Аденурик/Фебуксостат

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Fomich » 27 июн 2021, 20:26

boris_p писал(а):2 Fomich
1. РН 5,5 по утрам это очень мало, для сравнению скажу что нужно около 7,0. Поэтому плохо выводятся и растворяются кристаллы МК.

Если бы МК "плохо", если по-вашему, растворялась, то рН мочи был бы щелочнее. Чем больше растворенных ионов МК (Н+) тем кислее моча, ведь так? МК это же кислота, в растворе дает Н+.
boris_p писал(а): 2. Питьевой режим очень важен, летом это 2,5л и в жару ещё больше. Проверить легко по анализу - ОАК и в частности гематокрит.

Как общий анализ крови покажет недостаток выпитой воды? И предлагаете пить через силу?
boris_p писал(а):3. Непереносимости свои вы не изучали, насколько я понял. А это важно.
Непереносимости чего? Что вызывает приступ? Изучал. И писал, наверно, в каждом своем посте. Шоколад и пиво. Ещё сыр и сметана.
boris_p писал(а):4. Где брать белок? Да где угодно ... яйца, курица, индейка, кролик, морепродукты. Да хоть незаменимые аминокислоты в чистом виде принимайте, главное чтобы общий белок был в районе 75-78.

Во время приступа очень четко видно, какая пища усиливает приступ, прям до грамма. Наверно, только огурцы и кабачки на 100% безобидны. А 75г белка, что в пересчете на отварного кролика примерно (75х4)-30%=200г усилит приступ ЗНАЧИТЕЛЬНО И НА ДОЛГО. А во время ремиссии при активной физ.нагрузке так и ел 70г белка, но один хрен даже эти граммы дают отложения МК за год. Без аденурика если. И такой сильной веры в БАДы пока не осознал, по мне избыток овощей не хуже БАДов может поднять рН. А вот реальных подтверждений вывода МК только БАДами пока не видел.
Спасибо.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение boris_p » 28 июн 2021, 01:42

2 Fomich
1. Про РН у вас представление не совсем верное. Чем выше РН, тем больше растворяется кристаллов МК, а не наоборот. То есть правильнее поддерживать высокий РН в течении суток и тогда вывод МК будет происходить интенсивнее. Организм в какой то момент (например вечером на несколько часов) сам опускает РН до 5-6 и это нормальное явление - краткосрочное закисление. Вот в этот момент и происходит сброс МК. Но уже через несколько часов опять РН сам должен подняться до 6,5-7,5. Поэтому мониторить РН нужно несколько раз в день.
2. Общий анализ крови конечно покажет недостаток воды, потому что все взаимосвязано. Густая кровь это в первую очередь нехватка жидкости. Организм нужно приучить пить больше воды, сначала через силу, потом само пойдёт:) перед каждым приемом пищи по 0,5л это уже 1,5л. Остальной объём после еды через 1,5 часа по 250мл. Это часть лечения. Странно, что вас нужно уговаривать воду пить, как будто это что-то неприятное:)
3. Непереносимость в первую очередь лактозы и глютена! Генетическую! Поскольку повышение МК вызывает в том числе те белки, которые не перевариваются в ЖКТ. Вот к примеру сметана и сыр это источники лактозы, поэтому и может провоцировать приступ или увеличивать МК лично у вас. А у кого непереносимость отсутствует, для них это угрозы не представляет.
4. Реальное снижение МК за счёт БАДов как вы увидите, если их не принимали? Отзывы тогда читайте или можете на меня посмотреть, я снижаю МК в том числе и БАДами (UAC). Проверяю тестором. Все четко заметно. На 15-20% есть снижение. Если бы не было, никто бы не принимал. На форуме несколько человек мне подтвердили, что работает препарат. Какие ещё нужны подтверждения? И при чем тут БАДы и РН? Я говорю именно про уровень МК. РН и так чем угодно поднимается, хоть блемареном.

