Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Fomich » 09 фев 2020, 19:36

Ещё задачка - смотрел ролик про йогов, у них утром моча с рН более 8, а слюна более 7. У меня всё наоборот - моча 5-5,5, слюна 6-7.
Сейчас нашел 2-х цветные полоски для верности, всё так же - моча 5,5, слюна 7,2. Это почти в 100 раз рН мочи кислее, чем рН слюны. Это в одно и то же время! Везде пишут, что рН мочи=рН слюны=рН лимфы. На себе вижу, что это 100 раз не так. Как всё сложно...
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение svet » 09 фев 2020, 20:16

Fomich писал(а):Читал, что организм очень не любит наращивать мышцы, их потом тяжело ему содержать, организму проще иметь мЕньшую мышечную массу. Оттого качкам не просто набирать мышечную массу, а вот наоборот всё протекает легко - без тренировок мышцы быстро уходят, разве не так? Думаю, организм ленится напрягаться именно по этому, чтобы быстрее избавиться от излишка (на взгляд организма) мышц. Как раз мышцы у меня сейчас деградируют, как и всегда при длительных приступах.

ну процесс конечно имеется, но он совсем не быстр, скорее идет круговорот воды в теле, мышцы так же как и жир имеют свойство натягивать воду и этим увеличивать объем, этим они даже увеличивают свой потенциал, так что когда организму надоело их тягать он начинает сливать воду, отсюда и средства для набора мышечной массы креатин и метан заливают. а полноценные волокна почти не распадаются, во всяком случае далеко не так быстро.
Fomich писал(а): Возможно, только слетело не чистой воды, всё же, а мочи (утром она сверх-кислая, значит много чего там есть кроме воды). Но повлияло однозначно овощное смузи на ночь и день без белка, что-то там мощно действительно двинулось, остается только гадать.
Подумал, что эффект похож на прием аденурика при приступе, который вызывает подобный расколбас солей МК.

честно говоря от чего бы приступ не был, важно уйти из режима, когда он может быть
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Fomich » 09 фев 2020, 20:43

svet писал(а):честно говоря от чего бы приступ не был, важно уйти из режима, когда он может быть

Важно, да, только хочется разобраться в подробностях этого опасного режима, чтобы в будущем быть во все оружии. Цель ясна - максимально высокий рН, при рН более 7,5, уверен, на МК тогда можно забить, даже если она будет колебаться 400-500мкмоль\л. И почти уверен, что высокая МК как раз провоцируется низким рН. Вытянешь рН - вытянешь все сбитые показатели, и хол, и МК, и сахар, и гормоны.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение svet » 10 фев 2020, 13:24

podagrik84 писал(а):Ну как есть. У жены по утрам 5,5 хоть она и не подагрик!)

женщин подагриков почти не бывает, не ужели не слышали, но она к успеху идет, рано или поздно что-то наикнется от этого пш.
podagrik84 писал(а):А на чем основана сия теория?

да на структурировании знаний о питании и долголетии, если найти что общее между веганством, средиземноморской диетой, скандинавской и японской это уровень ПШ, почему это не вошло в обиход обычного человека? ну наверно не выгодно обозначить явную проблему, зачем тогда индивидуальные методики, счастье высокооплачиваемых диетологов и т.д.
вот так по простому следить за нормой пш, холестерина и активности и никакая болячка тебе не страшна, но именно важно ежедневность
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение rustam_d » 10 фев 2020, 15:15

Fomich писал(а):Цель ясна - максимально высокий рН, при рН более 7,5, уверен, на МК тогда можно забить, даже если она будет колебаться 400-500мкмоль\л. И почти уверен, что высокая МК как раз провоцируется низким рН. Вытянешь рН - вытянешь все сбитые показатели, и хол, и МК, и сахар, и гормоны.
Я бы не стал спешить с такой целью. Вот только недавно отошел от 1.5 недельного приступа и принялся изучать/следовать Д'Адамо. Снизил картофель, помидоры, и сделал себе рыбу в духовке с броколи, также поел арахиса нормально так, все как советвал Д'Адамо для группы А. Ph я умею регулировать, иногда содой, но чаще блемареном. Так вот ночью в 3 часа сильнейшая боль в стопе, я успел все это погасить пожарными средствами колхицин+диклофенак, фуф пронесло...Я сделал вывод, Д'Адамо писал все для здоровых людей, не для нас инвалидов у которых проблемы с пуринами.
Я не раз писал уже ранее Ph и уровень МК слабо зависят, по крайней мере для меня, и пурины НИКТО не отменял. Ща поналегаете на мясо, а потом нам расскажете что вышло. Но другим бы я не спешил советовать мясо при группе крови 1 и др.. Сейчас пока не откладываю Д'Адамо, просто буду юзать его теорию с учетом пуринов, а там где написано избегать просто буду переводить - кушать меньше. Херасе отказаться от картофеля??! Да он дебил не иначе нажрались там с детства картошки фри и думают у всех в мире теперь такая проблема.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Fomich » 10 фев 2020, 15:17

svet писал(а):если найти что общее между веганством, средиземноморской диетой, скандинавской и японской это уровень ПШ,

