Долгий выход из острого приступа

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Konstantin » 24 окт 2016, 08:28

у меня долго выхода уже нет, научился от начала и до бодрой пробежки за молоком укладываться в 5 дней. А раньше 2 недели мнимум уходило.
Опыт! :D
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Volgar » 24 окт 2016, 20:56

Тогда просим пошаговую инструкцию.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Vladimir » 27 окт 2016, 14:53

Volgar писал(а):Да я книжку даже не открывал. Просто нашел по нашей тематике на просторах. Может кому пригодится.


Чтобы поправиться, нужно полностью измениться, и нужно делать не только что нравится, а и то, что не нравится. Но вы не хотите меняться. Надо обязательно заниматься самообразованием. Может в этой книжке нашли бы что у вас.
Аватар пользователя
Vladimir
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:05

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Volgar » 08 ноя 2016, 14:28

Всем привет!
Сдал наконец-то анализы. В скобках нормальные значения.

Коэффициент атерогенности 3.3 (1 - 3.5) - фиг его знает что это
Холестерин-ЛПВП 1.21 ммоль/л - это плохой холестерин, много или мало?
Холестерин-ЛПНП 3.7 ммоль/л (0 - 3.3) - немного выше нормы.
Холестерин общий 5.2 ммоль/л - тоже высоковат
Триглицериды1.41 ммоль/л (0 - 1.7) норма
ЛПОНП 0.65 Ммоль/л (0.16 - 0.85) - хз что это, но норма
Мочевая кислота 652.8 мкмоль/л (208.3 - 428.4) - Круто, новый приступ не за горами(((

Ничего не пью кроме изредка Блемарен, даже Пол-палу прекратил месяц назад.
Диету почти не поддерживаю сейчас, разве только порции немного меньше.
Что-то опять вернулся к сладостям.
Четвертый месяц как регулярно занимаюсь по 20-30 минут 4-6 раз в неделю активной физкультурой. Сбросил пару кг и немного оброс мышцами вместо жира. Живот стал меньше. Хотя я и не был толстым, всего лишних 5 кг, я считаю. До НГ нужно до 90 скинуть и потом до лета ещё до 88 и хватит.

Жду комментариев.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Vladimir » 08 ноя 2016, 16:10

Volgar писал(а):Всем привет!
Сдал наконец-то анализы. В скобках нормальные значения.

Коэффициент атерогенности 3.3 (1 - 3.5) - фиг его знает что это
Холестерин-ЛПВП 1.21 ммоль/л - это плохой холестерин, много или мало?
Холестерин-ЛПНП 3.7 ммоль/л (0 - 3.3) - немного выше нормы.
Холестерин общий 5.2 ммоль/л - тоже высоковат
Триглицериды1.41 ммоль/л (0 - 1.7) норма
ЛПОНП 0.65 Ммоль/л (0.16 - 0.85) - хз что это, но норма
Мочевая кислота 652.8 мкмоль/л (208.3 - 428.4) - Круто, новый приступ не за горами(((

Ничего не пью кроме изредка Блемарен, даже Пол-палу прекратил месяц назад.
Диету почти не поддерживаю сейчас, разве только порции немного меньше.
Что-то опять вернулся к сладостям.
Четвертый месяц как регулярно занимаюсь по 20-30 минут 4-6 раз в неделю активной физкультурой. Сбросил пару кг и немного оброс мышцами вместо жира. Живот стал меньше. Хотя я и не был толстым, всего лишних 5 кг, я считаю. До НГ нужно до 90 скинуть и потом до лета ещё до 88 и хватит.

Жду комментариев.


Что-то у вас нормы завышены, вы с какой страны пишете? В России МК 420, а КА 3, так что 3,3 больше нормы. Грубо говоря, это значит что ваши сосуды забиваются немного. И почему так мало анализов? Даже сахара нет. Если не знаете, надо обязательно все самому смотреть, а МК впечатляет. Вот тебе и йога, гантели, медитация, чай 3 раз в сутки, да и вся еда повкусней. И это еще и без пьянства?

Мои рекомендации:
1) немедленно сократить рацион хотя бы в 2 раза, чай отдать кошке (пусть она травится), мяса есть не больше 20 гр в сутки, и варить правильно. Главная еда - тушеная капуста и другие овощи но не свекла. Считайте сами, но нужно меньше 2000 ккал/сут. Ничего сладкого, а соль свести к минимуму, а лучше тоже убрать.
2) аллопуринол начинать, первые дни по 50 мг, потом довести до 100-200 мг, и контролировать по анализам, чтобы МК была 300
3) Не пить хотя бы 2 недели, да и курить лучше тоже поменьше, не больше пачки в день.
4) Никаких гантелей, медитации и йоги, потому что все эти перекрученые позы и нагрузки могут спровоцировать приступ.

Кстати - какие ощущения с такой МК?
Аватар пользователя
Vladimir
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:05

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Konstantin » 08 ноя 2016, 18:11

Volgar писал(а):Тогда просим пошаговую инструкцию.


Интересная просьба! Да я собственно и согласен. Но вот как это сделать коротко и просто пока не представляю.
но попробую
1. Полностью отказаться от алкоголя (в любом виде), курения, чая и кофе.
2. Не употреблять никаких лекарств.
3. Сильно ограничить физическую нагрузку.

это обязательные условия для правильного использования тех действий, которые позволяют избавляться от приступа за 5 дней.

Есть можно все, но количество съеденного контролировать жестко.

Строго контролировать содержание МК в крови. Если еще не научились определять по самочувствию, купите приборчик.
Главное в правильном избавлении от приступа это вовремя его заметить и принять меры. Не надо ходить, двигаться и жрать, если появились первые признаки выпадения кристаллов МК. Первые признаки - это очень характерные ломящие-ноющие боли . Причем не обязательно в суставах или конечностях. У меня раз голова и шея начали так болеть!
Как только заметили признаки надвигающегося приступа немедленно лечь в постель и как можно меньше двигаться.
Есть кусочек белого хлеба утром, кусочек в обед и кусочек вечером. Вот абсолютно ничего с вами не случится от такой диеты за 3-4 дня! Проверял многократно!
Очень важен питьевой режим.
Пить лучше воду с содой. Пробовал, эффект есть. На кончик ножа взять соды и развести на стакан воды. Получается что сода почти и не чувствуется, но эффект уже есть. Воду пить не залпом, а как можно дольше держать ее во рту и пищеводе, мелкими глоточками 3-5 глотка через каждые полчаса. Категорически нельзя пить воды много. Исключение составляет случай. когда именно жажда и хочется пить, тогда можно позволить столько, сколько организму требуется. Вода не водка - много не выпьешь! :D
Норму 2 литра в сутки вы наберете, но не единоразово а вот так по 3-5 глоточков через полчаса. Можно пить дистиллированную воду, это гораздо приятнее, чем содовая вода.
Ну пожалуй и все. Через 3 дня постельного режима (желательно и в туалет не ходить, а отливать в горшок) можно начинать потихоньку ходить, если появились признаки улучшения. Дней через 5 с начала, я уже нормально ходил и не было никаких неприятных ощущений.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Volgar » 08 ноя 2016, 18:15

Vladimir писал(а):Что-то у вас нормы завышены, вы с какой страны пишете? В России МК 420, а КА 3, так что 3,3 больше нормы. Грубо говоря, это значит что ваши сосуды забиваются немного. И почему так мало анализов? Даже сахара нет. Если не знаете, надо обязательно все самому смотреть, а МК впечатляет. Вот тебе и йога, гантели, медитация, чай 3 раз в сутки, да и вся еда повкусней. И это еще и без пьянства?


Россия. Завышены нормы, верно) Но, по-моему у меня практически такие же показатели были и 3 года назад, нужно поискать бумажки. А как сосуды чистить/держать в норме?
Сахар не стал сдавать потому что год назад сдавал и он был в норме.
Насчет йоги - так и не начал пока плотно заниматься, в основном гантели и не намерен прекращать, мне это очень нравится, лучше себя чувствую значительно.
Медитация вообще не понял при чем здесь? Она просто помогает всему остальному, придает системность и осознанность.
Ну а пьянство есть) Раз в неделю или реже случается по 200-300 грамм хорошей водки. Не считаю это особым злом. Те же сосуды чистит.

Насчет сосудов. У меня на ногах был довольно ярко выраженный варикоз. Так вот благодаря гантелям он визуально сильно уменьшился.

Vladimir писал(а):1) немедленно сократить рацион хотя бы в 2 раза, чай отдать кошке (пусть она травится), мяса есть не больше 20 гр в сутки, и варить правильно. Главная еда - тушеная капуста и другие овощи но не свекла. Считайте сами, но нужно меньше 2000 ккал/сут. Ничего сладкого, а соль свести к минимуму, а лучше тоже убрать.


Эхх... Буду стараться.

Vladimir писал(а):2) аллопуринол начинать, первые дни по 50 мг, потом довести до 100-200 мг, и контролировать по анализам, чтобы МК была 300


Да, завтра начну. Подзабыл, его до еды или после лучше?
Может что получше есть или менее вредное?

Vladimir писал(а):3) Не пить хотя бы 2 недели, да и курить лучше тоже поменьше, не больше пачки в день.


Постараюсь. Не курю.

Vladimir писал(а):4) Никаких гантелей, медитации и йоги, потому что все эти перекрученые позы и нагрузки могут спровоцировать приступ.


Уверен, отказ от гантелей только ухудшит моё состояние. Йогу тоже начну скоро, но естественно не сложные асаны. У вас не вполне полная и правильная информация об этих практиках.

Vladimir писал(а):Кстати - какие ощущения с такой МК?


Прекрасно (три раза сплюнул). Давно так себя не чувствовал. Появился румянец. Отжимаюсь от пола и приседаю как в 25 лет. Наполнен позитивом несмотря на ноябрь. Суставов не чувствую. Ну иногда бывает слегка в ногах.
Последний раз редактировалось Volgar 08 ноя 2016, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Volgar » 08 ноя 2016, 18:18

Konstantin, спасибо!
Жесткач конечно у вас) Даже в туалет не ходить. Так что, никакие лекарства в острой стадии вы не принимаете совсем??
Насчет соды вы правильно напомнили - мне она тоже помогает.
Надеюсь ваши советы мне не пригодятся :)
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Vladimir » 08 ноя 2016, 21:27

Volgar писал(а): А как сосуды чистить/держать в норме?


Пока никак, если похудеть, то КА должен сам упасть. К тому же эти цифры не критичны.

Насчет сосудов. У меня на ногах был довольно ярко выраженный варикоз. Так вот благодаря гантелям он визуально сильно уменьшился.


Есть мази: лавенум, тромблесс, троксевазин, попробуйте их, и от других отеков тоже.

Да, завтра начну. Подзабыл, его до еды или после лучше?
Может что получше есть или менее вредное?


Утром, после еды, запивая большим количеством воды (грамм 300). И вообще воды больше пейте, не меньше 2 литров, а лучше 3, одной воды. Из них 0,5 литра есентуки 4, разбавляя ее простой водой. О вреде - сперва попробуйте его, может и не будет побочек.

Постараюсь. Не курю.


Так что же вы тогда болеете? Нам же внушали, что кто не курит да не пьет ....

Уверен, отказ от гантелей только ухудшит моё состояние. Йогу тоже начну скоро, но естественно не сложные асаны. У вас не вполне полная и правильная информация об этих практиках.


У меня когда приступ был, я перед этим 8 дней подряд пил, весь потел, а потом стал мыть голову из ковшика поливал над ванной. И стоял я так минут 5-7 наклонившись, а вся нагрузка на пальцы ног. А через 8 часов приступ. Вот я и думаю, что может если бы я не мыл голову, то может и приступа бы не было.

Прекрасно (три раза сплюнул). Давно так себя не чувствовал. Появился румянец. Отжимаюсь от пола и приседаю как в 25 лет. Наполнен позитивом несмотря на ноябрь. Суставов не чувствую. Ну иногда бывает слегка в ногах.


Вот в этом-то и опасность подагры, что ее трудно заметить.
Аватар пользователя
Vladimir
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:05

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение svet » 08 ноя 2016, 22:58

Volgar писал(а):Всем привет!
Коэффициент атерогенности 3.3 (1 - 3.5) - фиг его знает что это
Холестерин-ЛПВП 1.21 ммоль/л - это плохой холестерин, много или мало?
Холестерин-ЛПНП 3.7 ммоль/л (0 - 3.3) - немного выше нормы.
Холестерин общий 5.2 ммоль/л - тоже высоковат
Триглицериды1.41 ммоль/л (0 - 1.7) норма
ЛПОНП 0.65 Ммоль/л (0.16 - 0.85) - хз что это, но норма

холестерин почти нормальный, вполне себе
Volgar писал(а):Хотя я и не был толстым, всего лишних 5 кг, я считаю. До НГ нужно до 90 скинуть и потом до лета ещё до 88 и хватит.
Жду комментариев.

мужик не толстый когда видит 6 кубиков пресса и это 15% жира в теле.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82