Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 05 ноя 2021, 01:42

kdkd писал(а):Везде пишут что при кипячении РН становится выше. И видео на ютюбе полно с этими же тестерами. Попробую потом откалибровать и еще раз проверить. Единственное кипятил я воду фильтрованную, а из под крана мерял без фильтра. Но врят ли фильтрация на РН влияет. Дойдут руки откалибрую, воду надо еще купить дистилированную. Мочу померял себе 4.76 показывает, думал прибор вообще туфта и не работает, тут же мерчет жена у нее моча 7.1. я даже не поверил, тут же мою его, себе замер, опять 4.76. Я все бьюсь с этим РН как лев, а он не растет, а она ничего не делает и у нее 7. Думаю может МК с мочой выходит много и закисляет ее?Может так быть, или заблуждаюсь я. И по поводу воды, живу на севере, вода очень мягкая у нас.

Тут вопрос не совсем простой, во первых смотря какую воду взять и когда мерять. Если взять кислую воду с РН 5-6, то сначала РН может подняться, потом по мере остывания опустится. Во вторых если кипятить воду с щелочным РН около 7, то может и не поменяется или будет около того. А если вода кипяченая постоит какое то время, то снизится. С фильтрованной водой будет может и другая реакция. Фильтрация конечно влияет на РН. И судя по показаниям жены (это вы правильно проверили), то тестер откалиброван нормально. Просто вода у вас не очень полезная. В норме РН питьевой воды это 7-7,5!!! А ниже 6,5 - ЭТО НАРУШЕНИЕ! И конечно ваш РН 4,76 очень кислый. Не удивительно, что образуются камни и песок. И МК никуда не выходит, кристаллы при таком РН не растворяются. Срочно поднимайте блемареном и овощами.
У меня кстати из под крана течёт вода с РН=8. И пью воду из бутылок, там тоже 8,0.
Вложения
7E1B1F14-BFC9-41FD-83B0-8252835F7DA0.jpeg
7E1B1F14-BFC9-41FD-83B0-8252835F7DA0.jpeg (335.72 KiB) Просмотров: 10737
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение svet » 06 ноя 2021, 19:22

пить с большим пш не значит хорошо, цель запустить процессы ощелачивания, а не нажраться щелачи
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 06 ноя 2021, 21:49

svet писал(а):пить с большим пш не значит хорошо, цель запустить процессы ощелачивания, а не нажраться щелачи

А что РН 8,0 это по вашему нажраться щелочи :lol: это обычная вода с хорошим РН. Причём природная. Меньше 7,0 вообще покупать и употреблять не советую. Но и выше 8,0 тоже не стоит. Все хорошо в меру.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение svet » 07 ноя 2021, 18:24

boris_p писал(а):
svet писал(а):пить с большим пш не значит хорошо, цель запустить процессы ощелачивания, а не нажраться щелачи

А что РН 8,0 это по вашему нажраться щелочи :lol: это обычная вода с хорошим РН. Причём природная. Меньше 7,0 вообще покупать и употреблять не советую. Но и выше 8,0 тоже не стоит. Все хорошо в меру.

пш 8 может ощелачивать меньше чем пш 4, сравните лимонный сок разведенный и воду кепяченую из под крана по эффекту поймете.
подумайте логически, от того что погасишь желудочный сок особо не ощелочишься, а подсадишь поджелудочную, привет всем содапитьюнам.
в тоже время лимонный сок спокойненько так перебигает в желудок и в процессе преобразований превращается в забористую такую щелочь и углекислый газ, который вы выдыхаете, в результате ощелачивание где надо происходит, а не по методу юных химиков:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 07 ноя 2021, 19:42

svet писал(а):
boris_p писал(а):
svet писал(а):пить с большим пш не значит хорошо, цель запустить процессы ощелачивания, а не нажраться щелачи

А что РН 8,0 это по вашему нажраться щелочи :lol: это обычная вода с хорошим РН. Причём природная. Меньше 7,0 вообще покупать и употреблять не советую. Но и выше 8,0 тоже не стоит. Все хорошо в меру.

