ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Re: ph вокруг нас,ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Egor » 12 июн 2019, 09:39

Fitman писал(а):Все индивидуально, но в среднем на мой взгляд это очень неплохой показатель. Какая у вас диета, что дополнительно принимаете?

Нахожусь на ПП (правильное питание, кбжу, П.О.Ж.)
Но вчера согрешил, понашло гостей к вечеру и...не обошлось без крепкого алкоголя и мяса, как результат идиальную картину ph мочи к утру как будто смахнуло.
Утренний замер 5,23 ((
Сегодня и завтра буду замерять ph без влияний всяких излишеств в питании и питие.
Egor

Непрочитанное сообщение Egor » 12 июн 2019, 09:41

svet писал(а):
Egor писал(а):Наконец то и мне алиэкспресс прислал ph метр.)))
И сразу же все мерить и измерять вокруг себя и в себе:
Вода в кране центральный водопровод 7,20
Вода в кране ( собственный колодец) 7
Моча ( в середине дня) 7

Утром после сна завтра замерю.))
В связи с этим вопрос, моча 7 это много или мало. Плохо или хорошо?

осталось только проверить верность показателей по полосочкам, задать корекцию:)

Все от калибровано порошками и сверено с цветом лакмусов.
Egor

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 12 июн 2019, 09:46

рН метры с завода выходят совсем не откалиброванными.Потому не лишним будет заказать реактивы для приготовления раствора и дальнейшей калибровки хотя бы раз в неделю.Доверяться приборам из упаковки нельзя!
Ruslan51

Непрочитанное сообщение Egor » 12 июн 2019, 09:49

Рассуждаю так: если моча 7, то мои почки работают как часики. Что косвенно, дополнительно доказывает, что в подагре( в моем случае) причина печень, то есть сбой в ее работе, вызванный лишним весом, стрессами. Ну, что же в исключении этих факторов и двигаюсь в сторону нормализации веса и соотношения жира с небольшими остановками в пути в ввиде "кайфушек" с выпивкой и мясом, это конечно не есть хорошо, но жизнь готовит нам всякое на пути.)
Egor

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 12 июн 2019, 10:00

По рН мочи судить о работе почек не правильно.О работе почек более точно может показать её плотность.Есть специальные ареометры для измерения плотности (р) мочи в домашних условиях.А рН мочи показывает скорей кислотность тушки.
Ruslan51

Непрочитанное сообщение zubrik » 12 июн 2019, 13:19

Ruslan51 писал(а):По рН мочи судить о работе почек не правильно.О работе почек более точно может показать её плотность.Есть специальные ареометры для измерения плотности (р) мочи в домашних условиях.А рН мочи показывает скорей кислотность тушки.

можете кинуть ссыль где купить можно?
zubrik

Непрочитанное сообщение Egor » 12 июн 2019, 21:53

Ruslan51 писал(а):По рН мочи судить о работе почек не правильно.О работе почек более точно может показать её плотность.Есть специальные ареометры для измерения плотности (р) мочи в домашних условиях.А рН мочи показывает скорей кислотность тушки.

Да о работе почек я рассудил чтоиработают норм на основании узи и анализа креатинина ( пш метр косвенно подтверждает функциональсть вывода)
Egor

Непрочитанное сообщение svet » 12 июн 2019, 22:30

анализ креатинина такой себе метод, знаете как профспортсмены определяют эффективность тренировки? как раз по креатинину, если креатин под 6-7 через 8 часов после трени, значит она сама то, если меньше недотрен, больше перетрен:) так что начните активничать и что там с креатинином будет неизвестно.
так что пш метр как по мне больше говорит, он хотя бы описывает, что условия для нормальной работы созданы.
ну а узи выявляет только патологии, так сказать эффективность работы ни разу не определяется.
svet

Непрочитанное сообщение Egor » 12 июн 2019, 23:19

svet писал(а):анализ креатинина такой себе метод, знаете как профспортсмены определяют эффективность тренировки? как раз по креатинину, если креатин под 6-7 через 8 часов после трени, значит она сама то, если меньше недотрен, больше перетрен:) так что начните активничать и что там с креатинином будет неизвестно.
так что пш метр как по мне больше говорит, он хотя бы описывает, что условия для нормальной работы созданы.
ну а узи выявляет только патологии, так сказать эффективность работы ни разу не определяется.

А я думаю что все методы хороши и каждая показывая свое выписывает общую картину. Это как как консилиум врачей результатом которого и будет вердикт.
Egor

Непрочитанное сообщение Egor » 13 июн 2019, 08:07

Утренний пш мочи 6,39.
Egor

Пред.След.

Вернуться в Подагра