Долгий выход из острого приступа

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Volgar » 09 июл 2018, 10:40

Через несколько часов после написания предыдущего поста началось снова...
Вот сколько раз замечал, не нужно ничего рассказывать)) Посмотрим как сработает Колхикум + Нимесил.
Скорее всего это обострение связано с общим снижением иммунитета из-за того что меня покусала домашняя кошка, правая рука сильно воспалилась. Ну и подагра ждёт такие моменты.

А ещё одно обострение месяц назад было связано с малиной. На даче увлекся вкусным урожаем и наверное пяток пригоршней проглотил. На след. день приступ тут как тут.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение svet » 09 июл 2018, 12:09

Volgar писал(а):А ещё одно обострение месяц назад было связано с малиной. На даче увлекся вкусным урожаем и наверное пяток пригоршней проглотил. На след. день приступ тут как тут.

думается мне тут как в анекдоте "а потом я отравился печеньем", пуринов в ведре малины меньше чем 100 граммах свинины:) ну кислота немного конкурирует за вывод мк из организма, но причина то в собраной МК другими продуктами:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение skovor » 09 июл 2018, 14:43

Дело не в пуринах. Все больше и больше пишут , что фруктоза в процессе метаболизма сама производит мк. А в малине гремучая смесь салицилатов и фруктозы. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5073537/
skovor
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 20:20

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение rustam_d » 09 июл 2018, 15:28

Volgar писал(а):А ещё одно обострение месяц назад было связано с малиной. На даче увлекся вкусным урожаем и наверное пяток пригоршней проглотил. На след. день приступ тут как тут.

Чтобы быть здоровым(я не говорю счастливым), нельзя есть малину и виноград, с арбузом не фанатично, правильно пишут фруктоза до добра не доведет.
Чтобы не советовали тут форумчане есть запретные плоды, которые я суставами и потом испытал на себе:
Печень любая, Мясо настоящее: говядина, баранина и т.п. (кроме рыбы) , Вино красное и все что крепче (а лучше без алкоголя вообще, знаю так не бывает).
Жизнь состоит и из праздников, там полюбому вы нарветесь на запретные плоды, но ведь это уже ваша ответственность.
Как то правильно заметил Свет - это сторож. Как по мне этот сторож-стройности сцуко очень жестокий.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение svet » 09 июл 2018, 19:52

skovor писал(а):Дело не в пуринах. Все больше и больше пишут , что фруктоза в процессе метаболизма сама производит мк. А в малине гремучая смесь салицилатов и фруктозы. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5073537/

скажем так упрощенно, у организма есть некий объем пропускной способности, пусть будет 100, который он проводит внутри себя без последствий, ну и если нажрались мяска на 60, напахались на даче, начав съедать свой жир и белок из тела на 30, то можно и малинкой 10 переборщить:) печень обычного здорового человека весом 60 кг способна в день перерабатывать 40гр фруктозы, это 1кг фруктов, подагрики, подсадившие печень, могут 30гр принять безбоязненно, все что больше идет на переработку в жир с сопутствующим увеличением генерации мк. Вот и делайте выводы:)
пс. ну и если отвлечь печень алкоголем на все 100 сразу, негатив получаешь от любой малинки:) кг-мчик шашлыка так же работает:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Volgar » 10 июл 2018, 07:34

rustam_d писал(а):
Volgar писал(а):А ещё одно обострение месяц назад было связано с малиной. На даче увлекся вкусным урожаем и наверное пяток пригоршней проглотил. На след. день приступ тут как тут.

Вино красное и все что крепче (а лучше без алкоголя вообще, знаю так не бывает).

Странно, а пиво можно?
Немцы, наоборот, красным вином подагру лечат))
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение rustam_d » 11 июл 2018, 07:05

Volgar писал(а):Странно, а пиво можно? Немцы, наоборот, красным вином подагру лечат))

все можно проверить легко на себе, далеко ходить не надо ), дерзайте!
здесь делятся инфой не абы бабка сказала, а на СВОЁМ опыте ). Всяких лекарей, советчиков масса развелось, НО - они то не болеют ).
белое вино не люблю, а на красное налегал часто, закономерность отслежена на себе - вред.
"Прокачал" и говяжью печень, очень любил котлеты, почитал что типа у кого подагра без тофусов им можно, короче пиз@шь, тоже вред.
я на пиво не налегал, песок чуток показывает узи в почках. Как по мне подагра зависит от пары печень+почки и все это
конечно вращается вокруг фундамента - крови. Если почки по узи норм, то думаю пиво легко. Но есть подагра и от воспаленных органов
там сода наше все,ph важен и т.п., дядя у меня с такой, ему помогает сода гашеная. Мне не помогает, какой прок от Ph выровненного содой,
если суставы болят! Подытоживая, причин высокого МК скажем много и ...они все разные(проверять на себе надо), однако последствия - одинаковые ).
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Volgar » 04 янв 2019, 11:59

Подразнил я подагру, а то с лета никаких симптомов.
Холодцы и язык в желе, жирная утка, баранина и креветки, плюс алкоголь чуть ли не через день.
И, как результат, новый приступ.
Пока хожу, 6 таблеток Колхикум -Десперт в течении вчера и сегодня и Немисил 1 раз. Ну и Блемарен по стакану 3 раза в сутки. Плюс воды 3 литра и 1/2 порций еды без мяса, по чуть-чуть рыбки.
Нога скорее не болит, а как будто мерзнет, тянет и ломит.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Egor » 04 янв 2019, 23:41

Volgar писал(а):Подразнил я подагру, а то с лета никаких симптомов.
Холодцы и язык в желе, жирная утка, баранина и креветки, плюс алкоголь чуть ли не через день.
И, как результат, новый приступ.
Пока хожу, 6 таблеток Колхикум -Десперт в течении вчера и сегодня и Немисил 1 раз. Ну и Блемарен по стакану 3 раза в сутки. Плюс воды 3 литра и 1/2 порций еды без мяса, по чуть-чуть рыбки.
Нога скорее не болит, а как будто мерзнет, тянет и ломит.
Надевайте на больную ногу вязаный носок. Когда у меня был приступ раньше мне помогало.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение rustam_d » 06 янв 2019, 20:06

Volgar писал(а):Пока хожу, 6 таблеток Колхикум -Десперт в течении вчера и сегодня и Немисил 1 раз. Ну и Блемарен по стакану 3 раза в сутки. Плюс воды 3 литра и 1/2 порций еды без мяса, по чуть-чуть рыбки.
Нога скорее не болит, а как будто мерзнет, тянет и ломит.

6 таблеток Колхикум на вечер?? доза 3-4 за сутки максимум, и через 2ч (не более!!) . Нимесил НПВ слабый, почти ноль результата, приправка м..у. Я делаю укол диклофенака, 2 в день и остром воспалении найз гель мажу и перевязываю элестичным бинтом но запах...ппц "дома оценят". Ногу в покое держать обязательно! Не ходить по пустякам.
Это курс при случае если не поймали подагру, иначе можно и 1-2 колхицином и 1 укол - все.
Думаю ключевые провокаторы были - баранина и алкоголь. Я не боясь пью только пиво(остальное вредно) и ем всё мясное кроме говядины и баранины,
в других случаях я проверяю остался ли колхицын в аптечке или нет ))
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron