Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение svet » 11 окт 2021, 22:28

лучше всего тупо располовинил лайм и в стакан с водой половинку выжал (не знаю чего там за возьня), но это для витаминов, а для пш так и сок сойдет
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение kdkd » 12 окт 2021, 00:49

svet писал(а):лучше всего тупо располовинил лайм и в стакан с водой половинку выжал (не знаю чего там за возьня), но это для витаминов, а для пш так и сок сойдет

а сок если пить сколько на стакан воды добавлять?готовый уже из магазина который
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение kdkd » 12 окт 2021, 08:23

Подскажите рецепт знаменитого смузи, кругом мелькает, а нигде не нашел, как готовить и из каких ингридиентов.Или ткните кто знает где можно почитать. Комбаина у меня нет, но есть блендер погружной и чаша с ножами, можно ли в нем готовить?
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение kdkd » 31 окт 2021, 16:58

Борис в теме про таблетки вы пишите вот :Сначала это ощелачивание принудительное (если сильно закислены), через полгода (как наладится) это будет происходить автоматически: весь день РН 6,5-7,5 и только несколько часов - сброс кислот. Вот при таком режиме не будет накоплений уратов. Я ничего не пью (ни соды, ни блемарена), а РН у меня около 7,0 в течение 20 часов. Потом сам снижается на несколько часов до 5,5 и сам повышается обратно. Чтобы задать вопрос по теме, переношу сюда. Можете рассказать как вы этого добиваетесь. Если вы завтракаете в 15 часов, а иногда и всего один прием пищи бывает. Так за счет чего РН у вас 7 или даже 7.5 бывает по утрам? Очень интересно.
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 31 окт 2021, 22:53

kdkd писал(а):Борис в теме про таблетки вы пишите вот :»Сначала это ощелачивание принудительное (если сильно закислены), через полгода (как наладится) это будет происходить автоматически: весь день РН 6,5-7,5 и только несколько часов - сброс кислот. Вот при таком режиме не будет накоплений уратов. Я ничего не пью (ни соды, ни блемарена), а РН у меня около 7,0 в течение 20 часов. Потом сам снижается на несколько часов до 5,5 и сам повышается обратно». Чтобы задать вопрос по теме, переношу сюда. Можете рассказать как вы этого добиваетесь. Если вы завтракаете в 15 часов, а иногда и всего один прием пищи бывает. Так за счет чего РН у вас 7 или даже 7.5 бывает по утрам? Очень интересно.

Так я и пишу, что никак я этого специально не добиваюсь уже. Организм сам регулирует РН. Без моего вмешательства. Видимо произошло насыщение солями и микроэлементами (натрий, калий, магний) и есть ресурс откуда появляется щелочной РН. Плюс мое питание это зелень в больших количествах. Если я не нажираюсь хлеба и сладкого (а иногда это случается к сожалению), то РН отлично держится в щелочном диапазоне.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение kdkd » 31 окт 2021, 23:00

Многие тут ни сладкого ни мучного не едят, и зелень жуют тазиками. Но РН чтобы сам 7 был, тем более с утра такого не видел. Даже смузи выпил, РН подскочил. стал 6.5 , через пару часов опять скатиться к 5.Это я про себя уже. Правда прибор пришел, а никак руки не дойдут замеры делать. Заняться надо, все некогда.
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 31 окт 2021, 23:11

kdkd писал(а):Многие тут ни сладкого ни мучного не едят, и зелень жуют тазиками. Но РН чтобы сам 7 был, тем более с утра такого не видел. Даже смузи выпил, РН подскочил. стал 6.5 , через пару часов опять скатиться к 5.Это я про себя уже. Правда прибор пришел, а никак руки не дойдут замеры делать. Заняться надо, все некогда.

Со временем и если обращать на это внимание, то РН поднимется постепенно. У меня где то около полгода на это ушло...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение kdkd » 04 ноя 2021, 16:47

Добрался до РН метра с али. В описании написано откалиброван на заводе, поэтому не делал сам. Минералка РН 6.1. Вода из крана 5.86. Но самое удивительное что кипяченая вода РН 5.26. А должно то быть наоборот поидее, после кипячения РН наоборот выше должен стать. Странно. Наверное попробую откалибровать его и еще раз проверить.
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 04 ноя 2021, 16:54

kdkd писал(а):Добрался до РН метра с али. В описании написано откалиброван на заводе, поэтому не делал сам. Минералка РН 6.1. Вода из крана 5.86. Но самое удивительное что кипяченая вода РН 5.26. А должно то быть наоборот поидее, после кипячения РН наоборот выше должен стать. Странно. Наверное попробую откалибровать его и еще раз проверить.

Занижены значения. Вода из крана около 7 должна быть, а кипяченая думаю будет ещё ниже, поскольку при кипячении минералы выпадают в осадок и водород испаряется.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение kdkd » 04 ноя 2021, 20:52

Везде пишут что при кипячении РН становится выше. И видео на ютюбе полно с этими же тестерами. Попробую потом откалибровать и еще раз проверить. Единственное кипятил я воду фильтрованную, а из под крана мерял без фильтра. Но врят ли фильтрация на РН влияет. Дойдут руки откалибрую, воду надо еще купить дистилированную. Мочу померял себе 4.76 показывает, думал прибор вообще туфта и не работает, тут же мерчет жена у нее моча 7.1. я даже не поверил, тут же мою его, себе замер, опять 4.76. Я все бьюсь с этим РН как лев, а он не растет, а она ничего не делает и у нее 7. Думаю может МК с мочой выходит много и закисляет ее?Может так быть, или заблуждаюсь я. И по поводу воды, живу на севере, вода очень мягкая у нас.
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22