пш 8 может ощелачивать меньше чем пш 4, сравните лимонный сок разведенный и воду кепяченую из под крана по эффекту поймете.
подумайте логически, от того что погасишь желудочный сок особо не ощелочишься, а подсадишь поджелудочную, привет всем содапитьюнам.
в тоже время лимонный сок спокойненько так перебигает в желудок и в процессе преобразований превращается в забористую такую щелочь и углекислый газ, который вы выдыхаете, в результате ощелачивание где надо происходит, а не по методу юных химиков:)

Так, я и не спорю с данным фактом, потому что ощелачивание происходит не только за счёт РН воды или кислоты. Всем известно, что слабокислотные растворы ощелачиваниют типа уксуса и лимона. Но вы же не пьёте уксус или лимон весь день. А воду пьёте литрами. Поэтому PH воды если он ниже 6,5 будет вымывать ваш щелочной РН и поддерживать закисление.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение svet » 07 ноя 2021, 21:13

boris_p писал(а):Так, я и не спорю с данным фактом, потому что ощелачивание происходит не только за счёт РН воды или кислоты. Всем известно, что слабокислотные растворы ощелачиваниют типа уксуса и лимона. Но вы же не пьёте уксус или лимон весь день. А воду пьёте литрами. Поэтому PH воды если он ниже 6,5 будет вымывать ваш щелочной РН и поддерживать закисление.

все что из питья выше пш 7 подсаживает поджелудочную и не несет толка (иначе бы все хлебали горячую воду из под крана с пш 9), ну реально неужели вам никогда не было интересно проверить пш свежевыжатых соков или смузи:) ну они все ниже 6, понимаете?
то есть любая ощелачивающая еда, а она наиболее эффективна, не сильно щелочная по составу, а уже щелочной становится потеряв углекислый газ при усвоении. Так что зелень-сырость жрем и норм, на фига обманывать организм закачиваясь большим количеством щелочи.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 07 ноя 2021, 22:03

Насчёт поджелудочной никаких проблем с водой в диапазоне 7-8 не возникнет. Никак настоящая горная природная вода навредить не может, если только она не имеет крайне низкую минерализацию. Почитайте книгу доктора Хелинджа «Ваше тело просит воды». Шикарная научно-популярная книга. И поймете о чем я говорю, что нельзя пить воду с РН ниже 6,5. Это кстати отражено в ГОСТе по питьевой воде. Соки свежевыжатые из фруктов - это не всем полезно, больше можно навредить. И я надеюсь вы соками воду не заменяете... А с остальными утверждениями согласен.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение svet » 08 ноя 2021, 11:12

boris_p писал(а):Насчёт поджелудочной никаких проблем с водой в диапазоне 7-8 не возникнет. Никак настоящая горная природная вода навредить не может, если только она не имеет крайне низкую минерализацию. Почитайте книгу доктора Хелинджа «Ваше тело просит воды». Шикарная научно-популярная книга. И поймете о чем я говорю, что нельзя пить воду с РН ниже 6,5. Это кстати отражено в ГОСТе по питьевой воде.

дада тото любая родниковая вода или размороженная пш 6-6.5, боржоми хоть померяйте, ну честное слово, а то такой горный житель, что копец:) а уж выше 7, эт чтот лечебно-столовое только или специфическое, весьма ограничено надо, по спецефическим болячкам, но не как не для повышения пш
boris_p писал(а):Соки свежевыжатые из фруктов - это не всем полезно, больше можно навредить. И я надеюсь вы соками воду не заменяете... А с остальными утверждениями согласен.

я вам их что пить предлагал? я вам их измерять предлагал, и там хоть слово о фруктах было? вы как бот в автоответчике прям:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 08 ноя 2021, 19:30

Так зачем мне менять РН соков? Мне что заняться больше нечем соки выжимать и не пить)). Я лучше так зелень съем. И при чем там РН самого сока, если зелень влияет на РН организма не за счёт своего РН, а за счёт своих минералов - КАЛИЯ в первую очередь! По этой же причине в БЛЕМАРЕНЕ много КАЛИЯ. Вы надеюсь РН Блемарена не предложите мне померять))
И РН=8 это обычная столовая вода, никакая не лечебная. Это стандарт питьевой столовой воды а ЕВропе РН 7-8. Чего с этим спорить не пойму)).
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение kdkd » 08 ноя 2021, 21:19

Подскажите, приболел и пью сейчас бруснику сок, настаивается в банках без сахара. И делаю морс из клюквы, клюкву в термос, залил кипятком, подержал, потом толкушкой это все , через сито и опять в термос. И клюква и брусника без сахара, редкостная кислятина. Так вот вопрос в плане РН, оно закислять будет? или по типу лимона защелачивать?
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

cron