Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 09 ноя 2021, 17:29

svet писал(а):ну просто вы вводите воду в желудок с пш 1,5 и есть разница что у вас было 6 или 9, когда это в 100 000 раз менее кислотно чем желудочный сок? думайте головой, а не рекламными буклетами
пс. вот вы "физиолог" небось цикл крепса или эффект бора процитировать копипастом только способны и то потому что я их вам назвал теперь, а понять что это и каким боком к пш или подагре уже не в состоянии:) сейчас средний житель земли это этакий человек гугл серш, а вот понимания процессов это не дает увы.


Вот в очередной раз этим постом вы показали свою неграмотность, что в физиологии вы не разбираетесь)) точнее разбираетесь на уровне ресторатора)) И это только у вас наверное цикл крепса :lol: А вообще называется цикл Кребса! Его студенты-медики на первом курсе изучают как таблицу умножения, только бестолку. Логика нужна а не зубрежка. Если вы представляете физиологию, то вспомните как расположен желудок и его форму. И откуда берётся желудочный сок. И для чего нужно пить воду перед каждым приемом пищи-разбавлять желудочный сок что-ли?! И потом уже выделывайтесь...
Смотрю у вас уровень знаний как был 2 года назад- так и остался, ничего не поменялось. А я на месте не стою))
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение svet » 10 ноя 2021, 16:32

boris_p писал(а):[

Вот в очередной раз этим постом вы показали свою неграмотность, что в физиологии вы не разбираетесь)) точнее разбираетесь на уровне ресторатора)) И это только у вас наверное цикл крепса :lol: А вообще называется цикл Кребса! Его студенты-медики на первом курсе изучают как таблицу умножения, только бестолку. Логика нужна а не зубрежка. Если вы представляете физиологию, то вспомните как расположен желудок и его форму. И откуда берётся желудочный сок. И для чего нужно пить воду перед каждым приемом пищи-разбавлять желудочный сок что-ли?! И потом уже выделывайтесь...
Смотрю у вас уровень знаний как был 2 года назад- так и остался, ничего не поменялось. А я на месте не стою))

расскажите мне почему мне не думать о вас как о балаболе? в чем я "в физиологии вы не разбираетесь":) вы написали много букв, многозначительно показывали пальцев в верх, но гашение желудочного сока так и осталось гашением, зубрешка? эээ откуда мне зубрить, я что врач:) не видел не одного медика, кроме ученых, кто знает как работает цикл кребса, ну а вы вообще не в курсе что это, ну в смысле много букв прочитали в википедии посппешно, но как и те врачи "в одно ухо":)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 11 ноя 2021, 02:41

2 svet
Мне не сложно обьяснить))
Во первых в желудке в отсутствии пищи содержится минимум желудочного сока, его можно можно разбавлять водой сколько угодно- только на пользу. Во-вторых форма желудка такова, что вода стекает по короткой кривой желудка минимально взаимодействуя с желудочным соком. В третьих, чтобы погасить кислоту в желудке - нужно как минимум выпить негашеную соду, и выпивая воду с РН=8 ничего физически погаситься не может. И раз вы это не понимаете, значит не разбираетесь в физиологии, уж простите.
А вот когда вы начинаете пищу пережёвывать и проглатывать, как раз и начинается выделение железами желудка 90% желудочного сока. Поэтому запивать водой (особенно холодной) в процессе еды и в течение 40-60 мин после, ничего не нужно, как раз тогда и будет разбавляться желудочный сок и тушить огонь пищеварения.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение svet » 12 ноя 2021, 11:36

boris_p писал(а):Во первых в желудке в отсутствии пищи содержится минимум желудочного сока, его можно можно разбавлять водой сколько угодно- только на пользу.

да поймите вы уже разблять и гасить это разные вещи, я понимаю сейчас на просторе интернета куча боев пить или не пить, во время или после, вы так полагаю их учасник, но это тема другая.
boris_p писал(а):Во-вторых форма желудка такова, что вода стекает по короткой кривой желудка минимально взаимодействуя с желудочным соком.

популярная теория из тех же споров, но там речь когда наелся, вода не попадает в желудок, но мы то о другом и не наелся и вообще теория спорна, возьмите горяченького чайку хлебните и прочувствуйте где он:) прям осознаете что в желудке и стенки чет не помогают да?
boris_p писал(а):и выпивая воду с РН=8 ничего физически погаситься не может.

все по чуть чуть делается это я вам как подагрик подагрику не буду наверно объяснять:)
boris_p писал(а):А вот когда вы начинаете пищу пережёвывать и проглатывать, как раз и начинается выделение железами желудка 90% желудочного сока

а если кусками глотать? сока не будет? вообще? неделю лежать будет:)
boris_p писал(а):Поэтому запивать водой (особенно холодной) в процессе еды и в течение 40-60 мин после, ничего не нужно, как раз тогда и будет разбавляться желудочный сок и тушить огонь пищеварения.

эээ а в чем взаимосвязь "поэтому" и вот этого всего до и после:( переваривание идет при 30-40 градусах, меньше согревает, больше охолождает и все.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 12 ноя 2021, 19:05

2 svet
Вот как обычно вы и балаболите без умолку)) что-то только вопросы наблюдаю, а фактов нет. Приводите реальные данные, если с чем-то несогласны. А так можно лаять на любой столб. Вы даже без кучи ошибок не можете одну мысль донести. Согревает - охлаждает :lol:
Изложите свою теорию, уважаемый ресторатор, если она у вас есть конечно, обсудим по пунктам.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение svet » 13 ноя 2021, 18:15

boris_p писал(а):2 svet
Вот как обычно вы и балаболите без умолку)) что-то только вопросы наблюдаю, а фактов нет. Приводите реальные данные, если с чем-то несогласны. А так можно лаять на любой столб. Вы даже без кучи ошибок не можете одну мысль донести. Согревает - охлаждает :lol:
Изложите свою теорию, уважаемый ресторатор, если она у вас есть конечно, обсудим по пунктам.

пака балабол только вы, чет ни обещаного "объяснения", ни "понимания" я не увидел, только ")))" после отсутствия шутки, впрочем как всегда мистер гугл-поиск сразу сливается, чуть вопрос выходит за два первых десятка поиска
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 14 ноя 2021, 22:10

2 svet
На мой взгляд я все объяснил. Но если что-то не доходит, задайте конкретный вопрос. Глотать пищу не жуя - это кому в голову кроме вас придёт? Ну выделится конечно желудочный сок, только полноценного переваривания не будет. Вы же разговариваете на своём языке Эзопа, ничего полезного из последних ваших постов я что то не уловил.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение kdkd » 14 ноя 2021, 23:07

зачем вы ругаетесь? 2 гуру этого форума. 2 спеца. не стоит, новый год на носу
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 14 ноя 2021, 23:45

kdkd писал(а):зачем вы ругаетесь? 2 гуру этого форума. 2 спеца. не стоит, новый год на носу

Согласен с вами)) думаю пора заканчивать, тем более никакой реальной пользы в этом диалоге нет.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение svet » 15 ноя 2021, 11:28

kdkd писал(а):зачем вы ругаетесь? 2 гуру этого форума. 2 спеца. не стоит, новый год на носу

потому что так веселее, как бы большого ажиотажа на форуме не наблюдается, может сдохнуть в принципе кому то полезный ресурс или перейти в разрез ссылок на ихербл
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron