Подагра и работа.

Re: Подагра и работа.

Непрочитанное сообщение Help » 14 дек 2016, 16:58

Ну как это может быть, да еще с весом в 73?! Ну 0.6 еще туда-сюда, но ЛИТР. ... А если узелок развяжется...) случайно или от испуга.

По себе говорю, чем тщательнее диету и зож соблюдать, тем быстрее водичка просится наружу. Иногда до смешного стакан влил - 5 минут - стакан вылил. :-)

Рекорды по мочелифтингу ставить опасно. Инфекции коварные забрасываются в почки, а это не гуд.
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Подагра и работа.

Непрочитанное сообщение Fomich » 14 дек 2016, 20:51

Help писал(а): А если узелок развяжется...) случайно или от испуга.

Испуг на меня так не действует. Кстати, это может и есть основная причина моей подагры - практически очень мало потею и мочеиспускание какое-то редкое получается, если пить не ведрами. Сегодня заметил, сходил в туалет всего 3 раза пока, а уже почти 21-00.
Раньше, бывало за рулем НЕ ВЫЛЕЗАЯ мог проехать более 500км, в Череповец и Воронеж часто ездил, а это чуть более 500км от МСК. Точно пописать не выходил. Да и когда в Ростов-на-Дону или Волгоград мотался, тоже не всегда на АЗС в туалет заходил. А это уже 1000км, 11 часов минимум. Наверно, мой организм привык с годами так не спешно расставаться с мочой.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Подагра и работа.

Непрочитанное сообщение Konstantin » 14 дек 2016, 21:01

Help писал(а):Ну как это может быть, да еще с весом в 73?! Ну 0.6 еще туда-сюда, но ЛИТР. ... А если узелок развяжется...) случайно или от испуга.

По себе говорю, чем тщательнее диету и зож соблюдать, тем быстрее водичка просится наружу. Иногда до смешного стакан влил - 5 минут - стакан вылил. :-)

Рекорды по мочелифтингу ставить опасно. Инфекции коварные забрасываются в почки, а это не гуд.


У Вас что то с почками и мочевым пузырем. У меня примерно такой же режим как и у Фомича. Возможно у Вас и подагра из-за неполадок с почками.
И если мочевая кислота выводится регулярно, то в мочевом пузыре среда кисло-соленая, микробы там жить не смогут. Я как то раз с пластмассовой детали от шланга, известковый налет удалил просто опустив эту детальку в баночку с мочой. Не вру ни капельки! Так что может как раз и инфекции от того, что моча не нормальная, не кисло-соленая. А это именно от излишка воды.
Я бы настоятельно советовал пересмотреть Ваш алгоритм водопотребления. Фомич тоже вон пьет воду только тогда когда хочется, а не в обязаловку. И я делаю так же. И никаких проблем не возникает.
У Вас возможно все проблемы искусственные. Всего лишь из-за неправильного водопотребления.Подумайте над этим.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Подагра и работа.

Непрочитанное сообщение Konstantin » 14 дек 2016, 21:06

Fomich писал(а):
Help писал(а): А если узелок развяжется...) случайно или от испуга.

Испуг на меня так не действует. Кстати, это может и есть основная причина моей подагры - практически очень мало потею и мочеиспускание какое-то редкое получается, если пить не ведрами. Сегодня заметил, сходил в туалет всего 3 раза пока, а уже почти 21-00.
Раньше, бывало за рулем НЕ ВЫЛЕЗАЯ мог проехать более 500км, в Череповец и Воронеж часто ездил, а это чуть более 500км от МСК. Точно пописать не выходил. Да и когда в Ростов-на-Дону или Волгоград мотался, тоже не всегда на АЗС в туалет заходил. А это уже 1000км, 11 часов минимум. Наверно, мой организм привык с годами так не спешно расставаться с мочой.

Не накручивайте себя. У меня все примерно так же. И я считаю это нормой. А вот частое мочеиспускание как раз не нормально. Когда нет физической активности, то и почки не особо работают. Чтобы пошел процесс очищения крови и вывода с мочей всего ненужного, нужна физическая активность.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Подагра и работа.

Непрочитанное сообщение svet » 14 дек 2016, 22:16

с водой конечно тема раскручено маркетингом производителей воды, как и чистота воды производителями фильтров:) но немного правды есть, пить стоит достаточно, потому как часто чувство голода можно с жаждой спутать, да и уменьшение воды в организме на 3-4% а это всего то 2-3 литра, ведет к снижению умственной активности и слабости мышц.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подагра и работа.

Непрочитанное сообщение Fomich » 14 дек 2016, 22:22

Konstantin писал(а):Когда нет физической активности, то и почки не особо работают. Чтобы пошел процесс очищения крови и вывода с мочей всего ненужного, нужна физическая активность.

Тут палка о двух концах, когда физ.активность приличная, то много воды уходит с пОтом (даже у меня). И когда после часа-полутора беговых лыж я прихожу домой, то часа 2-3 точно в туалет не хожу. А то и больше. Свет писал, что при физ.нагрузках жир превращается в воду в пропорции один к трем, так у меня либо жир не той системы, либо на лыжах мне надо было до РБ бежать без остановок.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Подагра и работа.

Непрочитанное сообщение Help » 14 дек 2016, 22:26

Друзья, микробы живут везде. Хелику так вообще солянка крутая нужна. А в крови человека при рн 7.25 они вообще как на курорте, если б не имунная система.

Обильное питье полезно - это факт. Если даже подагры нет, то 2л минимум чистой воды рекомендовано. Тут в другом вопрос - куда она там у вас сливается?? АД должно по идее подниматься, если не в мочевой пузырь? Ну и не ссать день - это надо не пить или пить по минимуму.

Губит людей не пиво, губит людей вода.
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Подагра и работа.

Непрочитанное сообщение svet » 15 дек 2016, 14:01

30 гр жидкости на 1 кг тела вот что рекомендовано, а 2 литра это маркетинг производителей бутилированной воды.
ну и диурез раз в 4 часа это норма, если чаще есть проблемы.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подагра и работа.

Непрочитанное сообщение Help » 15 дек 2016, 15:01

если 30 г на кг, то моя норма 2700 г воды, что и есть по факту.
Насчет раз в 4 часа - это ерунда. Вода в организме в канистру не сливается)). Уже говорил про это.
Если вода не забирается организмом (после селедки, например), то она должна покинуть организм достаточно оперативно. Иначе ад идет вверх. Какие еще варианты хранения воды?

Похоже, что тут все сразу по литру отливают! Мне кажется что и 0.5 перебор. Я не верблюд :lol: и будильник Кашпировского мне ни к чему.

Спорить не буду больше, но обратите внимание на роль брусничника, кукурузных рыльцев и т.д в профмлактике гиперурикемии. Противоречия, однако!
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Подагра и работа.

Непрочитанное сообщение Help » 15 дек 2016, 16:37

Погуглил тему с вашей подачи. Написано много и все разнится плюс/минус километр.
В штатном режиме количество подходов 4-7. Для обильного питья не уточняется.
Объем порции средний 250, хотя есть ссылки и больше, вплоть до литра. Если задерживать искуственно, то 0.5-0.6 л за подход можно получить, но это насилие.
Процесс диуреза много от чего зависит и смотреть надо на кл.анализ мочи для исключения подозрений.
Процесс диуреза воспитывается как рефлекс. Те если терпелку воспитывать, то объем разовой порции растет.

Тут очевидно вся фишка в том, что каков режим питья.
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57