Долгий выход из острого приступа

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение eaw75 » 02 авг 2016, 07:24

у меня диагноз артрито-артроз.
eaw75
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:43

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Fomich » 02 авг 2016, 09:15

alex812 писал(а):а) подагрический артрит это хроническое заболевание. Уже хроническое.

Артрит - это воспаление сустава. У воспалений бывают разные причины, в случае подагрического артрита это грубо кристаллы МК, которые травмируют сустав. Растворились и вышли эти кристаллы, воспаление обычно быстро проходит, буквально за часы. Можно бегать дальше. И если не будет новой кристаллизации МК в этом суставе, то никакого артрита не предвидится, тем более хронического.
Артроз - это уже дегенеративные изменения в суставе, в не зависимости от того, есть там ещё кристаллы МК или уже давно вышли. Артроз - это уже разрушение самого сустава.
alex812 писал(а): подагрический артрит это просто официальное название подагры. Из медицинских док-ов. Повторюсь "артрит".

Артрит - это не название подагры, а следствие атаки кристаллов МК.
alex812 писал(а): гиперурекомия т.е. повышенное содержание мочевой кислоты ведет к возникновению подагры в 20% случаев. Еще раз в 20% случаев. Т.е. если МК повышена у меня, у вас и еще у троих - подагра статистически будет у одного.
Вы знали?

У кого выпали кристаллы - у того и приступ приключился. А выпадение кристаллов зависит от множества причин. Концентрация МК не в крови (которую все тут меряют), а именно в межклетке (где и происходит кристаллизация), рН межклеточной жидкости, переохлаждение, стресс, это основные причины. Тот статистический один (у кого подагра по-вашему) может, пива перепил (повысилась концентрация МК) или марафон пробежал (понизился рН межклетки) или в прорубь зимой провалился (переохлаждение конечностей). Но скорее всего у него, бедолаги, эти изменения происходят по другим причинам, зависящим целиком только от особенностей его организма.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение svet » 02 авг 2016, 12:52

alex812 писал(а):а) подагрический артрит это хроническое заболевание. Уже хроническое.

ну и прибил человек мк в крови, вывел запасы солей из организма (вот такой старательный и правильный), а артрит все равно мучает, ну и какой теперь артрит:) наверно простецкий, классический, зачем его лечить как подагрический по вашим "источникам".
alex812 писал(а):б) человек писал об угрозе АРТРОЗА. И я спрашивал о том же - об артрозе.
ну так подагра приводит к преждевременному артрозу, не слышали?
alex812 писал(а):а) подагрический артрит это просто официальное название подагры. Из медицинских док-ов. Повторюсь "артрит".

вот благодаря такому "диагнозу" ее и вылечить никто не может, так как снимают симптомы, причем все это делается с гордыми, глубокомысленными лицами:)
alex812 писал(а):б) гиперурекомия т.е. повышенное содержание мочевой кислоты ведет к возникновению подагры в 20% случаев. Еще раз в 20% случаев. Т.е. если МК повышена у меня, у вас и еще у троих - подагра статистически будет у одного.
Вы знали?

если на постоянной основе повышена мочевая кислота, то подагра дело времени, 5 лет или 10, но подагрический приступ будет, вопрос в том, что часто поциент сдохнет раньше от гипертонии и атеросклероза, которые тоже вполне себе гиперурекомией может быть спровоцированы.
к чему я, для подавляющего большинства надо разделять "мухи от котлет", лечить не подагрический артрит, а снимать последствия артрит и лечить гиперурекомию. Как только это будет понятно, возникнет возможность выйти на ремиссию, возможно бесконечную, иначе будет постепенное скатывание в колдунства и плацебо.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение alex812 » 02 авг 2016, 17:30

eaw75 писал(а):у меня диагноз артрито-артроз.

действительно, кажется бывает и такое. Сейчас погуглил и удивился.
svet писал(а):<...>
alex812 писал(а):б) человек писал об угрозе АРТРОЗА. И я спрашивал о том же - об артрозе.
ну так подагра приводит к преждевременному артрозу, не слышали?

Честно говоря не слышал. О прямой взаимосвязи не встречал. Но "не встречал" не значит "это не так" .
<...>
svet писал(а):если на постоянной основе повышена мочевая кислота, то подагра дело времени, 5 лет или 10, но подагрический приступ будет, вопрос в том, что часто поциент сдохнет раньше от гипертонии и атеросклероза, которые тоже вполне себе гиперурекомией может быть спровоцированы.
к чему я, для подавляющего большинства надо разделять "мухи от котлет", лечить не подагрический артрит, а снимать последствия артрит и лечить гиперурекомию. Как только это будет понятно, возникнет возможность выйти на ремиссию, возможно бесконечную, иначе будет постепенное скатывание в колдунства и плацебо.


Мне кажется вы считаете, что я выясняю "потел ли больной перед смертью" ;)
И считаете, что повышенная МК = один хрен скорые похороны, а от подагры или гипертонии, какая разница.

А по-моему (хотя точки зрения не навязываю), все несколько иначе: чистое колдунство это ставить диагноз "подагра" любому мужчине у которого заболел сустав и есть повышение МК в крови. Хотел бы я знать, кому поможет снижение МК (повышение которой не всегда провоцирует болезнь) при ревматическом артрите? И если ревматический довольно просто определить, то с реактивным можно снижать МК до гробовой доски.

Вы не допускаете, что если кто-то сидит на аллопуриноле и держит МК до 300, но все-равно ловит приступы, то дело не в том, что он мало снизил МК (разрешил себе съесть котлету в прошлый вторник) или ее скопилось как нефти ОАЭ, а в неверном диагнозе?
alex812
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 01:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение svet » 02 авг 2016, 18:02

alex812 писал(а):
И считаете, что повышенная МК = один хрен скорые похороны, а от подагры или гипертонии, какая разница.

