Аденурик/Фебуксостат

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение rustam_d » 10 май 2018, 19:42

Samoyloff писал(а):...ни один местный колдун и адепт бжу не обращают...
...об этом пишет местный шарлатан...

мда уже по слогам можно понять кто пишет и о ком, :mrgreen: - безнадежен, кстати уже начинаю завидовать свету, стока внимания, почему он не ценит этого - непонимаю
Oleg1073 писал(а):я не знал что при жире на печени нельзя пить этот препарат, тем более я спрашивал у врача

мне тоже говорили, еще до того как подагра вышла наружу, за 2 года до подагры первый сигнал - камушек вышел из почек и застрял на подходе к мочевому пузырю,
в результате покатался для начала по полу весь ковер собрал(так спазм схватил), потом лазерная дорогущая операция дробление и т.п., НО не придал значения.
Олег расскажите нам о себе, возраст, вес, рост ?
Я вот тоже с 3 летним стажем подагры все хожу возле аденурика и алупуринола, но пока боюсь принимать, читаю ветки, но ваш сигнал чесслово напугал блин,
выходит даже это последнее спасение черевато последствиями. Подагрики они же неизлечимые наркоманы у которых доза это нормальная еда, а значит сорваться это
просто вопрос времени, НО не одного, а несколько...несколько. Срыв за срывом без конца, порой чувствуешь себя прометеем с печенью :cry: , правда у него была вечная.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 10 май 2018, 19:51

Неделю валялся с простудой, потом майские праздники, 4 дня бухания пива/виски, потом 3 дня принимал аденурик по 40мг.
Потом опять 2 дня бухания, потом 2 дня аденурик по 30мг.
3 раза за это время был конечно и спорт.
9-го был литр крафтового стаута.
Сегодня (10-го) сдал анализ МК - 377
Короче пиво зло, но аденурик очень расслабляет. :?

Решил еще впервые за долгое время сдать гликированный гемоглобин боялся как огня, вдруг аденурик приведет к высоким значениям, но вроде пронесло.
Гликированный гемоглобин (HbA1c) - 5.46% (норма 4.8 - 5.9).
Хотя высоковато, надо меньше сахара в чаи и кофе класть и вообще меньше хлеба и булок. :(
С другой стороны мог и аденурик поднять уровень сахара.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Oleg1073 » 11 май 2018, 04:58

rustam_d писал(а):
Олег расскажите нам о себе, возраст, вес, рост ?

Мне 44 года, рост 186 вес 130 кг, работа сидячая (за компом) (когда жидкость начала набираться в животе набрал 15 кг поэтому сейчас точный вес не знаю, так как к врачу-гастроэнтерологу очередь и пришлось ждать). Подагра (так мне поставили диагноз) появилась в 2016 году, но у меня не было восспалений пальцев большой ноги, появлялась боль в правой ноге то в одном месте то в другом, я думал что это беспокоит старый открытый перелом 20-летней давности, тем более это было всегда в пасмурную погоду. В 2017 году в ноябре началась такая боль и в левой ноге, ну я и пошел к ревматологу, тут еще сработало то что подумал мол дорого берет за прием то может относится нормально, но как оказалось это не так. В институте я спрашивал возможно ли как доказать что это от аденурика, они говорят что нет, мол только типа медикаментозная интоксикация. Просто я знаю что кроме него ничего не употреблял. (я даже при простуде никогда ничего не пил, а тут как попутало что-то)

Да еще по поводу еды, как оказывается когда посадишь печень то потом уже не до еды и получаемого от нее удовольствия((( я сейчас вообще ничего есть не могу, на некоторые блюда типа шашлыка который раньше любил, вообще смотреть не могу.
Oleg1073
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:46

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение rustam_d » 11 май 2018, 07:11

Oleg1073 писал(а):когда жидкость начала набираться в животе набрал 15 кг

фигасе, это чеза болезнь такая?
Oleg1073 писал(а):появлялась боль в правой ноге то в одном месте то в другом

