю, приступ неожиданно всегда меня опережает. И начавшись, не прекращается. Бродит по всем суставам. 3-4 дня поболит, потом переходит основная боль на следующий сустав. Ваннами снимаю основную боль, но чтобы нормально ходить нужен уже диклофенак, позволяющий часов на 15 после укола почувствовать себя полноценным человеком.
Главный вопрос - продолжать опыты с аденуриком, терпя вечную боль, или ну его нах. Вы что решили сами? Возврат к любимому бензу?
О, одновременно написали. Так что решили?

Решил сначала сдать МК. Если будет 300+- то продолжу пить при условии что этот приступ будет длиться не больше недели. Если меньше 300, то уменьшу дозу и посмотрю. Ещё я заметил что на аденурике постоянно есть хочется. Особенно на сладкое тянет. Походу на сахар как то влияет. Хотя может на отдыхе желудок растянул. Планирую в субботу сдать анализы и принять решение. Пока продолжаю пить аденурик. Хотя на бензе чем я только приступ не провоцировал: и водкой и пивом и аэротрубой. Приступ не пришёл.
Но со слов бенз вредный, а аденурик не сильно вредный. Вот такие дела
Umanite
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 17:13

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Fomich » 01 сен 2016, 18:33

Umanite писал(а):Сильнее болело только 1 раз в 12 году после 3х недель алопуринола.

Вот отсюда по подробнее. Аденурик=аллопуринол. Только чуть сильнее и дороже. Как тогда всё завершилось? Продолжали пить аллопуринол до победного? Или отказались?
Umanite писал(а):А может аденурик сильно МК уронил. Как только смогу до больницы доковылять сдам анализы

Аналогично. Пока буду продолжать его пить. Для чистоты эксперимента.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Umanite » 01 сен 2016, 19:57

В 12 году бросил пить алопуринол и 3 недели выходил из жесточайшего приступа( до 6 таблеток нимесулида в день). После этого подагра потекла обычным чередом. Но тогда я резко уронил уровень МК. Думаю здесь тоже самое. Если так то буду пить по 1/6 таблетки
Umanite
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 17:13

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение svet » 02 сен 2016, 10:30

Fomich писал(а):Вот отсюда по подробнее. Аденурик=аллопуринол. Только чуть сильнее и дороже.

мне кажется аденурик все же по другому действует, особенно хорошо сказывается на не запущенных случаях, где минимальными дозами можно добиться значительного снижения мк, с аллопуринолом придется жрать горстями. Когда же ситуация паршива, то ситуация аллопуринол=аденурик все более напрашивается, так как результат в обоих случаях будет минимальный. Так что в начальной стадии гиперурекомии, можно пить минимальную дозу аденурика и не парится диетами и дополнительными процедурами наверно бесконечно (если конечно будущее не интересует или веришь, что негативные привычки не вылезут в другом месте). В сложных ситуациях без всесторонних мероприятий не обойтись, сколько бы химии и какой не жрал.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Fomich » 02 сен 2016, 11:09

svet писал(а):В сложных ситуациях без всесторонних мероприятий не обойтись, сколько бы химии и какой не жрал.

Об этом-то пол-года я и пытаюсь достучаться, когда выискиваю дополнительные средства терапии к аденурику или бензу, которые сами начинают провоцировать приступы. Три раза в этом году вылезал из затяжных приступов, потом в надежде приема ДЛИТЕЛЬНОГО КУРСА урикодепрессантов, начинал жрать В РЕМИССИЮ! аденурик и снова получал приступы.
Правда, каждый раз приступы становились слабее и слабее, что несколько обнадеживает. Хотя, скорее всего, уже просто знаю, что можно, а что нельзя во время обострений.
Сейчас сходил и сдал кровь. По результату буду думать как и что корректировать.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Heckler » 02 сен 2016, 11:48

Одна молоденькая ревматологша из стационара мне сказала, что особо лютые атаки они купируют гормонами и НПВП, но аллопуринол не отменяют. Другого пути убрать ураты всё равно нет. Что логично, кстати. Она же поведала о том, что некоторые бедняги месяцами не могут купировать атаку самостоятельно, и идут сдаваться к ним. По её словам типичная поддерживающая доза - 150 мг. На начале терапии 300-400, в зависимости от уровня МК. Ничё нового, короче говоря.
Тут пару лет назад был человек, который делал плазмоферез и делился впечатлениями на этом форуме, но он куда-то делся, каково его теперешнее состояние - неизвестно. Надеюсь у него всё ок, и именно по этой причине он здесь и не появляется. Сия процедура по затратам сходна с аденуриком.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Fomich » 02 сен 2016, 17:59

Umanite писал(а):Решил сначала сдать МК. Если будет 300+- то продолжу пить при условии что этот приступ будет длиться не больше недели. Если меньше 300, то уменьшу дозу и посмотрю.

Пришли результаты на половинке 80мг аденурика - МК 317. http://i.imgur.com/H7vfJOP.png
Вроде, не особо низко, рекорд на бензе был 156. Выходит и корректировать ничего не надо. 20 дней назад после моря безо всякой химии было 522. Значит резкий скачок МК вниз почти в 2 раза вызвал приступ. Наверно, логично.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Umanite » 03 сен 2016, 17:46

Пришли результаты на третьей части аденурика 0,4
МК 290. И это при тоннах подагрической еды; селёдки, печёнки, колбасы, сало, торты , консервы, лимонады- колы.Фактически последнее время только эту за кислящую еду и ем.Думаю если поддиетить, то и 1/6 хватит. Сегодня ничего вообще не болит и всё гнётся. Подозреваю что в ноге вышло из депо много МК. Вобщем остаюсь на 0,4 бенза. Холест профиль улучшился. Выше нормы КА 4,2, билирубин 26( бывало и за 40). ЛПВП 0,9 ЛПНП 3,04, триглецириды 2,4. Сахар 4,3. Вот такие дела
Umanite
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 17:13

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение sancho67 » 05 сен 2016, 12:03

Umanite писал(а): Вобщем остаюсь на 0,4 бенза.

так бенза или аденурика?
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Umanite » 05 сен 2016, 12:48

Аденурика. Даже на 0,3. Таблетку 120 мг буду делить на 4 части. Как кончится аденурик буду пробовать перейти на алопуринол.
Umanite
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 17:13

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165

cron