Долгий выход из острого приступа

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение svet » 13 ноя 2016, 21:25

Konstantin писал(а):Это все страшилки-пугалки. И пенсия мне тоже не страшна! :D Мне 53. Дядя умер в 54, тесть в 56. Правда отец вот только этим летом, в 77 и то, надоело жить ему видете ли стало. Даже не болел особо ничем, ну подумаешь, инсульт был 2 раза, но отошел быстро. И до самой смерти довольно бодро все делал и разговаривал почти как всегда. Единственно о чем переживал, что зубы у него в 75 лет выпадать начали. (а до 75 все 32 были без единой дырочки! :)
А пенсия у нас в России ползуче повышается. Не размер. :D А пенсионный возраст. :D Вот уже ввели пенсию для мужиков в 65 ну а к тому времени как мне на пенсию выходить, она и до 75 дойдет. Так что пенсия мне не светит по-любому! Так что я оптимист! Вы пишите что хуже уже не будет? Будет! Обязательно будет! И мы все умрем! :D Ну а год раньше, год позже - особой роли не играет. ;)

роль играет как прожить все эти годы, если это вариант "день сурка", то да особо переживать не за что.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Volgar » 13 ноя 2016, 22:27

Вот вы часто пишете о вреде МК для сердечно-сосудистой системы, а в соседних ветках, и на печень и на поджелудочную.
Можно об этом подробнее? Есть какие-то исследования?
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение svet » 14 ноя 2016, 10:10

проведите опыт на себе, сдайте развернутый холестерин при МК 450 например, потом сбейте ее с неделю до 250 и опять сдайте развернутый холестерин, по уменьшившейся атаке на сосуды поймете насколько влияет.
я не собиратель ссылок и поисковой страничкой не являюсь, так что пруфов не ищу, предлагаю только свои мысли и опыт, все остальное это ваше дело, либо верить, либо проверять, либо забить.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Kvaigon » 14 ноя 2016, 10:51

Konstantin писал(а): И к тому же, МК то всегда высокая, поэтому активность мозга всегда повышена. Даже напрягаться особо не надо, чтобы изобретать способы добывания денег, минуя хождение по "работам" всяческим. Да и за работу у нас сейчас появилась мода деньги не платить.
Поэтому работу я больше не ищу. Я ищу сразу деньги. Пока получается.


Вот и у меня подобные мысли всё чаще и чаще в голову приходят. Вы правы. Надо чтот думать.
И ни одна работа о твоём здоровье не справится. Если только с вопросом - "Чего так долго на больничном? Ускорьте процесс выписки." У нас и так больничные со скрипом дают, а тут еще и ускорться надо, чтобы на "любимую" работы больным поскакать зайчиком.
Когда готовили меня к ампутации (слава богу нашелся военврач, спас ногу!) меня с работы один раз посетили, кофет передать, которые я врачам и содатикам раздал. :lol: А ведь это они (работа) меня туда послали. :x
Kvaigon
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 21:41

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Volgar » 17 ноя 2016, 08:33

Принимаю почти неделю аллупуринол. Начал с 50, сейчас второй день по 100. Никаких улучшений не наблюдаю. По прежнему ломота в разных суставах, легкая боль в ногах.
Боюсь, что рано или поздно приступ случится, поэтому решил попробовать аденурик. В нашем колхозе нет ни одной аптеки, которая его продает. И даже у их московских поставщиков его тоже нет.
Это что запрещенный медикамент?
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Volgar » 17 ноя 2016, 08:39

Кстати, есть ещё какой-то Колхицин. Почитал его инструкцию и испугался от размера побочек. Кто-то принимал?

Ещё понравилась такая цитата с другого форума:
Месяц ел только индюшку. Молочное ничего не потреблял. Воды стабильно 3-3,5 л в день.
...
Зато мочевая кислота бьет рекорды - уже 575. Бобы вообще убрал.
Можете что еще посоветовать?

Диета не всем и не всегда помогает(
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение svet » 17 ноя 2016, 11:03

Volgar писал(а):Принимаю почти неделю аллупуринол. Начал с 50, сейчас второй день по 100. Никаких улучшений не наблюдаю. По прежнему ломота в разных суставах, легкая боль в ногах.
Боюсь, что рано или поздно приступ случится, поэтому решил попробовать аденурик. В нашем колхозе нет ни одной аптеки, которая его продает. И даже у их московских поставщиков его тоже нет.
Это что запрещенный медикамент?

вменяемые сроки для выводов полгода год:( по 4-5 дней вообще не о чем судить, да и действие этих препаратов не направленно на лечение подагры,а на снятие гиперурекомии, так что проверка должна осуществляться анализами, а не мироощущением.
Volgar писал(а):Кстати, есть ещё какой-то Колхицин. Почитал его инструкцию и испугался от размера побочек. Кто-то принимал?

вот кстати этот препарат, как раз помогает от приступов, даже люди хвалят.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Volgar » 17 ноя 2016, 14:04

То есть Колхицин нужно принимать в острый момент приступов или перед ними?

Немного юмора)
— Доктор, а мне потом можно будет сало?
— Какое, нахер, сало?!
— Нууу, в будущем...
— В каком, нахер, будущем?!!!
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение svet » 17 ноя 2016, 16:59

Volgar писал(а):То есть Колхицин нужно принимать в острый момент приступов или перед ними?

Немного юмора)
— Доктор, а мне потом можно будет сало?
— Какое, нахер, сало?!
— Нууу, в будущем...
— В каком, нахер, будущем?!!!

во время атаки, но я никогда не принимал, так что если хотите узнать поподробнее, я пасс:)

сало по немножку, очень даже полезно, но анекдот классный:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Долгий выход из острого приступа

Непрочитанное сообщение Vadd » 17 ноя 2016, 17:42

Volgar писал(а):То есть Колхицин нужно принимать в острый момент приступов или перед ними?


По своему опыту - при каком-либо дискомфорте/болях - 1 шт сразу, вторая на ночь, далее дня три(либо до полного улучшения) по 1шт если нет ухудшения(если есть - то по 2шт/день).
Правда, уже год как на аденурике, забыл, когда принимал колхицин.
Схема от моего ревматолога - 1р/день в продолжении недели после последних болей.

Только к размышлению, для вас может быть по-другому.
Vadd
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 12:38

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron