Подагра и работа.

Подагра и работа.

Непрочитанное сообщение Konstantin » 15 ноя 2016, 00:02

Я давно на этом форуме. Да собственно вообще самый первый, практически отец-основатель :D
Но мысль о том, что с приходом подагры начинаются проблемы с работой, как то не переносилась в обсуждение на форуме. В основном все сосредоточены на избавлении от приступов и мерах по их недопущению.

А тут вот нечаянно зашел разговор про больничные, инвалидность и работу. И оказалось что у больных подагрой весьма непростые производственные отношения.
В частности вот Kvaigon пишет
Вот и у меня подобные мысли всё чаще и чаще в голову приходят. Вы правы. Надо чтот думать.


Ну и возникла тема. А ведь действительно, все кто столкнулся с подагрой, вынуждены менять привычную деятельность и как то приспосабливаться к новым обстоятельствам.
Лишившись подвижности конечностей, привычную работу, которая раньше была совсем незаметна и делалась как бы сама собой, уже делать не можешь!

Самое сложное, что на работу надо ходить. В самом прямом смысле, ногами! А это возможно не всегда. И начинаются проблемы и трения.
Хозяевам больные и калеки не нужны! Им нужны молодые и здоровые. Ну ладно пусть и не очень молодые, но хотя бы здоровые.

А тут, с этой подагрой, уже и не молодой, да еще и больной! Даже на работу ходить не можешь! Все, отброс...

Интересно? Кто как выкручивается из этой ситуации?

Мне то проще, я на форексе работаю. Но это я им давно заниматься начал, еще в 2002 году, когда о подагре и знать ничего не знал.
И когда случились приступы, пришлось увольняться с завода и сидеть дома. Вот тут то форекс и пригодился. Конечно все очень не просто. Но концы с концами сводить можно.

А у остальных как? Может есть еще какой опыт по добыванию денег, имея в качестве обременения подагру? Ведь насколько я знаю, инвалидность за подагру не дают. Только если ноги отрезать.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Подагра и работа.

Непрочитанное сообщение Neman » 15 ноя 2016, 10:46

Кстати, интересная тема.
Neman
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 21:36

Re: Подагра и работа.

Непрочитанное сообщение Fomich » 15 ноя 2016, 13:24

Konstantin писал(а):А у остальных как? Может есть еще какой опыт по добыванию денег, имея в качестве обременения подагру? Ведь насколько я знаю, инвалидность за подагру не дают.

Это важный вопрос. Я уже году так в 2000 стал задумываться об этом, когда впервые попал в больничку в обездвиженном состоянии и проколупался там 3 месяца. На карьерном росте сразу был поставлен крест, хотя перспективы были совсем не кислые. Пришлось менять место работы. На новом месте аналогично всё развивалось года три и недельные приступы 2-3 раза в год напрягали работодателей. Пришлось крепко задуматься, как жить дальше. Главное - никто за вас не будет потом думать, как вам жить и зарабатывать, будучи ограниченным в передвижении.
Тут либо жестко сидеть на постоянной химии и (или) серьезных ограничениях, пытаясь не допускать приступы, и быть предельно лояльным со своим руководством, чтобы оно закрывало глаза на возможные больничные, либо заработать достаточно МНОГО, чтобы можно было потом не спеша разбираться со своей подагрой, либо ЗАРАНЕЕ искать какую надомную работу. Вариантов масса, только задумываться о них надо заранее. Когда припрет, будет уже поздно "пить Боржоми".
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Подагра и работа.

Непрочитанное сообщение Volgar » 15 ноя 2016, 14:02

А у меня наоборот: подагра началась из-за того что когда-то выбрал работу дома и недооценил резкое снижение активности.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Подагра и работа.

Непрочитанное сообщение Chuk » 15 ноя 2016, 14:07

тьху три раза проблема не вставала пока и не встанет, хотя неудобств конечно большие.
Chuk
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 01:05

Re: Подагра и работа.

Непрочитанное сообщение Konstantin » 15 ноя 2016, 16:01

Fomich писал(а):Пришлось крепко задуматься, как жить дальше. ... Вариантов масса, только задумываться о них надо заранее..


Ну так что же это за масса вариантов то? Кроме как работа в интернете и нет ничего. Более того, и в инете то раз два и обчелся!

Я еще на бирже Адвего немного батрачил, копирайтингом да рерайтингом занимался. Но там слишком много надо писать, а получаешь совсем копейки! На форексе все хорошо, в основном следи за ситуацией да анализируй. Но нужен приличный стартовый капитал. А с нуля, на бонусные от брокера, много не наторгуешь!

Чем еще заняться бедному подагрику?
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Подагра и работа.

Непрочитанное сообщение Help » 15 ноя 2016, 17:32

Одна из проблем в работе подагриков связана с режимом питания и активным диурезом. Если все по уму делать, то работодатель будет зол 8-). Хорошо, что у меня толчок персональный, а так намучаешься конечно. Особенно в поездках.

Правда преимущества тоже есть. Подарики с алкоголем на Вы! А это плюс. Ну и если позитивная динамика, то все вокруг едва ли не завидуют на фоне всеобщего ожирения и демотивации к зож.
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Подагра и работа.

Непрочитанное сообщение Kvaigon » 22 ноя 2016, 15:58

Konstantin писал(а): А с нуля, на бонусные от брокера, много не наторгуешь!

Согласен, поскольку посчитываю иногда виртуальный доход он скачков курсов валют. Но так, пока умозрительно.
А акции, товарные опционы - вобще темный лес для меня.
А вот вы на свои торгуете?

Konstantin писал(а): Чем еще заняться бедному подагрику?

Если а себя работать или работать без напряга, то можно делать всё.
Главное организация процесса.

Help писал(а): Одна из проблем в работе подагриков связана с режимом питания и активным диурезом.

А мне казалось, что вопросы питания и диуреза администрацию и коллег ни разу ни касаются.
А тем более, имея мужской идентификатор, можно изливать диурез когда угодно и на что угодно. :mrgreen:
Kvaigon
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 21:41

Re: Подагра и работа.

Непрочитанное сообщение Help » 25 ноя 2016, 23:20

Ну не знаю. Это ментальные аспекты уже). Я немного напрягаюсь куда и когда угодно. Да и зассано все намертво было бы все вокруг. Даже представить себе не могу)), поэтому в командировках стараюсь обходиться без воды. Потом догоняю.
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Подагра и работа.

Непрочитанное сообщение Fomich » 26 ноя 2016, 11:08

Help писал(а):Да и зассано все намертво было бы все вокруг.

А если аккуратно писать а унитаз? Но если и в унитаз не попадаете, то в банку-бутылку какую, точно подобрав диаметр заливной горловины. В чем проблема-то?
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron