Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Egor » 12 июн 2019, 23:19

svet писал(а):анализ креатинина такой себе метод, знаете как профспортсмены определяют эффективность тренировки? как раз по креатинину, если креатин под 6-7 через 8 часов после трени, значит она сама то, если меньше недотрен, больше перетрен:) так что начните активничать и что там с креатинином будет неизвестно.
так что пш метр как по мне больше говорит, он хотя бы описывает, что условия для нормальной работы созданы.
ну а узи выявляет только патологии, так сказать эффективность работы ни разу не определяется.

А я думаю что все методы хороши и каждая показывая свое выписывает общую картину. Это как как консилиум врачей результатом которого и будет вердикт.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Egor » 14 июн 2019, 07:44

svet писал(а):
Egor писал(а):Утренний пш мочи 6,39.

нормально вроде, вы долго держите датчик? он должен сек 30 промариноваться:)

Да, примерно так и держу, может быть немного меньше.
Первоначальный замер был 7, хочется что бы утром было всегда так, не меньше.))
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Conon » 14 июн 2019, 12:10

У меня 7,5 только после минералки щелочной или если с утра выпью пол ложки соды, меряю обычно вечером.. Вчера вечером выпил на ночь грамм 50 коньяка, с утра 5,5.От phметра отказался, уже второй лег.Взял себе на али тест полоски , 2 пачки по 100 шт.Мне кажется и надежней и калибровки не требуют.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Egor » 16 июн 2019, 16:07

Conon писал(а):У меня 7,5 только после минералки щелочной или если с утра выпью пол ложки соды, меряю обычно вечером.. Вчера вечером выпил на ночь грамм 50 коньяка, с утра 5,5.От phметра отказался, уже второй лег.Взял себе на али тест полоски , 2 пачки по 100 шт.Мне кажется и надежней и калибровки не требуют.

С минералкой эксперементы еще пока не проводил, как то svet ( по моему) сказал, что минералка вроде бы боржом не особо то и щелочная на пш-метре, думаю так оно и есть, но интереса ради нужно попробовать и мне замерить минералку.
С водкой с вечера и с вкушением мяса так же было 5,3 закисление, на другой день утро уже было выше 6 без предыдущих алкогольных возлияний. Все никак не замерю утро без мяса накануне и без алко, хочу понять каков утренний пш мой. Утренний самый верный, svet прав. И мочу в поликлиннике принимают утреннюю, а так же анализ мочи " по Нечипоренко". Длительный перерыв ночной дает более верную картину с утра.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Fitman » 17 июн 2019, 15:40

Вчера в доме образовалось много выпечки разной, ну я решил сделать себе читмил, но под контролем бжу. При этом была куча овоща и вишни. Утром пш 5.1, при последних показателях в районе 7. Видимо сильно закисляет мучное.

А минералка дает стабильно больше 7, причем стакан на ночь. Я пью кармадон
Fitman
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 май 2019, 00:36

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 28 окт 2019, 12:04

Егор, мое отношение к соде в целом положительное:) но нужен контроль РН 4-5 раз в день. Я использую соду только если PH опускается ниже 6,0 в нескольких измерениях за день. Тогда принимаю за 2 часа до завтрака 1/3-1/4 чайной ложки, погашённой предкипятком (по Симончини) и это примерно раз в 3 дня, если не использую Боржоми или не ощелачиваюсь другими способами (например Блемарен или Green Superfood, или другие БАДы). Многие соду пьют каждый день, наверное тоже курсами это можно делать. Ощелачивание это единственный способ борьбы с закислением, поскольку это две стороны одной медали. Но кислая среда это тоже не так плохо, например многие заболевания и тот же хеликобактер в кислой среде не развиваются и многие люди с кислой средой живут и не болеют. А вот что касается мочевой кислоты, то тут конечно кислая среда помогает ее накоплению. Поэтому считаю бороться нужно в первую очередь с МК. Кстати Боржоми 100мл перед едой ощелачивает не хуже соды, правда на более короткий срок примерно на 3-5 часов, поэтому перед каждым приёмом пищи 100мл можно спокойно пить три раза в день. И так 2-3 недели. Потом содой 2-3 недели. Потом зеленью 2-3 недели. И так по кругу держим PH в диапазоне 6,4-7,4. Но это не гарантия, что МК будет в норме. Ее тоже нужно контролировать раз в 10-14 дней и соблюдать пуринового диету+исключить продукты с глютеном и казеином.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Egor » 28 окт 2019, 18:51

