Долгий выход из острого приступа

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Fomich » 17 фев 2017, 13:15

Volgar писал(а):А что такое КА?

Коэффициент атерогенности. Показывает отношение хорошего холестерина к общему. Но при высокой МК как раз "плохой" ЛПНП становится "хорошим", т.к. является основным строительным материалом для починки сосудов, которые (по Свету) портит высокая МК. При высокой МК организм сам синтезирует много ЛПНП и анализ холестерина не совсем корректен. Только если МК в норме имеет смысл оценивать КА и делать какие-то выводы.
Help писал(а):Малина - сильнейший блокатор вывода мк

Именно. Из-за большого содержания салициловой к-ты. Помните года 3 назад Константин мучился приступами от желтой сливы, и потом очень много нехорошего писал про салициловую к-ту и приступы.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Volgar » 17 фев 2017, 14:41

Вот, Фомич говорит примерно тоже самое, что тот чувак в одной большой ветке о подагре, которую когда-то я читал.
Кстати, вспомнил о том, что Фомич положительно оценивал воздействие моря и ещё много кто. Это укладывается в теорию использования соды.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Volgar » 17 фев 2017, 14:58

http://www.rusmedserv.com/lekarstva/komponent/probenecid.html
А вот такой медикамент кто-нибудь пробовал?
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Fomich » 17 фев 2017, 15:05

С содой главное не переборщить. Если тест-полоски постоянно показывают менее 6, то соду можно и попить. А если больше 6 и даже 7, то точно не надо, в организме и так щелочи достаточно. Но все люди разные и советовать что-то определенное и ПРАВИЛЬНОЕ для каждого индивида очень тяжело.
Про холестерин и МК ровно год назад тут спорили, в ветке Новички и подагра.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Help » 17 фев 2017, 16:54

Волгар, да Вы неправильно меня поняли. Я не противник соды, я против ее использования как системного препарата. Это костыль, но не более. Незя его постоянно использовать. Жкт, нервная система, сердце - это лишь малая толика потенциальных угроз. Ну и почки надо ооочень хорошо знать, а то костылем можно получить(((.
А с перекисью дела вообще надо завязать. Не предусмотрено природой перекиси в жкт. Последствиямогут быть огого. Самое уязвимое место - поджелудочная. Но уж если так нетерпиться, то организм синтезирует перекись водорода сам и когда и где надо. Почитайте
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Volgar » 17 фев 2017, 21:36

Fomich писал(а):С содой главное не переборщить. Если тест-полоски постоянно показывают менее 6, то соду можно и попить.

Самое интересное, но сода лично для меня не всегда оперативно влияет на кислотность мочи.
Сегодня, например, с раннего утра сода, потом завтрак из куска мясного магазинного пирога с зеленым чаем, потом ещё стакан воды, через полчаса моча кислотная (полоска желтая). Почему непонятно. В последнее время такого не было давно - разных градиентов зеленого вплоть до синевы обычно. Полоски блемареновские.

По перекиси понял, на уровне 5 капель 2 р. в день (это в 3 раза меньше рекомендуемого) попью пару месяцев, а там видно будет.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Help » 17 фев 2017, 21:49

Вольгар, я так понимаю, что в борьбе с подагрой вы готовы вместе со мной провести добровольную апробацию?! :D
Разумеется, когда все будет обосновано и выверено. И никаких перикисей. Сапер ошибается один раз)))
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение svet » 17 фев 2017, 22:20

Fomich писал(а):Но при высокой МК как раз "плохой" ЛПНП становится "хорошим", т.к. является основным строительным материалом для починки сосудов, которые (по Свету) портит высокая МК. При высокой МК организм сам синтезирует много ЛПНП и анализ холестерина не совсем корректен. Только если МК в норме имеет смысл оценивать КА и делать какие-то выводы.

КА общепринятый показатель, можно теориями заниматся сколько угодно, но он с огромной вероятностью говорит о уровне атеросклероза.
Volgar писал(а):http://www.rusmedserv.com/lekarstva/komponent/probenecid.html
А вот такой медикамент кто-нибудь пробовал?

это прародитель бензбромарона, есть целая ветка
Volgar писал(а):По перекиси понял, на уровне 5 капель 2 р. в день (это в 3 раза меньше рекомендуемого) попью пару месяцев, а там видно будет.

а зачем вы это делаете? просто смахивает на религию, где-то что-то вычитать и применять:( ведь нет никаких вразумительных средств контроля или достоверных исследований, максимум что вы получите это будет улучшение на фоне других процедур, типо спорта и питания, зато в мозгу по павлову сода или перекись превратится в "четкое снадобье" и вот тут вы попали:(
Ну приняли соды, ну подняла она щелочную полосочку и что? от этого тело не ощелочится, разве что лет 10 пить, так не проще сразу соды в мочу насыпать, ровно тот же эффект.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Volgar » 28 фев 2017, 14:06

Добавил 3 новых "снадобья" для улучшения обмена веществ, повышения иммунитета и вывода всяких гадостей из организма) Семя льна, китайский финик зизифус и цикорий.
Не буду перечислять всех полезных свойств этих продуктов.
Семя льна общееизвестное народное лекарство. Я его применяю с кефиром предварительно перемолов в кофемолке в муку.
Цикорий пью как кофе с молоком. Вкус не хуже каппучино) Нужно попробовать сделать коктейль цикория со льном - говорят чудо кисель получается для ЖКТ.
Китайский финик купил недавно, на вкус он не такой сладкий как финик, но, говорят, полезность его зашкаливает. Вот по 3-4 ягоды в день жую.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение svet » 28 фев 2017, 21:14

лучше бы бЖУ считали, а не в чудопродукты деньги вбрасывали:(
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54