Во время приступа только зелень, яйца и цитрусовые его не усиливают, это и так очевидно. Какой кролик :lol:
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Fomich » 28 июн 2021, 10:55

boris_p писал(а):1. Про РН у вас представление не совсем верное.

Я тут первый на форум года 4 назад притащил инфу про рН 5,85 при котором растворимость МК увеличивается в 17 раз. И физ.коллоидная химия была моим любимым предметом в институте.
boris_p писал(а):Чем выше РН, тем больше растворяется кристаллов МК, а не наоборот.
Это азы. Где я писал обратное?
boris_p писал(а):То есть правильнее поддерживать высокий РН в течении суток и тогда вывод МК будет происходить интенсивнее.
До определенного момента в замкнутой системе. Если блемарен\соду\овощи в топку не докидывать каждый час. Пример - все депо забиты МК, вы повышаете рН съев целый арбуз - рН лезет вверх и МК из депо начинает растворятся и "тонной" хлынет в кровоток. Эта "тонна" новой МК закислит лимфу\мочу? Я об этом.
boris_p писал(а):Организм в какой то момент (например вечером на несколько часов) сам опускает РН до 5-6 и это нормальное явление - краткосрочное закисление. Вот в этот момент и происходит сброс МК.

У меня этот радостный момент наступает каждое утро после сна, когда я 9-12 часов ни чем не защелачиваю свою "замкнутую систему".
boris_p писал(а):Но уже через несколько часов опять РН сам должен подняться до 6,5-7,5. Поэтому мониторить РН нужно несколько раз в день.
Сам рН у меня не поднимается, поэтому приходится помогать экзогенно.
boris_p писал(а):перед каждым приемом пищи по 0,5л это уже 1,5л.
Я уже давно 3 раза не ем. 2 раза в сутки помогают не дергать всплеск инсулина (доктор Берг) и мне так проще.
boris_p писал(а):Странно, что вас нужно уговаривать воду пить, как будто это что-то неприятное
Для меня любое насилие над организмом неприятно. Если он не хочет пить, значит ему это не очень надо. Тут корень проблемы.
boris_p писал(а): Непереносимость в первую очередь лактозы Поскольку повышение МК вызывает в том числе те белки, которые не перевариваются в ЖКТ.

В обычной жизни всегда любил молоко, мог пить вообще без последствий, в ремиссию и сметану и сыр и творог всегда ел от пуза, никаких проблем не было. Но в приступ, действительно, замечаю, что что-то не то, молочка явно хуже огурцов заходит. Это и есть непереносимость лактозы? Вы же писали про не способность организма переваривать молочные белки, а лактоза совсем не белок. Тут тоже большие непонятки с этой молочной непереносимостью.
boris_p писал(а):И при чем тут БАДы и РН?
Я смотрел состав ваших БАДов, когда Вы только пришли на форум с ними - там сплошная зелень. А зелень повышает рН.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение boris_p » 28 июн 2021, 11:33

