Долгий выход из острого приступа

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение alex812 » 03 авг 2016, 17:02

antooxxa писал(а):
Fomich писал(а):большинство подагриков имеют генетические дефекты ферментативной системы,


тогда вопрос, почему эти дефекты не проявляются раньше?
давно хотел спросить, а может травмы? Скажем позвоночника. У меня вот был перелом, и есть подозрение, что произошел где то какой-то сбой.
И вылезла подагра.

Во многих заболеваниях что-то срабатывает "спусковым крючком". Т.е. все было готово для заболевания, не хватало сигнала для запуска воспалительного процесса. Для межпозвоночной грыжи это, как ни странно, часто простуда.
Да и у самой простуды, если иммунитет ослаблен, переохлаждение станет "сигналом к атаке".

Предположу, что перелом, если произошел в относительно молодом возрасте - скажем до 40 лет - спровоцировал ускорение обменных процессов в костных тканях. Хотя это просто версия.
alex812
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 01:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Fomich » 03 авг 2016, 17:05

antooxxa писал(а):тогда вопрос, почему эти дефекты не проявляются раньше?

Зависит от "диаметра иглы" дефектов, т.е. степени повреждения ферментативной системы (скорее печень) и способности вывода МК (почки, кожа). У кого-то сразу мешок МК образуется и не выводится. А у кого-то только микрограммы лишние копятся годами. У первых МК сразу прет из всех щелей (тофусы по всему телу, Хелп писал, что фотки белых негров видел с таким кол-вом не выведенной МК), у вторых МК копится годами или даже десятилетиями. Как накопят критическую массу МК в организме, так и жахнет. Все по-разному приходят к этому событию.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Help » 03 авг 2016, 17:18

От позвоночника Оооочень много чего зависит. Надо смотреть какие направление нервных волокон оказались в зоне повреждения. Кровоснабжение внутренних органов зависит от исправности позвоночника. Как самостоятельный или доп фактор травма позвоночника может быть причиной снижения возможностей печени и почек, предстательной и поджелудочной железы

Эх,, как все сложно в этой жизни.
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение svet » 03 авг 2016, 17:48

Fomich писал(а): Кстати, КБЖУ отчасти тоже смахивает на колдунство в части стойкого снижения гиперурикемии у всех подрят.

все в сроках, терпении, системности, сколько портил, столько и чинить, ну может меньше, если портил не сильно.
Fomich писал(а):
генетически здоровых людей, которые получили атаку подагры из-за неумеренного потребления белка либо чрезмерного закисления организма (обжоры, спортсмены и пр.), внедрение КБЖУ явно выправит их ситуацию с гиперурикемией, тут без вопросов (ваш случай).

это случай большинства, даже алкаши под это подходят
Fomich писал(а):
Но, к сожалению, большинство подагриков имеют генетические дефекты ферментативной системы, и правильное КБЖУ их совсем не спасет. Вот и маются бедолаги с "колдунством".

а вот это как раз редкие случаи, у них подагра считай с 20 лет, им может и не помочь согласен, но и не ухудшит думаю. ну и редки эти случаи, я в жизни таких не встречал, хотя с десятка 2 подагриков знаю. Ну разве что сдесь на форуме вы подойдете под подобное, и кто то был из молодежи давно.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение svet » 03 авг 2016, 17:51

antooxxa писал(а):тогда вопрос, почему эти дефекты не проявляются раньше?
давно хотел спросить, а может травмы? Скажем позвоночника. У меня вот был перелом, и есть подозрение, что произошел где то какой-то сбой.
И вылезла подагра.

вполне может, ухудшение нервной связи с щитовидкой и поехало.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение eaw75 » 03 авг 2016, 23:38

потому что организм человека принципиально расчитан на двойной - тройной возраст воспроизводства - а это какраз 30-40 лет. поэтому все восстановительные процессы до этого возраста пересиливают издевательства.
eaw75
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:43

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Volgar » 09 авг 2016, 15:52

Ребята, в теории вы все хорошо размышляете, а по факту я уже полтора месяца хромаю. Что делать- то?
Принимаю после завтрака 3-5 шариков Урисана, и после ужина - 100 мг Аллупоринола. И все. Диету не поддерживаю, но мяса стараюсь не есть. Алкоголь исключил. Каждый день 20 минут активных упаражнений с гантелями.
Что ещё нужно? Ноги распухшие, в тапочки не влезают. Такими темпами до Нового года отходить буду.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Help » 09 авг 2016, 23:52

Если погрешности по диете, то их и сводить к возможному минимуму.
Порции уменьшить, чтобы вес падал 1-2 кг в мес.
Убрать жирные сорта рыбы и мяса. Основной белок -яйца, творог, куриная грудка. Никакой колбасы, пельменей и тп продуктов, если только не собственного изготовления.
Овощи, зелень по максимуму -это основа рациона.
Каши, макароны с осторожностью:
Сахар и картошку исключить.
Вода кипяченая 2-3 л

Вроде все
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Fomich » 10 авг 2016, 09:56

Volgar писал(а): Диету не поддерживаю, но мяса стараюсь не есть.

А надо поддерживать. У мня в 2000-м приступ с сентября по, наверно апрель был. Диету тоже не особо поддерживал. Вернее, мясо\колбасу\пиво не потреблял, а вот сахар (тортики вафельные) жрал как умалишенный. Никто мне тогда на сахар и закисление глаза не открыл, вот и "ненавидел только мясо с пивом", как везде было тогда написано. Тот полугодовой полиартрит прошел только после того, как стал 11 дней голодать. Голодать не призываю, потом у меня голодание так однозначно не помогало при атаках, но факт имел место. Сейчас лето, арбузы - идеальный продукт. Овощи (кроме бобовых) + зелень. Про белок Хелп уже написал.
Volgar писал(а):Каждый день 20 минут активных упаражнений с гантелями.

Вы гантели ногами тягаете? Болят же ноги, так и делайте упражнения для ног, не сильно нагружая их. Главное - разогнать в ногах кровь и лимфу, чтобы лучше циркулировали. Хорошо не спеша ходить, если ходить больно, то лягте на спину и просто шевелите ногами\ступнями, поднятыми в воздухе. Если и так больно, то шевелите ими в воде. Сейчас жарко, вы же Волгарь, значит Волга рядом, там и купайтесь, не заплывая на судовой ход. Только 20мин мало, надо больше каждый день шевелиться.
Help писал(а):Сахар и картошку исключить.

Кстати про картошку. Очень не однозначный продукт. У меня этой весной печеная картошка приступ обострила. Стал разбираться, так в картошке лития полно, как и в помидорах. В этих продуктах литий лидирует по содержанию (как и в морской воде!) А литий - самый активный металл, способный вытеснять ВСЕ другие металлы из их солей. И литий на раз вытесняет натрий из залежей урата натрия, переводя МК в раствор. Кто не верит, может посмотреть ряд водородных потенциалов, где литий на первом месте красуется. Тот же принцип, что и у пол-палы и корней подсолнуха, где только активным калием вытесняют натрий из уратов или любых других солей. Литий - зверь машина для растворения залежей МК, калий и рядом не стоял.
При затяжном приступе есть картошку и помидоры не надо, а для прочистки залежей МК - очень даже пользительные продукты.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Volgar » 10 авг 2016, 10:37

@Help, спасибо, соответствуете своему нику)
Вот по колбасе интересно, там ведь мяса то толком нет.
Овощи, зелень - все кушаем много, сейчас этого много, вкусного и свежего.
Вроде в основном все так и делаю. Сахар пока не могу совсем исключить: пару конфеток и печенек в день все же позволяю.

Арбузов полно, покупаю регулярно, и Волга рядом, но ехать купаться не заставлю себя - вода грязная, со всей страны стекает, пока доедешь до хорошего места и обратно, полдня пройдет. Да и жарко сейчас - 42 на завтра.

Вы гантели ногами тягаете? Болят же ноги, так и делайте упражнения для ног, не сильно нагружая их.


Много приседаний, махов ногами. Ноги все равно задействованы. Даже сижу когда, стараюсь крутить ступнями, сжимать-разжимать пальцы ног.

При затяжном приступе есть картошку и помидоры не надо, а для прочистки залежей МК - очень даже пользительные продукты.

Я был пару лет назад у ревматолога, так она сказала, что помидоры нельзя.
А вот селедку тоже наверное нельзя? Насолили бочку...
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 55

cron