Долгий выход из острого приступа

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Vladimir » 17 ноя 2016, 20:56

Volgar писал(а):Принимаю почти неделю аллупуринол. Начал с 50, сейчас второй день по 100. Никаких улучшений не наблюдаю. По прежнему ломота в разных суставах, легкая боль в ногах.
Боюсь, что рано или поздно приступ случится, поэтому решил попробовать аденурик. В нашем колхозе нет ни одной аптеки, которая его продает. И даже у их московских поставщиков его тоже нет.
Это что запрещенный медикамент?


Так быстро никаких улучшений и быть не может, и 100 мг слишком мало. Прибавляйте раз в 4 дня по 50 мг. пока до 250 не догоните, а потом анализы постоянно. Для профилактики приступа мелоксикам можете 7,5 мг сутки, если мало будет то 15 мг.

Аденурик только на черном рынке, тут на форуме достаточно об этом писали. Колхицина у меня не было, его только в случае острого приступа, и он очень вреден.
Аватар пользователя
Vladimir
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:05

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Neman » 17 ноя 2016, 21:13

Насколько знаю - аденурик в РФ не зарегистрирован. А вот в Беларуси - можно спокойно купить в аптеке, там он разрешен.
Neman
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 21:36

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение sancho67 » 18 ноя 2016, 11:05

Volgar

Vladimir. Прибавляйте раз в 4 дня по 50 мг. пока до 250 не догоните, а потом анализы постоянно. Для профилактики приступа мелоксикам можете 7,5 мг сутки, если мало будет то 15 мг

МК было в районе 550, аллопуринол начал принимать по 100 - 1 неделю или 2 ща не помню, потом еще 50 добавил, делил дозу на 2 раза, через месяц сдал анализ, МК -350, так что доводить до 250 в день, я б не стал, сдайте анализ и все станет ясно, у каждого индивидуально падение МК в зависимости от дозы.. улучшение наступило где то через месяц после начала приема табл, пока устаканился процесс снижения / вывода МК ломило ступни...
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Volgar » 18 ноя 2016, 12:40

Я понимаю что алкоголь подагрикам противопоказан, а с аллупуринолом, наверное, вдвойне?
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение sancho67 » 20 ноя 2016, 11:10

Volgar писал(а):Я понимаю что алкоголь подагрикам противопоказан, а с аллупуринолом, наверное, вдвойне?

при приеме аллопуринола, "живу обычной" жизнью, алкоголь переодически "по праздникам" пиво, раз в неделю
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Fomich » 20 ноя 2016, 19:18

Volgar писал(а):а с аллупуринолом,

Аллопуринол буржуи легко и по 500-600мг принимают в день. 300мг - это детская доза у них.
Колхицин пробовал пить во время приступа - жесткая вещь по побочкам, с толчка неделю не слезал, типа мега-дизентерия приключилась, но улучшения по распухшим суставам не заметил. На меня колхицин не подействовал, кроме как супер-слабительное.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Volgar » 20 ноя 2016, 21:38

Вчера конкретно голеностопный сустав правой ноги заболел. Наступал только на пятку. Подумал, вот и начало.
Выпил пакет Нимесила и пошел хромать на улицу по гололеду. Через 15 минут уже полегчало, сегодня вообще все чисто.
Видимо это аллупуринол такие выбросы дает. Завтра подниму его до 150 и в конце недели на анализ схожу.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Help » 25 ноя 2016, 23:41

Волгар, да не стоит так. Гуляет мк в пределах суток довольно сильно. Бывает густо, а бывает пусто. На стадии становления боли в суставах вообще норма даже при низкой мк. И болеть может по разному, так что будешь искать болячки, а на самом деле просто держать строй надо. Я со своими пальцами и плечем долго не мог ничего понять. Понял спустя пол года).
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Volgar » 02 дек 2016, 14:33

После 3-х недель нерегулярного употребления аллопуринола сделал сегодня анализ и он обнадеживает)
8 ноября - 653
2 декабря - 467
До нормы далеко, но лучше заранее снизить дозу до 1 таблетки.
До этого пил первые 5 дней - полтаблетки, потом неделю - 1 таблетку и остальной срок - 1,5 таблетки.
Диету не соблюдал, алкоголь - было пару раз крепкий не много. Много пил воды, воду с содой иногда, блемарен каждый день, ну и физкультура.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Volgar » 02 дек 2016, 23:25

Что то меня озарило. Подагра - это карма. Ну и избавиться нельзя, можно снизить влияние только активностью.
Походу влияние диеты на подагру стремится к нулю.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron