Долгий выход из острого приступа

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Volgar » 10 сен 2016, 10:08

Vladimir писал(а):Каких занятий?

"Благодаря" подагре я уже 1,5 месяца занимаюсь физкультурой.

Как только полегчало в начале августа сразу купил новые гантели и по 20-30 минут 5-6 раз в неделю занимаюсь.
Мой комплекс примерно из 20 упражнений без повторов, в высоком темпе, но чтобы пульс не поднимался выше 140 уд./мин. С отягощениями пока всего 6 упражнений из 20-ти, то есть в основном нагрузка на кардио и гибкость.

Немного похудел, при этом диету почти не соблюдаю, только уменьшил порции и то в последние дни замечаю что опять много стал есть, нужно питаться более осознанно.
Уже жир немного заместился мышцами, т. к. они действительно появились, живот уменьшился и стал более рельефным.
Улучшилось настроение, появилась энергия, уверенность.

На этой волне с начала сентября начал заниматься медитацией по Будникову. Очень нравится, хотя я в этом не новичок.
В конце сентября хочу начать йогу - занимался ей ещё в школе и позднее неоднократно с большими пе5рерывами. Очень нравилось, буквально чувствуешь себя всемогущим.

Вот такой камбэк к здоровому образу жизни) Главное не сглазить...
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Vladimir » 10 сен 2016, 10:41

Будьте осторожны. Гантели очень опасны, хотя еще от веса зависит. На счет медитации - я вообще не понимаю, что это и зачем? :mrgreen:

О йоге почитайте тут: http://www.lanapaley.ru/vred-asana.html
Я немного глянул, и понял, что лучше ей вообще не заниматься.

Ну а я делаю гимнастику для суставов, но это на любителя.
Аватар пользователя
Vladimir
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:05

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Volgar » 10 сен 2016, 11:04

Vladimir писал(а):Будьте осторожны. Гантели очень опасны, хотя еще от веса зависит. На счет медитации - я вообще не понимаю, что это и зачем?


Опасно лежать на диване. Вот это точно смертельно опасно.
Гантели у меня двух весов по 3 кг и по 5 кг. У меня нет основной цели наращивать мышечную массу и выглядеть соответствующе. Мне нужно слегка похудеть - сейчас я вешу 93 кг при росте 188 см. То есть до 89-90 кг будет вполне нормально для моего возраста.

Насчет медитации, я не удивляюсь вашему мнению, у нас 99% мало что знают о практиках, а используют ещё меньше. Отстали от тех же США в этом вопросе лет на 20-ть, где медитации учат уже в садиках.
Я не совсем уверен, что медитация избавит от подагры, но помочь точно сможет. Ведь подагра во многом зависит от образа жизни, а медитация кардинально может изменить жизнь человека в лучшую сторону.
Та же осознанность в питании поможет изменить рацион питания, не даст сорваться с диеты. Медитация избавляет от вредных привычек, от зависимостей.

Я немного глянул, и понял, что лучше ей вообще не заниматься.


Если все делать правильно и постепенно, то никакого вреда нет. А пользы целый воз. Да, если в 50 лет встать без подготовки на голову на 5 минут, то и до инсульта недалеко.
В вашей статье чтобы достичь гипермобильности это нужно лет 5 заниматься йогой каждый день.
Все нужно делать с гармонией, прислушиваясь к собственному телу.
Болит, неприятные ощущения - перестань, отмени, уменьшь кол-во повторов, но если не хочется или лень, то нужно перебороть себя.
И йога не только асаны, но и пранаяма, очистительные практики, ну и духовная составляющая во всем своем многообразии. Та же медитация, которой я уже начал заниматься, часть йоги.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Vladimir » 10 сен 2016, 11:55

На счет веса - подагрику нужно иметь вес Рост - 110-120 в зависимости от телосложения. Это если хотите поправиться. Я считаю - тощих подагриков не бывает. Сбросьте побольше вес и подагра пройдет. Для этого нужно хотя бы в два раза меньше есть.

Что такое медитация нет даже четкого определения - есть множество мнений. А поскольку никто не знает что это, то это верный признак, что ее вообще не существует. Когда непонятно как надо неизвестно чего добиться - значит этого нет. Я раньше пробовал, но потом понял, что впустую время трачу. На счет Америки - не знаю, не был, но если так, то значит восточное мракобесие проникло в цивилизацию.

В вашей статье чтобы достичь гипермобильности это нужно лет 5 заниматься йогой каждый день.


Это не я писал, а Лана Палей, вы даже не читали :evil:
Аватар пользователя
Vladimir
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:05

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение svet » 10 сен 2016, 15:24

Oleg писал(а):Я слышал, что если хоть раз промыть, то потом придется это делать постоянно, время от времени.

вранье говорят, я однажды еще в 30 лет ухо промыл, прошло 20 лет все нормально. Слышимость после процедуры была нереальная:)
Volgar писал(а):то есть в основном нагрузка на кардио и гибкость.

кардио начинается от 40 минут
Volgar писал(а): У меня нет основной цели наращивать мышечную массу и выглядеть соответствующе.

у вас и не получится при всем старании, большинство посетителей тренажерок так и остаются у разбитого корыта, даже при регулярных занятиях, тут наибольшую роль играет генетика и заложенные собой основы в возрасте 14-18 лет, если в 18 был атлетом, тогда мышцы и в возрасте можно наростить, нет только ААС.
Vladimir писал(а):Мне тоже один раз ухо промывали, но там ничего не было. Видно болтуну в детском садике в уши напихали, вот он и удивлялся - сколько туда влезает.

неудачникам даже уши не промоют это естественно:)
Vladimir писал(а):На счет медитации - я вообще не понимаю, что это и зачем?

ясен перец у алкашей другой способ
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Volgar » 10 сен 2016, 15:27

Vladimir писал(а):Это не я писал, а Лана Палей, вы даже не читали :evil:

Ваша == выложеная вами. Это общепринятое выражение.
Vladimir писал(а):подагрику нужно иметь вес Рост - 110-120 в зависимости от телосложения.

Вес 68 кг я имел в 16 лет и кличка у меня была - мосол, потому что выглядел очень худым при таком росте. А в 45 я вообще буду как скелет выглядеть с таким весом)
Vladimir писал(а):Что такое медитация нет даже четкого определения - есть множество мнений. А поскольку никто не знает что это, то это верный признак, что ее вообще не существует.

Вот вам куча научных фактов о пользе медитации http://welcomebackhome.ru/minddetox/88
Наука изучает не существующее)
Ну и заодно о предрасудках http://welcomebackhome.ru/minddetox/202

Я вообще не евангелист медитации, есть и другие хорошие психотехники и духовные практики. Например у нас часто практикуют аутогенную тренировку, которая имеет с медитацией много общего.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение alex812 » 10 сен 2016, 15:43

Volgar писал(а):<...> Ведь подагра во многом зависит от образа жизни, а медитация кардинально может изменить жизнь человека в лучшую сторону.
Та же осознанность в питании поможет изменить рацион питания, не даст сорваться с диеты. Медитация избавляет от вредных привычек, от зависимостей.

Если все делать правильно и постепенно, то никакого вреда нет. А пользы целый воз. Да, если в 50 лет встать без подготовки на голову на 5 минут, то и до инсульта недалеко.


Расскажите пожалуйста подробней.
Точнее, если можно, дайте ссылок (или названий), что почитать по предмету. Только для полного новичка в вопросе, с чего начинают знакомство с темой? Сейчас даже слабо понимаю как йога пересекается с медитацией, на уровне общей эрудиции догадываюсь, что пересечение есть. Если прокомментируете типа "это сложно, начинающий вряд ли поймет" или "техника хорошая, но до первых результатов года 3, не всем подойдет" будет вообще супер.
Спасибо.
alex812
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 01:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Volgar » 10 сен 2016, 17:38

Я выше дал ссылочки на сайт. Конкретнее начните с этого бесплатного курса http://welcomebackhome.ru/minddetox
Вводите свой email и получаете в течении 7 дней видео о теории медитации и аудио-медитацию собственно. Нужно только каждый день практиковать по 10 минут. Параллельно читайте статьи с того сайта и смотрите видео, они здорово мотивируют.
Через 7 дней, если вы занимались, у вас уже будет представление поможет вам медитация или нет.

Я никак не связан с автором этого сайта и это не реклама. Более того, я случайно наткнулся на его пиратский полный, продвинутый курс, заинтересовался и набрел на этот сайт. Стал изучать, понравилось, хотя до этого несколько раз были у меня в жизни периоды попыток начать медитировать, но как-то не хватало настойчивости или побеждала лень или нехватка времени.
Есть куча и других сайтов, книг и видео по медитации, осознанности, пранаяме, но просто именно сейчас я занимаюсь по его методике, которая ничем особенным не отличается. Просто парень все хорошо рассказывает, обладает приятным голосом и чувствуется, что любит это дело и оно помогает ему.

Боюсь сказать слово, которое у нас вообще считают ругательством, но я начинал с НЛП и трансовых техник, самогипноза. Это отличный набор психотехник, книг и методик, которыми сейчас активно пользуются в рекламе, выборных технологиях, но это только одно направление. А в области саморазвития НЛП дает массу методик избавления от любых нежелательных мыслей, поступков, эмоций, фобий и позволяет достигать очень полезных состояний, выработке нужных привычек и навыков.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Conon » 10 сен 2016, 18:42

alex812 писал(а):
Volgar писал(а):<...> Ведь подагра во многом зависит от образа жизни, а медитация кардинально может изменить жизнь человека в лучшую сторону.
Та же осознанность в питании поможет изменить рацион питания, не даст сорваться с диеты. Медитация избавляет от вредных привычек, от зависимостей.

Если все делать правильно и постепенно, то никакого вреда нет. А пользы целый воз. Да, если в 50 лет встать без подготовки на голову на 5 минут, то и до инсульта недалеко.


Тоже согласен с Волгарем. Я сам с год назад увлекся книгами Зеланда. Взгляды и подход к жизни, ну и соответственно к здоровью меняет в корне ( в лучшую сторону), у меня уж точно. Тут , по моему мнению, главное не перегнуть палку( и не уйти в астрал) :D
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение svet » 10 сен 2016, 19:26

даже не в астрал, а не подменить настоящую жизнь виртуальной, это касается всего - медитаций, религий, социалок, алкоголя, спорта, зожа, болезней, хобби и т.д.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79