Долгий выход из острого приступа

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение svet » 11 авг 2016, 00:01

Volgar писал(а):Мне вот интересно, в сытых запаных странах много и вкусно жрут намного успешнее чем у нас, там и подагриков наверное побольше? Неужели с их уровнем медицины и науки нет никаких просветов на фронтах борьбы с этим заболеванием?

пока будут много жрать, никаких просветов. важно еще, что у них БЖУ более соответствует необходимому, так что даже при большем количестве съедаемого, они и активнее и здоровее.
Volgar писал(а):И еще вопрос по воде. Уже лет 10 мы пьем только бутилированную воду одного поставщика. Может все дело в воде?

запаривание на тему воды это мощный маркетинг, на деле разница не велика.
Volgar писал(а):А в США вообще культ еды.

среди нищебродов и понаехавших в основном, а остальные уже лет 15 в ЗОЖ ударились, а у нас эта тема еще только пару лет как начала в обиход входить.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Vladimir » 11 авг 2016, 11:22

Volgar писал(а):Ребята, в теории вы все хорошо размышляете, а по факту я уже полтора месяца хромаю. Что делать- то?
Принимаю после завтрака 3-5 шариков Урисана, и после ужина - 100 мг Аллупоринола. И все. Диету не поддерживаю, но мяса стараюсь не есть. Алкоголь исключил. Каждый день 20 минут активных упаражнений с гантелями.
Что ещё нужно? Ноги распухшие, в тапочки не влезают. Такими темпами до Нового года отходить буду.


Ну и как гантели? Помогают?

Аллопуринол надо пить утром, и воды с ним побольше. Урисан препарат сомнительный, вам надо НПВП пить, ЦОГ-2 и не забывать прикрывать желудок.

А так не знаю - вы же носки не хотите, так что сами смотрите.
Аватар пользователя
Vladimir
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:05

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Volgar » 12 авг 2016, 22:57

Vladimir писал(а):
Ну и как гантели? Помогают?

В плане подагры непонятно, но вообще организму, очень помогают. Жаль сегодня неуспел позаниматься. Уже втянулся, главное не бросить как раньше не раз случалось по разным причинам. Вообще у меня не только гантели, гантелей пока совсем мало, всего 4 упражнения из 20-25 в комплексе на 20 минут. Выполняю в высоком темпе чтобы и аэробно организм поработал.

А эрва вроде работает! Уже в конце второго дня, как начал пить, значительные улучшения. Может и не только от неё, но если до конца недели хромота совсем спадет, то скажу что эта трава и впрямь чудодейственная.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 13 авг 2016, 14:31

Volgar писал(а):
А эрва вроде работает! Уже в конце второго дня, как начал пить, значительные улучшения. Может и не только от неё, но если до конца недели хромота совсем спадет, то скажу что эта трава и впрямь чудодейственная.

Эрву ппринемаю уже 3 недели,на пятый день долбануло по любимому суставу, расстроился но продолжил пить эрву и через 3 дня отпустило.Сейчас всё отлично болей нет,жаль только нет возможности сдать кровь на мк в деревне.Но по ощущениям работает!
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Fomich » 16 авг 2016, 13:13

Ruslan51 писал(а):жаль только нет возможности сдать кровь на мк в деревне.Но по ощущениям работает!

Руслан, Волгарь, сдайте, пож-ста, кровь во время приема Эрвы. Будет с чем сравнить мою талассотерапию (море\солевые ванны).
Могу утверждать, что море не дает развиваться приступам. Проверил тут ещё раз пищевую нагрузку на фоне моря. Баранина+вино+креветки, два дня раз в день налегал на мясо и запивал вином (по 2 бокала). Правда и в море 2+2 часа плавал. Безо всяких бензов и аденуриков, просто море. При такой диете дома это был бы "смертельный номер", там же всё прощается. Померил рН мочи, кислый после такой диеты, в р-не 5 утром. Потом днем повышается до 6.
Сразу по приезду домой сдал кровь - МК 522. Значит море не только не понижает МК кардинально, а вообще не понижает и просто каким-то хитрым образом не дает приступам шанса достать вас. И, наверно, даже если жить на море постоянно, то подагра "залезет поглубже внутрь организма". И при смене климата, когда придется улететь от целительного моря, воткнет по полной. Как профилактика и купирование приступов - море супер решение, но НЕ как средство лечения гиперурикемии.
И когда я 3 недели в июле ежедневно бултыхался в ваннах с солью\содой (эрзац море), то тоже боли проходили, но вот МК не понижалась ниже 500.
Пошел пить аденурик... По половинке, дней через 10 посмотрю кровь.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Volgar » 16 авг 2016, 14:58

Фомич, проверю в конце августа, пока рано, меньше недели её пью. Чуда не произошло, но динамика улучшилась, особенно если учесть, что я аллупуринол прекратил пить и только на эрве, блемарене и Урисане, то есть никакой химии. Эрва тянет мне левую почку, раньше там у меня огромный камень был и долго он был застревшим в мочеточнике. Может опять камушки или ещё чего.

Море совершенно точно помогает, особенно Средиземное, соленое. У меня не было приступов после турецкого моря 1,5 года. Может совпадение, конечно.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Oleg » 16 авг 2016, 17:36

Всем привет!
Как я выходил из крайнего приступа.
Приступ с ноября по май, опухло не гнулось колено, опухли стопы ног, вылезли тофусы на локте, пальцах, ну и адская боль само собой.
Во время приступа пил диклофенак, немисил. Допился, чуть не умер, скорая откачала. 21.05. Пошел (пополз) к ревматологу, сдал анализы, МК 580.
Далее опишу, как выходил из такого состояния, под наблюдением врача, по его рецептам. Думал, стоит ли выкладывать, решил стоит. Тут ничего особенного, все известное, но мне помогло, может поможет и другому, сам искал такую информацию, итак:
Сначала остановили приступ:
1. Строгая диета. Убрал мясо, рыба, колбасы, мучное, все сладкое, соленое, копченое, алклгоголь, чай, кофе. Питье 2-2,5 л. в день (выдавливаю в воду лимон 1 шт. На 2,5 л.)
2. Лекарства, по следующей схеме:
- омез 1 капс (20 мг.) 1р/день в 7-00 натощак. 2 недели.
- метипред, по следующей схеме: 2 дня 2 табл. в 7-00, 2 табл. в 9-00; потом 2 дня 2 табл. в 7-00, 1 и 1/2 табл. в 9-00; потом 2 табл в 7-00, 1 табл в 9-00; потом 2 табл. в 7-00, 1/2 табл. в 9-00; потом 2 табл. в 7-00.
- аркоксиа 1 табл. (120 мг.) 1р/день после еды 7 дней, далее с 8го дня 1 табл 1р/день после еды 1 нед.
- долобене- гель на пораженные места 2 р/ день 2 нед.
За эти 2 недели боль прошла, опухоль упала. Пришел на прием, сдал анализы, МК 520.
Далее:
- омез отменили
- метипред 1 и 3/4 в 7-00 2 дня; потом 1 и 1/2 в 7-00 2 дня; потом 1 и 1/4 в 7-00 2 дня; потом 1 в 7-00 2 дня; потом 3/4 в 7-00 2 дня; потом 1/2 в 7-00 2 дня; потом 1/4 в 7-00 2 дня; потом отменить.
- аркоксиа 1 табл. 1р/ день после еды 2 недели
- долбене- гель отменить.
За эти 2 недели стал еще лучше, опухоль совсем ушла. Пришел на прием, сдал анализы, МК 500, приступ сняли, даже стал с сынишкой мячик чуть чуть пинать.
После этого курса было назначено сделать паузу 2 недели и после начал принимать аллопуринол 1 табл. (100 мг.) 1 р/ день. Иногда появляется боль (видно начинается движение), но я ее сразу же гашу аркоксией (1 табл. 90 мг). Пока все нормально, уже могу прбежаться, в конце августа сдам анализы, доктор сказал будем посмотреть, изменять дозу аллопуринола. Диету строго соблюдаю, похудел ( было 109, сейчас 101-102). Такие вот дела.
Oleg
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 18:25

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Fomich » 16 авг 2016, 18:16

Oleg писал(а):- аркоксиа 1 табл. (120 мг.) 1р/день после еды 7 дней, далее с 8го дня 1 табл 1р/день после еды 1 нед.
- аркоксиа 1 табл. 1р/ день после еды 2 недели
За эти 2 недели стал еще лучше, опухоль совсем ушла.

Меня аркоксия с 2011 по 2013 тоже очень выручала при приступах. Но потом стала давать жесточайшие побочки, экхимозы называются. В аннотации к аркоксии об этом тоже написано, что экхимозы на первом месте среди её побочек. До сих пор на спине ношу отметины от них. Но на спине не так страшно и больно, как было на слизистых. Аркоксия - страшная штука.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Oleg » 16 авг 2016, 18:35

Фомич, да, я знаю. Доктор мне им диклофенак заменил (я писал, что меня от него скрутило), а так можно было его принимать. А вообще я аркоксию пачку допью и буду искать замену. Я и аллопуринол хочу заменить, только не подобрал еще чем.
Oleg
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 18:25

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Volgar » 16 авг 2016, 22:37

Да уж, жесть. Везде побочки.
Боюсь нового приступа, по идее они все сильнее и сильнее становятся с каждым годом. А на 20 лет вперед вообще заглядывать страшно. Но мне кажется будут скоро новые лекарства и в части понижения мочевой кислоты и в части облегчения результатов отложения её в суставах. Вернее я почти в этом уверен.

Людям говоришь, мол подагра, а они: о, болезнь аристократов, как шутка, ерундовая болезнь, а тут проблем не меньше чем от диабета.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86

cron