Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение svet » 09 июн 2016, 14:27

Ruslan51 писал(а):Согласен хоть всю жизнь если это поможет прожить долго и счастливо.Запас прочности и врождённую упёртость имею прилично.Так что ещё посмотрю кто кого))

как чего-то добьетесь - напишите:) а то все мы такие упертые как узучать анализировать, а вот как ипошить день из дня, так тут упс срыв, лень, не успел, ну и другие эпитеты неудачи. а с подагрой нюанс в том что ЗОЖ надо соблюдать не такой как ЗОЖ в 20 лет, а гораздо более жесткий, потому как надо не только поддерживать, но надо еще и восстановить старое, как то физиотерапией и пилюлями это никому не удалось:(.
Fomich писал(а):Я тоже так думал вчера, тоже хотел пользы и микроэлементов, а заодно детей печеной картошкой побаловать, а то они одну пиццу жрут. Вчера другого "опасного" ничего не ел, утром 2 яйца + обжаренные помидор\перец\лук. Днем салат из капусты с огурцами и хлебец. Находился в тепличных условиях - на улицу не выходил, не волновался, воду пил не мало, никаких других инициаторов приступа не наблюдалось.

а как же 25 лет набора солей? пьете же аденурик, начинается вывод солей, старые залежи шевелятся, порой не туда куда надо.
вон в теме про калдунства с подсолнухами, как раз обсуждали, что вывод солей часто сопровождается увеличением частоты приступов, типо на первых этапах этого не избежать, надо собраться с силами и терпеть, я не одобряю их идею и теорию, но так для размышления доля правды есть.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Fomich » 09 июн 2016, 15:16

svet писал(а):а как же 25 лет набора солей? пьете же аденурик, начинается вывод солей, старые залежи шевелятся, порой не туда куда надо.

Если бы были тофусы, то можно бы со 100%-ой вероятностью утверждать такое. А так только как гипотезу. Хотя и очень вероятную.
Насчет картошки - она разная бывает. В Вологодской обл., часть полей картошкой "под МакДональдс" засеяли. Какие-то голландские спец.сорта. Вот эту картошку кабаны совсем не едет. Обычную на огородах трескают только в путь, а ту для МакДональдса обходят стороной. Охотники на подкормочной площадке насыпали такой, так за год никто её не съел. Вся сгнила.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 09 июн 2016, 22:15

svet писал(а):как чего-то добьетесь - напишите:) а то все мы такие упертые как узучать анализировать, а вот как ипошить день из дня, так тут упс срыв, лень, не успел, ну и другие эпитеты неудачи. а с подагрой нюанс в том что ЗОЖ надо соблюдать не такой как ЗОЖ в 20 лет, а гораздо более жесткий, потому как надо не только поддерживать, но надо еще и восстановить старое, как то физиотерапией и пилюлями это никому не удалось:(

Я про упёртость ВСЕХ не говороил , я за себя в ответе.А на счёт ипошить так всю жизнь ипошу просто так мне ничего в этой жизни не далось.И с подагрой ипошить до победного собираюсь.Так что ни бэ,принеприменнийше отпишусь))Ну и из собственного опыта, не всё решается пердячим паром.
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение sancho67 » 10 июн 2016, 07:04

Fomich писал(а):В какие года на 11-й площадке были? 74510?

да, 74510 с 89 по 94.. потом по всем площадкам мотался..
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 10 июн 2016, 10:18

Честно говоря я в теме ощилачивания ожидал наилучшего результата от структурированной воды,но как показали замеры эта вода ни лучше ни хуже других методов.В 2000 году когда я впервые заехал на остров Колгуев там у многих вахтовиков были приборы для производства структурированной воды(живой и мёртвой).Я к этому отнёсся с улыбкой,мало-ли какие бзики у людей бывают.А в 2001 на остров прибыла группа учёных от РАН с целью провидения исследования по теме "Влияние работы вахтовым методом и геомагнитного поля на организм человека".Остров Колгуев то ещё местечко с целым набором отрицательных факторов.Так вот выбрали они из 200 человек 40 и проводили свои исследования. Как-то раз один из профессоров заметил увлечение многих структурированной водой и сказал что научно доказано положительное влияние на качество крови при длительном применении этой воды(на минусовом электроде катодной-живой).Спустя некоторое время я сам по схеме смастерил прибор для приготовления этой воды.Но как-то у меня он не пошёл и пролежал в кладовке с 2000г до недавнего времени.Я считаю что тот повышенный ph получаемый в следствии обработки воды очень не стабилен и при любом воздействии понижается.Я пропускал обработанную воду через фильтр-кувшин и по замерам ph падал с 9,8 до 6,5,то-же скорей и происходит в человеческом организме.Но полезная ионизация остаётся даже при падении ph.
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Vladimir » 11 июн 2016, 00:18

Ruslan51 писал(а):Честно говоря я в теме ощилачивания ожидал наилучшего результата от структурированной воды,но как показали замеры эта вода ни лучше ни хуже других методов.В 2000 году когда я впервые заехал на остров Колгуев там у многих вахтовиков были приборы для производства структурированной воды(живой и мёртвой).Я к этому отнёсся с улыбкой,мало-ли какие бзики у людей бывают.А в 2001 на остров прибыла группа учёных от РАН с целью провидения исследования по теме "Влияние работы вахтовым методом и геомагнитного поля на организм человека".Остров Колгуев то ещё местечко с целым набором отрицательных факторов.Так вот выбрали они из 200 человек 40 и проводили свои исследования. Как-то раз один из профессоров заметил увлечение многих структурированной водой и сказал что научно доказано положительное влияние на качество крови при длительном применении этой воды(на минусовом электроде катодной-живой).Спустя некоторое время я сам по схеме смастерил прибор для приготовления этой воды.Но как-то у меня он не пошёл и пролежал в кладовке с 2000г до недавнего времени.Я считаю что тот повышенный ph получаемый в следствии обработки воды очень не стабилен и при любом воздействии понижается.Я пропускал обработанную воду через фильтр-кувшин и по замерам ph падал с 9,8 до 6,5,то-же скорей и происходит в человеческом организме.Но полезная ионизация остаётся даже при падении ph.


А и точно, про эти приборы, валяющиеся в кладовке - у меня же тоже есть, только не по структурированию вода, а ионизатор воздуха. Уже лет 10 валяется, а ведь он тоже от всех болезней. Вот сейчас возьму и включу - может поможет?
Аватар пользователя
Vladimir
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:05

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 11 июн 2016, 12:44

pH мочи демонстрирует, в частности, насколько эффективно организм усваивает минералы, регулирующие уровень кислотности: кальций, натрий, калий и магний. Данные минералы называются «кислотными демпферами». При повышенной кислотности, организм должен нейтрализовать кислоту, накапливающуюся в тканях, для чего начинается заимствование минералов из различных органов и костей. При систематически повышенном уровне кислотности, кости становятся ломкими. Обычно это является следствием излишнего употребления мясной пищи и недостатком употребления овощей: организм забирает кальций из собственных костей, и, с его помощью, регулирует уровень рН.
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 11 июн 2016, 12:51

pH мочи является важной характеристикой, которая в совокупности с другими показателями позволяет провести достоверную диагностику текущего состояния организма.
При смещении pH мочи в ту или иную сторону, происходит выпадение в осадок солей:
при pH мочи ниже 5,5 формируются уратные камни – кислая среда способствует растворению фосфатов;
при pH мочи от 5,5 до 6,0 формируются оксалатные конкременты ;
при pH мочи выше 7,0 формируются фосфатные камни – щелочная среда способствует растворению уратов.
Камни мочевой кислоты практически никогда не встречаются при pH мочи более 5.5, а фосфатные камни никогда не образуются, если моча не щелочная.
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 11 июн 2016, 12:59

Моча ( урина ) – биологическая жидкость, продукт жизнедеятельности человека, с которой из организма выводятся продукты обмена веществ. Моча образуется при фильтровании плазмы крови в капиллярных клубочках почек, нефронах. Моча на 97 % состоит из воды, оставшаяся часть приходится на азотистые продукты распада белковых веществ (гиппуровую и мочевую кислоты, ксантин, мочевину, креатинин, индикан, уробилин) и соли (преимущественно сульфаты, хлориды и фосфат).
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 28 июн 2016, 00:36

Хочу предложить тему по очищению организма при помощи содово-соляных ванн.Есть путанные моменты но постараюсь разложить всё при помощи некоторых выдержек из инета.
ОСМОС от греч. -толчок, давление
ЗАКОН ОСМОСА- Односторонняя диффузия через естественную или искусственную полупроницаемуюую мембрану в более концентрированный раствор.
Осмос, направленный внутрь ограниченного объёма жидкости, называется эндосмосом, наружу — экзосмосом.
Проще говоря-это движение менее концентрированной жидкости через полупроницаемую мембрану в сторону более концентрированной.

Принцип, лежащий в основе щелочной ванны: ИМИТАЦИЯ внутриутробной среды (или морской среды)
Собственно, море - это по сути дела и есть самая большая "щелочная ванна" в мире.
Принцип действия щелочной ванны: ОСМОС.
Осмос бывает двух видов – эндосмос и экзосмос.
Когда давление выравнивается, две среды становятся ИЗОТОНИЧЕСКИМИ.
Осмотическое взаимодействие кислоты и щелочи заключается в том, что движение ионов происходит всегда ОТ КИСЛОТЫ К ЩЕЛОЧИ,и никак наоборот!
Щелочная ванна создает ситуацию, когда включается экзосмос – т.е. фактически ВЫТЯЖКА из организма всех тех компонентов, которые закисляют кровь.
Т.е. если коротко, то принцип действия щелочной ванны можно описать так: чем более закислена кровь, тем сильнее будет вытяжка.
Вытяжка осуществляется за счет того, что кожа у нас ОЧЕНЬ ПРОНИЦАЕМАЯ. Все знают про кожное дыхание, про терморегуляцию через кожу, про потение и про впитывание кожей жидкости.
Так вот именно это и позволяет включиться осмосу.
Капилляры, которые находятся ПРЯМО ПОД КОЖЕЙ – тоже очень проницаемые, поэтому щелочная среда ванны вполне может запускать осмос и поддерживать его всё то время, когда мы находимся в ванне.А какой орган у человека самый большой? Правильно-ЭТО КОЖА!В данном случае это очень важно.О технической стороне дела и других подробностях позже отпишусь.
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90