Подагра и работа.

Re: Подагра и работа.

Непрочитанное сообщение Help » 26 ноя 2016, 13:05

Я именно унитазом и пользуюсь, но в других условиях это проблема.
На счет бутылки, колбы, пакета - это шутка такая?! ;)
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Подагра и работа.

Непрочитанное сообщение Fomich » 26 ноя 2016, 15:16

Help писал(а):На счет бутылки, колбы, пакета - это шутка такая?! ;)

Нет. Я серьезно. Мне не понятно, почему по-вашему всё может быть "зассано". Если нет унитаза (где это в офисах и пр. рабочих местах нет туалетов?), например если в машине, то можно использовать разные емкости, если на природу лень выйти. А в населенных пунктах всякие кафе и АЗС есть с туалетами. У меня такой проблемы за всю жизнь не возникало ни разу. Я об этом.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Подагра и работа.

Непрочитанное сообщение Help » 27 ноя 2016, 20:29

Даже если есть толчок на работе, то он должен быть поблизости. Если его нет вообще или он постоянно занят, или он очень далеко, то это капец. Товарищики подагрики - любители испить водицы, ну и отлить соответственно. Прогнозировать новый рейс - бесполезное дело, тк работа на первом месте))

Ну и вообще не представляю себе как можно в обной руке баксаки литра на 3 в другой пэт аналогичного объема. Ну и коллегам объяснять, что это новый образ теперь )))

Сегодня поехал в магаз срочно по мелочам - прижало в пути.( пришлось искать гаражи. Так что про тару - это все шутка
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Подагра и работа.

Непрочитанное сообщение svet » 27 ноя 2016, 22:19

а зачем столько пить? по мне так это вряд ли так уж хорошо, всего должно быть в меру.
вроде норма 30г воды на вес тела, то есть 3 литра в день для 100 кг. Ну вот утром до завтрака 0,5, после завтрака 0,5, вечером тоже литр и того на день остается 1 литр, на фига те пэты? унитазы?
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подагра и работа.

Непрочитанное сообщение Help » 27 ноя 2016, 23:18

Так ведь если до завтрака 0.5, после завтрака 0.5, то на работе вокурат) рабочий день начнется с белого друга. Ну там в течении дня литр-полтора, и еще н-ое количество подходов. Их можно сокращать по числу, увеличивая по объему, но это небезопасно для почек (инфекции), да и работать тяжело, когда плещеться в ушах.

Всебы ничего но тут еще нюансы есть. Например, фактор соли - равно как депозит. Сначала вроде пауза, а потом бац и поверх стандартного графика все че припрятано было)).

Короче все, чего выпили нужно слить в течении дня. В противном случае будильник кашпировского. Вечером лучше ограничиться?
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Подагра и работа.

Непрочитанное сообщение Konstantin » 14 дек 2016, 08:19

Help писал(а):Так ведь если до завтрака 0.5, после завтрака 0.5, то на работе вокурат) рабочий день начнется с белого друга. Ну там в течении дня литр-полтора, и еще н-ое количество подходов. Их можно сокращать по числу, увеличивая по объему, но это небезопасно для почек (инфекции), да и работать тяжело, когда плещеться в ушах.

Всебы ничего но тут еще нюансы есть. Например, фактор соли - равно как депозит. Сначала вроде пауза, а потом бац и поверх стандартного графика все че припрятано было)).

Короче все, чего выпили нужно слить в течении дня. В противном случае будильник кашпировского. Вечером лучше ограничиться?


Что то у вас не так с отливом. Да пьете Вы слишком много. Я вообще престал увлекаться питьем. Пью не когда надо, а когда хочется. Организму виднее. надо пить или нет. Если таблетками не баловаться, то организм сам даст команду чего есть и чего пить. В том числе и сколько. Самое главное ему не мешать. И не слушать ничьих советов извне. Это очень сложно, я понимаю, но эффект превзойдет все затраты и неудобства. Ну да это дело каждого. Я лишь свою точку зрения высказываю.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Подагра и работа.

Непрочитанное сообщение svet » 14 дек 2016, 11:44

Konstantin писал(а):. Организму виднее. надо пить или нет. Если таблетками не баловаться, то организм сам даст команду чего есть и чего пить. В том числе и сколько. Самое главное ему не мешать.

организм в идеале хочет ничего не делать:) стать овощем, а вот окружение его подталкивает к развитию, так что слушать надо, но голова все же должна быть умнее жопы.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подагра и работа.

Непрочитанное сообщение Help » 14 дек 2016, 12:34

Константин, здесь вы правы. Стараюсь форсировать диурез. Работа вредная, да и мк если что напоминает. Но суть-то от этого не меняется. Вы, же не терпите до максимальной отметки - 0.5. Обычно 0.25 в среднем. Ну и получается, что стастическому подагрику 8 раз отлить надо. Но, с учетом воды из пищи жидкости, чая это и более 4 л в сутки выходит.

Как-то хотел число подходов замерить, но сбился и послал эту идею). Их много 10-15. Поэтому и говорю, что работа подагрика должна учитывать эту особенность.
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Подагра и работа.

Непрочитанное сообщение Konstantin » 14 дек 2016, 14:06

Help писал(а):Константин, здесь вы правы. Стараюсь форсировать диурез. Работа вредная, да и мк если что напоминает. Но суть-то от этого не меняется. Вы, же не терпите до максимальной отметки - 0.5. Обычно 0.25 в среднем. Ну и получается, что стастическому подагрику 8 раз отлить надо. Но, с учетом воды из пищи жидкости, чая это и более 4 л в сутки выходит.

Как-то хотел число подходов замерить, но сбился и послал эту идею). Их много 10-15. Поэтому и говорю, что работа подагрика должна учитывать эту особенность.


Вот не надо его форсировать таким способом! От большого количества выпитой воды, МК в крови не уменьшается! Эта выпитая вода выводится почками напрямую, как только всосется. Я проводил эксперимент. Выпил сразу пол литра воды, тут же почти в течение получаса она и вышла, причем такая же, прозрачная и безвкусная. Уж если и хотите усилить вывод МК, то пейте каждые полчаса по три глотка, стараясь как можно дольше задержать воду во рту, Чтобы она хоть частично всосалась во рту и в пищеводе. А если вся жидкость в большом количестве попадет в желудок, то она там быстренько и всосется и так же быстренько (почки то рядом!) выйдет. Это Вы только почки промываете (не, ну тоже надо конечно) а вот МК как была в крови так и остается. Я не знаю, как там с научной точки зрения, а я на практике проверил. У меня работает. Но это правда я лекарства никакие не использую. Какая будет картина, когда все замазано действием лекарств, я не знаю.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Подагра и работа.

Непрочитанное сообщение Fomich » 14 дек 2016, 14:19

Help писал(а):Вы, же не терпите до максимальной отметки - 0.5. Обычно 0.25 в среднем.

Максимальная отметка у меня почти литр (40-45секунд), 0,6-0,7л так это обычная утренняя норма после сна (25-35сек). Днем средний диурез обычно 0,3 - 0,4л (15-20сек). В секундах мне гораздо проще считать и довольно точно получается. Всего раза 4 за день. Сейчас воды если и пью, то литр в день максимум, плюс чай 0,5-0,6л, суп 0,5-0,6л, плюс пара апельсинов или яблок вечером или кефира 200мл.
Help писал(а):Как-то хотел число подходов замерить, но сбился и послал эту идею). Их много 10-15. Поэтому и говорю, что работа подагрика должна учитывать эту особенность.

Именно по этому я и не понял Вас про работу. У меня "подходов" 3-4 в сутки. Когда во время приступа лежал и зачем-то пил только воды литра по 2-3, то подходов к унитазу было больше, но явно не 10 раз.
Если я побегал на коньках там или на лыжах, то организм просит воды. Можно и литр с удовольствием выдуть после в течение дня (но не сразу!). Если же день прошел в размеренной обстановке, то организм пить совсем не просит (если не жрать соли!). Если ешь соленую пищу, то воды просит больше.
Пришел к тому, что грамм 300-400 надо воды в день выпивать (если без физ. нагрузок!), даже через силу. Больше - уже не нужное насилие над организмом. Но это для моего веса в 73кг и мало соленой пищи.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59