Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 08 июн 2016, 22:01

Слова,слова,слова.Вот проверю всё на себе определюсь что мне подходит,тогда и выводы с прогнозами можно будет делать.А пока поиск выхода опытным путем продолжаеться.Ощелачивание методом поедания большого количества фруктов,овощей и зелени считаю тоже принудительным хотя и может более безопасным
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Fomich » 08 июн 2016, 22:26

svet писал(а):А скорее всего при искусственном ощелачивании, начнут эти самые камни расти и при гораздо более низком ПШ.

Начнут расти другие - ураты при низком рН, оксалаты - при высоком. Ксантиновые камни, ещё какие-то есть, и все когда-то начинают появляться. Нюансов много. Но оксалаты всегда появляются при высоком рН. В кислоте они просто растворяются, как ураты в щелочи.
svet писал(а):да причем тут картошка? ну сколько там могло быть пуринов? даже на один микрокристал не будет:( у вас просто опять начался воспалительный процесс

Пуринов там не много, там другие "яды" есть. Хотя именно в кожуре пуринов должно быть больше. Я спорить не буду, что пасленовые вызывают артриты, но такой инфы в инете и спец.литературе навалом. Здесь, думаю, организм тратит свои силы на пищеварение этой "тяжелой" пасленовой пищи, и на утилизацию МК сил не остается. На себе тоже такое не раз замечал ранее на картошке. Вчера просто подтвердилось.
svet писал(а):а что в них то не так? пуринов минимум, ощелачивают, витаминов вагон:)
[/quote]
Я люблю помидоры. Очень люблю. И пользы там много. Витамины, защелачивают - ДА, огромный плюс - это ликопин, антираковый антиоксидант. Но и минусы тоже есть, как и во всем. Помидор в день у меня приступов не вызывал, хотя во многих рекомендациях находил помидоры в запрещенных продуктах для подагриков.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение svet » 08 июн 2016, 22:42

Fomich писал(а):Я спорить не буду, что пасленовые вызывают артриты, но такой инфы в инете и спец.литературе навалом. Здесь, думаю, организм тратит свои силы на пищеварение этой "тяжелой" пасленовой пищи, и на утилизацию МК сил не остается.

так если их есть по 2кг в день, да еще в виде чипсов, то наверняка вызовут что угодно:) но 2 картошки в мундирах запеченные в духовке? кроме пользы ничего принести больше не способны, легкое усвоение, набор полезных микроэлементов, что там может вызвать такой тяжелый приступ? конечно понимаю, что приходится дуть на холодное, но все же котлеты и мухи надо разделять, как говорил ВВ.
Fomich писал(а):Я люблю помидоры. Очень люблю. И пользы там много. Витамины, защелачивают - ДА, огромный плюс - это ликопин, антираковый антиоксидант. Но и минусы тоже есть, как и во всем. Помидор в день у меня приступов не вызывал, хотя во многих рекомендациях находил помидоры в запрещенных продуктах для подагриков.

ешьте в теплом виде, все вредное из помидора уходить, я например яичницу с зеленью и помидорами регулярно делаю.
а в запрещеные продукты помидор попал случайно, во времена вражды врачей с щавелевой кислотой, его в принципе реабилитировали, но как всегда с ограничением "вменяемые масштабы", а то наши подагрики 4-5 помидорчиков с сальцом уминают при случае:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение svet » 08 июн 2016, 22:46

Ruslan51 писал(а):Слова,слова,слова.Вот проверю всё на себе определюсь что мне подходит,тогда и выводы с прогнозами можно будет делать.А пока поиск выхода опытным путем продолжаеться.Ощелачивание методом поедания большого количества фруктов,овощей и зелени считаю тоже принудительным хотя и может более безопасным

взвешивайте, этим занятием можно всю жизнь заниматься, для многих это становится хобби, главное и делать то особо ничего не нужно:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 08 июн 2016, 23:03

svet писал(а):взвешивайте, этим занятием можно всю жизнь заниматься, для многих это становится хобби, главное и делать то особо ничего не нужно:)

Согласен хоть всю жизнь если это поможет прожить долго и счастливо.Запас прочности и врождённую упёртость имею прилично.Так что ещё посмотрю кто кого))
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Fomich » 08 июн 2016, 23:38

svet писал(а):но 2 картошки в мундирах запеченные в духовке? кроме пользы ничего принести больше не способны, легкое усвоение, набор полезных микроэлементов, что там может вызвать такой тяжелый приступ?

Я тоже так думал вчера, тоже хотел пользы и микроэлементов, а заодно детей печеной картошкой побаловать, а то они одну пиццу жрут. Вчера другого "опасного" ничего не ел, утром 2 яйца + обжаренные помидор\перец\лук. Днем салат из капусты с огурцами и хлебец. Находился в тепличных условиях - на улицу не выходил, не волновался, воду пил не мало, никаких других инициаторов приступа не наблюдалось.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение sancho67 » 09 июн 2016, 11:17

Fomich писал(а): Может, служба в СА на Байконуре, где всё гептилом было залито

а может просто мало прожили... я прожил на Байконуре почти 20 лет, в 21 год приехал в 40 уехал :D , не о какой подагре даже не знал...первый приступ в 45, после 5 лет в Подмосковья... если серьезно, то думаю все индивидуально, может гены и не в первом колене .. про лужи гептила улыбнуло, Вам "старожилы" не говорили, что лучшая "таблетка" от гептила это спирт...
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Fomich » 09 июн 2016, 11:49

sancho67 писал(а): Вам "старожилы" не говорили, что лучшая "таблетка" от гептила это спирт...

Я служил РЯДОВЫМ в очень уставной части, где за периметр никто в самоволки не ходил. А в чепке спиртное не продавали. И потом спирта я практически не потреблял, лишая себя "лучшей таблетки". И чуть меньше, чем через 3 года после ДМБ получил первый приступ. Вы через 25, но с "таблеткой". Вместо чая в столовой солдатам заваривали верблюжью колючку, помните такое, если, конечно Вы на какой-либо площадке служили, а не в самом Ленинске в общаге жили. Может, постоянное питье этого отвара что-то сдвинуло. Остается только гадать.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение sancho67 » 09 июн 2016, 11:57

колючку помню, давали всем солдатам я и сам пил говорили чтобы не было дизентерии.. .... начинал служить на ТЭЦ, то еще "благополучное место" постоянное задымление, особенно при авариях и стойкий запах мазута
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Fomich » 09 июн 2016, 12:23

В какие года на 11-й площадке были? 74510?
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121