Долгий выход из острого приступа

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение zubrik » 07 янв 2019, 09:12

rustam_d писал(а):
Volgar писал(а):Пока хожу, 6 таблеток Колхикум -Десперт в течении вчера и сегодня и Немисил 1 раз. Ну и Блемарен по стакану 3 раза в сутки. Плюс воды 3 литра и 1/2 порций еды без мяса, по чуть-чуть рыбки.
Нога скорее не болит, а как будто мерзнет, тянет и ломит.

6 таблеток Колхикум на вечер?? доза 3-4 за сутки максимум, и через 2ч (не более!!) . Нимесил НПВ слабый, почти ноль результата, приправка м..у. Я делаю укол диклофенака, 2 в день и остром воспалении найз гель мажу и перевязываю элестичным бинтом но запах...ппц "дома оценят". Ногу в покое держать обязательно! Не ходить по пустякам.
Это курс при случае если не поймали подагру, иначе можно и 1-2 колхицином и 1 укол - все.
Думаю ключевые провокаторы были - баранина и алкоголь. Я не боясь пью только пиво(остальное вредно) и ем всё мясное кроме говядины и баранины,
в других случаях я проверяю остался ли колхицын в аптечке или нет ))

Я думал пиво для подагрика строжайше запрещено, а вам оно без последствий :shock:
zubrik
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:49

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение rustam_d » 08 янв 2019, 09:14

zubrik писал(а):Я думал пиво для подагрика строжайше запрещено, а вам оно без последствий :shock:

конечно запрещено, но оно не скорострельное в отличие от остальных алко напитков: вино любое, водка, коньяк, текила, и виски - эх джемисон мой...(автор плачет)
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение svet » 14 янв 2019, 18:37

zubrik писал(а):Я думал пиво для подагрика строжайше запрещено, а вам оно без последствий :shock:

без последствий это когда не знают от чего подагра, а так оно не является просто катализатором приступа, но набирать точку не возврата оно помогает во всю, больше любого другого алкоголя.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение XSO » 07 май 2019, 06:42

А мой приступ затянулся, применяю НВПС, одно из них не действовало почти, лишь не много притупляло. Теперь назначили другое, принимая его 3 дня понял, что и оно не справляется. Уже пробовал колхицин, счёт 1:1. Первый раз он помог, во второй не помогал вовсе. Вот выдержав паузу 4 дня, пробую ещё раз колхицин, другой уже. МК =224 была 3 дня назад. Но боль и воспаление не проходят. Питание в порядке белка 80г в сутки. Мясо давно не ел.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение socker » 12 май 2019, 21:01

Добрый день, уважаемые форумчане! Ровно год как я, борясь с приступом подагры, попал на Ваш форум. Форум мне помог больше чем все врачи, к которым обращался. Наконец я решил зарегистрироваться и хочу рассказать свою историю, а также выразить благодарность форумчанам, чьими рекомендациями и советами я воспользовался и самое главное-они помогли обуздать приступы. Уже год их нет.
Мне 55 лет, вес на сегодня 97 кг (на момент начала последнего приступа 107), рост 185 см.
С молодости много пил пиво и не соблюдал ни каких диет. Первый раз приступ был в 2011 году-все как у всех и ничего нового для Вас. В итоге 2-3 раза в год по 3-5 дней случались классические приступы. В последние годы снимал приступы препоратом - Аркоксиа. Меня это особенно не расстраивало и устраивало. Образ жизни не менял.
Наступил 2018 год. Приступ случился в конце января. Утихал и снова наступал с перерывами на несколько дней. Принимал Аркоксию вечером и днем на работе, если было совсем плохо, принимал НПВС Ибуклин. В конце марта общее состояние ухудшилось, думал грипп, терапевт направил на биохимию и ОАК. Результат АлАТ , АсАТ более 700 (вместо 40), билирубин 65 (вместо 21), ФЩ 540 (250), СРБ 34 (5), МК 480 (500), ОАК тоже все ужасно. В результате диагноз- лекарственный гепатит и инфекционное отделение на 5 дней. Т.е. лечил подагру-убил печень. Печень в итоге за год более менее восстановил. Но это форум не по печени, поэтому не буду писать про это.
После больницы случился продолжительный и острейший приступ подагры, опухали все суставы (пальцы ног, стопы, колено, локти) и по кругу-это был ад!!! Понять этот ад могут только подагрики. Закончился приступ только в начале июня. Уже год нет приступов. Первые 3-4 месяца жесткая диета (стол5), отказ от алкоголя, мяса и т.п. Купил easy touch для контроля МК, принимаю Азурикс (наш аденурик) по 1/4 таблетки 80 мг. МК держится в пределах 200-300. Пытался прекратить прием азурикса-МК сразу стала более 400. Понемногу стал позволять послабления в диете и сухое вино. Сейчас диету не соблюдаю, из спиртного только вино (не чаще 1 раза в неделю). Так что и с подагрой жить можно.
socker
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 май 2019, 20:28

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение and75 » 13 май 2019, 14:45

socker писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане!
.....Результат АлАТ , АсАТ более 700 (вместо 40), билирубин 65 (вместо 21), ФЩ 540 (250), СРБ 34 (5), МК 480 (500), ОАК тоже все ужасно..... Так что и с подагрой жить можно.


Socker, какие у вас сейчас анализы?
Поделитесь чем печень лечили?
and75
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:33

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение socker » 13 май 2019, 19:43

Сначала Гепа-Мерц 15 дней по 2 раза в день. Алат, Асат начали снижаться до 250, 300.
Далее Гептрал по 1 табл. Утро, день 3 месяца + урсосан 4 капс. на ночь 6 месяцев. Через месяц все показатели в норме, кроме СОЭ -50 вместо 10. Еще через месяц и СОИ нормализовалась. С тех пор все анализы в норме. В январе: Алат 19, Асат 16, билирубин 13, холестерин 5.5, ФЩ 92, СОЭ 2, и остальные тоже.
После 6 месяцев Урсосана принимал Резолют про по 2 капс 3 раза в день. Сейчас 1 раз в квартал Хофитол 2 таб 3 раза в день за 20 мин до еды 3 недели. Я за всю предыдущую жизнь выпил лекарств в разы меньше чем за этот год. Кроме печени, гастроэндеролог за одно нашел и вылечил хеликобактер (была очень высокая активность). По печени остался диагноз жировой гепатоз (определили по УЗИ), иногда чувствую ее наличие-размеры были правая доля 180 мм V.p.14 мм, через полгода 165 и 14, сейчас не знаю. Врачи больше не назначают прием.
Так что, это все, что помню.
socker
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 май 2019, 20:28

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Boar » 14 май 2019, 14:32

socker писал(а):Сначала Гепа-Мерц 15 дней по 2 раза в день. Алат, Асат начали снижаться до 250, 300.
Далее Гептрал по 1 табл. Утро, день 3 месяца + урсосан 4 капс. на ночь 6 месяцев. Через месяц все показатели в норме, кроме СОЭ -50 вместо 10. Еще через месяц и СОИ нормализовалась. С тех пор все анализы в норме. В январе: Алат 19, Асат 16, билирубин 13, холестерин 5.5, ФЩ 92, СОЭ 2, и остальные тоже.
После 6 месяцев Урсосана принимал Резолют про по 2 капс 3 раза в день. Сейчас 1 раз в квартал Хофитол 2 таб 3 раза в день за 20 мин до еды 3 недели. Я за всю предыдущую жизнь выпил лекарств в разы меньше чем за этот год. Кроме печени, гастроэндеролог за одно нашел и вылечил хеликобактер (была очень высокая активность). По печени остался диагноз жировой гепатоз (определили по УЗИ), иногда чувствую ее наличие-размеры были правая доля 180 мм V.p.14 мм, через полгода 165 и 14, сейчас не знаю. Врачи больше не назначают прием.
Так что, это все, что помню.

А как у вас было с желчным, ибо есть препараты для раствооения камней в желчном?
Boar
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 00:30

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение socker » 14 май 2019, 21:02

Boar писал(а):А как у вас было с желчным, ибо есть препараты для раствооения камней в желчном?


С желчным проблем нет и не было (2 раза ходил на УЗИ), поэтому ни чего не могу ответить. Правда год назад толком не знал где находится печень.
socker
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 май 2019, 20:28

Пред.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

cron