Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение svet » 08 ноя 2021, 22:07

boris_p писал(а):Так зачем мне менять РН соков? Мне что заняться больше нечем соки выжимать и не пить)). Я лучше так зелень съем. И при чем там РН самого сока, если зелень влияет на РН организма не за счёт своего РН, а за счёт своих минералов - КАЛИЯ в первую очередь! По этой же причине в БЛЕМАРЕНЕ много КАЛИЯ. Вы надеюсь РН Блемарена не предложите мне померять))
И РН=8 это обычная столовая вода, никакая не лечебная. Это стандарт питьевой столовой воды а ЕВропе РН 7-8. Чего с этим спорить не пойму)).

так в блюмарене пш не высокий, если вам это интересно 6,5, пейти и дальше соды пенные, больше семи, вам же на почве одно лечим другое колечим эт норм:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение svet » 08 ноя 2021, 22:15

kdkd писал(а):Подскажите, приболел и пью сейчас бруснику сок, настаивается в банках без сахара. И делаю морс из клюквы, клюкву в термос, залил кипятком, подержал, потом толкушкой это все , через сито и опять в термос. И клюква и брусника без сахара, редкостная кислятина. Так вот вопрос в плане РН, оно закислять будет? или по типу лимона защелачивать?

средне будет, клюква не очень в плане ощелачивания, но вреда не будет, а брусника и не знаю
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 09 ноя 2021, 00:39

svet писал(а):
kdkd писал(а):Подскажите, приболел и пью сейчас бруснику сок, настаивается в банках без сахара. И делаю морс из клюквы, клюкву в термос, залил кипятком, подержал, потом толкушкой это все , через сито и опять в термос. И клюква и брусника без сахара, редкостная кислятина. Так вот вопрос в плане РН, оно закислять будет? или по типу лимона защелачивать?

средне будет, клюква не очень в плане ощелачивания, но вреда не будет, а брусника и не знаю

Так чего гадать, возьмите тестер и меряйте сколько хотите РН))
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение kdkd » 09 ноя 2021, 00:44

Мой РН скачет целый день как качели. от 5 как то было даже 7.2 . Ну в целом около 6 держится в течении дня. с утра как правило стабильно 5.2.Сложно уследить изменения от 0.5 морса клюквы и брусники кружки. Да и болею сейчас, не до замеров.Спросил мало ли кто знает.
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 09 ноя 2021, 00:45

svet писал(а):
boris_p писал(а):Так зачем мне менять РН соков? Мне что заняться больше нечем соки выжимать и не пить)). Я лучше так зелень съем. И при чем там РН самого сока, если зелень влияет на РН организма не за счёт своего РН, а за счёт своих минералов - КАЛИЯ в первую очередь! По этой же причине в БЛЕМАРЕНЕ много КАЛИЯ. Вы надеюсь РН Блемарена не предложите мне померять))
И РН=8 это обычная столовая вода, никакая не лечебная. Это стандарт питьевой столовой воды а ЕВропе РН 7-8. Чего с этим спорить не пойму)).

так в блюмарене пш не высокий, если вам это интересно 6,5, пейти и дальше соды пенные, больше семи, вам же на почве одно лечим другое колечим эт норм:)

Мне не интересно РН блемарена)) и так понятно что это препарат для нормализации РН. Приведите исследования, что кому то повредила вода с РН=8, тогда будет не пустой звон, а факты. А я приведу исследования RECOARO по воде и безопасности.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 09 ноя 2021, 00:49

kdkd писал(а):Мой РН скачет целый день как качели. от 5 как то было даже 7.2 . Ну в целом около 6 держится в течении дня. с утра как правило стабильно 5.2.Сложно уследить изменения от 0.5 морса клюквы и брусники кружки. Да и болею сейчас, не до замеров.Спросил мало ли кто знает.

Вот со временем РН будет подниматься и нормализуется в итоге. Если будете поднимать его регулярно утром и не есть сладости и булочки, то все получится.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение svet » 09 ноя 2021, 11:14

boris_p писал(а):Мне не интересно РН блемарена)) и так понятно что это препарат для нормализации РН. Приведите исследования, что кому то повредила вода с РН=8, тогда будет не пустой звон, а факты. А я приведу исследования RECOARO по воде и безопасности.

так тут исследование не надо, достаточно понимать физиологию, а не копипастами из книжек отвечать:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 09 ноя 2021, 11:38

svet писал(а):
boris_p писал(а):Мне не интересно РН блемарена)) и так понятно что это препарат для нормализации РН. Приведите исследования, что кому то повредила вода с РН=8, тогда будет не пустой звон, а факты. А я приведу исследования RECOARO по воде и безопасности.

так тут исследование не надо, достаточно понимать физиологию, а не копипастами из книжек отвечать:)

Физиологию я как раз изучил)) это моя работа. А логика простая: вода с РН ниже 6,5 является кислой и помогает закислять организм, не рекомендуется для длительного использования, вода с РН от 6,5 до 7 является нейтральной по отношению к РН человека, а вода с РН от 7 до 8,2 помогает защелачивать организм. Вода выше 8,2 является щелочной и не рекомендуется для длительного использования.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение svet » 09 ноя 2021, 11:48

boris_p писал(а):Физиологию я как раз изучил)) это моя работа. А логика простая: вода с РН ниже 6,5 является кислой и помогает закислять организм, не рекомендуется для длительного использования, вода с РН от 6,5 до 7 является нейтральной по отношению к РН человека, а вода с РН от 7 до 8,2 помогает защелачивать организм. Вода выше 8,2 является щелочной и не рекомендуется для длительного использования.

ну маркетолог или бухгалтер автозавода тож работает и авто его работа, но чет сомневаюсь что он хоть что-то понимает в двигателе:)
ну просто вы вводите воду в желудок с пш 1,5 и есть разница что у вас было 6 или 9, когда это в 100 000 раз менее кислотно чем желудочный сок? думайте головой, а не рекламными буклетами
пс. вот вы "физиолог" небось цикл крепса или эффект бора процитировать копипастом только способны и то потому что я их вам назвал теперь, а понять что это и каким боком к пш или подагре уже не в состоянии:) сейчас средний житель земли это этакий человек гугл серш, а вот понимания процессов это не дает увы.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Francyz » 09 ноя 2021, 15:59

kdkd писал(а):Подскажите, приболел и пью сейчас бруснику сок, настаивается в банках без сахара. И делаю морс из клюквы, клюкву в термос, залил кипятком, подержал, потом толкушкой это все , через сито и опять в термос. И клюква и брусника без сахара, редкостная кислятина. Так вот вопрос в плане РН, оно закислять будет? или по типу лимона защелачивать?


Брусника подагрикам очень полезна. Как ягоды в любом виде, так и сами листья в виде чая . Помогает выводить МК . Также тёрен ягода в любом виде, вишня и кизил. Я недавно открыл свойства этих ягод и включил в рацион в сушёном виде. В сушёном виде ем чёрную смородину,бруснику,щемлянику, тёрен и вишню. Чай делаю из листьев брусники, земляники лесной и голубики.
Francyz
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 23:38

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

cron