boris_p писал(а):Егор, мое отношение к соде в целом положительное:) но нужен контроль РН 4-5 раз в день. Я использую соду только если PH опускается ниже 6,0 в нескольких измерениях за день. Тогда принимаю за 2 часа до завтрака 1/3-1/4 чайной ложки, погашённой предкипятком (по Симончини) и это примерно раз в 3 дня, если не использую Боржоми или не ощелачиваюсь другими способами (например Блемарен или Green Superfood, или другие БАДы). Многие соду пьют каждый день, наверное тоже курсами это можно делать. Ощелачивание это единственный способ борьбы с закислением, поскольку это две стороны одной медали. Но кислая среда это тоже не так плохо, например многие заболевания и тот же хеликобактер в кислой среде не развиваются и многие люди с кислой средой живут и не болеют. А вот что касается мочевой кислоты, то тут конечно кислая среда помогает ее накоплению. Поэтому считаю бороться нужно в первую очередь с МК. Кстати Боржоми 100мл перед едой ощелачивает не хуже соды, правда на более короткий срок примерно на 3-5 часов, поэтому перед каждым приёмом пищи 100мл можно спокойно пить три раза в день. И так 2-3 недели. Потом содой 2-3 недели. Потом зеленью 2-3 недели. И так по кругу держим PH в диапазоне 6,4-7,4. Но это не гарантия, что МК будет в норме. Ее тоже нужно контролировать раз в 10-14 дней и соблюдать пуринового диету+исключить продукты с глютеном и казеином.
Соблюдать пуриновую диету? То есть вы хотите сказать не есть мясо? Хм ...а как же бжу?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 30 окт 2019, 16:52

Я про мясо ничего не говорил;) Пуриновая диета это курица, индейка, кролик проходят нормально и желательно в вареном виде. Глютен это пшеница и пр, а если есть непереносимость глютена, то обязательно глютен исключить. От этого выработка мочевой кислоты может увеличиваться. Как и при непереносимости лактозы, казеина и прочих продуктов. Определить непереносимость можно сдав анализ крови на конкретный вид продуктов или на глютен, лактозу и пр.... КБЖУ обязательно соблюдайте, это залог здорового метаболизма и борьба с лишним весом. Но если убрать глютен и молочку хотя бы на 1-2 мес, худеть значительно проще. Проверено на себе;) Ph держать в нормальном диапазоне нет проблем, это самое легкое, причём по вышеописанной схеме мне хватает на несколько дней или даже неделю без соды или Боржоми. Главное контроль.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 30 окт 2019, 17:06

Egor писал(а):
Conon писал(а):У меня 7,5 только после минералки щелочной или если с утра выпью пол ложки соды, меряю обычно вечером.. Вчера вечером выпил на ночь грамм 50 коньяка, с утра 5,5.От phметра отказался, уже второй лег.Взял себе на али тест полоски , 2 пачки по 100 шт.Мне кажется и надежней и калибровки не требуют.

С минералкой эксперементы еще пока не проводил, как то svet ( по моему) сказал, что минералка вроде бы боржом не особо то и щелочная на пш-метре, думаю так оно и есть, но интереса ради нужно попробовать и мне замерить минералку.
С водкой с вечера и с вкушением мяса так же было 5,3 закисление, на другой день утро уже было выше 6 без предыдущих алкогольных возлияний. Все никак не замерю утро без мяса накануне и без алко, хочу понять каков утренний пш мой. Утренний самый верный, svet прав. И мочу в поликлиннике принимают утреннюю, а так же анализ мочи " по Нечипоренко". Длительный перерыв ночной дает более верную картину с утра.

Боржоми прекрасно ощелачивает и не за счёт своего Ph, а из за минерального состава. Правда не надолго хватает, примерно на несколько часов. Поэтому пить нужно по 100г перед едой 3 раза в день. Максимум 2-3 недели. Потом переходить на зелень или делать перерыв 2-3 недели. Постоянно пить Боржоми не советую, есть риски с почками. Можно чередовать с содой, но тоже аккуратно.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Egor » 01 ноя 2019, 00:46

А чего с содой аккуратно? Неумывакин чётко говорил принимать соду по утрам пока желудок нейтрален по пш за полчаса до приёма завтрака в разведенном предкипятке 1/3 чайной ложки. Содой даже дозировать можно больше/меньше.
Купил по совету Conona на iherb соду, она вроде бы у них особо кошерная)) Принимаю время от времени.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127

cron