Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Fomich » 08 фев 2020, 12:34

rustam_d писал(а):на секретор не проверял, попозже.

Вроде, только в США у него в лабе можно проверить статус секретора. Не заморачивайтесь так сильно, просто имейте в виду про такую ещё одну диету.
rustam_d писал(а):с годами приступы дольше, а лекарства слабее, пожалуй присоединюсь к опытам.

Опыты чем и хороши, что показывают, что именно тебе подходит\не подходит. Но делать их во время ремиссии не показательно, окончание приступа, на мой взгляд только подходит.
rustam_d писал(а):Фомич наверное пора группу создавать "Д'Адамо про группы крови".
Тогда придется по каждой из групп создавать ветку. И то запутаемся, т.к. там ещё секреторы есть, уже 8 веток, где столько энтузиастов найти?
rustam_d писал(а):У меня самые ключевые запреты по книге, которые кушаю каждый день: помидоры, капуста белокачаная, картофель, мясо филе куры, хлеб белый, молоко, творог, сыр

Нельзя на 100% принимать там всё на веру. Так с ума сойдёте. Лучше к себе прислушивайтесь, только имея в виду всю эту разную инфу процентов на 70-80. На 100% следовать этому ЖЕСТКОМУ меню очень тяжело, во время ремиссии это и не нужно, только во время приступа имеет смысл, когда все другие меры уже бессильны. Как крайняя мера. Сильная непрекращающаяся боль сама подтолкнет тебя к разным экспериментам, без этого, смотрю, многие даже не понимают о чём я вообще пишу.
rustam_d писал(а):А вот что сам себе запрещал всегда, но оказалось полезно: горох, арахис, виноград, фасоль белая, листовая капуста, чечевица, шпинат, скумбрия
Очень аккуратно "накидывайтесь" на типа полезные продукты. Верить можно только себе. Про мясо я тоже так лет 25 думал и не ел его при приступе. Сейчас понял, что зря. Но опять же, только отварное, без фанатизма, в пересчете на белок я бы не стал превышать 0,8-1г белка на кг веса тела в сутки.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Fomich » 08 фев 2020, 12:59

svet писал(а):как то очень хорошо для подагрика, да еще у подагрика с приступами

Для меня это не достижимо без соды\избытка овощей и кажется фантастикой. Особенно по утрам у меня рН всегда ниже 5,4. Вчера даже на ночь всосал 2 стакана овощного смузи (сельдерей\морковь\петрушка\огурец), утром снова кислота кислая, индикатора не хватает.
svet писал(а):вечно все изобретают диеты, группы, методы, чудеса, а надо банально давать организму что ему необходимо, не больше не меньше. а "чтобы такое съесть чтобы похудеть" в корне неверно

Про похудеть речи нет, хотя это отдельная тема в этом контексте, ниже подробно опишу. Данное обсуждение, затеянное мной, направлено исключительно на питание во время приступа, КОГДА БОЛИ ЗАСТАВЛЯЮТ ЧТО-ТО ПРИДУМЫВАТЬ, когда НПВП уже не работают и ищешь любую спасительную соломинку. Для себя я четко уяснил и увидел на практике, что низкий рН всегда усиливает боли и подключает новые суставы. И применение "правильных" продуктов позволяет загасить приступ\боли. Правильные продукты, в моем случае, это те, которые У ТЕБЯ!!! повышают рН и не провоцируют всплесков МК. Всё.
В обычной жизни при ремиссии правильные твои продукты, уверен, тоже будут полезны тебе без особых ограничений.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Fomich » 08 фев 2020, 13:34

Про похудение, которое портит всю красивую картину выхода из приступа на правильном меню с высоким рН. Сейчас это похудение выходит мне боком, я бы лучше сейчас согласился потолстеть.
Много овощей держат у меня рН высоким только днем, это просто, знай себе жуй морковку и всего дел-то. Но по ночам организм активно восстанавливается во сне, беря энергию из растворенного жира и белков тела (похудение). В обычной жизни ешь достаточно много углеводов, и их энергии, наверно, хватает организму на ремонтные работы. Но углеводов-то я сейчас на своей диете практически не ем (сахар и сладости не ем более месяца, хлеб и макароны недели две, фрукты почти неделю). Вес упал с 75кг до 72 и так держался почти месяц пока я не удавил углеводы почти в ноль (отказ от фруктов). За пару дней вес резко пошел вниз по 400-500г в день. Сегодня утром уже 70,2кг. Но по ночам пошли усиления болей. Сильные усиления, спать не возможно и терпение на грани. Начинаются боли в 3 часа ночи и до 6 утра. Теория работает - рН падает - сразу приступ. Буквально в реальном времени. Теперь ломаю голову как рыбку съесть и рН не испортить.
По логике лишнего жира у меня ещё килограмм 5-7, значит за пару недель таких темпов похудения картина не изменится.
Как бы заставить организм по ночам рН не опускать. Днем уже научился, а вот ночью пока проблема. Есть у кого какие мысли?
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Fomich » 08 фев 2020, 14:07

Дополню про работу организма на углеводах (обычный и привычный организму режим), при котором нет такого СИЛЬНОГО закисления, как при работе на жирах (кето-диеты), которые и вызывают сильный ацидоз (закисление).
Чтобы по ночам не было резкого понижения рН, которое получается сейчас при огромном недостатке углеводов в моем меню, надо бы было просто добавить углеводов, но это приведет к закислению сразу же после еды этих углеводов днем. Остается нажраться каши с овощами на ночь, что на первый взгляд кажется какой-то дурью... Другого на ум не приходит.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение svet » 08 фев 2020, 18:59

Fomich писал(а):Для меня это не достижимо без соды\избытка овощей и кажется фантастикой. Особенно по утрам у меня рН всегда ниже 5,4. Вчера даже на ночь всосал 2 стакана овощного смузи
(сельдерей\морковь\петрушка\огурец), утром снова кислота кислая, индикатора не хватает.

так я о чем, тут стараешься минимизировать закисление по 3-4 кг овощей и фруктов в практически свежем виде закидываешь, а чуть потренировался или мяса съел пш летит к 6, так у меня тьфу тьфу хорошее здоровье, приступов нет, строен как кипарис, а тут типо приступы, начало пути в ощелачивании и пш такой, непонятно.
Fomich писал(а):Про похудеть речи нет, хотя это отдельная тема в этом контексте, ниже подробно опишу. Данное обсуждение, затеянное мной, направлено исключительно на питание во время приступа, КОГДА БОЛИ ЗАСТАВЛЯЮТ ЧТО-ТО ПРИДУМЫВАТЬ, когда НПВП уже не работают и ищешь любую спасительную соломинку. Для себя я четко уяснил и увидел на практике, что низкий рН всегда усиливает боли и подключает новые суставы. И применение "правильных" продуктов позволяет загасить приступ\боли. Правильные продукты, в моем случае, это те, которые У ТЕБЯ!!! повышают рН и не провоцируют всплесков МК. Всё.
В обычной жизни при ремиссии правильные твои продукты, уверен, тоже будут полезны тебе без особых ограничений.

я бы предлагал вообще что-то типо огуречной-кабачковой диеты + растительные жиры в небольшом количестве на это время выхода, хорошо забивает желудок, обеспечивает вывод и минерализацию и все, а потом потихоньку на кролика-индюшатину вареную переходить и каши
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Heckler » 08 фев 2020, 19:34

Fomich писал(а):По логике лишнего жира у меня ещё килограмм 5-7, значит за пару недель таких темпов похудения картина не изменится.
Как бы заставить организм по ночам рН не опускать. Днем уже научился, а вот ночью пока проблема. Есть у кого какие мысли?


А биоимпеданс что говорит? ИМТ какой?
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Fomich » 08 фев 2020, 19:40

Heckler писал(а):А биоимпеданс что говорит? ИМТ какой?

Я с ним пока не говорил, т.к. понятия не имею о нем. Погуглю на досуге, спасибо.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Fomich » 08 фев 2020, 20:17

svet писал(а):так я о чем, тут стараешься минимизировать закисление по 3-4 кг овощей и фруктов в практически свежем виде закидываешь, а чуть потренировался или мяса съел пш летит к 6, так у меня тьфу тьфу хорошее здоровье, приступов нет, строен как кипарис, а тут типо приступы, начало пути в ощелачивании и пш такой, непонятно.

Тут объяснимо, организм нещадно жжет жиры, т.к. почти нет в пище углеводов, отсюда и ночное закисление. Ночью идет основное строительство, на что нужна энергия, которую организм и берет из жиров и белков тела. Отсюда кето-ацидоз уменьшающий рН. А если жрать больше углеводов, то угробишь дневной рН. Надо где-то терять, пока иду по пути наименьшего сопротивления, типа ночью только 3-4 часа закислен, зато потом на овощах 20 часов с относительно нормальным рН. Но очень больно по ночам "спать" получается на такой диете.
svet писал(а):я бы предлагал вообще что-то типо огуречной-кабачковой диеты + растительные жиры в небольшом количестве на это время выхода, хорошо забивает желудок, обеспечивает вывод и минерализацию и все

У меня именно так и получилось, вчера мясо\рыбу вообще не ел, весь день сплошные овощи с перебором, а ночью садануло крепко, намного сильнее, чем когда ел и мясо и яйца и кефир. Вчера весь день рН более 6-6,5(макс), почти не болело, ночью же накопленная на овощах щелочь, видимо, не справилась с кислотой аутолитического ацидоза. За только вчерашнюю ночь я потерял 500г. Считай это 500г моего жира\мяса сгорело, равносильно заточить на ночь 500г жирный прежирный бифштекс. Я боялся этого, поэтому специально 2 кружки смузи овощного прям на ночь выпил, чего раньше не делал. Не помогло. Мясо точно нужно есть, и думаю лучше вечером, чтобы белки на строительство не из своего тела организм ночью брал. Вопрос в дозе... Сейчас поел мяса, грамм 150 вареного. Посмотрим.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение svet » 09 фев 2020, 11:48

Fomich писал(а):У меня именно так и получилось, вчера мясо\рыбу вообще не ел, весь день сплошные овощи с перебором, а ночью садануло крепко, намного сильнее, чем когда ел и мясо и яйца и кефир. Вчера весь день рН более 6-6,5(макс), почти не болело, ночью же накопленная на овощах щелочь, видимо, не справилась с кислотой аутолитического ацидоза. За только вчерашнюю ночь я потерял 500г. Считай это 500г моего жира\мяса сгорело, равносильно заточить на ночь 500г жирный прежирный бифштекс. Я боялся этого, поэтому специально 2 кружки смузи овощного прям на ночь выпил, чего раньше не делал. Не помогло. Мясо точно нужно есть, и думаю лучше вечером, чтобы белки на строительство не из своего тела организм ночью брал. Вопрос в дозе... Сейчас поел мяса, грамм 150 вареного. Посмотрим.

так уж быстро организм белок из тела брать не расположен, он для начала пробует горманально загнать человека в лень:)
а жира организм может потерять 40гр где-то в день, у людей с раскаченным жирообменов (марафонцев, закалялщиков всяких) доходит до 150г в день, проблема не в усвоении, а в транзите:)
так что у вас скорее всего 500гр воды слетело, чем и нарастило уровень засоления, ну а в слабом месте упс и рвется
с дозой же все понятно 1г белка на кг безжировой массы (на весах умных можно смотреть) при лежании весь день на спине, 1.5 г белка на тоже при обычной более менее активности, 2г если пышешь силовуху по 3 раза в неделю и активность высока.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Fomich » 09 фев 2020, 12:24

svet писал(а):так уж быстро организм белок из тела брать не расположен, он для начала пробует горманально загнать человека в лень

Читал, что организм очень не любит наращивать мышцы, их потом тяжело ему содержать, организму проще иметь мЕньшую мышечную массу. Оттого качкам не просто набирать мышечную массу, а вот наоборот всё протекает легко - без тренировок мышцы быстро уходят, разве не так? Думаю, организм ленится напрягаться именно по этому, чтобы быстрее избавиться от излишка (на взгляд организма) мышц. Как раз мышцы у меня сейчас деградируют, как и всегда при длительных приступах.
svet писал(а): так что у вас скорее всего 500гр воды слетело, чем и нарастило уровень засоления,
Возможно, только слетело не чистой воды, всё же, а мочи (утром она сверх-кислая, значит много чего там есть кроме воды). Но повлияло однозначно овощное смузи на ночь и день без белка, что-то там мощно действительно двинулось, остается только гадать.
Подумал, что эффект похож на прием аденурика при приступе, который вызывает подобный расколбас солей МК.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113

cron