Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение rustam_d » 06 фев 2020, 13:31

Fomich писал(а):Просто мясо, сейчас в основном вареное, бульон выливаю. Первый мясной бульон обычно сливают для последующего использования второго бульона для супов,
на 2-ом курином бульоне из филе - я словил приступ недавно, наверное нужен 3-й, т.е. двойной слив.
Fomich писал(а):Там уровень понижения космический. Будет у Вас МК180 или 250 или даже 350, разницы практически никакой. Чтобы словить приступ во время ремиссии на МК250 надо пробежать марафон
как то поверил в это и съел 4 котлеты говяжьи, сам готовил фарш, это было просто запредельно-космически вкусно, но приступ пришел даже при приеме Аденурика 80. Так что у кого как. Возможно надо возвращаться к соде...и пробовать вашу теорию МК + Ph, т.е. Аденурик и Сода. Короче попробую. Что насчет картофеля? Употребляете объемисто до пуза?
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Fomich » 06 фев 2020, 14:26

rustam_d писал(а):на 2-ом курином бульоне из филе - я словил приступ недавно, наверное нужен 3-й, т.е. двойной слив.

Не проще вообще вылить? Приступ начинается с кристаллизации уратов МК в межклетке - разрыв клеток - реакция иммунитета - воспаление. Не давайте образоваться кристаллам МК, не будет приступов. На это подвижное динамическое равновесие (раствор-кристалл МК) влияют ещё много факторов, например, один из которых наличие залежей (тофусов), это будет как сильный замедлитель этого равновесия. Все люди разные, у всех разные причины и "глубина" сдвигов рН и МК. Я пишу про себя.
Вы кроме того куриного бульона ещё что-нибудь в тот день ели? Я замечал, что при тесте мяса даже кусочек сыра грамм 7-10 всего, меняет всю картину кардинально. Я сейчас при экспериментах ем до безобразия "чистое меню". Если тестирую молочку, то ничего другого не ем, только молоко\сыр\кефир. Иначе не проследишь, что вызывает боли.
rustam_d писал(а):как то поверил в это и съел 4 котлеты говяжьи, сам готовил фарш, это было просто запредельно-космически вкусно, но приступ пришел даже при приеме Аденурика 80. Так что у кого как. Возможно надо возвращаться к соде...и пробовать вашу теорию МК + Ph, т.е. Аденурик и Сода. Короче попробую. Что насчет картофеля? Употребляете объемисто до пуза?

Котлеты сделаны из фарша, это наиболее "плохой" мясной продукт, т.к. все мясные пурины остаются в фарше, это диаметрально противоположно вареному мясу, где все его соки (пурины, читай основные производные для МК) вытягиваются в бульон. Котлета - это бомба для подагрика. В мясе для нас важен БЕЛОК, а пурины это отрава в нашем случае.
Картофель не ем сейчас. Когда в 2016г зимой-весной писал тут про свой затяжной приступ, то замечал, что картофель по-деревенски, запеченный в духовке, резко провоцировал до того почти загасший приступ. Со Светом тогда ещё спорили про пользу картофана. Картофелем мне уже не надо экспериментировать, особенно принимая во внимание то, что уже более месяца мучаю свой организм другими, не проверенными "в боевых условиях" продуктами.
Последний раз редактировалось Fomich 06 фев 2020, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Fomich » 06 фев 2020, 14:41

Повторю главное - в обычной жизни при ремиссии в идеале есть надо максимально широкий ассортимент продуктов, с учетом того, какие из них лучше всего подходят ЛИЧНО ВАМ. Смысл еды - насытить свой организм необходимыми нутриентами и калоражом, по возможности не закисляя его и не удерживать МК высокой длительное время. Короткие всплески МК неизбежны, главное не дать удержаться ей на высоком уровне длительное время.
Питание же во время приступа вносит грандиозные коррективы, тут основное держать рН выше 6 КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ и есть только полезные тебе продукты. Тут уже не до жиру. Тут очень сложно.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Fomich » 06 фев 2020, 15:29

Moris писал(а):Весьма познавательно и дает общее правильное направление по рациону.

Это для меня так. Для Вас всё по другому может получиться. Сейчас провел аналогии с книжкой Д'Адамо про группы крови, его выкладки по продуктам для носителей группы 0 (не секреторы) почти все сходятся. Там он предлагает людям с первой группой крови на отрез отказаться от молочки, пшеницы, овса, цветной капусты, картофеля, морепродуктов, ШОКОЛАДА, ПЕЧЕНЬЯ, а сконцентрироваться на мясо\рыбе\птице и овощах. Всё как у меня и получилось. Он и кофе с чаем запрещает на постоянной основе, вот только тут пока остаются у меня вопросы к нему.
Но смысл в кристаллизации МК, в основном зависящей от рН остается для всех незыблемым. Это основа от которой надо плясать при составлении меню ДЛЯ СЕБЯ.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Fomich » 06 фев 2020, 17:45

podagrik84 писал(а):Фомич, а как ты чувствуешь прям влияние еды на организм? У тебя приступ никогда не заканчивается вообще? Съел что-то не то и боли сразу?

Вы не внимательно читали мои посты, наверно. Я писал, что сейчас нахожусь в том периоде, когда приступ не ушел полностью, боли гуляют туда-сюда уже больше месяца. В таком состоянии очень показательны перемены от еды той или иной пищи, всё сразу ВЫЛАЗИТ в виде ухудшения\улучшения - включается\проходит новый сустав или болящий начинает сильнее\слабее болеть, больше\меньше опухает.
В начале приступа боли у меня обычно резкие и очень сильные, не пошевелиться, только на диклофинаке можно существовать. Потом, когда состояние стабилизируется (боль затихает, но не уходит, воспаление чуть спадает) можно терпеть без НПВП, вот тогда самое время для экспериментов. Съел правильное - всё стабильно или лучше, что-то не то съел - через 2-3 часа чувствуешь ухудшение.
В 2016г у меня приступ не проходил более пол-года, потом на аденурике держал низкой МК более 2-х лет, приступов не было, потом этой весной прекратил прием аденурика, пол-года всё норм было, хотя ел и сыр, и мясо, и печеньки с пшеницей, и овес, приступов не было. В конце ноября садануло слегка, оклемался за неделю, потом снова кусочек шоколадки зачем-то съел и понеслось. Хотя шоколад иногда ел без последствий, когда пил Аденурик, но это не более пол-плитки 100г за все те 2 года. Так, скорее просто вспомнить вкус шоколада, который для меня самый злейший враг. В декабре убедился в этом в очередной раз. Перед самым НГ вроде отпустило, но не на долго. Потом пошли эти эксперименты. Сейчас хожу хромаю по квартире босиком, в ботинок ногу не всунуть, на улицу не выйти, поэтому есть время писать тут не ограничено.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Fomich » 07 фев 2020, 12:54

podagrik84 писал(а):У меня за 3х месячный приступ было 6 обострений. 2 раза после алкоголя, 1 раз притянул за уши, что от чрезмерной ходьбы, а 3 раза вообще хрен знает от чего.

Вот я и уточняю что значит "хрен знает от чего" для себя.
podagrik84 писал(а):Меню свое недельное при этом не менял... Поэтому даже не представляю как можно такие зависимости выводить...

В начале 90-х я тоже не представлял. Приступы тогда у меня проходили за пол-часа после 1-ой таблетки ортофена. И на пол-года свободен, как ничего и не болело. Сейчас если уж приступ воткнул, то уже не то, что до алкоголя (как у вас получается), а первую неделю на стенку лезешь даже под диклофенаком. И боли вообще не проходят, прыгая по всем суставам, а если садануло в колено, то это отдельная песня, это боль в кубе относительно мелких суставов, какая нах "чрезмерная ходьба", до сортира 15 минут ползешь на спине, прикидывая, что лучше - ускорить темп или обосраться.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Egor » 07 фев 2020, 16:40

Fomich писал(а):
podagrik84 писал(а):У меня за 3х месячный приступ было 6 обострений. 2 раза после алкоголя, 1 раз притянул за уши, что от чрезмерной ходьбы, а 3 раза вообще хрен знает от чего.

