Долгий выход из острого приступа

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Volgar » 10 авг 2016, 10:40

Фомич, а по травам не подскажите?
Пол-полу пил, хорошая травка, только нужно через соломинку, говорят, чтобы зубы не портить. Выводил ей камни в почках. Удачно.
А по корню подсолнуха, как его пить?
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Fomich » 10 авг 2016, 11:06

Volgar писал(а):Фомич, а по травам не подскажите?
Пол-полу пил, хорошая травка, только нужно через соломинку, говорят, чтобы зубы не портить. Выводил ей камни в почках. Удачно.
А по корню подсолнуха, как его пить?

Нет, травы и корни ещё не пил. Думаю, если и начинать их, то только в ремиссию. А так вколыхнут все ваши залежи МК, надо будет быть к этому готовым. Не во время приступа точно. По корням Александр специалист, в его теме почитайте, он это практиковал.
Откажитесь сначала от сахара (печенье, торты, сахар в чай и т.п.), а там посмотрите.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Fomich » 10 авг 2016, 11:19

Volgar писал(а):Вот по колбасе интересно, там ведь мяса то толком нет.

Как раз чистое мясо лучше, чем напичканная крахмалом и пр.дрянью колбаса.
Volgar писал(а):Даже сижу когда, стараюсь крутить ступнями, сжимать-разжимать пальцы ног.

И это называете приступ не проходит? Когда по-настоящему болит, шевельнуться не реально.
Volgar писал(а):А вот селедку тоже наверное нельзя? Насолили бочку...

Селедка волжская? Я думал, что не осталось её уже, всю выловили. В селедке морской больше всего пуринов и соответственно МК. Думаю, почти как в печени или почках, по максимуму. Если и селедка в вашу диету включена, то болеть очень долго будет. Хотя во всех таблицах по МК пишут про морскую сельдь. Волжскую на МК, уверен, никто не испытывал. Да та же плотва (сорога) относится к сельдевым. Всё тут очень натянуто и приблизительно. Но налегать на вашу селедку я бы не стал, хотя знаю, что это за вкуснятина.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Volgar » 10 авг 2016, 16:10

И это называете приступ не проходит? Когда по-настоящему болит, шевельнуться не реально.

Эту стадию я прошел уже. Как-никак 1,5 месяца с первого сигнала.
Сейчас хожу, но прихрамываю. Тоже не дело.
Селедка волжская? Я думал, что не осталось её уже, всю выловили.

Она заходит в Волгу, но называем каспийская. Мясо плотнее, чем атлантическая.
Да, активно на неё в конце весны подсел + пиво с чего-то решил иногда пить. И вот результат...
Сейчас конечно никакой селедки.

Вообще по питанию надобы отдельный топик открыть.

Как голодать? Как разгрузочные дни делать? Какие блюда можно вкусные приготовить? А то я просто не наедаюсь одними овощами, даже вегетарианское овощное рагу по вкусу как мясное и вроде наелся, а нет сытости.
Мёд можно или нет? В сухофруктах много сахаров, можно или нет?
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Fomich » 10 авг 2016, 18:06

Volgar писал(а):Вообще по питанию надобы отдельный топик открыть.

Всё очень индивидуально. У всех разные причины гиперурикемии. А основы питания уже разжеваны.[/quote]
Volgar писал(а): Как голодать? Как разгрузочные дни делать? Какие блюда можно вкусные приготовить? А то я просто не наедаюсь одними овощами, даже вегетарианское овощное рагу по вкусу как мясное и вроде наелся, а нет сытости.

Варите куриные грудки или кролика, одна ваша соленая 200г селедка по синтезированной МК будет равна килограмму отварной курицы, а то и больше.
Volgar писал(а):Мёд можно или нет? В сухофруктах много сахаров, можно или нет?

Эти вопросы задает себе по сто раз каждый подагрик, особенно во время приступов. Я мед немного по утрам ем. Знаю точно, что мед переносится намного лучше шоколада. Но это у меня.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение svet » 10 авг 2016, 20:38

Volgar писал(а):Как голодать? Как разгрузочные дни делать? Какие блюда можно вкусные приготовить? А то я просто не наедаюсь одними овощами, даже вегетарианское овощное рагу по вкусу как мясное и вроде наелся, а нет сытости.

