Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Umanite » 04 июн 2016, 19:04

Подскажите а может быть кислый PH мочи при уровне МК в крови 260-280?
Umanite
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 17:13

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Help » 04 июн 2016, 20:53

Юманите, может быть и кислый рн.
Фомич, мы с вами коллеги. Меня тоже хворь какая-то свалила. Три дня держался, думал пройдет, но сегодня от кашля просто сотрясение мозга. А главное не остановить никак. Ощущение, что голова отрывается(((
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение svet » 05 июн 2016, 12:11

Umanite писал(а):Подскажите а может быть кислый PH мочи при уровне МК в крови 260-280?

одно другому не помеха
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 05 июн 2016, 21:28

Umanite писал(а):Подскажите а может быть кислый PH мочи при уровне МК в крови 260-280?

Показатель pH, титруемая кислотность, ионный состав мочи непосредственно влияют на процесс насыщения мочи мочевой кислотой, ее солями, и кристаллообразование. Реакция мочи — один из наиболее важных показателей при патогенезе образования камней. Поскольку мочевая кислота, насыщенная ионами, имеет высокую концентрацию, она не склонна выпадать в осадок. В случае, когда pH мочи снижается, основная часть МК принимает форму, которая практически не растворяется и легко выпадает в виде кристаллического осадка, поскольку ионами она не насыщена.pH мочи может меняться в ту или иную сторону независимо от уровня МК в крови.
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Fomich » 05 июн 2016, 22:43

Help писал(а):Фомич, мы с вами коллеги. Меня тоже хворь какая-то свалила. Три дня держался, думал пройдет, но сегодня от кашля просто сотрясение мозга. А главное не остановить никак. Ощущение, что голова отрывается(((

Кашель у меня начался пару дней назад только. У детей чуть раньше, младший из школы, уверен, притащил заразу.
Кстати, МК это оксидант и организм её как витамин С может использовать. Может, при начале этой вирусной заразы, когда только сопли начались, организм усиленно и произвел избыток МК, что аж колено не справилось. Осело в одночасье в суставе по ощущениям грамм 10 соли-песка (ч.ложка), не меньше. Теперь всё расхлебываю. Правда, принимая сейчас Аденурик, ситуация немного улучшается. Сегодня уже ходил по комнате.
Так что поаккуратнее сейчас, приступ болячки, снижающие иммунитет, здорово провоцируют.
Ruslan51 писал(а):Поскольку мочевая кислота, насыщенная ионами,

Чуть уточню - МК бывает насыщена ионами только в растворе. В любом.
Ruslan51 писал(а): имеет высокую концентрацию, она не склонна выпадать в осадок.

Не совсем так. Изменение температуры, давления, концентрации МК и других СИЛЬНЫХ солей, рН не в первую очередь, очень влияют на её кристаллизацию. Это физ.химия.
Ruslan51 писал(а):В случае, когда pH мочи снижается,

Не важно какой раствор, моча, кровь или лимфа. В любом р-ре понижение рН вызывает кристаллизацию. Мне, например, более важен рН межклеточной жидкости, где и происходит кристаллизация, вызывающая подагрические атаки. Будь то твердый гиалин суставов, или межклетка суставной сумки и околосуставных тканей. Моча, думаю, просто примерный индикатор рН всей межклетки организма, которую очень просто тестить на рН.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 05 июн 2016, 23:01

Ruslan51 писал(а):В случае, когда pH мочи снижается,

Не важно какой раствор, моча, кровь или лимфа. В любом р-ре понижение рН вызывает кристаллизацию. Мне, например, более важен рН межклеточной жидкости, где и происходит кристаллизация, вызывающая подагрические атаки. Будь то твердый гиалин суставов, или межклетка суставной сумки и околосуставных тканей. Моча, думаю, просто примерный индикатор рН всей межклетки организма, которую очень просто тестить на рН.[/quote]
Так и я о том-же.Контролируя ph мочи можно контролировать ph всего организма,что очень полезно при подагре.Вот только у меня пока никак не получается ph поднять выше 5,9.У домашних меряю, 6,2-6,8.
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Fomich » 05 июн 2016, 23:21

Завтра Вам составлю компанию, должны принести разные тест-полоски. Я раньше, лет 15 назад плотно этими измерениями занимался, но, как видите, счастья грандиозного это мне не принесло. Тогда 200г овощного сока или тарелка щей без мяса (я только такие ем), повышали мою рН под семерку точно. Полоски аж фиолетовые становились. Тогда примерно уяснил что влияет на мой рН и по окончании упаковки полосок забросил эти тесты.
Сейчас по истечении 15лет будет даже интересно проверить свой организм.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 05 июн 2016, 23:51

Fomich писал(а):Завтра Вам составлю компанию, должны принести разные тест-полоски. Я раньше, лет 15 назад плотно этими измерениями занимался, но, как видите, счастья грандиозного это мне не принесло. Тогда 200г овощного сока или тарелка щей без мяса (я только такие ем), повышали мою рН под семерку точно. Полоски аж фиолетовые становились. Тогда примерно уяснил что влияет на мой рН и по окончании упаковки полосок забросил эти тесты.
Сейчас по истечении 15лет будет даже интересно проверить свой организм.

15 лет?Это стаж!Давайте присоединяйтесь,мне так лично очень интересно будет.Хотя самому пока похвастать нечем((А ещё год назад мне и в голову не пришло бы измерять ph мочи или ещё чего, да и что такое МК я не знал.
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Fomich » 06 июн 2016, 00:15

Ruslan51 писал(а):15 лет?Это стаж!

Стаж болезни несколько больше, в ноябре 1990г был первый приступ. Тоже первые 10 лет не особо вникал в суть болезни, т.к. всё быстро проходило. Вот когда в 2000г капитально воткнул полиартрит на неск.месяцев, то пришлось вспоминать всю институтскую био.химию и пр. науки в части касающейся, благо времени и книжек в 67-й гор.больнице было много.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 06 июн 2016, 10:01

Fomich писал(а):
Ruslan51 писал(а):15 лет?Это стаж!

Стаж болезни несколько больше, в ноябре 1990г был первый приступ. Тоже первые 10 лет не особо вникал в суть болезни, т.к. всё быстро проходило. Вот когда в 2000г капитально воткнул полиартрит на неск.месяцев, то пришлось вспоминать всю институтскую био.химию и пр. науки в части касающейся, благо времени и книжек в 67-й гор.больнице было много.

Получается 26 лет с подагрой?Фомич как болезнь отразилась на здоровье в целом,как жизненная активность за это время изменилась?
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56