Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Danila » 21 авг 2016, 16:05

У меня всегда была кислая pH. Мерял полосками от блюмарена - всегда кислая ниже 4ед. Что бы ни ел, ни пил (ту же самую воду Есентуки), всегда реакция была кислой. Ничего не менялось, по мои оценкам, уже лет 8.
Сейчас на аллопуриноле 3-й месяц. Вчера попил воды минеральной (Новотерская), щелочная. Сегодня случайно померял hP - первый раз, видимо за долгие годы, она стала щелочной, около 7.
Делаю вывод - у меня давно мк высокая. Почки ее выводили, отчего и всегда низкий pH.
Сейчас на аллопуриноле, он блокирует выработку мк (ксантины копятся). и организм начал реагировать на щелочные продукты.
Так что теперь ставлю перед собой цели:
1. Дать организму передышку, с годик на аллопуриноле и защелачивающем. Нужно что бы организм в целом оздоровился. Пока закислился, много было болячек - от легких до....
2. После этого, плавно уменьшать аллопуринол, и заменять его защелачивающим, но с контролем почек - щелочные камни мне не нужны так же как и уратные, которые имеются :(
То есть потом искать баланс между таблетками и едой - зелень, вода и т.д.

ps вода у нас жесткая в водопроводе - поставил фильтр "антижесткость". но не помогало. пока аллопуринол не попробовал - не было ничего обнадеживающего в ощелачивании.
Danila
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 18:14

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Conon » 24 авг 2016, 21:01

Vasilij писал(а):А уралит некто не пробовал???

Пропивал как то курс уролита по рекомендации врача. Наверное принцип такой же как у бломерана. По инструкции надо держать ph в районе 6,8. Для этого надо 1-1,5 ложки порошка на стакан воды трижды в день. Если ph меньше, то дозу надо увеличивать. Так вот я пил по пол ложки, а у меня зашкаливало. Ну с утра выходило, а к вечеру и до 8,5 дотягивало. Теперь по сути понимаю безсмысленость приема , если я сейчас держу ph в таких пределах без химии.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Egor » 11 июн 2019, 16:34

Наконец то и мне алиэкспресс прислал ph метр.)))
И сразу же все мерить и измерять вокруг себя и в себе:
Вода в кране центральный водопровод 7,20
Вода в кране ( собственный колодец) 7
Моча ( в середине дня) 7

Утром после сна завтра замерю.))
В связи с этим вопрос, моча 7 это много или мало. Плохо или хорошо?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Fitman » 11 июн 2019, 21:40

Все индивидуально, но в среднем на мой взгляд это очень неплохой показатель. Какая у вас диета, что дополнительно принимаете?
Fitman
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 май 2019, 00:36

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Egor » 12 июн 2019, 09:39

Fitman писал(а):Все индивидуально, но в среднем на мой взгляд это очень неплохой показатель. Какая у вас диета, что дополнительно принимаете?

Нахожусь на ПП (правильное питание, кбжу, П.О.Ж.)
Но вчера согрешил, понашло гостей к вечеру и...не обошлось без крепкого алкоголя и мяса, как результат идиальную картину ph мочи к утру как будто смахнуло.
Утренний замер 5,23 ((
Сегодня и завтра буду замерять ph без влияний всяких излишеств в питании и питие.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 12 июн 2019, 09:46

рН метры с завода выходят совсем не откалиброванными.Потому не лишним будет заказать реактивы для приготовления раствора и дальнейшей калибровки хотя бы раз в неделю.Доверяться приборам из упаковки нельзя!
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Egor » 12 июн 2019, 09:49

Рассуждаю так: если моча 7, то мои почки работают как часики. Что косвенно, дополнительно доказывает, что в подагре( в моем случае) причина печень, то есть сбой в ее работе, вызванный лишним весом, стрессами. Ну, что же в исключении этих факторов и двигаюсь в сторону нормализации веса и соотношения жира с небольшими остановками в пути в ввиде "кайфушек" с выпивкой и мясом, это конечно не есть хорошо, но жизнь готовит нам всякое на пути.)
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 12 июн 2019, 10:00

По рН мочи судить о работе почек не правильно.О работе почек более точно может показать её плотность.Есть специальные ареометры для измерения плотности (р) мочи в домашних условиях.А рН мочи показывает скорей кислотность тушки.
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Egor » 12 июн 2019, 21:53

Ruslan51 писал(а):По рН мочи судить о работе почек не правильно.О работе почек более точно может показать её плотность.Есть специальные ареометры для измерения плотности (р) мочи в домашних условиях.А рН мочи показывает скорей кислотность тушки.


Да о работе почек я рассудил чтоиработают норм на основании узи и анализа креатинина ( пш метр косвенно подтверждает функциональсть вывода)
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение svet » 12 июн 2019, 22:30

анализ креатинина такой себе метод, знаете как профспортсмены определяют эффективность тренировки? как раз по креатинину, если креатин под 6-7 через 8 часов после трени, значит она сама то, если меньше недотрен, больше перетрен:) так что начните активничать и что там с креатинином будет неизвестно.
так что пш метр как по мне больше говорит, он хотя бы описывает, что условия для нормальной работы созданы.
ну а узи выявляет только патологии, так сказать эффективность работы ни разу не определяется.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36