а не надо просто много и вкусно жрать, все вопросы отпадут:)
а так это борьба с ветряными мельницами
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Volgar » 10 авг 2016, 21:09

Мне вот интересно, в сытых запаных странах много и вкусно жрут намного успешнее чем у нас, там и подагриков наверное побольше? Неужели с их уровнем медицины и науки нет никаких просветов на фронтах борьбы с этим заболеванием?
Вроде бы простые химические реакции, понятные процессы.

И еще вопрос по воде. Уже лет 10 мы пьем только бутилированную воду одного поставщика. Может все дело в воде?
Из крана у нас лучше не пить, да и по вкусу она сильно отличается. Вот думаю поставить хороший фильтр с обратным осмосом, как считаете будет лучше?
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Fomich » 10 авг 2016, 21:37

Volgar писал(а):Мне вот интересно, в сытых запаных странах много и вкусно жрут намного успешнее чем у нас,

Не угадали. В той же Греции смотришь на западных туристов (в основном англичане, французы и голландцы) в ресторанах заказывают самую малость, да и то вечером. А так только кофе пустой и колу свою пьют целыми днями. Ни разу не видел, чтобы кто-то заказал 2 и больше блюд. Скорее одно блюдо на двоих. Было много знакомых иностранцев по работе, так те тоже, даже на халяву много не ели. Если ужин был из нескольких блюд, то они тогда от каждого по кусочку попробовать отрезали и всё. Выпить да, могут очень много, особенно датчане и прочие скандинавы. А жрать нет. За много лет общения не видел таких. Могу очень много про канадцев рассказать, так те тоже не особо отличались по части пожрать. Гамбургер на обед их максимум был. Или немного салата с рыбой\морепродуктами (это кто побогаче). Культа еды как в России (в СССР) почти нигде не встречал.
Volgar писал(а):Неужели с их уровнем медицины и науки нет никаких просветов на фронтах борьбы с этим заболеванием?
Вроде бы простые химические реакции, понятные процессы.

Они в космос не летают, а мы летаем. В части фундаментальных наук они, думаю, не особо далеко ушли.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Volgar » 10 авг 2016, 22:40

Ну как бы я тоже за границей попутешествовал и обжор повидал в той же Греции немало. А в США вообще культ еды.
Ну и про космос и науку, что-то вообще смешное вы написали)
Заварил Эрву!
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение alex812 » 10 авг 2016, 23:21

Про "едят мало" очень субъективный и избирательный показатель. Мне кажется.

В Праге кто-нибудь был? Так чтобы по-жесткому, больше недели? :D Меня как-то занесло. Короче, сам я ем мало (реально мало, ну не штырит меня тазик оливье примять или курицу целиком), к тому что окружающие едят больше привык давно. Но ТАК!!!

Короче, мои наблюдения:
- кроме русских там полно немцев, англичан (говорят, прилетают выпить) и итальянцев.
- более-менее пристойно ведут себя только итальянцы. Они обычно с любовницами (ну или так показалось)
- русские пьют и едят как обычно. Т.е. много.
- немцы пьют и жрут как оккупанты (имхо дома меньше, но в германии меньше был)
- англичане как перед расстрелом, как в последний раз...

Простой пример, наверняка вся слышали про легендарное "печено вепрево колено"? Когда это не туристический аттракцион, а аутентичное блюдо, это примерно 1700 -2200 грамм. Считается блюдом на 2-4 человек. ХЗ может взвешивали до запекания и наверняка с костью - но это все-равно ОЧЕНЬ МНОГО.

Примечание: речь про аутентичные англоговорящие рестораны. Мест популярных у соотечественников почти не видел. Со мной был деловой партнер (из-за него и оказался так на долго) большой поклонник Праги и знаток всех злачных мест. Поэтому такая подборка.
------------------

А про косомос... В космос летаем МЫ, а женские прокладки придумали ОНИ, вы не заметили? Есть такое странное наблюдение ;)
alex812
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 01:01
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron