Подагра и работа.

Re: Подагра и работа.

Непрочитанное сообщение Conon » 15 дек 2016, 18:39

Help писал(а):Погуглил тему с вашей подачи. Написано много и все разнится плюс/минус километр.
В штатном режиме количество подходов 4-7. Для обильного питья не уточняется.
Объем порции средний 250, хотя есть ссылки и больше, вплоть до литра. Если задерживать искуственно, то 0.5-0.6 л за подход можно получить, но это насилие.
Процесс диуреза много от чего зависит и смотреть надо на кл.анализ мочи для исключения подозрений.
Процесс диуреза воспитывается как рефлекс. Те если терпелку воспитывать, то объем разовой порции растет.

Тут очевидно вся фишка в том, что каков режим питья.


Тоже за день раз 7-8 отливаю.Что интересно, встаю в 6 утра и пока собираюсь на тренироовку выпиваю литр воды с лимоном, потом еще на трене около полу литра или чуть больше и первый раз иду после занятия, а это гдето 8-30. зато потом в течении двух часов раза три забегаю отлить.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Подагра и работа.

Непрочитанное сообщение Help » 15 дек 2016, 19:04

встаю в 6 утра и пока собираюсь на тренироовку

Когда-нибудь я тоже так буду, а пока только в 7-30 и только, если поспать удалось нормально. Если нет, то сердце стараюсь в этот день не подгружать. Боюсь
выпиваю литр воды с лимоном, потом еще на трене около полу литра или чуть больше и первый раз иду после занятия, а это гдето 8-30. зато потом в течении двух часов раза три забегаю отлить.

Ну вот и у меня примерно также: утро начинаю с литра кипятка за 2-3 приема. Потом, как утка сразу в туалет)), потом на велотренажер или сразу в душ. Где-то через час полтора только завтрак. Там еще чашка чая зеленого большая, потом пауза на час, два. И вот когда начинается отлив параллельно доливаю объем. Процесс идет только стены дрожат.
Если воды питьевой нет или в отъезде, то увы - норма отлива существенно меньше.
К вечеру стараюсь уже ограничивать жидкость, чтоб гемороя на ночь не было.

Итого основное количество воды с утра и до обеда. Думаю в общей сложности около 3 (возможно 4) литров получается.
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Подагра и работа.

Непрочитанное сообщение svet » 15 дек 2016, 22:09

Help писал(а):Похоже, что тут все сразу по литру отливают! Мне кажется что и 0.5 перебор. Я не верблюд :lol: и будильник Кашпировского мне ни к чему.

ну ночью спишь 8 часов и ничего, как бы просыпаться регулярно ночью, чтоб отлить это неправильно, так что за проблема днем через 4 часа?
Help писал(а):если 30 г на кг, то моя норма 2700 г воды, что и есть по факту.

это не воды, а жидкости, вместе с чаем, соками, супами и т.д. Не ну тренировки конечно увеличат количество, да и люди разные, но думаю специально пить по 3-4 литра бессмысленно, я бы даже сказал во вред.
сделайте биоимпенданс, как раз и узнаете содержание воды в организме, если повышеное, зачем усложнять и так не выводится.
Help писал(а):Те если терпелку воспитывать, то объем разовой порции растет.

да никто не воспитывает, у большинства отлить раз 4 часа это норма.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подагра и работа.

Непрочитанное сообщение Help » 15 дек 2016, 23:16

Свет, когда я только начинал пить по вашим рекомендациям, то первоначально появлялась проблема - голова звенеть начинала. Хреновое такое ощущение. Тогда со сливом как раз и было по эконом варианту 4-5 раз в день. Но постепенно пришел опыт ссать и побочка от обильного питья прошла. Тренировка явно важна в этом деле.). Если не перерыв с питанием, то технически можно выпить и 5и6 литров без проблем. Это я к тому, что объем питья не прямая производная от веса, жира, его обводненности.

Я так и не понял, в чем вред обильного питья? Если на почки давит, то тут еще поспорить надо. Их в нашем возрасте промывать более желательно, чем пробег экономить. Или я не прав?, не знаю, поправьте тогда.

У моей супруги занятия по фитнесу через нет подсмотрел. Там такая спрртивная дама, похожа на Вас, Свет, дает рекомендации по тренировкам и зож. Так она для всех своих учениц говорит - с утра 3-х л банку наполняете кипятком. И к вечеру она должна быть пуста.... и это для женского пола! Могу потом ссылку на курс сбросить.

Понять бы, чего Вы так озабочены объемом питья. Если ад скачет (не про Вас, Свет) тогда понятно, хотя и тут тренировка нужна. Полагаю потенциальный объем может быть немного, но увеличен для гипертензиков. Что еще? Вымывание солей?
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Подагра и работа.

Непрочитанное сообщение Fomich » 16 дек 2016, 10:54

Help писал(а):Я так и не понял, в чем вред обильного питья?

Смысл дополнительно нагружать почки? Знаете сколько десятков литров в день первичной мочи почки фильтруют? В вашем случае эта цифра будет ещё больше. Почки и так работают без перерыва, зачем их насиловать за зря? У почек нет выходных и праздников, даже на Новый Год и Первое Мая они работают на полную, вы спите каждый день, а они трудятся в поте своего почечного лица. Почки вообще никогда не отдыхают!
Когда летом при приступах я пил больше воды, чем сейчас, то постоянно мониторил, что там у меня с рН и с плотностью мочи в течении всех суток, благо из дома не мог выйти и все порции мог аккуратно собирать в мерные стаканы и всё измерить. Тогда и секунды научился считать, каждый раз писая в мерный стаканчик. Помните я постоянно жаловался тут и недоумевал почему у меня плотность мочи меньше 1008-1010? Временами вообще была 1001. Пил тогда я >2,5л в сутки. Сейчас пью по желанию, плотность выросла до 1020-1027, как и должно быть.
Уверен, что организм через лимфу и кровь приносит на вывод к почкам разных солей определенное кол-во, которое не зависит от того, сколько вы пьете. Пьете меньше - плотность выше, пьете больше (насилуя безмерно свои почки) - просто плотность мочи ниже будет. Тут, как и везде, надо искать золотую середину. Думаю, что этой серединой является как раз плотность мочи, которая в норме 1015-1025. Кстати, по насыщенности цвета мочи примерно можно определить эту плотность.
И простые правила - более соленая пища - больше воды надо (организм сам попросит), больше физнагрузки - тоже организм сам просит больше воды, и это, люди есть и по 50кг и по 150кг, так их нормы тоже в 3 раза отличаются.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Подагра и работа.

Непрочитанное сообщение Help » 16 дек 2016, 15:54

У одного знакомого режим питья как раз такой. Хочу - пью, не хочу - не пью. Человек в целом здоров, но дважды оказывался в больнице с почечной коликой. Выводы напрашиваются сами.
Мое мнение, что профилактика нефролитиаза важнее пробега.

Чтобы плотность мочи утром была в норме, нужно вечером воду ограничить стандартной чашкой чая. Проверено. А если еще недобрать воды, то плотность будет и выше ожидаемой. Все зависит от того, насколько богата наша еда солями, минералами, и прекурсорами мочевины и т.д. Если воды на ночь набраться хорошо, то да плотность будет стремиться к плотности дистилята.

Мне комфортно с водой (страх за подагру). Я не знаю почему вдруг стали ограничивать ее тут на форуме. Да и по всем сми воды 2 л хорошо, а 3 лучше. Чтобы принять вашу позицию, мне не хватает фактов или проверенных доводов. По самочувствию вижу, что с водой хорошо. Только бы еще пузырь побольше)))
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Подагра и работа.

Непрочитанное сообщение Konstantin » 16 дек 2016, 19:02

Help писал(а):Тут очевидно вся фишка в том, что каков режим питья.

совершенно верно. я об этом уже писал.
Konstantin писал(а): Я бы настоятельно советовал пересмотреть Ваш алгоритм водопотребления. Фомич тоже вон пьет воду только тогда когда хочется, а не в обязаловку. И я делаю так же. И никаких проблем не возникает.
У Вас возможно все проблемы искусственные. Всего лишь из-за неправильного водопотребления.Подумайте над этим.


И еще, в норме же вода должна испаряться при дыхании и с потоотделением. И даже если залить в себя 3 литра воды, то через мочевой пузырь все равно 3 литра выйти не должны. Примерно половину, ну 2 литра. Испарение с поверхности тела, особенно зимой, и при дыхании через легкие, довольно значительное, это только кажется что через эти две системы она не уходит.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Подагра и работа.

Непрочитанное сообщение svet » 16 дек 2016, 19:26

один стакан в день перепить лишний это нормально, но 10 стаканов лишних это не на пользу, явно и давление пойдет и кальций будет усиленно вымывать и херни всякой с водой натянешь. Я пока точно не могу сформулировать что тут меня настораживает, но есть мысль в голове, что надо и это дело держать в балансе.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подагра и работа.

Непрочитанное сообщение Help » 16 дек 2016, 19:59

Да баланс есть 2.5-3 литра, но не всегда. Иногда 1.5-2 всего.
Я про 5 литров к слову написал.Это никому и не надо
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Подагра и работа.

Непрочитанное сообщение Chuk » 20 дек 2016, 14:18

2,5-3 литра в день только чистой питьевой, пару стаканов минеральной, супов да и жидкой пищи не ем.
Chuk
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 01:05

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65