Аденурик/Фебуксостат

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение svet » 01 июл 2016, 15:03

Ruslan51 писал(а):А после отмены аллопуринола у вас атаки подагры были?

это на всегда, можно держаться ЗОЖ, тогда подагра будет тихо в сторонке ждать, чуть что сразу вернется.
аденурик сбивает МК очень сильно, как раз в район 250-300, пьют его по трети-четверти в основном, как отмените вангую через две недели 450, так как за такой короткий период как месяц, нифига из вашего организма не вымылось.
вот годик посидите на ЗОЖе, прикрываясь химией тогда может что-то и будет положительное.
но вариант вернутся к прежнему, автоматом включит подагру с новой силой.
ПС. подагра это симптом гиперурекомии, которая сама по себе куда страшнее этих небольших приступов, так как тихо и незаметно точит вашу сосудистую систему, так что сдайте как холестерин развернутый, чтоб понимать что и как.
пс. пс. слабость может быть из-за завышенного инсулина в крови, это предвестник сахарного диабета, так что если имеете рост минус вес меньше 90 задумайтесь:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Umanite » 01 июл 2016, 17:39

Купил на кипре аденурик 120. 28 таблеток за 37 евро. Бензбромарона на кипре нет.
Umanite
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 17:13

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение serg4307 » 01 июл 2016, 18:32

svet писал(а):
Ruslan51 писал(а):А после отмены аллопуринола у вас атаки подагры были?

это на всегда, можно держаться ЗОЖ, тогда подагра будет тихо в сторонке ждать, чуть что сразу вернется.
аденурик сбивает МК очень сильно, как раз в район 250-300, пьют его по трети-четверти в основном, как отмените вангую через две недели 450, так как за такой короткий период как месяц, нифига из вашего организма не вымылось.
вот годик посидите на ЗОЖе, прикрываясь химией тогда может что-то и будет положительное.
но вариант вернутся к прежнему, автоматом включит подагру с новой силой.
ПС. подагра это симптом гиперурекомии, которая сама по себе куда страшнее этих небольших приступов, так как тихо и незаметно точит вашу сосудистую систему, так что сдайте как холестерин развернутый, чтоб понимать что и как.
пс. пс. слабость может быть из-за завышенного инсулина в крови, это предвестник сахарного диабета, так что если имеете рост минус вес меньше 90 задумайтесь:)


То есть Вы утверждаете что если у меня МК было 504, а после приема аденурика стало 295 и так как я сейчас перестал пить химию, а только диета, то мк снова поднимется в раен 450? Не думаю что у меня так поднимется мк, думаю более 350 не будет так как если сравнить мой образ жизни до первого приступа и сейчас, то это небо и земля (есть для меня и плюсы с этой болезни в плане отказа от алкоголя и правильное питание). Еще постараюсь бросить курить и делать небольшие пробежки, но для меня это самое тяжелое (по сравнению с диетами) так как стаж курильчика у меня огромный, но что не сделаешь ради себя любимого :D , когда есть такой мотиватор как подагра.
И еще по поводу холестерина, это тоже анализ крови с вены? Так как походу, когда я здавал первый анализ, мне его сделали походу на все так как цена за такой анализ у меня вышла 100грн. (Украина), но врач кроме повышенной кислоты больше ни о чем не говорил. А когда уже сдавал второй анализ после приема аденурика, то цена вышла 40грн. (только мочевая кислота).
В любом случае через месяц без аденурика сдам еще раз анализы на мк и, как Вы советуете, холостерин и напишу тут результаты, самому интересно что покажет мк (пока аденурик не пью только неделю).

p.s. Еще у меня был такой прикол в поликлинике. Как попал к ревматологу после первого приступа, мне выписали аденурик, диету итд. и врач сказал через месяц сдать повторно анализ на мк. Спустя месяц, я без задних мыслей иду и сдаю анализ мочи так как я думал мк значит нужно сдавать мочу, прихожу на следующей день к врачу, все дружно с меня посмеялись и дали направление на анализ мк (анализ с вены).
serg4307
 

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение svet » 01 июл 2016, 18:51

serg4307 писал(а):То есть Вы утверждаете что если у меня МК было 504, а после приема аденурика стало 295 и так как я сейчас перестал пить химию, а только диета, то мк снова поднимется в раен 450? Не думаю что у меня так поднимется мк, думаю более 350 не будет так как если сравнить мой образ жизни до первого приступа и сейчас, то это небо и земля (есть для меня и плюсы с этой болезни в плане отказа от алкоголя и правильное питание).


не проверишь не узнаешь:) так что посмотрите как оно будет, по моему мнению, да и оценке сходных ситуаций, мк взлетит к старому значению, банально из соображения ее высокого накопления в теле, вот если бы вы годик подержались на диете и аденурике с мк 250 или около того, да еще баньки, спорт, тогда было бы высокая вероятность остаться в районе 350-400. Сколько накапливали, столько и выводить будете, как то так:)
serg4307 писал(а): Еще постараюсь бросить курить и делать небольшие пробежки, но для меня это самое тяжелое (по сравнению с диетами) так как стаж курильчика у меня огромный, но что не сделаешь ради себя любимого :D , когда есть такой мотиватор как подагра.

похвально, лучше в первые месяц-два побольше на себе навьючить, чтоб некрасиво потом было уже отказыватся, а то эта мотивация увы не долговечна:(
serg4307 писал(а):И еще по поводу холестерина, это тоже анализ крови с вены? Так как походу, когда я здавал первый анализ, мне его сделали походу на все так как цена за такой анализ у меня вышла 100грн. (Украина), но врач кроме повышенной кислоты больше ни о чем не говорил. А когда уже сдавал второй анализ после приема аденурика, то цена вышла 40грн. (только мочевая кислота).
В любом случае через месяц без аденурика сдам еще раз анализы на мк и, как Вы советуете, холостерин и напишу тут результаты, самому интересно что покажет мк (пока аденурик не пью только неделю).

"развернутый холестериновый профиль" советую, это отличный маркер состояния сосудистой системы.
serg4307 писал(а):p.s. Еще у меня был такой прикол в поликлинике. Как попал к ревматологу после первого приступа, мне выписали аденурик, диету итд. и врач сказал через месяц сдать повторно анализ на мк. Спустя месяц, я без задних мыслей иду и сдаю анализ мочи так как я думал мк значит нужно сдавать мочу, прихожу на следующей день к врачу, все дружно с меня посмеялись и дали направление на анализ мк (анализ с вены).

неплохим мотиватором является регулярная сдача анализов, например раз в месяц
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение klim » 01 июл 2016, 22:40

serg4307 писал(а):

То есть Вы утверждаете что если у меня МК было 504, а после приема аденурика стало 295 и так как я сейчас перестал пить химию, а только диета, то мк снова поднимется в раен 450? Не думаю что у меня так поднимется мк, думаю более 350 не будет так как если сравнить мой образ жизни до первого приступа и сейчас, то это небо и земля (
.
[/quote]
Если перестанете пить химию,мк взлетит почти к прошлым значениям.Самые жёсткие ограничения позволяют снизить МК только на 15-20%.Это писали здесь неоднократно.Вот когда вы длительное время посидите на диетах и химии,тогда возможно будет ограничится только жёсткой диетой,причём постоянной.
klim
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 01:18

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение serg4307 » 02 июл 2016, 03:11

klim писал(а):
serg4307 писал(а):

То есть Вы утверждаете что если у меня МК было 504, а после приема аденурика стало 295 и так как я сейчас перестал пить химию, а только диета, то мк снова поднимется в раен 450? Не думаю что у меня так поднимется мк, думаю более 350 не будет так как если сравнить мой образ жизни до первого приступа и сейчас, то это небо и земля (
.

Если перестанете пить химию,мк взлетит почти к прошлым значениям.Самые жёсткие ограничения позволяют снизить МК только на 15-20%.Это писали здесь неоднократно.Вот когда вы длительное время посидите на диетах и химии,тогда возможно будет ограничится только жёсткой диетой,причём постоянной.[/quote]

Я уже перестал пить химию неделю назад, через 3 недели сдам анализы и отпишусь тут что у меня получилось. Если реально взлетит как было, то начну пить химию снова + диета, только посоветуюсь с врачем, что лучше и в каких дозах. А что кто посоветует пить, я пока пробовал только аденурик? Думаю если и понадобится продолжать, то буду пить аденурик 80мг. по пол таблекти или 120мг. по 3-ей части. Может есть еще какие-то действенные таблетки что не сильно вредят организму?
serg4307
 

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение klim » 05 июл 2016, 22:07

У меня на фоне аденурика 290-330(в зависимости от питания),когда делал перерыв на месяц,то 420-450.
klim
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 01:18

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Vladislav » 08 июл 2016, 20:21

После второго приступа сдал анализы, врач говорит вроде всё хорошо, кроме МК, повторно ставят диагноз подагра. В том году мочевая к-та была 600, год я придерживался питания правильного ( я мясо, рыбу вообще не ем, алкоголь год не употреблял вообще, в основном овощи ем, молочку и яйца не больше одного в день, чай не пью, кофе не пью). Так вот по сегодняшним анализам МК 495. Врач прописал аллопуринол. Вопрос в том, могу ли я заменить аллопуринол аденуриком, есть ли в этом смысл? Врач толком не ответил на мой вопрос. Придержеваться правильного питания, не пить алкоголь планирую остаток жизни, не напрягает особо. У моих знакомых есть возможность привезти аденурик. Как его принимать, если знаете, подсказите. Буду благодарен.
Vladislav
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:51

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Vladimir » 08 июл 2016, 23:37

Как можно заменить то, что вы еще не потребляли? Аденурик это более новое лекарство, но не более того, и у нас его выписывают, когда людям не подходит алллопуринол. Можете сразу с него начать, а если он не подойдет, то аллопуринол. Я лишь одно не пойму - если у вас такое здоровое питание, если вы не пьете, а возможно даже не курите - почему такая большая МК?
Аватар пользователя
Vladimir
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:05

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Vladislav » 10 июл 2016, 22:47

Я разговаривал с врачём и спрашивал о замене аллопупинола на аденурик. Врач сказал, что если найлёте, то можно принимать его. У нас кроме аллопуринола ничего не назначают, так как видимо и нет ничего. Я читал на этом форуме про аденурик и его все хвалят, по тому и хотелось бы начать с него. ( хочется верить, что это лекарство более качественное и хотябы чуть но менее вредное). Я действительно не ем мясо много лет, бобовые и рыбу не ем год, я не пьб алкоголь год, не курю лет 7 уже. Строго соблюдаю диету, стараюсь есть рис, картофель кабачки, капусту, огурцы, арбузы, вишню, клубнику, смородину, тыкву, сыр, молоко, творог, кефир, ем хлеб в небольших количествах, ем яйца не более одного в лень( сейчас ьуду есть не более 2-х в неделю) .
Vladislav
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:51

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57