Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Fomich » 06 июн 2016, 12:01

Ruslan51 писал(а):Фомич как болезнь отразилась на здоровье в целом,как жизненная активность за это время изменилась?
Тяжело судить, что в первую очередь рушит иммунитет, выносливость и жизненную активность в целом - возраст или избыток МК. Потом, что такое здоровье? Способность легко забежать на 12-й этаж или супер-красивые показатели анализов? По физ.активности всё было в порядке лет до 47, много работал, много бегал (зимой лыжи, летом велик, много пешком ходил), очень много круглый год 3-4 раза в неделю играл в хоккей наравне с 20-летними спортшкольниками (между приступами, которые были 2-3-4 за год), а вот показатели холестерина всегда были высокими, общий хол более 7-8, ЛПВП 1,1- 1,4, ЛПНП >3-5, МК последние лет 5-6 без химии стабильно 470-500. Было даже как-то под 600мкмоль\л.
Сейчас приступы стали чаще и продолжительнее, приходиться жестче корректировать диету (доходит уже до того, что даже не знаешь что можно съесть и частенько просто пьешь воду вместо еды, но это когда приступ прогрессирует, как сейчас). С работой и хоккеем пришлось проститься, живу "на холостых", активность конечно ниже с каждым годом. Частые и продолжительные приступы не дают моей Активности развернуться. Если бы не частые приступы, то, думаю, сейчас смог бы и в хоккей продолжать играть и на 12-й этаж без одышки бегать.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 06 июн 2016, 12:28

Фомич а почему не пользуетесь лекарствами?Похоже и диета не особо помагает.Что-то всё равно надо делать!
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Fomich » 06 июн 2016, 13:33

Ruslan51 писал(а):Фомич а почему не пользуетесь лекарствами?Похоже и диета не особо помагает.Что-то всё равно надо делать!

Лекарства раньше в принципе никакие не потреблял, наверно воспитание такое, отец мой тоже никогда за 78лет ни одной таблетки не съел и к врачам НИКОГДА не ходил, даже к зубным. Также, думаю, по наследству мне передалось равнодушие к спиртному и табаку. Никто из моих родственников тоже не курит и не пьет. Насколько себя помню, все простуды переносил на ногах без таблеток. А первые приступы проходили быстро сами, потом только стал НПВП потреблять (ортофен), потом уже диклофенак. Это всё из моих съеденных таблеток. Диета, думаю, позволила мне протянуть более-менее активно 25 лет с начала первого приступа. Это не мало. Если бы я кушал "химию" все эти года, не известно ещё, что бы со мной стало от побочек.
Но в прошлом году я уже понял, что "активность моя падает", приступы учащаются, пора уже посмотреть в сторону продвинутой химии. И купил Аденурик 28+28таблеток 80мг, которые я успешно скушал прошлым летом. Летом и осенью приступов не было, но 20 декабря 2015 ударило в левое колено. Почти 4 месяца был недееспособен, в мае только вспомнил, как бегать, но на прошлой неделе снова "загорелось" тоже колено.
Теперь уже при таком слабом организме приходиться "дуть на воду" и сидеть на химии. Больше месяца апрель-май пил бензбромарон по пол-таблетки 0,1г, с началом приступа перешел на аденурик.
На фоне приема бенза МК была 150-270, но приступ всё одно "пробил" меня. Так что и химия не всегда панацея.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 06 июн 2016, 13:56

Fomich писал(а):Лекарства раньше в принципе никакие не потреблял, наверно воспитание такое, отец мой тоже никогда за 78лет ни одной таблетки не съел и к врачам НИКОГДА не ходил, даже к зубным. Также, думаю, по наследству мне передалось равнодушие к спиртному и табаку. Никто из моих родственников тоже не курит и не пьет..

А говорят подагра болезнь алкоголиков и обжор! А у Вас что могло привести к нарушению обмена и подагре,может наследственное?
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Fomich » 06 июн 2016, 14:40

Ruslan51 писал(а):А у Вас что могло привести к нарушению обмена и подагре,может наследственное?

Нет, отец и мать и брат не болеют таким. Что привело, кто ж знает. Может, служба в СА на Байконуре, где всё гептилом было залито (в 80-е пуски там были неск.раз в неделю с разных площадок), может ещё что.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Fomich » 06 июн 2016, 18:30

Получил полоски. Первый замер - между 5 и 5,5. Ближе к 5. Но овощей сегодня не ел, утром ржаная каша, чай с лимоном и медом, потом кофе без кофеина 100мл с 5г молока. Кстати, заметил, что кофе не провоцирует приступы, чего нельзя сказать о сыре и сметане. Сейчас съем постных щей и проверюсь через часик.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Fomich » 06 июн 2016, 20:24

После щей на воде рН чуть поднялся, где-то 5,75, явно выше 5,5, но ниже 6,0. надо будет "тяжелую артиллерию" в виде кабачков откушать.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение svet » 06 июн 2016, 20:34

народ, что вы такие странные, сейчас весна - жрите зелень, самый лучший ощелачиватель из всех, все эти кабачки-фрукты-добавки в гораздо слабее по снижению кислотности. И смысл в том что это надо не 1 месяц делать и не 1 год, а всю жизнь, настала весна - жрать траву обязательно.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Fomich » 06 июн 2016, 21:49

svet писал(а):сейчас весна - жрите зелень, самый лучший ощелачиватель из всех,... настала весна - жрать траву обязательно.

Не, уже неделю как лето. И не у всех на участке сныть растет. Сныти я б поел, без вопросов, много о ней хорошего читал. Но вот крапива имеет свойство сгущать кровь. Причем сильно сгущать. http://i.imgur.com/t2MhFKu.png http://i.imgur.com/zGhWPwi.png
На досуге подумал, что приступ у меня начался как раз после того, как на крапиву насел. Сопли и температура начались на неск.дней раньше и приступа не было, а вот буквально на след день после крапивного салата воткнуло. Сейчас в холодильнике много крапивы ещё осталось, но пока боюсь её. Но надеюсь, что это просто совпадение, и потом доем её с пользой. Но не сейчас.
У меня тут рынок Коптевский у дома снесли, и все овощные ларьки взвинтили цены так, что микро-пучок петрушки стоит как несколько кабачков из Ашана. Потому и кабачки сейчас.
По теме, прошло 3 часа после щей, померил уже другой, более дешевой полоской с шагом 0,4, так показало 6,7. Стало интересно. Теперь буду сразу 2-мя мерить.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 06 июн 2016, 22:44

Зелень мне нравится и зимой и летом.Надо как-нибудь посидеть денёк только на зелени и ph проверить.А пока результата хоть на один день нету.Сегодня вечером на узи ездил, так весь день почти не ел только вода и то ph выше 5,8 не поднялся .Что делать? ( у домашних по прежнему 6,2-7,2).Узи всё в норме только по камушку в почках лев-3мм пр-2мм.В Мурманске сегодня шёл снег ;)
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Nordmen и гости: 120