2 Fomich
1. Про РН у вас логика то правильная, про увлечение химией ваше помню:). Но в организме регуляция РН идёт по другому механизму. Если у вас РН 5-6 только утром, а в остальное время дня около 7 - это хорошо, значит в организме нет постоянного закисления. А вот если Вам все время нужно постоянное дополнительное ощелачивание блемареном и др, это значит организм постоянно сам скатывается в кислую среду. Это признак системного воспаления. И арбуз кстати сладкий и он РН не поднимает, как и любые сахара, а опять же закисляет. Это по сути сладкий сироп с фруктозой и есть его можно не больше 300-400г за приём. По крайней мере скачок инсулина обеспечен.
2. Доктор Берг говорит правильные вещи в основном, но вода для подагриков это азы лечения. Обратите внимание, что он советует пить воду по потребности только здоровым людям с нормальным составом крови. В основном это молодежь. А вот подагрикам обязательно промывать систему и пить воду 30мл на 1кг веса! Заливайте как хотите:) за неделю организм привыкнет и будет потребность в воде. Иначе аденурик/алло без вариантов. У меня уже несколько лет ни одного приступа без химии и нормальный уровень МК.
3. Непереносимость это не ваши ощущения, а генетический анализ на полиморфизм гена. Если к примеру нет фермента лаказа, расщепляющего лактозу или её мало (это видно по анализу), то будет выброс МК для переваривания остатков молочного белка. И это все имеет накопительный характер. Лактоза это молочный сахар, но в каждой молекуле есть ещё и молочный белок «хозяина» - источника этой лактозы, вот он вызывает проблемы с выбросом МК. Я недавно Самойлову это объяснял подробно. В каждом сахаре есть белок (белок тростника, белок свеклы, белок коровы и тд.) Просто обычно используют упрощенное понятие сахаров и упрощенные формулы. Там только химический состав. Но белки в мизерном количестве есть абсолютно везде, кроме воды. И если эти белки в кишечнике не перевариваются (непереносимость - она же имеет новый термин - скрытая аллергия), то запускается механизм с выбросом МК - кислота утилизирует эти непереваренные чужеродные белки.
4. Плохо смотрели вы на мои БАДы, зелень там только в одном именно для нормализации РН. А вот снижение МК это UAC, там в составе аюрведический экстракт дерева бибхитахи. И у него есть доказательная способность в снижении именно МК.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Fomich » 28 июн 2021, 12:35

boris_p писал(а):Но в организме регуляция РН идёт по другому механизму.
По какому? Про кровь с её гомеостазом не говорим, про лимфу и мочу, пож-ста, расскажите другой механизм.
boris_p писал(а):Если у вас РН 5-6 только утром, а в остальное время дня около 7 - это хорошо, значит в организме нет постоянного закисления.
Значит я обожрался овощей\соды, без такой щелочной помощи мой рН будет менее 6.
boris_p писал(а):А вот если Вам все время нужно постоянное дополнительное ощелачивание блемареном и др, это значит организм постоянно сам скатывается в кислую среду. Это признак системного воспаления.
Значит все 57 лет я системно был воспален? Приступы-то не всегда были, а моча кислая всегда, когда только мерил.
boris_p писал(а):И арбуз кстати сладкий и он РН не поднимает, как и любые сахара, а опять же закисляет.
У меня арбуз на первом месте по ЗАЩЕЛАЧИВАНИЮ организма. И это реальный факт! Посмотрите на таблицы кислотной нагрузки пищевых продуктов, эти таблицы тоже на моей стороне и рисуют рН9 у арбуза.
boris_p писал(а): Доктор Берг говорит правильные вещи в основном, но вода для подагриков это азы лечения. Обратите внимание, что он советует пить воду по потребности только здоровым людям с нормальным составом крови.
Я очень внимательно слушаю его выступления, про его совет пить воду по потребности "только здоровым людям" не слышал. Даже наоборот, он советовал пить только по желанию, когда испытываешь жажду.
boris_p писал(а): Непереносимость это не ваши ощущения, а генетический анализ на полиморфизм гена. Если к примеру нет фермента лаказа, расщепляющего лактозу или её мало (это видно по анализу)
Вы себе делали такой анализ? На что именно надо тестить кровь?
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение boris_p » 28 июн 2021, 13:26

2 Fomich
1. Про механизм я же написал, смысл в том моча лимфа, слюна, межклеточная жидкость должны быть в щелочном диапазоне (это 6,5-7,5). Это наиболее правильный - здоровый уровень РН, при котором даже кариес не появляется (он живёт в кислой среде), я уже не говорю про воспаления. Если хотите чтобы организм был здоров - поддерживайте высокий РН всех этих жидкостей. Единственной кислой средой в организме должен быть желудок (РН=3). Если РН желудочного сока повышается до 4-5 это ГЭРБ и другие неприятности. Так вот регуляторный механизм РН нужно поддерживать и за ним следить. Сначала это ощелачивание принудительное (если сильно закислены), через полгода (как наладится) это будет происходить автоматически: весь день РН 6,5-7,5 и только несколько часов - сброс кислот. Вот при таком режиме не будет накоплений уратов. Я ничего не пью (ни соды, ни блемарена), а РН у меня около 7,0 в течение 20 часов. Потом сам снижается на несколько часов до 5,5 и сам повышается обратно. А вот если съесть арбуз к примеру, то РН на следующий день останется кислым на сутки. И только потом начнёт подниматься, если я не съем ещё что то сладкое или мучное. А если постоянно есть сладости и хлеб, так всегда будет кислая среда и всегда будет скрытые воспаления (которых вы не замечаете). Вот вы постоянно и вынуждены пить соду, потому что организм сам не способен регулировать высокий РН.
2. Про арбуз не важно какой у него РН, хоть 15)) Только откуда там даже 9,0 возьмётся?!. Он закисляет! Из за высокого содержания фруктозы! Проверено 100 раз тестором РН. Съели сегодня - завтра РН кислый. Просто вы этого не замечаете по одной простой причине - у вас всегда низкий РН=5-6 и снижать его некуда. Вот как будет у вас 7,5 поешьте арбуз и увидите тенденцию:). И ощелачивание происходит не из-за употребление продуктов или воды с высоким РН, это заблуждение. Наоборот ощелачивает организм кислота натощак: лимон, уксус и др. Это факт.
3. Вы напишите вопрос про воду в поддержку канала доктора Берга (только не российского представительства, там только переводчики сидят и курсы продают), а в американское на английском. И получите тот же ответ - здоровым людям можно пить воду по потребности (если эта потребность не нарушена с детства, как у вас - это сбой), а при подагре обязательно в объёме 30мл. на 1кг веса. Я несколько раз туда вопросы задавал, где то через неделю отвечают. И вообще у меня есть все курсы Берга, мне он в целом нравится.
4. Конечно я делал такой анализ. Называется полиморфизм гена на непереносимость лактозы, казеина и глютена. Есть ещё более точный имунодиетологический анализ Имунохелс, там по каждому продукту видны скрытые аллергии, но он дорогой. Поэтому для начала делайте генетический анализ крови (он раз в жизни сдаётся) и все будет понятно. Вообще эта непереносимость лактозы распространена очень сильно, на сегодня 60-70% имеют этот ген и надеяться что это будете не вы, маловероятно.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение boris_p » 28 июн 2021, 16:04

2 Fomich
Засомневался я в ваших данный про РН арбуза - решил сок арбузный померять. Какие 9,0 :lol: :lol: :lol: Всего то 5,62 и то думаю тестер завышает немного.
Вложения
467B52A6-0325-4F83-8568-51ED7A47921E.jpeg
467B52A6-0325-4F83-8568-51ED7A47921E.jpeg (127.33 KiB) Просмотров: 1973
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Fomich » 28 июн 2021, 16:17

boris_p писал(а):2 Fomich
Засомневался я в ваших данный про РН арбуза - решил сок арбузный померять. Какие 9,0 :lol: :lol: :lol: Всего то 5,62 и то думаю тестер завышает немного.
Вы не внимательно читаете - кислотная нагрузка продуктов - это та нагрузка, тот усредненный рН, который получается в организме человека. С таким же успехом можно было померить рН лимонного сока, вот бы удивились, не?
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение boris_p » 28 июн 2021, 16:51