Вот я и уточняю что значит "хрен знает от чего" для себя.
podagrik84 писал(а):Меню свое недельное при этом не менял... Поэтому даже не представляю как можно такие зависимости выводить...

В начале 90-х я тоже не представлял. Приступы тогда у меня проходили за пол-часа после 1-ой таблетки ортофена. И на пол-года свободен, как ничего и не болело. Сейчас если уж приступ воткнул, то уже не то, что до алкоголя (как у вас получается), а первую неделю на стенку лезешь даже под диклофенаком. И боли вообще не проходят, прыгая по всем суставам, а если садануло в колено, то это отдельная песня, это боль в кубе относительно мелких суставов, какая нах "чрезмерная ходьба", до сортира 15 минут ползешь на спине, прикидывая, что лучше - ускорить темп или обосраться.

Для таких вот "походов в туалет" я как то прикупил пару костылей, а что делать? - но не разу не понадобились, но уж лучше пусть будут.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 07 фев 2020, 19:30

Ну у меня 3 дня примерно такое состояние что в сортир на корачках. Колхицин+обезболивающее пил раньше. За 3 дня проходило. После этого бывало второй сустав начинал опять 3 дня на корачках + недельку похромаю... Короче весь приступ 1-2 недели и все. Ессно в это время строгая диета и никакого мясо-алкоголя. А нынешний приступ уникальный. Поэтому и начал пить алкоголь, типа 2 недели прошло, приступу конец, а он не отстал... В тоге 6 обострений и 3 месяца вялотекучки!
З.Ы. Кстати вот меряю ph весь день после еды сегодня и еда никак не влияет почти. Утром 6,25, в обед после супа 6,75, потом выпил 2 кофе+шоколадка тоже около 6,5! Вечером жена придет напою ее вином с мясом, посмотрю на результат. Сам че-то не готов пока....
Кстати, как принимать алкоголь на фоне Аденурика? Пропускать в этот день или нет? Какое вообще влияние окажет алкоголь на Аденурик? Кто-нить знает?
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение rustam_d » 07 фев 2020, 22:38

Fomich писал(а):Сейчас провел аналогии с книжкой Д'Адамо про группы крови, его выкладки по продуктам для носителей группы 0 (не секреторы) почти все сходятся.

спасибо за инфу, нашел книжку тут http://svitk.ru/004_book_book/8b/1908_dadamo-4_gruppi.php
я попробую пойти по группе крови, у мена самая пакостная А (почти нет щелочи), на секретор не проверял, попозже.
с годами приступы дольше, а лекарства слабее, пожалуй присоединюсь к опытам.
Фомич наверное пора группу создавать "Д'Адамо про группы крови".
У меня самые ключевые запреты по книге, которые кушаю каждый день: помидоры, капуста белокачаная, картофель, мясо филе куры, хлеб белый, молоко, творог, сыр,
сливочное масло, каши любые, апельсины, кешью, кукуруза.
А вот что сам себе запрещал всегда, но оказалось полезно: горох, арахис, виноград, фасоль белая, листовая капуста, чечевица, шпинат, скумбрия
Кароче поживем увидим, может и это фейк.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение svet » 08 фев 2020, 12:24

podagrik84 писал(а):Утром 6,25, в обед после супа 6,75, потом выпил 2 кофе+шоколадка тоже около 6,5!

как то очень хорошо для подагрика, да еще у подагрика с приступами
podagrik84 писал(а):как принимать алкоголь на фоне Аденурика?

аденурик немного печень нагружает, так что просто отходняк будет тяжелее, других противопоказаний нет
rustam_d писал(а):Кароче поживем увидим, может и это фейк.

вечно все изобретают диеты, группы, методы, чудеса, а надо банально давать организму что ему необходимо, не больше не меньше.
а "чтобы такое съесть чтобы похудеть" в корне неверно
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78