и сразу к ревматологу? жескачь, я бы еще лет 5 джемисон пил после этого, причем тут подагра то?
подагра это воспаление шарнира пальцев ноги, стопы или колена, а у вас сухожилие, у меня предподагровый сигнал бывает таким же,
но чаще сразу шарнир.
Oleg1073 писал(а):на некоторые блюда типа шашлыка который раньше любил, вообще смотреть не могу

здесь потребуется время, чтобы даже простая еда для вас стала из области гурманства.
потерпите скажем года 2, потом еще как будете смотреть и нюхать, ЕЩЕ КАК! :mrgreen:
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Oleg1073 » 11 май 2018, 09:03

rustam_d писал(а):
Oleg1073 писал(а):когда жидкость начала набираться в животе набрал 15 кг

фигасе, это чеза болезнь такая?

асцит, я раньше даже не знал что такое существует. Да еще такая фигня чтобы попасть к гастрэнтерологу (платному) пришлось 3 недели ждать и она мурыжила неделю, потом уже как на узи сказали что жидкость, поехал в институт и т.д. У нас реально практически всем врачам плевать на людей, такое чувство что им задание такое дали.
Oleg1073 писал(а):появлялась боль в правой ноге то в одном месте то в другом

и сразу к ревматологу? жескачь, я бы еще лет 5 джемисон пил после этого, причем тут подагра то?
подагра это воспаление шарнира пальцев ноги, стопы или колена, а у вас сухожилие, у меня предподагровый сигнал бывает таким же,
но чаще сразу шарнир.

боль была такая что я не мог стать на ногу, решил пойти к врачу сдать анализы и т.д. теперь конечно жалею.
Oleg1073 писал(а):на некоторые блюда типа шашлыка который раньше любил, вообще смотреть не могу

здесь потребуется время, чтобы даже простая еда для вас стала из области гурманства.
потерпите скажем года 2, потом еще как будете смотреть и нюхать, ЕЩЕ КАК! :mrgreen:


надеюсь, но у меня походу сейчас задача другая-попытаться выжить.
Oleg1073
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:46

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение svet » 11 май 2018, 21:51

Oleg1073 писал(а):Мне 44 года, рост 186 вес 130 кг, работа сидячая (за компом) (когда жидкость начала набираться в животе набрал 15 кг поэтому сейчас точный вес не знаю, так как к врачу-гастроэнтерологу очередь и пришлось ждать). Подагра (так мне поставили диагноз) появилась в 2016 году, но у меня не было восспалений пальцев большой ноги, появлялась боль в правой ноге то в одном месте то в другом, я думал что это беспокоит старый открытый перелом 20-летней давности, тем более это было всегда в пасмурную погоду. В 2017 году в ноябре началась такая боль и в левой ноге, ну я и пошел к ревматологу, тут еще сработало то что подумал мол дорого берет за прием то может относится нормально, но как оказалось это не так. В институте я спрашивал возможно ли как доказать что это от аденурика, они говорят что нет, мол только типа медикаментозная интоксикация. Просто я знаю что кроме него ничего не употреблял. (я даже при простуде никогда ничего не пил, а тут как попутало что-то)

Да еще по поводу еды, как оказывается когда посадишь печень то потом уже не до еды и получаемого от нее удовольствия((( я сейчас вообще ничего есть не могу, на некоторые блюда типа шашлыка который раньше любил, вообще смотреть не могу.

