Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 08 июн 2016, 11:57

Попытаюсь сделать некоторые(может преждевременные) выводы.За 2 недели контроля ph мочи были использованы мною разные методы ощелачивания.И вот что вышло.
На фруктах,яблоки-5шт.+ черешня800г………макс.ph=5,82
На воде с лимонным соком(2 больших лимона+2л.воды)………..макс.ph=5.81
На миниралке(Есcентуки17- 1,5л)………макс.ph=5.80
На структурированой воде 1,5л………….макс.ph=5.87
На зелени(салат из укропа,петрушки,сельдерея,св.огурцов)……..макс.ph=5,83
Стандартный день на работе без ощелачивания………..макс.ph=5.85
В общем что с ощелачиванием что без,результат у меня одинаково низковат(желаемый ph 6,2-7,2) и не один из вышеперечисленных способов ощелачивания даже разово не поднял ph.Появилось мнение что приём аллопуринола гасит ph , или почки тупо не вывозят до нормы.Короче одни разочарования и сомнения.
Сегодня утром решился ещё на один эксперемент.1/3 чайной ложки соды пищевой залил кипятком 200г(зашипело).Остудил и выпил.Через 1час ph мочи 6,56!!!Не поверил,замерил ещё раз и снова 6,56!Результат получен,но вот сомнения у меня на счёт соды.Много разного про соду пишут.Хотя есть ряд лекарств в которых действующее вещество именно сода.Что форумчане на этот счёт думают?
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Fomich » 08 июн 2016, 13:51

Ruslan51 писал(а):В общем что с ощелачиванием что без,результат у меня одинаково низковат

Очень вероятно, что ваши почки оч.хор выводят МК. В организме гиперсекреция МК, но почки пока фильтруют "на полную", отсюда и рН стабильный 5,8. МК - она же кислота, вот и закисляет мочу. Тут тонкостей очень много и нельзя просто думать, что рН 7 это идеал.
Ruslan51 писал(а):(желаемый ph 6,2-7,2)

Если постоянно будет 7 и выше, то велика вероятность выпадения оксалатов (камни такие) Почитайте про оксалаты и желание всеми правдами и неправдами (сода) повысить рН пропадет. Важен баланс рН, не зря же организм по ночам ВСЕГДА закисляет свою внутреннюю среду. И многие бактерии как раз боятся именно кислоты. Всегда 7 и выше - тоже зло.
Ruslan51 писал(а):и не один из вышеперечисленных способов ощелачивания даже разово не поднял ph.

Вот тут не понятно.
Ruslan51 писал(а):или почки тупо не вывозят до нормы.

Как раз наоборот, думаю. Приступов-то у Вас сейчас нет? Значит выводят. У меня наоборот, рН на овощах легко поднимается, а вот приступы не уходят, даже наоборот. Вчера весь день рН был 7, точно не ниже. Вечером сдуру приготовил печеной картошки в духовке. Порезал на дольки просто и запек. Читал ранее, что картофель, особенно в мундире не желателен для подагриков. Но подумал, что красивый рН7 и Аденурик могут позволить расслабиться на картошке. Съел-то всего пару картошин и ночью воткнуло. Нет, правильнее так - ВОТКНУЛО! Весь свод стопы, плюсневые и заплюсневый суставы большого пальца левой ноги раздуло с дикой болью. Теперь картошку я очень долго есть не буду...
Ruslan51 писал(а):но вот сомнения у меня на счёт соды

У меня тоже сомнения.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 08 июн 2016, 14:43

Fomich писал(а):Очень вероятно, что ваши почки оч.хор выводят МК. В организме гиперсекреция МК, но почки пока фильтруют "на полную", отсюда и рН стабильный 5,8. МК - она же кислота, вот и закисляет мочу. Тут тонкостей очень много и нельзя просто думать, что рН 7 это идеал.

Ну разово ph 7 это нормально,а вот 6,2-6,5 постоянно-это отлично.На счёт работы почек тут Вы меня вообще запутали(да атак давно нет последний анализ МК-333 вроде норм откуда тогда ph кислый?),хорошо если так дело обстоит.Вот насколько работы почек на полную хватит?Потому считаю что помочь почкам как-то надо.
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Help » 08 июн 2016, 15:38

Теперь картошку я очень долго есть не буду...

Картошка = сахар
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Fomich » 08 июн 2016, 17:39

[quote="Help"Картошка = сахар[/quote]
Медленный всё же. Но от того не легче. По утрам через день я ем каши из не обработанной ржи (порции не маленькие, грамм по 400-500 готовой каши), там тот же крахмал, но каши НИКОГДА не провоцируют атак. Тут, скорее отношения картофеля к пасленовым культурам, которые несколько проблемны при усвоении, особенно у пожилых и лиц склонных к артриту. http://www.kramola.info/vesti/metody-genocida/vred-pasljonovyh
Я много где читал про это, и ещё Дзень-Буддизм запрещает пасленовые к употреблению. Так что что-то тут есть вредное. И ранее замечал, что картошка на меня не очень хорошо влияет, даже помидоры и перец не так сильно, может, просто люблю помидоры и не хочу запрещать их для себя, хоть они тоже пасленовые. Кстати и помидоры вчера на завтрак я ел...
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 08 июн 2016, 17:51

Fomich писал(а): Вчера весь день рН был 7, точно не ниже. Вечером сдуру приготовил печеной картошки в духовке. Порезал на дольки просто и запек. Читал ранее, что картофель, особенно в мундире не желателен для подагриков. Но подумал, что красивый рН7 и Аденурик могут позволить расслабиться на картошке. Съел-то всего пару картошин и ночью воткнуло. Нет, правильнее так - ВОТКНУЛО! Весь свод стопы, плюсневые и заплюсневый суставы большого пальца левой ноги раздуло с дикой болью. Теперь картошку я очень долго есть не буду...

Жесть какая-то!Пару кусочков картошки и атака подагры?Что-то видать здорово не так в организме.Ну понятно у диабетиков съел что-то не то и на тебе повышение сахара тут же.Ну при подагре разве возможно такое?МК ведь должна накопиться до критической массы для атаки.У Вас МК по анализам сколько?
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Fomich » 08 июн 2016, 17:56

Ruslan51 писал(а):На счёт работы почек тут Вы меня вообще запутали(да атак давно нет последний анализ МК-333 вроде норм откуда тогда ph кислый?),хорошо если так дело обстоит.

Я не пытался запутать, я лишь предполагал. Чтобы убедиться, что почки фурычат на полную, надо сдать анализ клиренса МК. Это собрать всю суточную мочу и посмотреть сколько МК там. Норма 1,5 - 4,4ммоль\сутки. У меня было 2,38ммоль\сутки. Ближе к нижней границе.
Если было бы всё просто, то подагра была бы лечибельна. А так устал уже диклофенак себе колоть.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Fomich » 08 июн 2016, 18:26

Ruslan51 писал(а):Жесть какая-то!Пару кусочков картошки и атака подагры?

Сейчас самый разгар приступа и любой шаг в сторону в части питания влияет многократно. Это в ремиссию организм прощает многое. Но не сейчас.
Ruslan51 писал(а):Что-то видать здорово не так в организме.

Скорее в голове не так всё здорово, т.к знал же про картошку.
Ruslan51 писал(а):Ну при подагре разве возможно такое?

Картошку ел часов в 7 вечера. Воткнуло в 5 утра. 10 часов на раскачку. У диабетиков быстрее, нет?
Ruslan51 писал(а):МК ведь должна накопиться до критической массы для атаки.

А она 26 лет копилась. И атаковала. И снова копилась. А текущие анализы МК в крови очень малоинформативны о состоянии организма в целом. В крови-то всего всего пару грамм МК плавает. А вот куда она плывет, анализы не показывают.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 08 июн 2016, 18:52

Fomich писал(а): А текущие анализы МК в крови очень малоинформативны о состоянии организма в целом. В крови-то всего всего пару грамм МК плавает. А вот куда она плывет, анализы не показывают.

Как тогда МК контролировать,по приступам?
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение svet » 08 июн 2016, 19:20

Ruslan51 писал(а):
Fomich писал(а):Только Вы сами сможете на это ответить, отменив на время его. Давно пьете аллопуринол?

Аллопуринол с 25 апреля сего года принемаю.Сначала принимал 300мг 20 дней,200мг 10 дней(мк-333) и теперь по 100мг в день.9.06 иду на приём к врачу(там ещё результаты анализов будут) надо обговаривать отмену аллопуринола.

рассмешили, года два пропьете, тогда может и толк будет, а то сбить мк на сей момент и в целом две большие разницы.
Ruslan51 писал(а):Сегодня утром решился ещё на один эксперемент.1/3 чайной ложки соды пищевой залил кипятком 200г(зашипело).Остудил и выпил.Через 1час ph мочи 6,56!!!Не поверил,замерил ещё раз и снова 6,56!Результат получен,но вот сомнения у меня на счёт соды.Много разного про соду пишут.Хотя есть ряд лекарств в которых действующее вещество именно сода.Что форумчане на этот счёт думают?

я думаю, что важен не анализ, а то что он символизирует, сода то пш мочи подымает, но вот как она относительно закисления организма работает хз.
поэтому медленно но верно зеленью, фруктами, водами на 2-3 года надо вытягивать себя из болота за волосы:)
Fomich писал(а):МК - она же кислота, вот и закисляет мочу.

да ее там минимум по отношению к остальному.
Fomich писал(а):Если постоянно будет 7 и выше, то велика вероятность выпадения оксалатов (камни такие) Почитайте про оксалаты и желание всеми правдами и неправдами (сода) повысить рН пропадет.

а скорее всего при искусственном ощелачивании, начнут эти самые камни расти и при гораздо более низком ПШ.
Fomich писал(а):Теперь картошку я очень долго есть не буду...

да причем тут картошка? ну сколько там могло быть пуринов? даже на один микрокристал не будет:( у вас просто опять начался воспалительный процесс
Fomich писал(а):даже помидоры и перец не так сильно

а что в них то не так? пуринов минимум, ощелачивают, витаминов вагон:)
Ruslan51 писал(а):Ну понятно у диабетиков съел что-то не то и на тебе повышение сахара тут же.

все у них прямопропорционально нажрался сахара - сахар и поднялся, ни каких "что-то не то"
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

cron