Долгий выход из острого приступа

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Volgar » 16 авг 2016, 23:55

Вспомнил, гуглил когда-то и была большая дискуссия и там один прожженый подагрик интересную мысль задвигал, что подагра не зло, а благо. Что подагра не просто сигнал организма о неполадках в системе, но и блокиратор серьезных опасностей для жизни человека. Например, если бы не этот сдвиг в обменным процессах, то велика вероятность, что ещё пара лет и человек загнется от атеросклероза или внезапно оторвашегося тромба. То есть организм сам находит меньшее зло.
Не могу сейчас найти, но мысли интересные.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение eaw75 » 17 авг 2016, 10:19

Это может сейчас это благо, когда люди стали доживать до серьёзных болячек. Изначально они просто умирали от насморка.
eaw75
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:43

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение svet » 18 авг 2016, 12:55

Oleg писал(а): Я и аллопуринол хочу заменить, только не подобрал еще чем.

так вариантов всего один аденурик, все с ним нормально кроме цены.
Volgar писал(а):Вспомнил, гуглил когда-то и была большая дискуссия и там один прожженый подагрик интересную мысль задвигал, что подагра не зло, а благо. Что подагра не просто сигнал организма о неполадках в системе, но и блокиратор серьезных опасностей для жизни человека. Например, если бы не этот сдвиг в обменным процессах, то велика вероятность, что ещё пара лет и человек загнется от атеросклероза или внезапно оторвашегося тромба. То есть организм сам находит меньшее зло.

вот только мочевая кислота повреждает сосуды, увеличивая как раз вероятность атеросклероза, если не верите, просто сравните развернутый холестериновый профиль с мк 450 и мк 250, можете сбить на недельку чем для теста. Я очень долго боролся с холестерином, но все никак не мог его упорядочить, пока не прижалась мк.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Vladimir » 19 авг 2016, 15:38

svet писал(а):вот только мочевая кислота повреждает сосуды, увеличивая как раз вероятность атеросклероза, если не верите, просто сравните развернутый холестериновый профиль с мк 450 и мк 250, можете сбить на недельку чем для теста. Я очень долго боролся с холестерином, но все никак не мог его упорядочить, пока не прижалась мк.


Ты ссылки на источники приведи. Без них твоя болтовня просто вонючее пуканье.
Аватар пользователя
Vladimir
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:05

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Danila » 19 авг 2016, 19:24

alex812 писал(а):
Volgar писал(а):...мыши
Пиво нельзя, а водку можно - почему? А ведь был неглупый вопрос чей-то "а в каком пиве пуринов больше или меньше?"

Не спорю с тезисами. Просто чем дальше копаю вопрос, тем больше удивляюсь. Если вместо повторения догмы (диета форевер!) поискать "зачем" и примерные ожидаемые результаты - выясняется, что официальная медицина вообще-то давно в курсе бесполезности диеты в лечении. Но повторяет из статьи в статью о важности ее строгого соблюдения. ;)


С пивом все просто - там живые дрожжи или их остатки. 100г дрожжей - 3500мк. 100г конечно там не будет, но набрать 350мк с литра живого - вполне можно. С мертвого, конечно, чуть меньше, но все равно, даже мембранный фильтр уже растворившиеся пурины не выведет - это часть вкуса.
С водкой проще - там чистый этанол, пуринов нет. Просто воздействие на почки и ослабление вывода жидкости.
Хуже с вискарями и дистиллятами - их воздействие на почки сильнее (сивуха). И на сосуды... тут важна доза - в меру, я считаю, можно.
А вот с вином - по сути, это то же пиво, все живое. Почему его рекомендуют - ума не приложу. Я отказался.
Danila
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 18:14

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Danila » 19 авг 2016, 19:33

eaw75 писал(а):Это может сейчас это благо, когда люди стали доживать до серьёзных болячек. Изначально они просто умирали от насморка.


