Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение rustam_d » 11 фев 2020, 06:44

Fomich писал(а):Про воздух - важно не только чем, а ещё и как дышать.
осторожнее, вы начинаете уподобляться свету, лично я не хотел бы этого от вас, и так недостаток альтернативных мнений. Я к тому, если вы проследите по его постам то поймете, что у вас ВСЕГДА будет не та вода, огурцы, картошка, крупа, шоколад, овощи - да ВСЕ, чтобы вы не противопоставили. Допустим один раз я видел вы нарвались на кофе с ним. Вы же понимаете, что при доставке зерно должно было быть завернуто правильно в фольгу из испании, контейнер из бразилии, а само растение должно расти на пике колумбийского вулкана при строгой влажности воздуха 55.55%. И когда будут выполнены условия, то вы действительно выпили то кофе что и свет, но опять таки приготовили не правильно и ... все заново - НЕ ТАК! Для остальных продуктов думаю нет смысла вам примеры или правила писать и так понятно НЕТ шансов! Умение дышать это что-то новое, даже свет так не писал )).
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Fomich » 11 фев 2020, 10:14

rustam_d писал(а):осторожнее, вы начинаете уподобляться свету, лично я не хотел бы этого от вас,

В чем-то я хотел бы ему уподобиться, в этом нет ничего зазорного. У всех есть свои плюсы и минусы. Смотрите на плюсы и пытайтесь применить лучшее их этих плюсов для себя. Из плюсов Света его опыты с маской, и это один из путей влияния на свой рН.
rustam_d писал(а):Я к тому, если вы проследите по его постам то поймете, что у вас ВСЕГДА будет не та вода, огурцы, картошка, крупа, шоколад, овощи - да ВСЕ, чтобы вы не противопоставили.

Про воду я вчера писал, что в Сочи у Базилио из под крана течет вода с рН 7, а у меня менее 6. Разная вода? Огурцы могут быть с пестицидами и нитратами, обильно политые китайцами в угоду урожайности, а у Света любовно выращенные на чистом навозе на своем огороде. Вы про огород Света читали? Не всё у него разное, временами он соглашается и не спорит. Хотя редко.
rustam_d писал(а): Умение дышать это что-то новое, даже свет так не писал )).

Писал, даже ветку такую создал. Дыхание, кислород и подагра называется. Почитайте.
Если вкратце - ровное дыхание успокаивает и снимает стресс, согласны? За счет чего, не задумывались? Темп, частота и глубина дыхания влияют на выделение гормонов, на изменение рН. У организма 2 основные системы влияния на рН КРОВИ. Это очень жесткая система гомеостаза- в крови рН не должен выходить за пределы 7,35 - 7,45. Иначе смерть. И вот дыхательная (альвеолярная) система влияет на 55%, вторая пищеварительная только на 30-40%. Разницу видите? Есть ещё буферные системы, которые включаются в аварийных режимах (это аварийное защелачивание крови за счет тканей организма, содержащих кальций), но на постоянку они не работают, иначе быстро растворят кости скелета (остеопороз).
Дыхание - это, например, здоровые йоги, которые отводят дыханию основную роль.
Дыхание в случае подагры - это не панацея на 100%, это очередная соломинка, которые мы все тут ищем.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 15 фев 2020, 01:08

А ещё можно принять гипоксен две капсулы и будет такой же самый эффект, как в маске: ровное и спокойное дыхание с ясной головой. Принцип тот же самый, только мозг не тормозит (как в маске) и обеспечен кислородом, пульс и частота дыхания снижается. Многие спортсмены и футболисты на нем бегают только пятки сверкают или перед тренировкой в зале. Офигеннная вещь и маской никого не пугаешь. Плюс второе дыхание епошит сразу же. Побочек нет. Гипоксикатор Фролова кстати это та же маска, тоже хороший тренажёр, только для спорта не пойдёт...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение svet » 15 фев 2020, 22:12

boris_p писал(а):А ещё можно принять гипоксен две капсулы и будет такой же самый эффект, как в маске: ровное и спокойное дыхание с ясной головой.

для сведения маска это во-первых тренажер мощного дыхания, а уж во вторых фактор для развития эффекта бора, в принципе если достигнут определенный уровень, то эффекта уже и нет, так как легким хватает сил справится с препятствием. Именно поэтому и забросил, так как после полугода уже нет эффекта.
ну и насчет гипоксена, его применяют чтоб снять симптом, а маску чтоб создать, то есть они работают наоборот:) футболисты хотят дольше тренироваться, а не изменить пш:)
rustam_d писал(а):осторожнее, вы начинаете уподобляться свету

типо стать подтянутым, тренированным мужчиной в полтос выглядящим на 35 эт плохо?
rustam_d писал(а):что у вас ВСЕГДА будет не та вода, огурцы, картошка, крупа, шоколад, овощи - да ВСЕ

чет вранье, я вообще не ананинурую на качество, вода и вода, продукты и продукты, эти колдунства как раз вас гложат, чтобы такое полезное съесть чтобы похудеть:), а я проще у меня КБЖУ главное, активность, зелень не в таблетках, а пару кг свежачка, и срать насколько она там фермерская.
Fomich писал(а):Есть ещё буферные системы, которые включаются в аварийных режимах (это аварийное защелачивание крови за счет тканей организма, содержащих кальций), но на постоянку они не работают, иначе быстро растворят кости скелета (остеопороз).

есть еще такая штука как лимит энергии у организма в период времени, он не бесконечен, если его потратить на нормализацию ПШ крови, то на что-то другое его не хватит, а это что-то другое в перспективе обязательно подгадит здоровью. Поэтому надо максимально балансировать, снимая лишние проблемы с организма, типо содой можно поправить пш мочи, но вот зараза вместе с мочей поправишь еще и баланс желудка:(, а зелень это сделает более мягко.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 21 фев 2020, 01:12

svet писал(а):
boris_p писал(а):А ещё можно принять гипоксен две капсулы и будет такой же самый эффект, как в маске: ровное и спокойное дыхание с ясной головой.

для сведения маска это во-первых тренажер мощного дыхания, а уж во вторых фактор для развития эффекта бора, в принципе если достигнут определенный уровень, то эффекта уже и нет, так как легким хватает сил справится с препятствием. Именно поэтому и забросил, так как после полугода уже нет эффекта.
ну и насчет гипоксена, его применяют чтоб снять симптом, а маску чтоб создать, то есть они работают наоборот:) футболисты хотят дольше тренироваться, а не изменить пш:)

А вот и нет, эффект точно такой как при эффекте Бора, именно маска натолкнула фармакологов на создание этого препарата.
rustam_d писал(а):осторожнее, вы начинаете уподобляться свету

svet писал(а): типо стать подтянутым, тренированным мужчиной в полтос выглядящим на 35 эт плохо?

Может фото покажите, что именно на 35. Что то сомнительное утверждение. И лицо на 35? :lol:
Fomich писал(а):Есть ещё буферные системы, которые включаются в аварийных режимах (это аварийное защелачивание крови за счет тканей организма, содержащих кальций), но на постоянку они не работают, иначе быстро растворят кости скелета (остеопороз).

svet писал(а):есть еще такая штука как лимит энергии у организма в период времени, он не бесконечен, если его потратить на нормализацию ПШ крови, то на что-то другое его не хватит, а это что-то другое в перспективе обязательно подгадит здоровью. Поэтому надо максимально балансировать, снимая лишние проблемы с организма, типо содой можно поправить пш мочи, но вот зараза вместе с мочей поправишь еще и баланс желудка:(, а зелень это сделает более мягко.

Вот тут согласен, лимит жизненной энергии есть конечно. Но можно научиться свои энергетические запасы пополнять. Источников очень много, нужно только уметь это делать. И сода прекрасно справляется с РН и хватает эффекта надолго, при правильном применении никому вреда не принесёт, только у нас перестали как раньше в СССР хорошую соду делать, от этого и проблемы бывают. Раньше делали из натуральных источников, а сейчас из химии. Я лично пользуюсь американской Frontier иногда, так как 2кг зелени съесть не реально. Даже в смузи.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение rustam_d » 21 фев 2020, 08:25

boris_p писал(а):
svet писал(а): типо стать подтянутым, тренированным мужчиной в полтос выглядящим на 35 эт плохо?

Может фото покажите, что именно на 35. Что то сомнительное утверждение. И лицо на 35? :lol:
да почему нет, кожа она и в 35 и в 50 не меняется, просто человек потихой внутри стареет, я лично так понял, но никогда такого не видел нигде, даже в гинесе, но возможно бывают случаи редкие. Здесь зачастую имеют место не соответствие ответов заданным вопросам или замечаниям, и думаю вы вполне получите фото не "на" 35, а "в" 35. Свет тока без обид )) шутка все это. Конечно я рад за вас, нам всем есть куда стремиться всегда. Я бы хотел, чтобы все тут дотянули хотя бы до 80.
boris_p писал(а):Я лично пользуюсь американской Frontier иногда, так как 2кг зелени съесть не реально.
как вы используете дозы фронтиера? также чайная ложка на тощак? гасите кипятком?
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 21 фев 2020, 20:11

rustam_d писал(а):
boris_p писал(а):Я лично пользуюсь американской Frontier иногда, так как 2кг зелени съесть не реально.

как вы используете дозы фронтиера? также чайная ложка на тощак? гасите кипятком?

Пробовал гасить предкипятком сначала, но перешёл на гашение газированной водой. Беру обычную газировку 0,5 и чайную ложку соды. Заливаю соду газировкой и пью в течение одного или двух дней. Держу в холодильнике. Можно до 1 месяца так пить, или пока PH не станет 6,5-7,5. Можно пить просто Боржоми по 100мг в течение дня, одну бутылку, без соды, эффект примерно такой же, но слабее соды конечно.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Hun73 » 24 мар 2021, 12:33

boris_p писал(а):Заливаю соду газировкой и пью в течение одного или двух дней. Держу в холодильнике. Можно до 1 месяца так пить, или пока PH не станет 6,5-7,5. Можно пить просто Боржоми по 100мг в течение дня, одну бутылку, без соды, эффект примерно такой же, но слабее соды конечно.

Скажите пожалуйста, зачем пить только 100г(наверное грамм все же?) в течении дня, если можно пить пол литра? Или не боржоми, а Есентуки например?
Hun73
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 00:51

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Hun73 » 24 мар 2021, 12:58

Hun73 писал(а):
boris_p писал(а):Заливаю соду газировкой и пью в течение одного или двух дней. Держу в холодильнике. Можно до 1 месяца так пить, или пока PH не станет 6,5-7,5. Можно пить просто Боржоми по 100мг в течение дня, одну бутылку, без соды, эффект примерно такой же, но слабее соды конечно.

Скажите пожалуйста, зачем пить только 100г(наверное грамм все же?) в течении дня, если можно пить пол литра? Или не боржоми, а Есентуки например?

Чет с наскоку не разглядел, :oops: тогда вопрос только про марку воды. И правильно ли я понимаю, что защелачивает лучше вода с повышенным уровнем минерализации?
Hun73
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 00:51

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 24 мар 2021, 13:28

Hun73 писал(а):
boris_p писал(а):Заливаю соду газировкой и пью в течение одного или двух дней. Держу в холодильнике. Можно до 1 месяца так пить, или пока PH не станет 6,5-7,5. Можно пить просто Боржоми по 100мг в течение дня, одну бутылку, без соды, эффект примерно такой же, но слабее соды конечно.

Скажите пожалуйста, зачем пить только 100г(наверное грамм все же?) в течении дня, если можно пить пол литра? Или не боржоми, а Есентуки например?

Боржоми оптимально пить за пол часа-час перед едой по 100-150мл (или грамм) то есть по-немногу. Или через 2 часа после еды. Получается примерно 300-500мл в день. Все таки это сильно минерализованная вода, не факт что все эти минералы пойдут вам на пользу при повышенном потреблении. Во всем должен быть баланс, больше не значит лучше. И не всякая минеральная вода имеет щелочной эффект, это зависит от состава. Боржоми - удобно запомнить, так как она только в одном варианте. А Ессентуков много. И поскольку вода лечебная, ее нельзя пить долго, две-три недели примерно и не более. Минерализация - это общий вес минералов, не все из них имеют ощелачивающий эффект, поэтому зависит от состава, а не от минерализации.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron