Долгий выход из острого приступа

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Volgar » 08 сен 2016, 13:57

У меня было раньше немного повышенное 135/80.
Последние годы, по непонятным причинам, нормализовалось - 120/70
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение svet » 08 сен 2016, 18:39

ну тогда может лимфоузлы воспалены, или еще какая дрянь, сложно на кофейной гуще угадать:(
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Volgar » 09 сен 2016, 10:47

Ну если больше ни у кого такого симптома как шум в ушах нет, то значит моя гипотеза о том, что он связан с повышенным содержанием МК в крови, не основательна.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Oleg » 09 сен 2016, 16:23

Всем привет!
Волгарь, у меня тоже шумит в ушах, плюс, время от времени появляется жжение в правом ухе.
Сказал об этом ревматологу, решили, что возможно это от диклофенака, отменили его, но шумы и жжение продолжаются. Лазил по сайтам, кое где написано, что помимо всего прочего, шумы и жжение могут появлятся у подагриков. Так что Ваша гипотеза может и не безосновательна.
Oleg
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 18:25

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Volgar » 09 сен 2016, 17:04

Да, я тоже гуглил по этим двум симптомам (подагра + шум в ушах) и находил темы на форумах от таких же страдальцев.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Help » 09 сен 2016, 17:31

Приветствую, у меня была такая фигня, что это даже не шум, а конкретный хруст слышался. Было это ну 5 или больше лет назад. Внезапно появился посторонний звук, типа крошки льда. Иногда проходил, но стоило услышать звук льющейся воды или определенную частоту, то сразу же возобновлялся. И так сильно, что мешало даже разговаривать. Я тогда так и не понял, что это было. Прошло само постепенно. Звук главное такой четкий. Ужас, короче
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение svet » 09 сен 2016, 17:34

подагра не гуляет одна:(
при нарушении обмена веществ лимфа становится вязкой и лимфоузлы засоряются, в том числе и солями мк, возле ушей большой набор лимфоузлов, возможно от них.
пс. может наивный совет, но все же, сходите в поликлинику, промойте уши, таким большим шприцом делают, удивитесь сколько всего в ухо влазит:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Volgar » 09 сен 2016, 19:26

пс. может наивный совет, но все же, сходите в поликлинику, промойте уши, таким большим шприцом делают, удивитесь сколько всего в ухо влазит:)

Не думаю, что шум после этого прекратится, но совет хороший, давно планирую. Просто иногда при наклонах вбок во время занятий в одном ухе возникает ощущение как будто там вода.
А шум он вообще не в ушах, хотя так все говорят, а где-то за ними.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Oleg » 09 сен 2016, 23:36

Я слышал, что если хоть раз промыть, то потом придется это делать постоянно, время от времени.
Oleg
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 18:25

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Vladimir » 10 сен 2016, 00:49

svet писал(а): сходите в поликлинику, промойте уши, таким большим шприцом делают, удивитесь сколько всего в ухо влазит:)


Мне тоже один раз ухо промывали, но там ничего не было. Видно болтуну в детском садике в уши напихали, вот он и удивлялся - сколько туда влезает.

svet писал(а):подагра не гуляет одна:(


Да конечно - если насморк, то тоже виновата подагра. Когда бы не она, то тогда бы вообще никто ничем не болел.

Volgar писал(а):Просто иногда при наклонах вбок во время занятий в одном ухе возникает ощущение как будто там вода.


Каких занятий?
Аватар пользователя
Vladimir
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:05

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50