Долгий выход из острого приступа

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Help » 03 дек 2016, 12:58

Волгар, подагра - это карма на 100 %. Но активность без ограничений в питании мало эффективна. Вы уже получили хороший результат, а будет еще лучше. Терпение, и еще раз терпение.
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Conon » 03 дек 2016, 17:11

Help писал(а):Волгар, подагра - это карма на 100 %. Но активность без ограничений в питании мало эффективна. Вы уже получили хороший результат, а будет еще лучше. Терпение, и еще раз терпение.

Почему карма? Мне стало казаться, что это дар - заставляющий в корне изменить жизненные устои. На счет активности и питания согласен на все сто.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение svet » 03 дек 2016, 18:57

Help писал(а):Волгар, подагра - это карма на 100 %. Но активность без ограничений в питании мало эффективна. Вы уже получили хороший результат, а будет еще лучше. Терпение, и еще раз терпение.

ну вообще и ограничение без активности так же бесперспективно:) А то многие начинают едва жрать, едва двигаться, посливают воду, мышцы, станут этакими уставшими от жизни дрыщами с пузиками и перливают подагру из пустого в порожнее. А нужно наступать с двух сторон, сливать не воду и мышцы, а жир и соли, вес при этом может и на месте стоять, поэтому важна проверка структуры тела, ну или на крайняк тенденция ухода пузяна. Так что активность в районе 1000кк в день и диета 1500-1800кк для начала, а потом тренировки на регулярной основе, как силовые так и кардио и баланс кбжу, у большинства начинающих "вечных больных" подагра даст отбой. Варианты "всему киздец уже случился" конечно не поможет:( но комфорт жизни увеличит, что тоже не плохо.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Volgar » 03 дек 2016, 20:16

Conon писал(а):Почему карма? Мне стало казаться, что это дар - заставляющий в корне изменить жизненные устои. На счет активности и питания согласен на все сто.

Да, я в чем-то благодарен болезни. Она стимулировала меня к активным занятиям физкультурой и духовными практиками, я стал внимательнее относиться к вопросам питания, похудел, как говорит жена, стал лучше выглядеть, даже помолодел по мнению других.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Volgar » 16 фев 2017, 18:09

Здравствуй мой "Дневник подагрика")

Итак прошло 7 месяцев с последнего летнего приступа. С начала августа я довольно регулярно начал заниматься физкультурой - упражнения на гибкость, со своим телом и гантели. За это время получены определенные успехи. Похудел с 96 кг (это был когда-то максимум, на момент приступа было поменьше) до почти 87 (после кишечной чистки). Приседания с гантелями до 30 раз, отжимания от пола 20 раз - всё с полной амплитудой. Могу и больше, но это уже износ. Занятия длятся 25-30 минут в высоком темпе с пульсом 120-135. Занимаюсь по возможности каждый день, но получается не всегда, поэтому выходит 4-6 раз в неделю. Пару раз за полгода были затяжные недельные паузы - пропускал по разным причинам.

Выглядеть стал значительно лучше, живота почти нет, прорезаются кубики. Энергии прибавилось и уверенности.

Также стараюсь ежедневно медитировать по 15-20 минут. Тоже удается заниматься далеко не всегда. Накачал кучу курсов, часов на 30 видео, нужно только время для изучения этого богатства.

В питании больших изменений не делал, только убавил порции процентов на 20-30, больше здоровой еды насколько это возможно зимой, больше овощей, каш, фруктов. Пью травы, компоты, Блемарен, зеленый чай, цикорий, минералку, водку) Да, алкоголь не чаще 1 раза в неделю, а то и реже.

Также пью гашеную соду. Утром, натощак. А сегодня и перекись попробовал) Одну каплю) Буду продолжать.
Принимаю по 1-2 таблетки аллупуринола, но тоже с пропусками. Пил пару недель пол-палу (надо повторить курс), потому что опять в почке УЗИ показало россыпь драгоценных камней.

МК сдавал дважды, результаты положительные есть, писал выше, снижение сильное на фоне приема аллупиринола. К сожалению, в нашем совхозе не нашел Аденурика даже на заказ.

А теперь главное - кейс по быстрому выходу из острого приступа.

Пару недель назад начал болеть правый бок - по-видимому желчный пузырь или печень от жирного. Начал пить травки и тут свалил грипп. Не сильный, но мерзкий. Температуры нет, насморк сильнейший и слабость на неделю. Занятия прекратил, аллупуринол тоже. Стал пить много свежеразмороженной малины с сахаром, пол холодильника заготовили на такие случаи. Может она и повлияла вкупе со снижением иммунитета.
На третий день после начала гриппа проснулся от боли в любимом суставе большого пальца. Утром стало очевидно - новый приступ. Хромота сильная. Выпил с утра пакетик Нимесила, который помог, но не сильно, и решил постараться выйти из приступа за пару дней, и это, т-т-т вроде как удалось. Хотел принять позднее Диклофенак, но перечитав инструкцию и его побочки, отказался)

Плюс к гриппу и приступу, очень разболелся желудок, вероятно от противогриппозных средств, плюс воспалилась десна и на носу вскочил Демодекоз - раз в 2 года с юности у меня эта гадость возникает весной на фоне падения защитных сил организма. Видать иммунитет вообще кончился.

Отменил малину, аллупуринол поднял до 200, и, несмотря на обострения с желудком, добавил соду - 3 стакана перед едой. Еду совсем сократил - за сутки пара ложек манной каши, отварной картофель, легкие салатики, творог. И так 2 дня. На второй день в добавление начала ныть правая нога, но я продолжил диету, Блемарен, соду и аллупуринол. На третий день, чудесным образом, всё прошло)
Считаю, что сильно повлияло щелочное питьё, а именно сода.

И ещё вспомнил одно мнение, что подагра не болезнь и она не приводит к атеросклерозу и разрушению сосудов, как здесь утверждает svet, а наоборот, защищает от этого. Подагра защитная реакция организма на начинающие проявления смертельных изменений. Когда-то где-то прочитал это, не совсем уверен в достоверности, но вот такая гипотеза.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Help » 16 фев 2017, 19:46

Волгар, привет. Радикально вы..... не надо так. Сода лишь инструмент, но никак не лекарство. Можно только по случаю, а то инфекции, раздражение кишечника, гипокалимея и т.д.
Перекись в топку. Запустить рак желудка или поджелудочной раз плюнуть. Она в небольших количествах образуется в организме. Работайте тогда уж с обменом веществ, если думаете, что ее не хватает.
Малина - сильнейший блокатор вывода мк((.
Нужно видеть лейкоциты, чтобы про иммунитет говорить. Сделайте общий анализ крови.
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение svet » 16 фев 2017, 22:46

Volgar писал(а):И ещё вспомнил одно мнение, что подагра не болезнь и она не приводит к атеросклерозу и разрушению сосудов, как здесь утверждает svet, а наоборот, защищает от этого. Подагра защитная реакция организма на начинающие проявления смертельных изменений. Когда-то где-то прочитал это, не совсем уверен в достоверности, но вот такая гипотеза.

а вы убедитесь на личном примере, чего проще, сдайте развернутый холестерин на фоне приема аллопуринола и без него:) где КА будет больше,там и атеросклероз.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение svet » 16 фев 2017, 22:51

Help писал(а):Волгар, привет. Радикально вы..... не надо так. Сода лишь инструмент, но никак не лекарство. Можно только по случаю, а то инфекции, раздражение кишечника, гипокалимея и т.д.

да немного напоминает лечение головной боли, путем ее отрубания.
Help писал(а):Малина - сильнейший блокатор вывода мк((.

а что там с ней ни так? если не есть по 3 кг, то ничем не вредна, ясен перец ее не стоит есть во время приступа, но в ремиссию только на пользу пойдет.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение and75 » 17 фев 2017, 10:27

svet писал(а):а вы убедитесь на личном примере, чего проще, сдайте развернутый холестерин на фоне приема аллопуринола и без него:) где КА будет больше,там и атеросклероз.

Посмотрель динамику своего КА. На фоне приема аллопуринола и аденурика был 3,1, сейчас 3,3. Но не факт что от этого всё зависит, т.к. я за это время схуднул с 87 до 81 кг, т.е. теоретически съел 6 кг своего жира. Посмотрю что дальше будет.
P.S. По наводке Svetа почитал про насыщенные и ненасыщенные жиры, изменил немного подход к питанию.
and75
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:33

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Volgar » 17 фев 2017, 11:22

. Радикально вы..... не надо так.

Не считаю что радикально, потому что соду пью уже давно, но эпизодически. Всё делаю постепенно внимательно прислушиваясь к организму.
Терять всё равно не чего, итак здоровье по всем швам трещит, а так хоть какая-то надежда. Да от той же кока-колы возможного вреда в разы больше, чем от соды вместе с перекисью - это я в плане раздражения и рака, а тем не менее люди пьют её литрами.

Холестерин и МК запланировал проверить на конец месяца.
А что такое КА?
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 60

cron