Не может никаким чудом появится РН =9 после употребления арбуза. Это либо ошибка, либо недостоверная информация из интернета, которую все копируют друг у друга. Тут не нужно придумывать лишнего, есть тестер. Съели арбуз - промеряли РН через 4 часа и более. И все дела. Но с вашим низким РН даже нет смысла его измерять, он и так кислый, опускаться уже некуда, а повышаться от арбуза даже до 7,0 - это из области фантастики. Лично у меня четкая тенденция между арбузом и снижением РН. Что логично- кислоты (лимон, уксус) в итоге защелачивают (при этом в желудке сначала идёт нормализация - увеличение кислоты РН=3) , а сладости, сладкие газировки, фрукты, ягоды, мука и хлеб - закисляют организм.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Fomich » 28 июн 2021, 17:02

boris_p писал(а): Про механизм я же написал, смысл в том моча лимфа, слюна, межклеточная жидкость должны быть в щелочном диапазоне (это 6,5-7,5).
Про механизм так и не написали. Написали про "смысл", а как это достигается (механизм) не конкретизировали. Про механизм самопроизвольного "сброса кислот" остается тайной. Я и писал про то, что резко повысив рН, можно резко начать вымывать МК из депо, что опустит рН. Но это in vivo, думал Вы знаете механизм in vitro.
boris_p писал(а):
А вот если съесть арбуз к примеру, то РН на следующий день останется кислым на сутки.

У Вас такой долгий отзыв рН на ВСЕ ПРОДУКТЫ? На блемарен\соду\овощи тоже сутки ждете повышения рН? У меня арбуз\дыня\овощи уже через час-полтора резко повышают рН. Сода через пол-часа. Но содой не злоупотребляю, ложек 10\15 стаканов за всю жизнь только выпил.
boris_p писал(а): А если постоянно есть сладости и хлеб, так всегда будет кислая среда и всегда будет скрытые воспаления (которых вы не замечаете).
Воспаления, которые я не замечаю?? Это как? А Вы хлеб\каши вообще не едите?
boris_p писал(а): Про арбуз не важно какой у него РН, хоть 15)) Только откуда там даже 9,0 возьмётся?!. Он закисляет! Из за высокого содержания фруктозы! Проверено 100 раз тестором РН. Съели сегодня - завтра РН кислый

Странно, что Вы от арбуза видите сдвиг рН только на следующий день. С другой стороны, если у Вас весь день рН 7 и выше, то как Вы увидите это арбузное повышение, которое происходит по мере всасывания продукта - через 1-2 часа максимум!
boris_p писал(а):Просто вы этого не замечаете по одной простой причине - у вас всегда низкий РН=5-6 и снижать его некуда.
Зато я постоянно замечаю повышение рН после арбуза через 1,5 часа, всё в соответствии с физиологией человека и таблицами кислотной нагрузки продуктов. Зачем Вы спорите и пытаетесь опровергнуть очевидное и общепризнанное? В доказательство приводя свой пример понижения рН от арбуза ТОЛЬКО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ. Сами же писали, что неск.часов в день в момент "сброса кислот" рН падает до 5,5. И при чем тут арбуз тогда?
boris_p писал(а):И ощелачивание происходит не из-за употребление продуктов или воды с высоким РН, это заблуждение. Наоборот ощелачивает организм кислота натощак: лимон, уксус и др. Это факт.
Ой! А это зачем было писать? Разве кто-то утверждает обратное? Или же думаете, что только всё кислое защелачивает? Пример - авокадо - совсем не кислое, а защелачивает посильнее кабачков\огурцов\лимонов.
boris_p писал(а): Вы напишите вопрос про воду в поддержку канала доктора Берга (только не российского представительства, там только переводчики сидят и курсы продают), а в американское на английском. Я несколько раз туда вопросы задавал, где то через неделю отвечают.
Можно, их почту, пож-ста?
boris_p писал(а): И вообще у меня есть все курсы Берга, мне он в целом нравится.
Мне тоже.
boris_p писал(а): Называется полиморфизм гена на непереносимость лактозы, казеина и глютена. Есть ещё более точный имунодиетологический анализ Имунохелс, там по каждому продукту видны скрытые аллергии, но он дорогой
Спасибо, про полиморфизм гена почитаю. Давно я делал гемотест, тоже не мало стоил, на не переносимость к разным продуктам, их там более 50 было. Выдали такую заламинированную памятку формата А4, но пользы, исключив продукты из их "красного списка", я не почувствовал...
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85

cron