больше похоже на "отравился печеньем", чем на злокозненное действо аденурика:( вы были на грани и капелька перевесила, но проблема не в ней, а в крайне неправильном образе жизни:(
так можно было и аспирин принять с тем же результатом:(
наметьте план на годы, 2 кг в месяц потери веса, ну следуйте ему до 80кг веса, будете сбрасывать больше, тоже не хорошо возрастет таксичность организма.
регулярно 10 км пешочком, без пропусков, начните первые пару месяцев с пяти, смотришь через годик и отпустит, висцеральный жир обычно самый первый уходит. Главное не бросать, как чуть лучше станет.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 11 май 2018, 23:22

Oleg1073 писал(а):Да еще по поводу еды, как оказывается когда посадишь печень то потом уже не до еды и получаемого от нее удовольствия((( я сейчас вообще ничего есть не могу, на некоторые блюда типа шашлыка который раньше любил, вообще смотреть не могу.



Оххх. помню в году эдак 2008 лечил я себе печень.
До этого у меня был месяц пневмонии с тоннами антибиотиков, потом куча других болячек вылезших на фоне ослабшего организма их тоже травили антибиотиками.
Потом нескончаемые рецидивы и антибиотики, антибиотики, антибиотики. К которым в финале добавились еще и противогрибковые которые также очень неслабо садят печень.
Вот так по тупости одного врача я посадил себе не только легкие (рубец на легких до сих пор виден на флюрограмме) но и печень и моче-половую систему.
Короче чтобы понимать, у меня до лечения больше нескольких лет утро начиналось с тошноты и отсутствия аппетита. Состояние было как у зомби.
Лечил достаточно долго разными комбинациями препаратов (из того что помню: гепаклинз, гепабене, глутаргин, лецитин и диета), больше всего поразило когда уже под конец врач назначила мне Лецитин, такие желтые хлопья.
Это потом я дочитался, что он полезен для печени. Короче подлатала она мне печень так, что я как будто заново родился. Боли прошли как и тошнота.
Думаю, если у вас нет необратимых процессов, то все можно поправить. Найти хорошего гастроэнтеролога и пройти курс. Может не один.
Кстати во время лечения я даже позволял себе по выходным 0,5 пива. Но препараты сделали свое дело даже не смотря на страшное и ужасное пиво.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Oleg1073 » 12 май 2018, 03:03

больше похоже на "отравился печеньем", чем на злокозненное действо аденурика:( вы были на грани и капелька перевесила, но проблема не в ней, а в крайне неправильном образе жизни:(

я не спорю, но как я понял со слов врача в институте, его просто мне нельзя было принимать а нужно было сбросить вес, пролечить печень и может быть никаких последствий не было бы. Но ревматолог не мог не знать об этом иначе зачем он меня направлял на узи? просто отнесся хуже чем к животному. Да еще когда было все норм. там результаты узи написаны от руки и самому прочитать никак нет возможности. 9зачем они так делают непонятно.

Samoyloff писал(а):Думаю, если у вас нет необратимых процессов, то все можно поправить. Найти хорошего гастроэнтеролога и пройти курс. Может не один.
Кстати во время лечения я даже позволял себе по выходным 0,5 пива. Но препараты сделали свое дело даже не смотря на страшное и ужасное пиво.


Только как его найти хорошего? Если кто знает на Украине, подскажите, буду очень признателен. Хочу записаться к Зак Максим Юрьевич (Днепропетровск) но как узнать хороший или нет, вот вопрос, гугл ничего не выдает.
Oleg1073
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:46

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение ikaynov » 12 май 2018, 12:49

Чтоб перейти на аденурик с алопуринола нужны рекомендации ревмотолога, какие-то спец анализы и показатели? или достаточно иметь высокий уровень Мк?
В какой дозировке его принимают при МК 450?
Аватар пользователя
ikaynov
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 14:35
Откуда: Москва

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 12 май 2018, 13:56

ikaynov писал(а):Чтоб перейти на аденурик с алопуринола нужны рекомендации ревмотолога, какие-то спец анализы и показатели? или достаточно иметь высокий уровень Мк?
В какой дозировке его принимают при МК 450?


30 мг, но если есть лишний вес, я бы начал с его снижения, а не с таблеток.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54