Вы сейчас тоже видите низкий рН как возможную первопричину многих болезней? Раньше, вроде, Вы называли рН "колдунством"?
Насчет Средиземноморья, помню в 2016г летом после 6 месяцев приступа меня отвезли на море в Грецию, писал тут об этом, буквально грузили в самолет, ходить вообще сам не мог. А через 5 дней на море уже играл в волейбол там. Морская вода с высоким рН (а у берегов Греции рН морской воды выше, чем у берегов Турции) или что ещё повлияло, но это факт. Не обязательно меню, есть ещё много факторов, влияющих на рН организма. Например, смотрел ролик Базилио о рН питьевой воды, так у него в Сочи из под крана льется рН 7 и выше. У меня, сейчас померил, из крана после фильтра рН менее 6, после структурирования воды заморозкой получается всего рН 6,2. Потом воздух, которым дышим, тоже влияет. Вот по понемногу и набегает ото всюду лишний Н+, что суммарно и закисляет организм.
Свет, ваши опыты с маской были очень полезны для общего понимания. Вопрос дыхания тоже мега-важен для контроля рН.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение rustam_d » 10 фев 2020, 15:25

Fomich писал(а):Насчет Средиземноморья, помню в 2016г летом после 6 месяцев приступа меня отвезли на море в Грецию, писал тут об этом, буквально грузили в самолет, ходить вообще сам не мог. А через 5 дней на море уже играл в волейбол там. Морская вода с высоким рН (а у берегов Греции рН морской воды выше, чем у берегов Турции) или что ещё повлияло, но это факт.
контраргумент - воздух, я всегда писал в другой ветке, ЧИСТЫЙ воздух - и я пью виски без последствий и ем мясо много. Вода была чистая в горах, но я пил и привозную, дело и не в воде, только воздух, короче 7 бед - один ответ Воздух. К сожалению надо выбирать - "бизнес+образование детей" или "воздух" или как шутят часто выбирай смело 2 из 3 )).
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Fomich » 10 фев 2020, 15:38

rustam_d писал(а):Я не раз писал уже ранее Ph и уровень МК слабо зависят, по крайней мере для меня, и пурины НИКТО не отменял

Что такое пурины? Это производные для синтеза МК. Основная МК в нас - это бывшие пурины, попавшие в организм с пищей (мало) и эндогенной природы (очень много). Вся наша энергия - это превращения АТФ (аденозинтрифосфат, аденин его основа, пуриновое основание), это практически 400-500г чистых пуринов одномоментно превращается в организме в энергию, каждую долю секунды миллионы молекул АТФ распадаются\синтезируются с вероятностью сбоя и образования чистейшего пурина - аденина. За день более 30кг АТФ перерабатывается. При сбое хватит и 1% от этого кол-ва АТФ для скачка МК в крови.
rustam_d писал(а): Ща поналегаете на мясо, а потом нам расскажете что вышло. Но другим бы я не спешил советовать мясо при группе крови 1 и др..
Пока полет нормальный. У меня усиление болей напрямую завязаны на рН. Мясо мне рН не роняет. Потом я всем советовал сначала присмотреться к новым диетам по группе крови, Вы, смотрю, это учли.
Про воздух - важно не только чем, а ещё и как дышать.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Fomich » 10 фев 2020, 16:37

podagrik84 писал(а):1. И с чем это связано, раз вы все знаете? Насчет мужчин и женщин...

Вообще-то это известный факт для тех, кто давно в теме подагры ориентируется. И статистика это подтверждает. Да и сами посмотрите сколько тут на форуме женщин. Я только одну помню за 5 лет на форуме.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Heckler » 10 фев 2020, 20:42

podagrik84 писал(а):Я не спорю с этим. Я спрашиваю у света с чем это связано раз он все у нас тут знает!


С эстрогеном. Гугл в помощь.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104