В порядке конспироложества - просто часть людей не переваривает пурины, читай, животные белки. Еще в Ветхом завете, про Ноя написано, что они были вегетарианцами и не ели мясо, в отличии от сынов Каина. Так что просто часть людей не может есть мясо, но ест его много, что вызывает сбой.
Я считаю, что это генетика+переедание. Многие даже не знали что у них есть такие гены, просто потому что наши предки столько мяса и пуринов сколько сейчас никогда не потребляли, то есть у них болезнь обмена веществ не развивалась, хотя была.
Очевидно, что % заболевших растет с ростом благосостояния, но это лишь подтверждает, что во всем нужна мера.
Danila
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 18:14

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Vladimir » 19 авг 2016, 23:58

Danila писал(а):
С пивом все просто - там живые дрожжи или их остатки.

Хуже с вискарями и дистиллятами - их воздействие на почки сильнее (сивуха). И на сосуды... тут важна доза - в меру, я считаю, можно.
А вот с вином - по сути, это то же пиво, все живое. Почему его рекомендуют - ума не приложу. Я отказался.


Никогда не говорите что просто - иначе бы суставы вылечивали. На самом деле все неимоверно сложно.

Вино смотря какое, но на моей, и не только моей практике вредней всего красное сухое, которое одна мерзкая профессорша из нии ревматологии всем советует. А вот бормотуха и ничего может пройти. Это говорю как практик.

В порядке конспироложества - просто часть людей не переваривает пурины, читай, животные белки. Еще в Ветхом завете, про Ноя написано, что они были вегетарианцами и не ели мясо, в отличии от сынов Каина.


Цитаты в студию, и если есть, то останется только разобраться, когда, кем и для кого это было написано :D
Аватар пользователя
Vladimir
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:05

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Danila » 20 авг 2016, 05:57

Vladimir писал(а):
Danila писал(а):
..мыши

Цитаты в студию, и если есть, то останется только разобраться, когда, кем и для кого это было написано :D


Некоторые утверждают, будто в Книге Бытия (9:3) людям дозволяется есть мясо: «Все движущееся, что живет, будет вам в пищу». Но это относится ко временам Всемирного Потопа, когда Ною была дана возможность пережить бедствие. Так как вся растительность погибла, Бог действительно дал Ною разрешение — но не повеление — есть мясо. Нельзя забывать, что идеальная пища была дана раньше, и Бог назвал ее «хорошей весьма». Эти слова ни разу не применяются к мясной пище.

Фактически, в следующем стихе (Быт. 9:4), позволив употреблять в пищу все движущееся, Господь еще раз напоминает нам, что в идеале мы не должны есть мясо, или, по крайней мере, кровь: «Только плоти с душою ее, с кровью ее, не ешьте» И далее, в следующем стихе, ясно говорит, что те, кто убивает животных, будут, в свою очередь, убиты этими животными: «Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от кого зверя…»

1. Некоторые ученые замечают, что там, где Ной получил позволение есть все, что движется, в Септуагинте было употреблено греческое слово herpeton, что буквально означает «пресмыкающееся».

2. Таким образом, когда нельзя было найти другой пищи, Господь разрешил ему есть ракообразных и моллюсков — устриц, панцирных, раков, улиток. Это гораздо лучше согласуется с тем стихом в Книге Бытия (9:4), который запрещает Ною есть животных с кровью. Ему было разрешено есть только холоднокровных тварей — и то лишь временно, в качестве уступки. Согласно Джозефу Бенсону, «необходимо заметить, что запоет на поедание крови, данный Ною и его потомкам, и повторенный для израильтян, …никогда не отменялся, но, напротив, был подтвержден в Новом Завете (Деян. 15); таким образом, это — постоянный закон».


Может поискать в самом завете, но там такой слог, с первого раза даже понять сложно. Вся статья тут http://skyworlds.net/health/wholesome-nutrition/vegetarianstvo-i-xristianstvo/ и написана для вегетарианцев, то есть с перекосами, но цитаты верные.

Важнее другое - не есть мясо с кровью, это фактически "стол №6", и вообще стол №6 напоминает очень сильно приготовленный по кашруту. Основной принцип - мясо без крови, то есть вареное в двух или более сменах воды. Фактически, просто белок. Ну, а раки и панцирные с их МК60-170 (с гречки МК140), действительно неплохой источник белка, как временная замена.

В общем, нас предупреждали, а мы не послушались. Вот нас и наказывают. Давно предупреждали....
Danila
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 18:14

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Vladimir » 20 авг 2016, 10:42

Это подгонка для вегатарианцев и иеговистов, но а считать что вареная кровь - не кровь, то же самое что дескать вареное мясо - это не мясо. На самом деле кровь удалить из мяса невозможно, и все кто едят мясо - едят и кровь.

А так в библии что можно есть:

3 Не ешь никакой мерзости.
4 Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы,
5 олень и серна, и буйвол, и лань, и зубр, и орикс, и камелопард.
6 Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте;
7 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас;
8 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь.
9 Из всех животных, которые в воде, ешьте всех, у которых есть перья и чешуя;
10 а всех тех, у которых нет перьев и чешуи, не ешьте: нечисто это для вас.
11 Всякую птицу чистую ешьте;
12 но сих не должно вам есть из них: орла, грифа и морского орла,
13 и коршуна, и сокола, и кречета с породою их,
14 и всякого ворона с породою его,
15 и страуса, и совы, и чайки, и ястреба с породою его,
16 и филина, и ибиса, и лебедя,
17 и пеликана, и сипа, и рыболова,
18 и цапли, и зуя с породою его, и удода, и нетопыря.
19 Все крылатые пресмыкающиеся нечисты для вас, не ешьте [их].
20 Всякую птицу чистую ешьте.

Надо понимать, что библию сочиняли люди каменного века, вот и получились у зайца копыта, а летучие мыши стали пресмыкающимися. А среди рыб с чешуей полно ядовитых. Но ни о каком вегетарианстве там и речи нет.
Аватар пользователя
Vladimir
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:05

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Vladimir » 20 авг 2016, 10:45

Это подгонка для вегатарианцев и иеговистов, и считать что вареная кровь - не кровь, то же самое, что дескать вареное мясо - это не мясо. На самом деле кровь удалить из мяса невозможно, и все кто едят мясо - едят и кровь.

В библии написано что можно есть:

3 Не ешь никакой мерзости.
4 Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы,
5 олень и серна, и буйвол, и лань, и зубр, и орикс, и камелопард.
6 Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте;
7 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас;
8 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь.
9 Из всех животных, которые в воде, ешьте всех, у которых есть перья и чешуя;
10 а всех тех, у которых нет перьев и чешуи, не ешьте: нечисто это для вас.
11 Всякую птицу чистую ешьте;
12 но сих не должно вам есть из них: орла, грифа и морского орла,
13 и коршуна, и сокола, и кречета с породою их,
14 и всякого ворона с породою его,
15 и страуса, и совы, и чайки, и ястреба с породою его,
16 и филина, и ибиса, и лебедя,
17 и пеликана, и сипа, и рыболова,
18 и цапли, и зуя с породою его, и удода, и нетопыря.
19 Все крылатые пресмыкающиеся нечисты для вас, не ешьте [их].
20 Всякую птицу чистую ешьте.


Надо понимать, что библию сочиняли люди каменного века, вот и получились у зайца копыта, а летучие мыши стали пресмыкающимися. А среди рыб с чешуей полно ядовитых. Но ни о каком вегетарианстве там и речи нет. Ну а если кто в это верит, то лечиться им надо молитвами, и не у врачей а у жрецов.
Аватар пользователя
Vladimir
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:05

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87

cron