и не считаю, потому как вы написали некий революционный лозунг:) с чем мне в нем "считаться"
alex812 писал(а): чистое колдунство это ставить диагноз "подагра" любому мужчине у которого заболел сустав и есть повышение МК в крови.

нет никакого диагноза "подагра", не выдумывайте, есть диагноз гиперурекомия и артрит, все, для страждущих медики придумали подагрический артрит, ну и этим перевели болезнь в разряд неизлечимых:)
alex812 писал(а):Хотел бы я знать, кому поможет снижение МК (повышение которой не всегда провоцирует болезнь) при ревматическом артрите? И если ревматический довольно просто определить, то с реактивным можно снижать МК до гробовой доски.

вот оно у вас и проявляется, этот непонятный салат в голове, снижение МК помагает от гиперурекомии, при чем тут артрит, артрит лечат как артрит.
alex812 писал(а):Вы не допускаете, что если кто-то сидит на аллопуриноле и держит МК до 300, но все-равно ловит приступы, то дело не в том, что он мало снизил МК (разрешил себе съесть котлету в прошлый вторник) или ее скопилось как нефти ОАЭ, а в неверном диагнозе?

так можно и от ангины загнутся если запустить в конец, следил бы за здоровьем этот индивид, не набрал вы вагон и тележку солей, смог бы по выводить соли и не знал бы беды, а чтоб дальше не набирать, необходимо снижать МК в крови, метод - дело индивидуальное, я бы сказал даже комплексное, но чтоб смотреть в будущее с оптимизмом МК должно быть в районе 300-350, хотя бы.
А нас большинство лечат артрит, гиперурекомия же некое необязательное к вниманию явления, типо не вижу и нет ее:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Fomich » 03 авг 2016, 14:03

svet писал(а):этот непонятный салат в голове, снижение МК помагает от гиперурекомии, при чем тут артрит, артрит лечат как артрит.

Извините за прямоту, но я думаю, что "салат" как раз в вашей голове по этому вопросу, у артритов (воспалений суставов) бывают разные итиологии. Если артрит вызван избытком острых кристаллов МК, которые атакует собственный иммунитет, то это как раз подагрический артрит и лечить его надо растворением и вымыванием этих кристаллов МК (обильное питьё для уменьшения конц.МК и увеличение рН) или ударом по своему разбушевавшемуся иммунитету (НПВП). А если по колену саданули кувалдой, то там тоже будет артрит, но совершенно другой природы, и лечить его надо совершенно по-другому. Разве не так?
svet писал(а): а чтоб дальше не набирать, необходимо снижать МК в крови, метод - дело индивидуальное, я бы сказал даже комплексное,

Здесь целиком согласен.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение svet » 03 авг 2016, 15:51

Fomich писал(а):Извините за прямоту, но я думаю, что "салат" как раз в вашей голове по этому вопросу

вылечили?
артрит надо лечить как артрит, снимать подагрическую атаку, как подагрическую атаку, гиперурекомию, как гиперурекомию, "мухи отдельно, котлеты отдельно", все остальное создано, чтоб с глубокомысленым видом объяснить почему не получилось.
я даже склоняюсь к тому мнению, что правы те врачи травматологи, которые на подагру ставят диагноз артрит, так как по их профилю это именно так. Не правы они в другом, что одновременно не посылают к другим специалистам, которые должны по идее поставить диагноз гиперурекомия, тогда бы большинству страждущих было все и понятней и лечение действеннее. Хотя может я ошибаюсь и в медицине происходит именно так как я описал, но местный колорит вносит свою печаль.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Fomich » 03 авг 2016, 16:31

svet писал(а):вылечили?

Что? Артриты? Так раз 100 уже, наверно. С каждым годом всё сложнее и сложнее, но пока получается. Первые лет 10 одной-двумя таблетками ортофена или диклофенака артрит очень быстро лечился. И если бы он был не подагрический, а, например, от удара кувалды, то так быстро бы не проходил.
svet писал(а):артрит надо лечить как артрит, снимать подагрическую атаку, как подагрическую атаку, гиперурекемию, как гиперурекомию,

Вот тут как раз всё не просто с гиперурикемией. Тут либо жрать химию нон-стоп, что никому не хочется из-за возможных побочек, либо, по-вашему "заниматься колдунством и плацебить". Кстати, КБЖУ отчасти тоже смахивает на колдунство в части стойкого снижения гиперурикемии у всех подрят. У генетически здоровых людей, которые получили атаку подагры из-за неумеренного потребления белка либо чрезмерного закисления организма (обжоры, спортсмены и пр.), внедрение КБЖУ явно выправит их ситуацию с гиперурикемией, тут без вопросов (ваш случай). Но, к сожалению, большинство подагриков имеют генетические дефекты ферментативной системы, и правильное КБЖУ их совсем не спасет. Вот и маются бедолаги с "колдунством".
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение eaw75 » 03 авг 2016, 16:44

Подтверждаю, что когда я ударил кувалдой по большому пальцу ноги а надо было ехать за рулём не помогли 5 таблеток диклофенака по 100мг. от слова совсем не помогли.
eaw75
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:43

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение antooxxa » 03 авг 2016, 16:46

Fomich писал(а):большинство подагриков имеют генетические дефекты ферментативной системы,


тогда вопрос, почему эти дефекты не проявляются раньше?
давно хотел спросить, а может травмы? Скажем позвоночника. У меня вот был перелом, и есть подозрение, что произошел где то какой-то сбой.
И вылезла подагра.
antooxxa
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 01:26

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53